Микрорайон "Лесной", г.Железнодорожный

FAQ · Поиск


Пред. тема | След. тема
Страница 3 из 4 [ Сообщений: 48 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

ДТП на Магистральной

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 166
13 ноя 2015, 14:31 Сообщение
PavelN писал(а)
Вы наверно не в курсе о чем речь идет. Почитайте разберитесь иногда проедте по нашей дороге. В середине дороги есть ВЫХОД НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ СКВОЗНОЙ, кто то ходит вдоль (это не запрещено), однако речь идет о пересечении поперек. Где Вы видели пешеходный переход вдоль дороги?

Я и не писал о пешеходном переходе вдоль дороги. Читаем внимательнее: При переходе ЧЕРЕЗ дорогу нужно башкой вертеть, а зебра дает лишь юридический приоритет пешеходу, а не физический, потому как масса авто больше, чем масса пешехода и скорость выше и остановить сложнее, даже на 40 км/ч. И делать в темноте пешеходный переход, чтобы некоторые пешеходы в темноте и темных одеждах выпрыгивали из кустов в надежде что авто встанет, как вкопанный и их не покалечит это глупо, считаем медвежья услуга. А нет пешеходного перехода, подошли к дороге, посмотрели налево, затем направо, если нет авто, то спокойно перешли.
Чтобы любители погулять вдоль дороги не растягивались на половину проезжей части разметка сплошная вдоль обочины необходима, но ее нам не сделают скорее всего, потому как ширина полосы будет скорее всего меньше допустимой на 10 см примерно.
Последнее сообщение


Re: ДТП на Магистральной

Не в сети
Участник
Сообщения: 84
20 ноя 2015, 21:25 Сообщение
Не успел сойти второй снег, а у нас в том же месте снова ДТП. Сегодня посерьезней. 4-е машины. две из которых в кювете. Надеюсь, что среди пострадавших нет читателей данной ветки. Как в воду глядел, к большому сожалению.


Re: ДТП на Магистральной

Не в сети
Участник
Сообщения: 15
21 ноя 2015, 11:24 Сообщение
Не зря говорят "горбатого могила исправит"
Почему когда я еду и идет встречка я скидываю скорость (вплоть до полной остановке) и жмусь к обочине, а кто-то как ехал под 100 так и едет , и жаться он совсем не намерен.
Вот встречаются два таких "барана" и дело в шляпе :men: то есть в кювете :zvez_ochki:


Re: ДТП на Магистральной

Не в сети
Участник
Сообщения: 13
21 ноя 2015, 13:38 Сообщение
Вчера вечером проезжал, на обочине стоял какой-то "уазик", вся бочина вхлам смята, думаю восстановлению не подлежит, какая же должна быть скорость, чтобы получить такой урон?!
Соточку на самом деле выжимают практически все, сегодня до шиномонтажа прогулялся, из 5 машин, только одна ехала на приемлемой скорости, все остальные летели, в том числе грузовичок-фургон. Некоторые имбицилы еще любят обгонять :a_g_a: , недавно ехал, передо мной газель идет километров 60, за мной какой-то орелик, морду высовывает, хочет обогнать, ну решился - пошел на обгон двоих, ну есессно встречка замоячила на горизонте, чувствует не вписывается, пришлось мне резко оттормаживаться, чтобы этого отморозка перед собой пустить.


Re: ДТП на Магистральной

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 619
22 ноя 2015, 11:35 Сообщение
Если ехать от нашего микрорайона, то как раз в этом повороте ямы, которые пытаются объехать взяв блице к центру.

Если обратно ехать, дважды в вечернее время меня слепили светодиодным фонариком (как раз в районе 21 часа, именно в этом повороте),
с правой обочины из леса - очень внезапно, т.к. встречки не было и скорость не более 40 проблем не возникло, но неприятное ощущение осталось ...

PS я все-таки за лежачих полицейских в данном месте, и еще в одном - двух, т.к. ни кто не застрахован, что в него не влетят....


Re: ДТП на Магистральной

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 289
22 ноя 2015, 12:31 Сообщение
Что то я читаю форум, здесь все такие идеальные. А как выедешь на дорогу, все едут как умеют.
Цитата
— Алло, дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее.
— Один??? Да их тут тысячи!


Re: ДТП на Магистральной

Не в сети
Участник
Сообщения: 84
22 ноя 2015, 14:16 Сообщение
PavelN писал(а)
Что то я читаю форум, здесь все такие идеальные. А как выедешь на дорогу, все едут как умеют.

Думается мне, что форум читают процентов 5-10 автовладельцев. А люди и будут ездить, как умеют, по-другому же они не могут. Вождение - это практика.


Re: ДТП на Магистральной

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 255
22 ноя 2015, 17:22 Сообщение
PavelN ты удивишься, но на форуме уровень людей повыше. Так что я не удивлен, что "все такие идеальные". К тому же не стоит думать, что все прям сидят на форуме. В одном нашем 2 доме живет около 900 человек. Во всем нашем районе не меньше 5000. Форум читает дай бог 100-200, меньше 10%....


Re: ДТП на Магистральной

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 166
23 ноя 2015, 10:17 Сообщение
Как можно на прямой дороге куда-то улететь? На повороте естественно скорость нужно снижать, тем более там ямы образовались. Ширина дороги позволяет двум грузовикам свободно разъехаться, а уж на легковых...
А инициаторам лежачих рекомендую попробовать до ст. Никольская или до ст. Стройка через Салтыковку пару раз проехать, может и желание все отпадет.
На выходных пришлось четыре раза там проехать, слов нет, одни маты.


Re: ДТП на Магистральной

Не в сети
Участник
Сообщения: 53
24 ноя 2015, 14:56 Сообщение
А не лучше просто заставить ямы эти залатать никто и объезжать будет нечего?


Re: ДТП на Магистральной

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 619
26 ноя 2015, 07:32 Сообщение
ёжик писал(а)
А не лучше просто заставить ямы эти залатать никто и объезжать будет нечего?


угу , тогда и в поворот на 120 можно будет входить ...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
ASC писал(а)
На выходных пришлось четыре раза там проехать, слов нет, одни маты.


Зато там нет ДТП в хлам и не гоняют под 100 км/ч .


Re: ДТП на Магистральной

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 255
26 ноя 2015, 08:56 Сообщение
G008 писал(а)
ёжик писал(а)
А не лучше просто заставить ямы эти залатать никто и объезжать будет нечего?


угу , тогда и в поворот на 120 можно будет входить ...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
ASC писал(а)
На выходных пришлось четыре раза там проехать, слов нет, одни маты.


Зато там нет ДТП в хлам и не гоняют под 100 км/ч .


А если машины отобрать, то вообще ДТП не будет. Ну или асфальт перестать стелить - тоже мера эффективная.


Re: ДТП на Магистральной

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 166
26 ноя 2015, 10:26 Сообщение
G008 писал(а)
Зато там нет ДТП в хлам и не гоняют под 100 км/ч .

А еще люди под электрички и поезда попадают, давайте им тоже рельсы кривые сделаем, чтоб не гоняли под окнами, а то вдруг кого собьют :)

Если человек ездить не умеет или ездит по синьке, то он свое дерево рано или поздно найдет. У нас таких чайников к сожалению хватает, которые ездят по середине дороги и габаритов не чувствуют, и те кто дальний на ближний не переключают, но это не повод издеваться над большинством адекватных водителей.

Кстати и в Салтыковке тоже ДТП есть и дело тут как раз в ямах, которые пытаются объехать и вылетают. Прошлой зимой раз тоже чуть дерево не подбил на скорости 20 км/ч, когда пытался из ледяной колеи вылезти, чтобы яму объехать.

А на повороте можно и ограждение или стрелочки поставить, чтобы в темноте его видно было.


Re: ДТП на Магистральной

Не в сети
Участник
Сообщения: 53
26 ноя 2015, 11:22 Сообщение
Все же есть адекватные люди на форме, а то я начал уже переживать:)
П.С. Фото ямок бы этих по хорошему сделать да разослать потом письма куда следует.
Нет свежих ни у кого?
А то так и будем попадать в ДТП пытаясь объехать ямы.


Re: ДТП на Магистральной

Не в сети
Участник
Сообщения: 13
29 ноя 2015, 01:43 Сообщение
Ненавижу лежачих полицейских.
Регулярно езжу до салтыки, ни разу не видел аварий между кучино и салтыкой, где "полицейских" хренова туча и гонок там нет.
Поэтому вынужден плюсануть скрипя сердцем за "полицейских", иначе никак не остановишь упоротых гонщиков.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4 [ Сообщений: 48 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
cron