Микрорайон "Лесной", г.Железнодорожный

FAQ · Поиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Прекрасный белый снег и парковки

Не в сети
Участник
Сообщения: 84
27 янв 2015, 21:46 Сообщение
Всем доброго вечера.
Эта зима очень снежная. И впереди, наверняка, будут еще сильные снегопады. Если не убирать снег вовремя, то со временем асфальт сравняется с тротуаром. Снег укатается и подледенеет, увеличится тормозной путь. Это может привести к нежелательным последствиям. И точно, к уменьшению парковочных мест во дворе.
Наивно будет полагать, что дворник, получающий 10т.р. в месяц (образно), будет особо качественно выполнять свою работу. Его работа, прежде всего, очистить тротуар. Вот он и скидывает снег под машины. А дальше, как получится. А если снег выпадает в выходные, то и у дворника тоже нерабочее время. Возможно этот пост не касается владельцев внедорожников, но во дворах есть и низкие машины. Объявления управляющей компании, чтобы все разом днем машины убрали....... Ха-ха-ха.
Моя машина очень низкая, поэтому я наладил контакт с дворником)) В воскресенье мы с ним расчистили весь внутренний двор 17-го дома. Я думаю, что приятно было поставить машину в очищенное от снега место. Автовладельцы 17-го дома могут взять лопату у дворника, позвонив по телефону +79639773268 в разумное время. Можно и в соседском доме попросить, там не откажут. Я и в 12-ом доме брал. Если каждый очистит парковочное место после себя, то это будет замечательно.
Думайте не только о себе. Тогда и жить нам будет лучше и веселей.
Удачи всем!
Последнее сообщение


Re: Прекрасный белый снег и парковки

Не в сети
Участник
Сообщения: 84
13 янв 2016, 22:32 Сообщение
Соседи-автовладельцы, обращаюсь к вам.
Нам на две следующие недели обещают снег. Вы сами можете оценить качество уборки придомовой территории после вчерашнего снегопада. На троечку. Сегодня около часа откапывал свою машину и пару соседних. Не поленитесь купить себе лопату и пока машина прогревается сделать "добряк" всему двору. Киньте ее в багажник. Я покупал лопату в метро. Дешевая и пока служит мне верой и правдой)) Еще пара снегопадов и с подобной уборкой движение в районе встанет. При чистке лучше скинуть снег по проезжую часть, так проще машине будет ее потом убрать. Или в угол, из которого будет удобно накидать в ковш.
Предлагаю рассчитывать только на себя. Всем успехов.


Re: Прекрасный белый снег и парковки

Не в сети
Участник
Сообщения: 15
14 янв 2016, 17:38 Сообщение
Opa-pa писал(а)
Соседи-автовладельцы, обращаюсь к вам.
Нам на две следующие недели обещают снег. Вы сами можете оценить качество уборки придомовой территории после вчерашнего снегопада. На троечку. Сегодня около часа откапывал свою машину и пару соседних. Не поленитесь купить себе лопату и пока машина прогревается сделать "добряк" всему двору. Киньте ее в багажник. Я покупал лопату в метро. Дешевая и пока служит мне верой и правдой)) Еще пара снегопадов и с подобной уборкой движение в районе встанет. При чистке лучше скинуть снег по проезжую часть, так проще машине будет ее потом убрать. Или в угол, из которого будет удобно накидать в ковш.
Предлагаю рассчитывать только на себя. Всем успехов.


Имела счастье проехаться вчера по реутову и основной железке и могу вам сказать что качество нашей уборки это 5 :-ok-: , там встать если у тебя обычныя легковушка просто не реально :(
И просьба все таки на проезжую часть снег не скидывать т.к. если все так сделают обычная легковушка просто встанет набрав перед собой снегу ( опыт такой был , когда пришлось просто кинуть машину на дороге во дворе и пойти вызванивать трактор с УК :cry_ing: )


Re: Прекрасный белый снег и парковки

Не в сети
Участник
Сообщения: 84
14 янв 2016, 18:45 Сообщение
Lenok писал(а)
Имела счастье проехаться вчера по реутову и основной железке и могу вам сказать что качество нашей уборки это 5 , там встать если у тебя обычная легковушка просто не реально
И просьба все таки на проезжую часть снег не скидывать т.к. если все так сделают обычная легковушка просто встанет набрав перед собой снегу ( опыт такой был , когда пришлось просто кинуть машину на дороге во дворе и пойти вызванивать трактор с УК )

Первая фраза мне не совсем понятна: у нас чище или наоборот? Если у вас в машине будет лопата, то не придется бегать за тракторами. На проезжую часть я скидываю снег равномерно и в рамках разумного. У меня одна из самых низких машин в районе, я действительно понимаю, где предел. Скидывание снега на проезжую часть - это самый грамотный вариант. Т.к. скидывать его более некуда. В противном случае парковаться будем в лесу. Ребята дворники наваливают кучи прям на парковочных местах и ждут чего-то. Наверное очередного снега. А так хоть большой грейдер ковш положит на дорогу и сгребет весь снег. Внутренний двор 17-го дома пусть будет образцово-показательным. Знайте, на кого равняться :bra_vo:


Re: Прекрасный белый снег и парковки

Не в сети
Участник
Сообщения: 15
14 янв 2016, 19:44 Сообщение
Чище, в других дворах где я была вообще не видела дворников

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Что касаемо лопаты она есть и даже две, но в моем случае она не помогла , помог приехавший в срочном порядке трактор


Re: Прекрасный белый снег и парковки

Не в сети
Участник
Сообщения: 92
19 янв 2016, 09:37 Сообщение
Ориентир для вас это двор с более худшим состоянием уборки, у меня наоборот.
Был во дворах где убирают лучше и наш двор в сравнении с ними на оценку 2 из 5.
Поясню:
1) Парковку убирают не за счет свалки снега на парковочные места, а вывозят его сразу - СВОЕВРЕМЕННО, а не через месяц, когда таяние снега и льда происходит с вытекающими речушками по всему двору
2) Уборку производят заранее (в утренние часы с 4 до 7 утра, днем и вечерние с 20 до 22 примерно), чтобы не создавать помех для людей, которые выезжают на работу
3) Особо тщательно убраны (во дворах где я был) выходы из подъезда, места переходов и скатов (пандусы для инвалидов и колясочников)
4) Обязательно расчищены пешеходные тротуары.

Наш двор: Ходим тропинками м/ду сугробами, наблюдаем свалку снега и двухметровые кучи на парковочных местах, местечковые следы реагентов (от которых только обувь приходит в негодность), наледь в месте где установлен автомат по продаже воды и местах стекания с крыш талых вод, а также лед в местах пандусов и переходов, раскатанный прохожими.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Opa-pa писал(а)
Предлагаю рассчитывать только на себя.

Предлагаю своевременно обращаться в инициативную группу и УК, для устранения в будущем данных вопросов и нареканий.


Re: Прекрасный белый снег и парковки

Не в сети
Участник
Сообщения: 84
24 янв 2016, 23:26 Сообщение
ilyavin писал(а)
Ориентир для вас это двор с более худшим состоянием уборки, у меня наоборот.
Был во дворах где убирают лучше и наш двор в сравнении с ними на оценку 2 из 5.
Поясню:
1) Парковку убирают не за счет свалки снега на парковочные места, а вывозят его сразу - СВОЕВРЕМЕННО, а не через месяц, когда таяние снега и льда происходит с вытекающими речушками по всему двору
2) Уборку производят заранее (в утренние часы с 4 до 7 утра, днем и вечерние с 20 до 22 примерно), чтобы не создавать помех для людей, которые выезжают на работу
3) Особо тщательно убраны (во дворах где я был) выходы из подъезда, места переходов и скатов (пандусы для инвалидов и колясочников)
4) Обязательно расчищены пешеходные тротуары.

Наш двор: Ходим тропинками м/ду сугробами, наблюдаем свалку снега и двухметровые кучи на парковочных местах, местечковые следы реагентов (от которых только обувь приходит в негодность), наледь в месте где установлен автомат по продаже воды и местах стекания с крыш талых вод, а также лед в местах пандусов и переходов, раскатанный прохожими.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Opa-pa писал(а)
Предлагаю рассчитывать только на себя.

Предлагаю своевременно обращаться в инициативную группу и УК, для устранения в будущем данных вопросов и нареканий.

Ориентиром для меня является чистота и удобство пользования придомовой территории. В этой жизни я привык полагаться только на себя. И остальным (грамотным людям) рекомендую поступать тем же образом. Так будет меньше сюрпризов в жизни. Ранее, в Советское время, было нормой выйти во двор и помочь дворникам. Ребята физически не вывозят весь снег+машины мешают. Надо реально оценивать обстановку. А сидеть на диване и говорить, что плохо убирают.... Стандартное мнение диванного эксперта. У нас на весь микрорайон один большой и маленький ковши. И кругом припаркованные машины. Вот и решайте сами. Пузом машины тереть или лопату взять. Я выводы уже давно сделал.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
cron