как получить права

Всё, что касается автомобилей, дорог, парковок

как получить права

Сообщение engineer » 17 июл 2013, 22:47

Добрый вечер соседи! Посоветуйте, пожалуйста, как получить международные права без прописки. Предыстория: решил посмотреть как живут буржуи (сша) - купил туда билет. А там без авто никуда. Для аренды нужны международные права, которых у меня нет. По паспорту я Владивосток, и в железнодорожном ГИБДД мне намекнули, что шансов на получение мало (+они не делают такие права), типа приходи с пропиской. Как быть?
engineer
Участник
 
Сообщения: 12

Re: как получить права

Сообщение Жирафля » 18 июл 2013, 09:27

Могу ошибаться, но их выдают только по месту постоянной регистрацци, но попробуйте узнать в ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» 521-60-28 там такие права вроде выдают.
Аватара пользователя
Жирафля
Активный участник
 
Сообщения: 229

Re: как получить права

Сообщение engineer » 18 июл 2013, 10:38

да, там выдают, но докажи им, что я местный (документы о регистрации права собственности веста обещает в сентябре, только лишь) :-(
engineer
Участник
 
Сообщения: 12

Re: как получить права

Сообщение Жирафля » 18 июл 2013, 11:33

Тогда остаётся либо обойтись, либо слетать во Владивосток.
Аватара пользователя
Жирафля
Активный участник
 
Сообщения: 229

Re: как получить права

Сообщение ASC » 18 июл 2013, 15:13

У вас должна быть временная регистрация до получения права собственности. Нам ДСК выдавало ходатайство для ФМС.
ASC
Активный участник
 
Сообщения: 166

Re: как получить права

Сообщение Жирафля » 18 июл 2013, 15:24

ASC писал(а):У вас должна быть временная регистрация до получения права собственности.

А разве по временной такие права дают? Вроде в ин-те пишут что только по месту постоянной регистрации.
Аватара пользователя
Жирафля
Активный участник
 
Сообщения: 229

Re: как получить права

Сообщение Mickey » 18 июл 2013, 17:01

Вот информация с сайта ГИБДД:
Получение международного водительского удостоверения
Вам потребуются следующие документы:
Заявление о выдаче водительского удостоверения
Водительское удостоверение
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания
Фотография 35х45 мм на международное водительское удостоверение
Медицинская справка установленного образца
Документ об уплате государственной пошлины
http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/exm/?region=50

Далее там список адресов, по которым можно обратиться. Так что пользуйтесь официальными источниками информации и на них ссылайтесь. В случае активного сопротивления с их стороны вежливо предупредите о том, что отправите на них жалобу. Неплохо при этом иметь уже готовый ее текст распечатанный для прокуратуры и вышестоящей организации.
Mickey
Участник
 
Сообщения: 20

Re: как получить права

Сообщение Neoxid » 18 июл 2013, 17:10

Жирафля писал(а):А разве по временной такие права дают? Вроде в ин-те пишут что только по месту постоянной регистрации.

выдают, согласно п.16 Постановления Правительства РФ от 15.12.1999 № 1396
Neoxid
Завсегдатай
 
Сообщения: 561

Re: как получить права

Сообщение ASC » 19 июл 2013, 10:35

[quote="Жирафля"]А разве по временной такие права дают? Вроде в ин-те пишут что только по месту постоянной регистрации.[/quo

Временная от постоянной отличается лишь сроком действия. С временной регистрацией такие же права, что и с постоянной.
ASC
Активный участник
 
Сообщения: 166

Re: как получить права

Сообщение engineer » 22 июл 2013, 09:10

по временной выдают. Но она должна быть действительна в течении 3-х недель. 2 недели гибдд проверяет документы. Я им предложил (гибдд на лобненской), давайте куплю регистрацию, но они меня остановили, типа не прокатит.
engineer
Участник
 
Сообщения: 12

Re: как получить права

Сообщение Mickey » 22 июл 2013, 14:00

Вообще в контексте всей ситуации я бы посоветовал вам для начала получить визу США, а потом уже покупать билеты и думать про необходимость МВУ.

сорри за полуоффтоп.
Mickey
Участник
 
Сообщения: 20

Re: как получить права

Сообщение engineer » 22 июл 2013, 17:23

вообще с билетов всё и началось. Затем виза (очень просто). И теперь самое сложное - МВУ.
engineer
Участник
 
Сообщения: 12

Re: как получить права

Сообщение Mickey » 23 июл 2013, 11:28

engineer писал(а):вообще с билетов всё и началось. Затем виза (очень просто). И теперь самое сложное - МВУ.

как человек, довольно неплохо знакомый с визовой системой США, могу выделить две основные ошибки в ваших действиях:
1) ничего никогда не покупайте и не бронируйте ДО получения визы.
2) получить визу "очень просто" получается далеко не всегда, несмотря на минимум требуемых документов (только DS-160 и паспорт, ну и справку с работы просят показать примерно в 5% случаев), ее получение зависит очень от многих факторов, таких как ваш возраст, туристический опыт, наличие родственников и просто знакомых в США (и главное - как таковые туда попали, насколько легально), наличие хорошей работы, семейное положение и прочие связи с родиной.

Так что я бы на вашем месте не плодил ошибки и дальше, а занялся бы решением проблем по мере их поступления.
Mickey
Участник
 
Сообщения: 20

Re: как получить права

Сообщение G008 » 23 июл 2013, 14:41

с "купленной" регистрацией их явно не получить, нужно делать настоящую , т.к. ее явно проверяют 2 недели (хотя по сути делают всего один звонок туда, где ее выписали), сам так обычные права получал.

Кстати, МВП (но уже с пропиской), получал в Балашихе минут за 40,
главное на сайте ГосУслуг:
- заполнить анкету,
- записаться на нужный день,
и в указанный час минуя длинную очередь - подать документы.

И еще сложность будет со справкой медицинской, но ее тоже за пару дней получить реально ))))

PS Mickey как правило за полгода билеты в США обходятся в разы дешевле , чем если брать перед вылетом. И как показывает практика визу чаще выдают при имеющихся "бронях" билета и гостиницы, конечно от некоторых из броней можно бесплатно отказаться ;) от некоторых со "штрафом".
G008
Завсегдатай
 
Сообщения: 619

Re: как получить права

Сообщение Mickey » 24 июл 2013, 14:12

G008 писал(а):И как показывает практика визу чаще выдают при имеющихся "бронях" билета и гостиницы

это не так. они воспринимают наличие у вас билетов и броней как попытку давления на них. в общем контексте может сыграть сильно в минус. это их же собственная рекомендация, открыто изложенная на сайте посольства. если уж и купили что заранее, то хотя бы на собеседовании не сообщайте об этом. поверьте, я довольно хорошо разбираюсь в данном вопросе.

опять же - сорри за оффтоп, если есть вопросы по этой части, то заведите новую тему или в личку пишите, тут про права:)
Mickey
Участник
 
Сообщения: 20

След.

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron