Микрорайон "Лесной", г.Железнодорожный

FAQ · Поиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 48 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

ДТП на Магистральной

Не в сети
Участник
Сообщения: 84
02 ноя 2015, 23:19 Сообщение
Соседи, стал замечать довольно частую ерунду на улице Магистральной, после укладки асфальта. ДТП. Одно за другим.
Сегодня вечером еду домой и вижу в кювете Газель, а на дороге сгоревшая белая иномарка. Выгорела под ноль. И вся ерунда после столкновения осталась на дороге. Может быть были и жертвы. Не знаю. Менты, сигналки, все как положено. Сейчас эта иномарка на крыше лежит в том же кювете.
Летом видел в кювете Жигули. Крутануло на дороге ее не слабо, после чего она улетела. Как на льду. И другие истории слышал.
А за пять минут до этой аварии на шоссе Энтузиастов два грузовика смяли газель, перед поворотом к нам на Леоновское шоссе (в Москву если ехать). В аккурат посерединочке.
У меня вопрос: для чего мы просили нам положить асфальт новый? Чтобы некие лица тапку в пол давили со всеми вытекающими? Когда голова соображать будет? Некоторые водители реально сотню разменивают на этой улице.
Нас ввергает в шок новость о погибших в авиакатастрофе (более 200 человек), а тем временем на дорогах РФ гибнет в день 80-100 человек. Мужики, бабоньки, куда торопитесь? Ведь печально получается, что один водитель может быть предельно внимательным, но ему не повезет со встречкой, или сзади будет ехать неадекват.
Безопасность дорожного движения в голове у водителя. Будьте осторожны и учитесь на чужих ошибках. Пока не поздно.
Последнее сообщение


Re: ДТП на Магистральной

Не в сети
Участник
Сообщения: 98
03 ноя 2015, 12:01 Сообщение
Стоял вчера в пробке, пока тушили машину. Вроде жертв нет.
Переобувал колеса недавно на Магистральной, у базы, там где продают собачьи будки. Пока переобували смотрел, как летают по новому асфальтику. Народ летит, как угорелый и правда, но самый "чемпион" оказался кто-то на белом пассате сс - 2 раза проехал, и оба раза наверное больше 100кмч


Re: ДТП на Магистральной

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 229
04 ноя 2015, 18:28 Сообщение
Мне кажется, что фонарные столбы немного бы улучшили ситуацию с аварийностью.


Re: ДТП на Магистральной

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 255
04 ноя 2015, 19:45 Сообщение
Жирафля представляю администрацию. Типа сделали дорогу, а теперь еще и фонари требуют))))


Re: ДТП на Магистральной

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 619
04 ноя 2015, 20:52 Сообщение
Кто знает что произошло ?


Re: ДТП на Магистральной

Не в сети
Участник
Сообщения: 84
05 ноя 2015, 17:42 Сообщение
G008 писал(а)
Кто знает что произошло ?

Видел только результат. Но если восстановить хронологию (мое мнение), то легковушка на приличной скорости (иначе машина бы не загорелась) влетела сзади в Газель. После чего вторая улетела в кювет. Первый автомобиль остался на дороге, предварительно проехав несколько метров. И после столкновения сразу же загорелся. Вполне возможно, что Газель была припаркована. Ну вы знаете, как у нас любят парковаться грузовики на этой улице - с размахом.

Жирафля писал(а)
Мне кажется, что фонарные столбы немного бы улучшили ситуацию с аварийностью.

Однозначно поможет. Но это вопрос средств и желания администрации. Т.е. нам уже не поможет)) Пешеходы и велосипедисты тоже добавляют остроты на дороге. Первые выстраиваются поперек дороги, причем не важно сколько человек, если четверо, то все и выстроятся. И только когда подъедешь, начинают нехотя вытягиваться в струну. Вторые (не все конечно) не читают правил, видно их всегда в последний момент (в темное время суток). К сожалению, большинство людей будет думать о безопасности, сидя в инвалидной коляске.
Где-то в теме по укладке асфальта была правильная мысль, что если сделать дорогу полностью, за 12-ым домом и до Дикси (там есть опасный закрытый поворот) то жертв точно не избежать. При таких скоростях и аккуратности пешеходов. Ямы, вот что спасает наши жизни. И смешно, и грустно.


Re: ДТП на Магистральной

Не в сети
Участник
Сообщения: 27
05 ноя 2015, 18:48 Сообщение
по поводу правил на повороте с Леоновского шоссе стоит знак и в соответствии с ним скорость 15 км/ч и полный приоритет пешеходов как-то так


Re: ДТП на Магистральной

Не в сети
Участник
Сообщения: 84
05 ноя 2015, 23:25 Сообщение
Данила писал(а)
по поводу правил на повороте с Леоновского шоссе стоит знак и в соответствии с ним скорость 15 км/ч и полный приоритет пешеходов как-то так

Данила, это вы далеко забрались. Я про территорию, что ближе к нам писал, когда люди гуляют в лесу. Велосипедисты - это не пешеходы. А пешеходы - полноценные участники дорожного движения.
У пешеходов там приоритет, потому что пешеходный переход. Вроде так.


Re: ДТП на Магистральной

Не в сети
Участник
Сообщения: 27
06 ноя 2015, 10:56 Сообщение
ну знак въезд в жилую зону действует после поворота и отмены действия знака нет


Re: ДТП на Магистральной

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 619
06 ноя 2015, 12:47 Сообщение
Нужны лежачии полицейский, они не позволят разгонятся до 100 км/ч.


Re: ДТП на Магистральной

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 255
06 ноя 2015, 13:20 Сообщение
G008 не нужен лежак! задолбали эти лежаки везде. Мало того, что сделать его могут через одно место, так что от подвески не останется и следа, так и вообще само их наличие здорово вредит авто. Только от ям избавились, там еще новые повесить надо.
Лучше пусть камера висит!


Re: ДТП на Магистральной

Не в сети
Новичок
Сообщения: 4
06 ноя 2015, 13:51 Сообщение
Камеры на многих не действуют. Либо тормозят перед камерой и дальше полетели. Тут поможет либо хреновая дорога, либо лежачие полицеские.


Re: ДТП на Магистральной

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 255
06 ноя 2015, 14:33 Сообщение
zyrian Представляете, на некоторых еще Уголовный кодекс не действует. Давайте всех сразу в наручники и на этап.
Я не готов жертвовать своей машиной из-за горстки мудаков. У меня уже в купавне так положили лежак у дома. Я года 2 боролся, чтобы его убрали...


Re: ДТП на Магистральной

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 166
06 ноя 2015, 16:03 Сообщение
Только не лежачие, пока через Салтыковку до Никольской доедешь всех укачивает, каждые 100 метров эти лежачие, да еще большая часть какие-то самопальные, штук 30 в каждую сторону наберется. Лучше шумовые полосы и подвеску не убивает, и быстро ехать не комфортно. Можно как в Голландии музыкальную дорогу сделать :)


Re: ДТП на Магистральной

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 155
08 ноя 2015, 20:37 Сообщение
Я не против лежачих полицейских на Магистральной...т.к буду знать где они лежат и притормаживать чтоб не вредить авто.
Только помогут-ли?
С ямами сложнее (углубляются,расширяются) ,диск литой я уже пару лет назад гнул.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 48 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





Найти
Перейти
 
cron