Микрорайон "Лесной", г.Железнодорожный

FAQ · Поиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 18 ]
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

как получить права

Не в сети
Участник
Сообщения: 84
06 июн 2014, 11:09 Сообщение
Наверное, уже не актуально. Но все равно поделюсь опытом.
Когда я в последний раз был в США, еще студентом, в 2009 году, мне доводилось обращаться в фирму "Enterprise". Это одна из самых адекватных компаний по аренде машин. Заграничных прав у меня в то время не было. Я пытался взять по российским. Мне отказали не по этому. А потому, что мне не было 25-ти лет :yazyk: Забавно. Теоретически и практически вы сможете взять автомобиль в аренду и по российским правам.
Сам я в этом году получал международные права в Томилино (под Люберцами). В нашем ГИБДД МВУ получить невозможно!!! (может бланков у них нет))))) Вся процедура займет около часа, если все документы готовы заранее. Оплатить пошлину можно прям там. По прописке не скажу. У меня г.Железнодорожный. Проблем не было. Сейчас смотрю на список стран, подписавших Конвенцию о дорожном движении (самая последняя страница МВУ). США в этом списке отсутствует. А ведь это перечень стран, где ваши МВУ действуют.
Дальше еще интересней. Я, находясь в США, ездил по нашим российским правам. Машину брал у знакомого. Даже когда меня останавливали копы, никаких предъяв к моим правам не было. А если ездить очень аккуратно, то вас и останавливать там не будут.
Я читал ПДД штата Огайо. У них правила могут немного отличаться от штата к штату. Там ясно написано (примерный перевод на русский, уже что осталось в памяти))): иностранный гражданин может пользоваться водительским удостоверением своей страны на территории США в течение одного года со дня въезда в США.
Более того, я хотел получить американские права, находясь в штате Огайо. Дело в том, что в этом штате теоретическую часть можно пройти на русском языке))) Есть еще один штат, но я не помню какой. Далее идет практическая часть. Примерно, как у нас в России. Проехать по городу, сдать задом и кегли не зацепить. И когда я сдал теорию, обратился к офицеру, чтобы на вождение записаться. Он внимательно изучил мои права. И говорит: "Тебе нет смысла получать наши права, пользуйся своими. С ними все в порядке". Так он меня слегка разочаровал.
Сейчас обращаюсь ко всем, кто планирует побывать в США. Обязательно возьмите там машину напрокат. Если вам нравиться быть за рулем, то вы получите массу положительных впечатлений от вождения. Там такие прекрасные дороги, культура вождения тоже на высоком уровне. Да и посмотреть там есть что. Это говорю с полной уверенностью. Сам проверял.
Если информация показалась кому-то полезной, ставим лайк ;;-)))
Последнее сообщение


Re: как получить права

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 193
06 июн 2014, 13:35 Сообщение
Opa-pa писал(а)
иностранный гражданин может пользоваться водительским удостоверением своей страны на территории США в течение одного года со дня въезда в США.

Подтверждаю - так и есть. Международные права в Штатах не нужны.

Opa-pa писал(а)
Есть еще один штат, но я не помню какой.

В Миннесоте экзамен на русском тоже точно есть. Насколько я помню, у них программа похожая во всех штатах и там выбираешь сам на каком языке сдавать... :)


Re: как получить права

Не в сети
Участник
Сообщения: 84
07 фев 2016, 04:23 Сообщение
Если кому-то понадобится категория "С". Столкнулся с тем, что у нас в городе негде получить данную категорию. Ближайшее место - это Балашиха. Тогда уж лучше в Москву ехать учиться. Промониторил, что рынок предлагает. По цене и времени обучения вот есть школа http://tk21avto.ru/?page_id=49
Ни военкомата, ни кинотеатра, ни родильного дома, даже категорию "С" получить никак. Как любит говорить мой друг: "Нахрена так жить?" Население в городе больше сотни. :ni_zia:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 18 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
cron