Звук падающих железных шаров

Общение на свободные темы.

Звук падающих железных шаров

Сообщение Евген » 25 июн 2014, 18:35

Периодически по утрам слышу звук падающих и катящихся металлических шаров. Грешил на моих непутевых соседей, но оказалось не все так просто. Набираю в яндексе - куча таких же вопросов.
Кто сталкивался?
Аватара пользователя
Евген
Участник
 
Сообщения: 98

Re: Звук падающих железных шаров

Сообщение vitkota » 25 июн 2014, 19:43

Никогда не слышала таких звуков... У нас были звуки как на скакалке прыгают, перестали
vitkota
Участник
 
Сообщения: 28

Re: Звук падающих железных шаров

Сообщение adward75 » 26 июн 2014, 19:22

Евген писал(а):Кто сталкивался?

бывало, грешил на соседей, и только на кухне.

думаете это
"Данный эффект особенно часто заметен в домах, изготовленных из железобетонных плит, а также других материалов имеющих воздушные пустоты.
В течение дня, когда окружающая температура выше, конструкция нагревается. В вечерние и ночные часы, когда температура падает, материалы отдают тепло и пустоты рождают звуковой эффект, напоминающий звук катящегося шарика. Именно этим и объясняется факт того, что эти звуки слышны обычно ночью."
Аватара пользователя
adward75
Активный участник
 
Сообщения: 174

Re: Звук падающих железных шаров

Сообщение andycpp » 28 июн 2014, 17:03

Только что как будто пара шариков металлических сверху упали на плитку и немного покатились. В районе гостевого туалета. Не думаю что это вызвано температурой уж очень звук характерный. Наверно у соседей что то падает. Иногда звук не шаров а звук как от падающей об плитку расчески. :ts_ss:
andycpp
Участник
 
Сообщения: 61

Re: Звук падающих железных шаров

Сообщение ivan » 01 июл 2014, 16:12

есть такая тема и звук шариков, и скакалки .
ivan
Участник
 
Сообщения: 21

Re: Звук падающих железных шаров

Сообщение ivan » 23 июл 2014, 09:58

Кто знает на каком этаже прыгают со скакалки? Я думаю 3-4-5 эт, уже одалели после 10 ти скакать, Совести нет у людей.
ivan
Участник
 
Сообщения: 21

Re: Звук падающих железных шаров

Сообщение piarshitca » 24 июл 2014, 10:58

Аналогичная ситуация. Вечером периодически слышу звук падающих шаров. Преимущественно это происходит на кухне.
piarshitca
Участник
 
Сообщения: 39

Re: Звук падающих железных шаров

Сообщение feelkomis » 09 окт 2014, 22:44

У меня была похожая тема на прошлом месте жительства.Усоседей сверху было двое малолетних детей,которые весьма часто что то роняли на пол или сами падали, уж не знаю, но звук был похожий.
feelkomis
Новичок
 
Сообщения: 3


Re: Звук падающих железных шаров

Сообщение Федул » 28 окт 2014, 14:23

Проверяется легко, если ночью звук сохраняется, то это не люди :D , ищите шары на балконе или за окном.
Федул
Участник
 
Сообщения: 5

Re: Звук падающих железных шаров

Сообщение andycpp » 29 окт 2014, 11:26

Обратил внимание что все время в квартире вот эти непонятные звуки и не только там где туалеты с ванной. И дело в том что у нас стяжка лежит на каком то войлоке что ли сантиметра 2 не меньше. Уж он то точно звук шаров от соседа не пропустит. Соседей слышно но глухо. Так что это не шары у соседа.

В районе вентиляции войлока нет там слышимость лучше. Сам звук идет именно от плиты потолка потому что снизу и сверху звукоизоляция.
andycpp
Участник
 
Сообщения: 61

Re: Звук падающих железных шаров

Сообщение ivan » 13 ноя 2014, 20:17

Добрый вечер соседи! Наконец то удалось найти кто прыгает со скакалкой и катает металлические шары . Это студент который живет в 17 доме 2 подъезд. 3 этаж, квартира №77. Говорят, что он невминько, но мы исправим данную ситуацию. Дверь он рано или поздно откроет, и получить по фейсу. Надеюсь есть желающие присоединиться.
ivan
Участник
 
Сообщения: 21

Re: Звук падающих железных шаров

Сообщение Евген » 14 ноя 2014, 09:21

Я сам как-то морду соседу - дибилу бил, но на таких это не сильно действует. Они начинают наоборот делать пакости назло. Решай через 02. При нормальном экипаже они ему и свет вырубят и попытаются найти подход, как его оттуда вытащить.
Аватара пользователя
Евген
Участник
 
Сообщения: 98


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron