Микрорайон "Лесной", г.Железнодорожный

FAQ · Поиск




Вы паркуетесь на придовомой парковке

Всего голосов : 52

Да 62%  62%  [ 32 ]
Нет 17%  17%  [ 9 ]
Нет, у меня нет машины. 21%  21%  [ 11 ]

Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Паркуетесь ли Вы на парковке у дома?

Не в сети
Администратор
Сообщения: 398
01 авг 2013, 09:12 Сообщение
В теме об установке заборов http://lesnoi.su/forum/viewtopic.php?f=6&t=590 возникли довольно интересные споры. В сущности они свелись к 2м тезисам:

1. Мы водители, нам не хватает парковок, мы будем парковаться на тротуарах, нам в общем-то, жаль мам с колясками, которые вынуждены обходить машины по дороге, но у нас нет выхода (себя мы любим больше).
2. Мы пешеходы, вы достали нас своей парковкой на тротуарах. Купили машины - купите и гаражи.

Обсуждений там много, 2 тезиса я выделил основных, есть и другие.
В связи с этим хотелось бы устроить голосование на эту тему. Особенно интересно как проголосуют те, кто участвовал в споре о заборах.
Последнее сообщение


Re: Паркуетесь ли Вы на парковке у дома?

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 1188
01 авг 2013, 11:00 Сообщение
ATarakanov Хотелось после того как проголосовал, чтобы была возможность путём нажатия на результат возле каждого варианта ответа, видеть список пользователей, которые проголосовали за конкретный результат.


Re: Паркуетесь ли Вы на парковке у дома?

Не в сети
Администратор
Сообщения: 398
01 авг 2013, 13:48 Сообщение
Вроде бы так и видно, кто за что проголосовал


Re: Паркуетесь ли Вы на парковке у дома?

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 1188
01 авг 2013, 13:57 Сообщение
ATarakanov писал(а)
Вроде бы так и видно, кто за что проголосовал


Мне не видно - объясните, пожалуйста, как можно это посмотреть?


Re: Паркуетесь ли Вы на парковке у дома?

Не в сети
Технический администратор
Сообщения: 736
01 авг 2013, 16:21 Сообщение
На данный момент видно только администрации кто как проголосовал. Открытое голосование попробую сделать по наличии свободного времени у меня.


Re: Паркуетесь ли Вы на парковке у дома?

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 289
01 авг 2013, 16:56 Сообщение
Цитата
ATarakanov Хотелось после того как проголосовал, чтобы была возможность путём нажатия на результат возле каждого варианта ответа, видеть список пользователей, которые проголосовали за конкретный результат.

И что Вы собираетесь делать с этой информацией? Бить стекла автомобилей, тем кто открыто говорит о своей точке зрения, уже предлагали.


Re: Паркуетесь ли Вы на парковке у дома?

Не в сети
Администратор
Сообщения: 398
01 авг 2013, 17:14 Сообщение
Ну моя машина в той же очереди на битье. Более того, однажды, после парковки на тротуаре, мне очень много приятного высказали по этому поводу со 2го этажа. Не думал о практическом применении данной информации. А по поводу битья - Вам бы было легче, если бы разбили инкогнито?


Re: Паркуетесь ли Вы на парковке у дома?

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 289
01 авг 2013, 17:25 Сообщение
ATarakanov, я по поводу голосования. Дело в том что большинство из соседей вовсе не хотят вступать в дискуссию и доказывать свою точку зрения или тролить форум. Есть некоторые вопросы как с парковкой, любое решение которых кого то не устроит. В данном случае решает большинство и не важно кто конкретно какую точку зрения принял. Это большинство.
Так как по обоим голосованиям мы имеем выборку менее 20, на данный момент, а фактически в одном доме около 200 квартир, то мы заинтересованы в том что бы проголосовало как можно больше людей.
Поэтому, показывать кто как проголосовал нельзя, что бы никто не смущался в голосовании.
Да я понимаю что может быть техническое влияние на голосование: дублирование аккаунтов, голосование не собственников, может на программном уровне и т.п. Поэтому лигитивным может быть голосование, только на листках бумаги. Но как пробное голосование оно очень интересно.


Re: Паркуетесь ли Вы на парковке у дома?

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 1188
01 авг 2013, 17:31 Сообщение
PavelN писал(а)
И что Вы собираетесь делать с этой информацией? Бить стекла автомобилей, тем кто открыто говорит о своей точке зрения, уже предлагали.


Почему сразу "бить"? Это надо специально задаваться целью, чтобы вычислять человека по нику на форуме и бить стёкла его автомобиля - зачем?! Мне просто кажется, что это более честно по отношению к участникам голосования и дискуссии на форуме, когда все открыто голосуют - у нас же форум соседей по микрорайону и мы обсуждаем общие вопросы для нашего района. Не обижайтесь, но в ваших постах часто сквозит нетерпимость по отношению к другим и категоричность мышления.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
PavelN писал(а)
Поэтому лигитивным может быть голосование


Сори за офф, но правильно пишется "легитимным".


Re: Паркуетесь ли Вы на парковке у дома?

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 289
01 авг 2013, 17:42 Сообщение
Цитата
Почему сразу "бить"? Это надо специально задаваться целью, чтобы вычислять человека по нику на форуме и бить стёкла его автомобиля - зачем?! Мне просто кажется, что это более честно по отношению к участникам голосования и дискуссии на форуме, когда все открыто голосуют - у нас же форум соседей по микрорайону и мы обсуждаем общие вопросы для нашего района. Не обижайтесь, но в ваших постах часто сквозит нетерпимость по отношению к другим и категоричность мышления.

Я особо не скрываю кто я такой, да и мой ник открывает эту информацию. Кто-то со старого форума знает меня, причем персонально. Открытый призыв к выслеживанию моей машины уже прозвучал. Может быть я настойчив в своей точки зрения, но я никого не обзываю первым и никогда не призывал к какой либо расправе. Я свои высказыванию стараюсь аргументировать, хоть иногда не грамотно с точки зрения русского языка (потому как не могу долго писать сообщения, работаю). Возможно я настойчив, но не я один такой.
Но есть среди нас те кто ну никак не хочет представляться, собственно имеет право. Есть кого мы знаем, персонально, но он может иметь точку зрения не согласную с большинством и не хочет ее обсуждать публично. Обсуждение форума не отражает мнение большинства нашего района, оно отражает мнение наиболее активных форумчан. И статистика это доказывает. Если нам нужна выборка, то надо все сделать что бы людей проголосовала как можно больше.


Re: Паркуетесь ли Вы на парковке у дома?

Не в сети
Администратор
Сообщения: 398
02 авг 2013, 08:12 Сообщение
Данная ветка форума и не призвана собрать мнение большинства. я ее просто для информации. Еще раз повторюсь. для PavelN что я заводил отдельную тему http://lesnoi.su/forum/viewtopic.php?f=21&t=545 и раскладывал в своем доме в каждый ящик опросник. В своем подъезде у меня 22 (на сколько помню, как буду дома вывешу конечную информацию) и 5!!! по второму подъезду! учитывая что в доме 168 квартир выходит 16%. Так что опросы вживую показывают результат еще меньше, Вы оцениваете на форуме.


Re: Паркуетесь ли Вы на парковке у дома?

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 289
02 авг 2013, 09:56 Сообщение
Значит получается, что большинство собственников квартир все устраивает. И изменения пытается вызвать активное меньшинство выдавая свое мнение за общее. Пример был у нас на форуме, когда практически в одно время были созданы 4 аккаунта и настойчиво требовали оставить народную тропу. Какова вероятность, что в небольшой промежуток времени, из небольшого поселка зайдут на форум 4 человека и будут писать практически один текст? Либо это сговор в реале, а потом активный тролинг, либо это вообще 1-2 человека.
То что Вы собрали в доме, это реальные люди. В любом случае, то что Вы делаете с опросами это очень полезно.
5 по второму подъезду, это потому как людям надо было идти в ваш подъезд, а ключей у них нет.


Re: Паркуетесь ли Вы на парковке у дома?

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 724
15 авг 2013, 11:27 Сообщение
PavelN писал(а)
Значит получается, что большинство собственников квартир все устраивает. И изменения пытается вызвать активное меньшинство выдавая свое мнение за общее. Пример был у нас на форуме, когда практически в одно время были созданы 4 аккаунта и настойчиво требовали оставить народную тропу. Какова вероятность, что в небольшой промежуток времени, из небольшого поселка зайдут на форум 4 человека и будут писать практически один текст? Либо это сговор в реале, а потом активный тролинг, либо это вообще 1-2 человека.
То что Вы собрали в доме, это реальные люди. В любом случае, то что Вы делаете с опросами это очень полезно.
5 по второму подъезду, это потому как людям надо было идти в ваш подъезд, а ключей у них нет.

Павел, вы абсолютно правы! большинство собственников квартир всё устраивает. Есть часть водителей, которые в силу занятости не успевают занять козырные места после работы- им тяжко, им надоело- они возмущаются. Другие водители постоянно успевают встать удачно- им нечего париться , их всё устраивает!
То же самое касается тех, кто без машин: Одни возвращаются после работы, когда парковка ещё может вместить автовладельцев, никаких препятствий или проблем они не видят (особенно, если у них нет детей и им не надо их выгуливать), другие возвращаются тогда, когда к подъезду нельзя даже подступиться ".. всё забито наглыми джипами. блин, ваще, нервы сдают..." .
Вот то самое недовольное меньшинство (в том числе и я) участвует в бесполезных дебатах, формируя два противоположных мнения, которые изложил Александр в своих двух тезисах!


Re: Паркуетесь ли Вы на парковке у дома?

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 289
15 авг 2013, 12:30 Сообщение
zavolgaLR, эту неделю я дома. Вчера приехал домой где то в 23-00 на машинке. Проехал по всему двору от своего дома, за домом 3, мест не нашел. Выезжая из дворов, нашел место, кто-то уехал пока я крутился. Т.е. мест уже нет, не смотря на то что 3 дом еще не "оклимался" от ремонтов. Настолько что даже проезд между домом 3 и 2 по двору, был закрыт машинкой.
Поэтому, тот кто говорит что места есть, врет. Будет хуже. Только две машины стояли на тротуаре за 3 домом со стороны леса. Остальные стояли вполне нормально.
Так как тротуары в принципе свободны то к подъездам подступиться можно. Межу машинами есть зазор, пройти можно.
Цитата
всё забито наглыми джипами. блин, ваще, нервы сдают...
нервы сдают только по одной причине, у Вас нет такого джипа, у меня тоже. У меня много чего нет, но я отношусь к этому спокойно. У меня нет личного поезда и я бы очень хотел что бы не было поездов у меня за окном, но что то мне подсказывает что это глупо.
Что касается логотипов которые сдирают, я так полагаю это началась битва за места. Так же, когда в том месте ставится машинка (на стоянку) людям там явно не сладко на 1ом этаже (свет в окно и шум двигателя в 5 метрах от окна) и все это в середине ночи. Но опять же должно быть понимание, того что это судьба первого этажа.
Вообще, глядя на наш двор и тему с парковкой на форуме, результаты голосования, все это похоже на травлю автовладельцев. Либо, потому что надо продать гаражи, либо потому что кто то не может себе купить "наглый джип".
Машины будут стоять во дворе, машины это средство передвижения, места мало, место мало для тех и других, между машинами всегда можно пройти возможно придется потратить несколько секунд что бы не идти по прямой. Но имейте совесть, в нашем дворе львиная площадь занята не парковками, а площадкой и газонами, учтите хоть это.


Последний раз редактировалось PavelN 15 авг 2013, 12:41, всего редактировалось 1 раз.


Re: Паркуетесь ли Вы на парковке у дома?

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 724
15 авг 2013, 12:38 Сообщение
PavelN писал(а)
Так как тротуары в принципе свободны то к подъезда подступиться можно. Так как межу машинами есть зазор, то пройти можно.
Цитата
всё забито наглыми джипами. блин, ваще, нервы сдают...
нервы сдают только по одной причине, у Вас нет такого джипа, у меня тоже. У меня много чего нет, но я отношусь к этому спокойно. У меня нет личного поезда и я бы очень хотел что бы не было поездов у меня за окно, но что то мне подсказывает что это глупо.
Что касается номеров которые сдирают, я так полагаю это началась битва за места. Так же, когда в том месте ставится машинка (на стоянку) людям там явно не сладко на 1ом этаже (свет в окно и шум двигателя в 5 метрах от окна) и все это в середине ночи.
Вообще, глядя на наш двор и тему с парковкой на форуме, результаты голосования, все это похоже на травлю автовладельцев. Либо, потому что надо продать гаражи, либо потому что кто то не может себе купить "наглый джип".
Машины будут стоять во дворе, машины это средство передвижения, места мало место мало для тех и других, между машинами всегда можно пройти возможно придется потратить несколько секунд что бы не идти по прямой. Но имейте совесть, в нашем дворе львиная площадь занята не парковками, а площадкой и газонами, учтите хоть это.

...у меня два джипа...
и я очень надеюсь, что мне не придётся быть "наглым джипом".
а вообще, там у магазина полно свободных мест! и вдоль дороги есть парковочка. но мне трудно судить, мы ещё не переехали))
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
cron