Микрорайон "Лесной", г.Железнодорожный

FAQ · Поиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 4 [ Сообщений: 48 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

ДТП на Магистральной

Не в сети
Участник
Сообщения: 69
09 ноя 2015, 16:50 Сообщение
Жирафля писал(а)
Мне кажется, что фонарные столбы немного бы улучшили ситуацию с аварийностью.

Проще лежачих полицейских нашлепать чтоб не повышали скорость.
Последнее сообщение


Re: ДТП на Магистральной

Не в сети
Участник
Сообщения: 30
10 ноя 2015, 07:24 Сообщение
А давайте на мкаде тоже лежачих попросим сделать, там аварии гораздо чаще случаются, а там гоняют и по 150 км/час.

Блин, только сделали нормальную дорогу, а теперь хотим опять ее неровной сделать из-за того что какой-то дебил улетел в кювет? Это на моей памяти первый раз ДТП по такой причине (зимой из-за скользкой дороге "догонялки" бывают, но лежачий полицай от этого не спасет)


Re: ДТП на Магистральной

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 155
10 ноя 2015, 09:59 Сообщение
Rum04k4 писал(а)
давайте на мкаде тоже лежачих попросим сделат

Через МКАД зимой на лыжах не ходят а летом гуляющие.
Я не за полицейские не против,переживу ежели-что :hi_hi_hi:


Re: ДТП на Магистральной

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 166
10 ноя 2015, 13:05 Сообщение
Предлагаю админу сделать голосовалку на тему лежачих.


Re: ДТП на Магистральной

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 289
10 ноя 2015, 15:21 Сообщение
Данила писал(а)
по поводу правил на повороте с Леоновского шоссе стоит знак и в соответствии с ним скорость 15 км/ч и полный приоритет пешеходов как-то так

Поворот с Леонтьевского шоссе, это въезд в жилую зону (там есть знак), автоматом 20км и приоритет пешиходов, далее жилая зона заканчивается. Однако, этот знак можно оспорить, так как его поставили на проезжей части которая проходит сквозным образом через жилую зону.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
ASC писал(а)
Предлагаю админу сделать голосовалку на тему лежачих.

Я предлагаю этот вопрос вообще не поднимать. Так как, могут сделать так, как отремонтировали дорогу, т.е. наполовину. Для того, что бы поставить лежачего полицейского надо поставить 4 знака, а это скорее всего не сделают. И прощай подвеска, так как разбить ее можно и на 60км.
Было бы неплохо если бы поставили 2знака, пешеходный переход, там где экологическая тропа. Ночью этого места не видно, я там притормаживаю обычно, так как есть риск выход пешеходов.


Re: ДТП на Магистральной

Не в сети
Участник
Сообщения: 15
10 ноя 2015, 21:00 Сообщение
PavelN писал(а)
Данила писал(а)
по поводу правил на повороте с Леоновского шоссе стоит знак и в соответствии с ним скорость 15 км/ч и полный приоритет пешеходов как-то так

Поворот с Леонтьевского шоссе, это въезд в жилую зону (там есть знак), автоматом 20км и приоритет пешиходов, далее жилая зона заканчивается. Однако, этот знак можно оспорить, так как его поставили на проезжей части которая проходит сквозным образом через жилую зону.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
ASC писал(а)
Предлагаю админу сделать голосовалку на тему лежачих.

Я предлагаю этот вопрос вообще не поднимать. Так как, могут сделать так, как отремонтировали дорогу, т.е. наполовину. Для того, что бы поставить лежачего полицейского надо поставить 4 знака, а это скорее всего не сделают. И прощай подвеска, так как разбить ее можно и на 60км.
Было бы неплохо если бы поставили 2знака, пешеходный переход, там где экологическая тропа. Ночью этого места не видно, я там притормаживаю обычно, так как есть риск выход пешеходов.

Какой еще знак пешеходного перехода,чтобы потом выскочил какой-нибудь лыжник или еще кто и сел водитель на пару лет :ne_ne:
Первая авария и Оо ужас куда бежать , за время новой дороги никого не сбили не надо нагнетать, вы лучше свой пыл на ямал направьте (чтоб воду нормальную давали или дома нормально убирали например, а зимой снег убирали вот уж с чем у ямала всегда проблемы были ) :men:


Re: ДТП на Магистральной

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 619
10 ноя 2015, 21:30 Сообщение
Реально дорога опасная, особенно в вечернее время,
когда тебя слепят встречные, обочину практически не видно.
Так они еще и гонят как сумасшедшие.

Решение действительно нужно, причем и фонари, и полицейские лежачие.


Re: ДТП на Магистральной

Не в сети
Участник
Сообщения: 84
11 ноя 2015, 00:59 Сообщение
Согласен, с некоторыми, что тему лежачих поднимать не стоит. По Салтыковке поездишь, больше не хочется. Так и делают еще очень коряво.
Там где тропа я тоже притормаживаю и стараюсь держаться середины. Люди или собаки появляются периодически на горизонте.
Кстати, сегодня гололед обещают. И зима еще не началась. Где одно ДТП, там и два. Это вопрос времени. Будьте аккуратны.
Достаточно того, что участники форума приняли этот момент во внимание. Предлагаю закрыть эту тему. Лучшее решение - это освещение. Но мы вряд ли его дождемся.


Re: ДТП на Магистральной

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 289
11 ноя 2015, 21:35 Сообщение
Lenok писал(а)
Какой еще знак пешеходного перехода,чтобы потом выскочил какой-нибудь лыжник или еще кто и сел водитель на пару лет :ne_ne:
Первая авария и Оо ужас куда бежать , за время новой дороги никого не сбили не надо нагнетать, вы лучше свой пыл на ямал направьте (чтоб воду нормальную давали или дома нормально убирали например, а зимой снег убирали вот уж с чем у ямала всегда проблемы были ) :men:

Мы здесь не воду обсуждаем, а что делать я и сам разберусь без ваших советов. Там реально люди ходят и ночью, если Вы не исключаете наезд на пешехода, это очень плохо и плохо то, что об этом Вы так пишете открыто.
Это нормально, притормаживать там, где могут появится пешеходы по причине того, что там есть проход и вполне официально. И не нужно будет переживать, что кто то прыгнет под колеса, а у Вас сотня на приборе.


Re: ДТП на Магистральной

Не в сети
Участник
Сообщения: 15
11 ноя 2015, 23:20 Сообщение
О чем об этом?
Официальный проход , где? Если для вас лесная тропа это официальная дорога (то для вас наверно и переходы через жд пути напротив магнита и дикси тоже официальные, для меня это равнозначно).
И с чего вы взяли что я не притормаживаю?


Последний раз редактировалось Lenok 11 ноя 2015, 23:21, всего редактировалось 1 раз.


Re: ДТП на Магистральной

Не в сети
Участник
Сообщения: 98
11 ноя 2015, 23:20 Сообщение
Асфальт там положили толщиной всего пару сантиметров, через сезон будут ямы и будет нормуль.
Кстати, не хотим ли мы пожаловаться на такой "ремонт"?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Re: ДТП на Магистральной

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 289
11 ноя 2015, 23:46 Сообщение
Lenok писал(а)
О чем об этом?
Официальный проход , где? Если для вас лесная тропа это официальная дорога (то для вас наверно и переходы через жд пути напротив магнита и дикси тоже официальные, для меня это равнозначно).
И с чего вы взяли что я не притормаживаю?

Это т.н. "Экологическая тропа", раньше там была деревянная накладка с вырезанными буквами и плакаты не гадить в лесу. Но их поломали. Это одна из немногих троп в нашем лесу которая поддерживалась в приличном состоянии. Были когда то лавки. Да кто то это поломал, но это не значит что люди не должны там ходить. Зимой там обычно лыжня. Тропинка ведет на два озера, люди часто там гуляют и я тоже.
С чего я взял, а с этого
Lenok писал(а)
Какой еще знак пешеходного перехода,чтобы потом выскочил какой-нибудь лыжник или еще кто и сел водитель на пару лет

Для тех, кто притормаживает это не проблема, сохранить жизнь пешеходу.
Вот здесь есть описание и фотографии начала нашей тропы:
http://turizm.lib.ru/k/kwachew_l_j/bear_round.shtml


Re: ДТП на Магистральной

Не в сети
Участник
Сообщения: 15
12 ноя 2015, 04:50 Сообщение
PavelN писал(а)
Lenok писал(а)
О чем об этом?
Официальный проход , где? Если для вас лесная тропа это официальная дорога (то для вас наверно и переходы через жд пути напротив магнита и дикси тоже официальные, для меня это равнозначно).
И с чего вы взяли что я не притормаживаю?

Это т.н. "Экологическая тропа", раньше там была деревянная накладка с вырезанными буквами и плакаты не гадить в лесу. Но их поломали. Это одна из немногих троп в нашем лесу которая поддерживалась в приличном состоянии. Были когда то лавки. Да кто то это поломал, но это не значит что люди не должны там ходить. Зимой там обычно лыжня. Тропинка ведет на два озера, люди часто там гуляют и я тоже.
С чего я взял, а с этого
Lenok писал(а)
Какой еще знак пешеходного перехода,чтобы потом выскочил какой-нибудь лыжник или еще кто и сел водитель на пару лет

Для тех, кто притормаживает это не проблема, сохранить жизнь пешеходу.
Вот здесь есть описание и фотографии начала нашей тропы:
http://turizm.lib.ru/k/kwachew_l_j/bear_round.shtml

Жизнь меняется и то что было раньше надо забывать , домов больше и хотим мы или нет устоявшийся некогда уклад будет меняться. Посмотрите ютуб там очень много видео с пешеходами и к сожалению скидывание вами скорости не всегда дает результат ( т.к. сомневаюсь что вы её скидываете до 5 км , а в остальных случаях нет гарантии что вы успеете затормозить перед " выпрогнувшим " пешеходом).
А писала я о том, что сидеть вот за такого прыгуна я лично не хочу :ni_zia:


Re: ДТП на Магистральной

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 166
12 ноя 2015, 12:41 Сообщение
PavelN писал(а)
Это нормально, притормаживать там, где могут появится пешеходы по причине того, что там есть проход и вполне официально. И не нужно будет переживать, что кто то прыгнет под колеса, а у Вас сотня на приборе.


Это нормально башкой вертеть прежде, чем дорогу переходить, она нужна не только, чтобы в нее есть, этому с 5 лет учат. А если, кто-то хочет прыгнуть, то он и на 40 км/ч прыгнет и ничего не сделаете, только видеорегистратор спасет.

Тут сначала нужно определиться, дорога в лесу - это проезжая часть или пешеходная зона, отсюда и понятно будет чей приоритет. Если проезжая часть, то пешеходы в один ряд на обочину, а если пешеходная зона, то 100500 табличек с ограничением 20 км/ч и другими сопутствующими знаками.

Я за проезжую часть.


Re: ДТП на Магистральной

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 289
12 ноя 2015, 20:08 Сообщение
ASC писал(а)
PavelN писал(а)
Это нормально, притормаживать там, где могут появится пешеходы по причине того, что там есть проход и вполне официально. И не нужно будет переживать, что кто то прыгнет под колеса, а у Вас сотня на приборе.


Это нормально башкой вертеть прежде, чем дорогу переходить, она нужна не только, чтобы в нее есть, этому с 5 лет учат. А если, кто-то хочет прыгнуть, то он и на 40 км/ч прыгнет и ничего не сделаете, только видеорегистратор спасет.

Тут сначала нужно определиться, дорога в лесу - это проезжая часть или пешеходная зона, отсюда и понятно будет чей приоритет. Если проезжая часть, то пешеходы в один ряд на обочину, а если пешеходная зона, то 100500 табличек с ограничением 20 км/ч и другими сопутствующими знаками.

Я за проезжую часть.

Вы наверно не в курсе о чем речь идет. Почитайте разберитесь иногда проедте по нашей дороге. В середине дороги есть ВЫХОД НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ СКВОЗНОЙ, кто то ходит вдоль (это не запрещено), однако речь идет о пересечении поперек. Где Вы видели пешеходный переход вдоль дороги?
Lenok
Я честно говоря удивляюсь что Вы пишете не зная правил дорожного движения. Скорость 60км/час, которая не соблюдается нами всеми автомобилистами, или почти всеми рассчитана исходя из реакции и расстояния. Так вот при 60км у пешехода есть шанс, есть анализы в сети, а больше нет. Ели есть место где ходят люди там должен быть переход. Впрочем, также как и у нас, у гаражей, в том месте где дорога со стороны станции разворачивается.
На ютуб не нужно меня отсылать, я знаю что это такое и какие видео там есть. Есть ПДД и нормальная логика и с течением времени их никто не отменял. Здесь на форуме, конечно проголосуем против пешеходного перехода и лежачих полицейских, однако после первого наезда, а он будет когда нибудь (так как людей реально невидно в темноте, а гонять стали быстро), нам наделают лежачих полицейских, причем без знаков и без окраски, потому как это дешево. И будете ехать 5км всю дорогу, выглядывая, а где этот полицейский.
Забыли как вылетали с хорошей дороги на плохую?
Так что нужно изначально делать правильно. Должна быть нормальная шоссейная дорога с обозначениями, но без полицейских.
У нас здесь смотрю маразм зашкаливает, одни хотят напротив западной части наделать полицейских, потому как им надо. Другие говорят, что не надо обозначать места выхода людей, так как срок будет больше в случае наезда. ПДД меняется с течением времени.
От Леонтьевского шоссе должна быть нормальная шоссейная дорога со всеми обозначениями, но без всякой ерунды, типа лежачих полицейских и жилых зон, там не может быть жилой зоны, это глупость, так как по умолчанию это сквозной проезд в микрорайон, на базу металла и в венскую часть.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4 [ Сообщений: 48 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
cron