Обслуживание дороги. Ответственные. Письмо Жиркову

Всё, что касается автомобилей, дорог, парковок

Обслуживание дороги. Ответственные. Письмо Жиркову

Сообщение ATarakanov » 18 май 2012, 10:45

Уважаемые соседи! Думаю, что мне, как и всем Вам ужасно надоело пробираться сквозь практически непреодолимые препятствия от нашего района до Леоновского шоссе. Особенно приятна эта дорога была зимой, когда ее долгое время просто не чистили. В очередной раз, еле разойдясь с грузовиком, ехавшим на встречу, я решил спросить нашего мэра, в чем же причина наших страданий. вот текст моего письма:
Здравствуйте Евгений Иванович!
Я Проживаю в микрорайоне "Лесной", который отделен железной дорогой от основной части нашего города. Добраться на машине в наш микрорайон можно только по одной дороге - через Кучино. С момента выпадения первого снега я еще ни разу не видел, чтобы она была почищена. Сейчас на ней такой слой снежной каши, что ситуация уже близка к аварийной. А ведь по этой дороге ездит строительная техника для новых домов и на ней же оставляют большегрузные машины на ночь, в нарушении правил ПДД. Хотел бы обратить внимание, что в нашем районе сдано и заселено 4 17ти этажных дома и все жители, имеющие автотранспорт пользуются этой дорогой. Хотелось бы узнать, какая организация ответственна за очистку данной дороги и почему она не выполняет свои обязанности!

С уважением,
житель города Железнодорожный

Прошло некоторое время и я получил ответ от заместителя мэра (в свой почтовый ящик). Как видно из ответа, дорога у нас чистилась и все у нас в порядке. НО!

Через небольшой промежуток времени, как я отправил письмо, дорогу действительно почистили! (не знаю на сколько сыграл этот факт, но изменения я заметил).
Теперь мы знаем КТО ЖЕ ОТВЕТСТВЕНЕН за нашу дорогу! ЭТО ООО "ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЕНСКОЕ ДРСУ" !!!! В принципе, я письмо и писал для того, чтобы получить эту информацию.

https://plus.google.com/photos/103771117769532514807/albums/5741570946259166225?authkey=CKK84tLnk7uQaA

Антон воробей
Добрый день, вынужден согласиться с вами, дорога на район - это больная тема! вот просто ради интереса, а какие дальнейшие действия вы предполагаете целесообразными! в ноябре, я тоже задавал мэру аналогичный вопрос по поводу сроков ремонта дороги на район, ответ гласил, что дорога будет починена, только после окончания всех строительных действий на территории района!


PavelN
Из ответа, я так понимаю что дорога относиться к г.о. Балашиха, а наш район к г.о. Железнодорожный. Писать я думаю надо не к меру наших городов, а в областное управление, тем более оно недавно сменилось. Надо приложить фотографии. Письмо нужно коллективное. Не стоит писать о уборке. Так как уборка это одно письмо - один раз убрали. А нужно коротко, доступ в район через одну дорогу, дорога не освещается и аварийна. А также нужно указать когда был сдан первый многоквартирный дом в эксплуатацию.

ATarakanov
Про уборку дороги я писал зимой, тогда вопрос ремонта думаю был не актуален :-)
А по поводу дальнейших действий я вижу следующий вариант:
1. Составляем текст письма совместными усилиями.
2. Определяем, на чье имя его нужно отправить (Мэру города, главе округа, Шойгу, я не знаю).
3. Собираемся во дворе и подписываем печатную версию.
4. Отправляем заказным письмом указанному адресату.
5. Ждем ответа и результатов.

Сегодня, когда я клеил объявления, я посчитал количество подъездов. их оказалось 16. Думаю это где-то 1300 квартир. Соответственно, должно быть не меньше 2500 человек. С таким количеством подписей Документ не могут не рассмотреть. Если действий не будет, можно попробовать записаться на личный прием с копией тех же документов. Думаю эффект будет.

А вот на счет ремонта дороги только после окончания ремонта- думаю тут есть еще варианты для маневра. Вы не обращали внимание, что чуть не доезжая до нас находится база по складированию ТРУБ КРУПНОГО ДИАМЕТРА. Очень часто приезжают фуры, ночуют на дороге, везут эти трубы на базу и с базы. Можем ли мы как - то воздействовать на это?

PavelN
Фуры стоят ночью и почти не мешают. Это типичный случай как на всех дорогах. Думаю что воздействовать бесполезно. Что касается окончания стройки, то она никогда не окончиться, в принципе. Так как строят всегда. Для этого, надо указать сколько домов УЖЕ сдано и заселено и когда был сдан первый многоквартирный дом.

Антон воробей
поддерживаю, это действительно бесполезно! в России живем все-таки!
А почему бы не написать письмо сразу всем адресатам....а если не поможет, то сразу в прокуратуру заявление написать!

ATarakanov
Я выезжаю на работу в 8:30, порой затрачиваю минут 15 на выезд только потому, что 2 фуры не могут разойтись, одна уезжает, другая заезжает. Если будет интересно - могу выложить видео с регистратора, правда нужно будет звук заглушить в момент, когда я с водилой фуры разговаривал. Если посмотреть на Носсовиху, то там полно мест, где стоит знак "Стоянка запрещена" и обгон запрещен. может быть это для нас вариант.

Антон воробей
дорога проходящая через лес, действительно относится к г.о. Балашиха. это видно на карте города, а по генплану развития города, к нам на район идет новая магистральная трасса! не знаю вот только, получит ли этот план материальную форму, или так и останется на бумаге.

ATarakanov
Я выезжаю на работу в 8:30, порой затрачиваю минут 15 на выезд только потому, что 2 фуры не могут разойтись, одна уезжает, другая заезжает. Если будет интересно - могу выложить видео с регистратора, правда нужно будет звук заглушить в момент, когда я с водилой фуры разговаривал. Если посмотреть на Носсовиху, то там полно мест, где стоит знак "Стоянка запрещена" и обгон запрещен. может быть это для нас вариант.

если они не будут останавливаться на дороге, тогда..........начнут останавливаться ближе к домам)))))

ATarakanov
Если честно, непонятно, как появилась эта база по хранению труб. Думаю грузовики, которые их перевозят являются существенной причиной наших ям. Не знаю, есть ли какие стандарты, позволяющие подобное или нет.

АлексейS
Тута надо писать в ГАИ! Есть такой проект Навального росяма. Вот если завалить гайцов нашими письмами, на которые дорожники не отреагируют а потом в прокуратуру столько же бумажек придет, может тогда дырки в покрытии начнут латать...
Жирков, кстати, по телику громко заявил что: "НЕ ИМЕЕТ ПРАВА" вкладывать в эту дорогу деньги))) А вот уродские скульптурки по городу расставлять - пожалуйста, без них жителям не прожить)

ATarakanov
Предлагаю поступить так:
1. Я подготовлю первую версию письма, выложу его в свободный доступ. заведу новую тему, где мы будем его корректировать.
2. Соберем подписи (как организовать эту процедуру, чтобы их количество было максимально - я пока не знаю, может ответственных по подъездам назначить, нужно подумать).
3. как письмо будет готово - подготовим на подпись несколько экземпляров ( 3 на отправку, 1 я бы оставил на всякий случай, если Шойгу послать придется).
4. Отправим по почте, будем ждать результатов. Первую версию письма постараюсь выдать на этой недел

ёжик
Жирков говорил,что эта дорога принадлежит Мособлавтодор.и он с ними ведет переговоры, по поводу ремонта нашей дороги.( когда он договорится,это вопрос,и договорится ли)может сразу Шойгу писать? (заодним надо еще на счет свалки, щас лето начнется,будет снова гореть.)

Валентин83
Алгоритм действий конечно такойже, не надо брать в расчет сколько человек придет. Объявления я увидел вечером, а на утро его уже сорвали "Варвары".С одного подъездыа о существовании сайто узнало не больше 15-ти человек.
И расчитовать на коллективное писмо можно на человек 80-100.
ATarakanov
Администратор
 
Сообщения: 398

Re: Обслуживание дороги. Ответственные. Письмо Жиркову

Сообщение Kuvshinka » 18 май 2012, 14:52

Сегодня на канале "Электрон" (местная телерадиокомпания) господин Жирков отвечал на вопросы жителей г. Железнодорожный. Передача в записи, но, по словам журналистки, ведущей передачу, такие встречи проводятся каждый четверг в вечернем телеэфире и можно дозвониться и задать мэру вопрос. Среди волнующих вопросов, конечно, же была озвучена тема качества дорог, на что Жирков заявил, что деньги из бюджета на ремонт дорожного покрытия и освещения (!) выделены, ремонт и обустройство будет начато в ближайшее время. В ролике про дороги была показана и наша дорога, от Кучино до Лесного, но вот насколько заявления мэра относятся и к нашей дороге или она была показана для усиления эффекта, не знаю...
Kuvshinka
Участник
 
Сообщения: 11

Re: Обслуживание дороги. Ответственные. Письмо Жиркову

Сообщение ATarakanov » 19 май 2012, 10:38

Соседи, как вы думаете, стоит ли писать письмо сейчас? или все-таки подождать результатов ремонта. сейчас действительно ведутся работы? качество конечно, мягко говоря, удивляет, такое ощущение, что латают проселочную дорогу с грунтовым покрытием
ATarakanov
Администратор
 
Сообщения: 398

Re: Обслуживание дороги. Ответственные. Письмо Жиркову

Сообщение SergeyK » 20 май 2012, 23:04

Так а ремонт сейчас действительно ведется?
SergeyK
Новичок
 
Сообщения: 1

Re: Обслуживание дороги. Ответственные. Письмо Жиркову

Сообщение Oleg124 » 21 май 2012, 04:48

Ответят типа: в этом коду согласно утверждённым планам производится ямочный ремонт и т.п. Я думаю, следует подождать, пока не завершат "ремонт".
Oleg124
Активный участник
 
Сообщения: 140

Re: Обслуживание дороги. Ответственные. Письмо Жиркову

Сообщение -VINNI- » 22 май 2012, 16:21

К ремонту дороги напротив будущего торгового центра город не имеет отношение,это Веста облагораживает придомовую территорию.
-VINNI-
Активный участник
 
Сообщения: 177

Re: Обслуживание дороги. Ответственные. Письмо Жиркову

Сообщение ATarakanov » 22 май 2012, 16:25

Несколько ям по дороге все же засыпали. одну, довольно большую- сразу у стены мотеля, перед поворотом к дому 12. Так же засыпали на выезде с Леоновского шоссе. Но по середине дороги ямы остались все те же. Ну и ямы засыпали так, что, похоже, до первого дождя все продержится.
ATarakanov
Администратор
 
Сообщения: 398

Re: Обслуживание дороги. Ответственные. Письмо Жиркову

Сообщение Julia » 23 май 2012, 08:53

Сейчас утром видел что рабочие готовятся дальше ремонтировать (направление от торгового центра к гаражу).
Единственно, есть сомнение что они будут делать дорогу через лес.
Julia
Участник
 
Сообщения: 23

Re: Обслуживание дороги. Ответственные. Письмо Жиркову

Сообщение Aleksey » 24 май 2012, 08:05

Прочитав внимательно ответ администрации обнаружил, что все-таки дорога, что идет через лес принадлежит Балашихинскому району, и соответственно наша администрация с ней ничего делать не будет, разве что обратится в администрацию Балашихи с соответствующей просьбой. А к Железке относится только Магистральная улица в северном Кучино и только наш микрорайон :(
Аватара пользователя
Aleksey
Технический администратор
 
Сообщения: 736

Re: Обслуживание дороги. Ответственные. Письмо Жиркову

Сообщение ATarakanov » 24 май 2012, 09:41

Вчера вечером ехал - остались только по середине дороги дыры. Качество ремонта конечно кошмарное, но вот что теперь с письмом делать, есть ли смысл писать? формально они работу делают
ATarakanov
Администратор
 
Сообщения: 398

Re: Обслуживание дороги. Ответственные. Письмо Жиркову

Сообщение balbes » 24 май 2012, 09:58

Если будите платить в два раза больше - будем делать лучше, а так уж что есть.
balbes
Активный участник
 
Сообщения: 159

Re: Обслуживание дороги. Ответственные. Письмо Жиркову

Сообщение ATarakanov » 24 май 2012, 13:10

Кому платить? ремонт-то делает не Ямал
ATarakanov
Администратор
 
Сообщения: 398

Re: Обслуживание дороги. Ответственные. Письмо Жиркову

Сообщение balbes » 24 май 2012, 15:32

ATarakanov писал(а):Кому платить? ремонт-то делает не Ямал

Значит надо выяснить кто делает ремонт а потом платить.
balbes
Активный участник
 
Сообщения: 159

Re: Обслуживание дороги. Ответственные. Письмо Жиркову

Сообщение Tugren » 28 май 2012, 10:22

dirart писал(а):
ATarakanov писал(а):Кому платить? ремонт-то делает не Ямал

Значит надо выяснить кто делает ремонт а потом платить.


Можете привести закон, постановление и т.п. что жильцы должны платить за ремонт дороги? Не прилегающей территории (за которую платят), а именно дороги?
Tugren
Активный участник
 
Сообщения: 217

Re: Обслуживание дороги. Ответственные. Письмо Жиркову

Сообщение Тор » 29 май 2012, 20:21

Жильцы могут расширить "грунтовку" дополнительной колеёй
Тор
Завсегдатай
 
Сообщения: 322

След.

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron