Хамы на парковке

Всё, что касается автомобилей, дорог, парковок

Re: Хамы на парковке

Сообщение ilyavin » 13 мар 2015, 11:46

G008 писал(а):Может хозяин в сервис сдавал ...

... а может быть авто стояло год без движения, его и убрали. ..


.. вдоль леса 3 или 4 авто таких стоит, крадут паковочные места... одна красная нива чего стоит :)


Авто стояло на пешеходной дорожке, погрузка производилась в присутствии сотрудников ДПС! Подразумеваю, что остальные транспортные средства стоящие вдоль 3-го дома на пешеходной дорожке были "недосягаемы для эвакуатора", упоры выставить не смог бы, поэтому схватил наиболее легкую цель и свалил пока не запалил хозяин!
p.s. Пора завести дежурный комплект одежды: собрался, спустился, успел ;) !
ilyavin
Участник
 
Сообщения: 92

Re: Хамы на парковке

Сообщение ilyavin » 13 мар 2015, 18:13

Успел сфотографировать бегство эвакуатора)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ilyavin
Участник
 
Сообщения: 92

Re: Хамы на парковке

Сообщение igorek73 » 13 мар 2015, 18:50

:hi_hi_hi:
https://vk.com/revizortsn
Аватара пользователя
igorek73
Активный участник
 
Сообщения: 155

Re: Хамы на парковке

Сообщение OlgaK » 13 мар 2015, 19:15

G008 писал(а):Видел несколько раз как некие активисты фотографировали машины, припаркованные на тротуаре, может быть их рук дело.

Активисты это делают для того, что бы нерадивого водителя штрафанули, а не изьяли авто :a_g_a:

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
ilyavin писал(а):Авто стояло на пешеходной дорожке

Почему авто стояло на пешеходной дорожке? Хозяин машины, сознательно нарушает права пешеходов и должен быть готов заплатить штраф и т.п. :a_g_a:
Аватара пользователя
OlgaK
Завсегдатай
 
Сообщения: 366

Re: Хамы на парковке

Сообщение ilyavin » 16 мар 2015, 15:13

OlgaK писал(а):Почему авто стояло на пешеходной дорожке?

Ольга, ответ на вопрос "почему авто стояло на пешеходной дорожке" прост:
1) Свободных мест для автомобиля возле дома (в котором проживает владелец авто) НЕТ;
2) Владелец авто не приобрел машиноместо на крытой площадке у весты - так называемые гаражи, как по мне - так за их стоимость можно приобрести действительно ГАРАЖ (с подвалом и не одним уровнем) + земельный участок + автомобиль или быть владельцем :hi_hi_hi: ;;-))) машиноместа и иронизировать про нарушителей ;) ;
ilyavin
Участник
 
Сообщения: 92

Re: Хамы на парковке

Сообщение ASC » 16 мар 2015, 17:40

ilyavin писал(а):1) Свободных мест для автомобиля возле дома (в котором проживает владелец авто) НЕТ;

Так-то можно и не возле дома парковаться, а метров за 50-100, благо у нас в районе парковочных мест достаточно по сравнению с центром Железки, а тротуары все же для пешеходов.
ilyavin писал(а):2) Владелец авто не приобрел машиноместо на крытой площадке у весты

Можно и не приобретать, а взять в аренду за вполне приемлемую цену, только опять-же туда же пешком ходить надо, да еще по лестнице пешком подняться, это-же надо физподготовку иметь, чтобы пешком 500 метров пройти и пешком на 5 этаж подняться.:)
Обленился народ и потерял уважение к окружающим, что называется наплевать на всех, паркуюсь где хочу. Только эвакуаторами и воспитывают. Поболее бы таких ответственных жителей, больше порядку было-бы.
ASC
Активный участник
 
Сообщения: 166

Re: Хамы на парковке

Сообщение ilyavin » 16 мар 2015, 23:30

ASC писал(а):Так-то можно и не возле дома парковаться, а метров за 50-100, благо у нас в районе парковочных мест достаточно по сравнению с центром Железки, а тротуары все же для пешеходов.

Можно и не приобретать, а взять в аренду за вполне приемлемую цену, только опять-же туда же пешком ходить надо, да еще по лестнице пешком подняться, это-же надо физподготовку иметь, чтобы пешком 500 метров пройти и пешком на 5 этаж подняться.:)
Обленился народ и потерял уважение к окружающим, что называется наплевать на всех, паркуюсь где хочу. Только эвакуаторами и воспитывают. Поболее бы таких ответственных жителей, больше порядку было-бы.


Во-первых: нарушение остается нарушением, говорю лишь о том, что автовладельцы вынуждены так поступать.
Какими метрами вы считаете расстояния :hi_hi_hi: 50-100. Учтите, что авто сигнализация имеет радиус действия, учитывая наличие помех в нашем районе он весьма мал?
Аренда - :ti_pa: кормить ВЕСТУ и окупать их затраты на содержание гаражей со "сказочной ценой"?
:) Что вы называете "парковочными местами" ;) - проезжую часть вдоль ж/д дороги, вы же сами агитируете бороться с такими парковщиками, цитирую: - "Предлагаю отнести тех водителей, что на ул. Магистральная паркуют свои авто, занимая полосу движения, к автохамам и активно с ними бороться".
Объехав три дома не обнаружил места, дело было примерно в час ночи. Парковка у дикси, на которую ссылались ранее, была битком))))
Вам проще судить по себе....говоря о том, что люди ленивы!

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
ASC писал(а):А потом тротуар и бордюры разрушаются. Неужели так сложно пройти 100 метров до дома, ведь у нас на районе дох... (очень много) мест, где можно припарковаться, так нет же чуть-ли не в подъезд надо заехать. Сам автовладелец и паркуюсь в гараже, а если поздно приезжаю и влом из гаража идти нахожу свободное место там где оно есть, пусть и в 100 метрах от дома.


Я думаю эвакуатор (+ авто на нем) с весом - 5-6 тонн едущие со смещенным центром, куда сильнее воздействуют на брусчатку из камней! Чтож вы, где же реплика)))
ilyavin
Участник
 
Сообщения: 92

Re: Хамы на парковке

Сообщение igorek73 » 17 мар 2015, 14:55

ASC писал(а):Обленился народ и потерял уважение к окружающим, что называется наплевать на всех, паркуюсь где хочу.

Полностью согласен.
https://vk.com/revizortsn
Аватара пользователя
igorek73
Активный участник
 
Сообщения: 155

Re: Хамы на парковке

Сообщение ilyavin » 17 мар 2015, 15:19

igorek73 писал(а):
ASC писал(а):Обленился народ и потерял уважение к окружающим, что называется наплевать на всех, паркуюсь где хочу.

Полностью согласен.

:hi_hi_hi:
ilyavin
Участник
 
Сообщения: 92

Re: Хамы на парковке

Сообщение ASC » 17 мар 2015, 19:46

ilyavin писал(а):Какими метрами вы считаете расстояния :hi_hi_hi: 50-100. Учтите, что авто сигнализация имеет радиус действия, учитывая наличие помех в нашем районе он весьма мал?

У меня брелок за 500 метров берет, при том, что авто в гараже стоит. Батарейку вовремя менять надо в брелке. И какие такие помехи в нашем районе?
ilyavin писал(а):Аренда - :ti_pa: кормить ВЕСТУ и окупать их затраты на содержание гаражей со "сказочной ценой"?

У меня знакомые с других городов слышат о стоимости аренды гаража в 3 килорубля воистину удивляются "сказочным ценам", при том, что у них на открытой стоянке за 5 килорублей стоит место.
ilyavin писал(а): :) Что вы называете "парковочными местами" ;) - проезжую часть вдоль ж/д дороги.
Объехав три дома не обнаружил места, дело было примерно в час ночи. Парковка у дикси, на которую ссылались ранее, была битком))))

Нет, зачем же на проезжей части, когда есть полно места возле выхода со станции, возле автомойки и вдоль гаража, если в один ряд ставить. Около 17 дома и в час место находилось.
На крайний случай можно и в тупике вторым рядом поставить, если утром до 7 часов на работу уезжать, телефон под стеклом оставить, если чего.
ilyavin писал(а):Вам проще судить по себе....говоря о том, что люди ленивы!

На личности предлагаю не переходить. Стараюсь выражать мысли корректно, если что прошу извинить.
Фраза была не в Ваш адрес, а в адрес тех, кто паркуется на тротуаре, т.к. считаю ссылку на отсутствие парковочных мест оправданием своего хамства.
ilyavin писал(а):Я думаю эвакуатор (+ авто на нем) с весом - 5-6 тонн едущие со смещенным центром, куда сильнее воздействуют на брусчатку из камней! Чтож вы, где же реплика)))

А что эвакуатор по тротуару ездит? Если замечен, то надо сфоткать и в полицию, администрацию города писать.
ASC
Активный участник
 
Сообщения: 166

Re: Хамы на парковке

Сообщение ilyavin » 17 мар 2015, 21:00

ASC писал(а):У меня знакомые с других городов слышат о стоимости аренды гаража в 3 килорубля воистину удивляются "сказочным ценам", при том, что у них на открытой стоянке за 5 килорублей стоит место.

Нет, зачем же на проезжей части, когда есть полно места возле выхода со станции, возле автомойки и вдоль гаража, если в один ряд ставить. Около 17 дома и в час место находилось.
На крайний случай можно и в тупике вторым рядом поставить, если утром до 7 часов на работу уезжать, телефон под стеклом оставить, если чего.

А что эвакуатор по тротуару ездит? Если замечен, то надо сфоткать и в полицию, администрацию города писать.


Фото эвакуатора есть, оно в данной ветке сообщений (см. выше). Номер не увидел (темно) фото тоже плохого качества, зато сотрудники ДПС его проводили взглядом, они же участвовали и в погрузке авто.

Возле перехода ж/д путей и у выхода с ж/д станции постоянно ошиваются непонятные личности, как мошки летят на свет круглосуточного ларька (а может и не на свет, а за "медом" - :ti_pa: шаурмы поесть ), да и автомобилей там предостаточно :ne_vi_del: (даже фуры ставят). Если вы говорите об аппендиксе дороги который ведет к стройке, то учтите, что там круглосуточно курсируют тягачи с платформами для плит и др. строительная техника :a_g_a: !!!

Узнавал у охраны про стоимость - 4000 руб/ месяц ( инфо получено год назад, на сегодня думаю подорожало).
Мои знакомые говорят, что когда речь идет о гараже, то это минимум 3 стены и ворота, а также подвал (-1 уровень). Стоимость стоянок рядом с домом у друзей.... от 100 до 300 руб/сутки, зависит от срока на который ставишь (абонемент на пол года - 1500 р/мес).
ilyavin
Участник
 
Сообщения: 92

Re: Хамы на парковке

Сообщение OlgaK » 17 мар 2015, 21:42

ilyavin писал(а):Мои знакомые говорят, что когда речь идет о гараже, то это минимум 3 стены и ворота, а также подвал (-1 уровень). Стоимость стоянок рядом с домом у друзей.... от 100 до 300 руб/сутки, зависит от срока на который ставишь (абонемент на пол года - 1500 р/мес).

С ваших слов складывается впечатление, что машина это не средство передвижения, а роскошь, тогда может экономнее будет продать и ездить на электричке? Я вас понимаю, также стараюсь понять людей, которые имеют собак (ну извините может не в тему, животных я люблю, да и они не причем), собачкам надо ходить в туалет, но встает вопрос неужели после этого все вокруг должно быть в Г...не? Почему вы думаете только про ваше удобство, а люди вокруг вас должны как то обходить авто стоящее на тротуаре, наступать на г...но чей-то собачки, простите, но это называется одним словом бескультурье.
Аватара пользователя
OlgaK
Завсегдатай
 
Сообщения: 366

Re: Хамы на парковке

Сообщение G008 » 17 мар 2015, 22:04

Про какашки это тема, особенно когда снег растаял, и все что пряталось в снегу проявилось :(( "...." сабаководы ...

Есть еще тема, во дворе как минимум 4-5 авто, которые со спущенными колесами вот уже как 3-4 месяца никуда не двигались, может быть имеет смысл их эвакуировать , да бы высвободить немного места?
G008
Завсегдатай
 
Сообщения: 619

Re: Хамы на парковке

Сообщение ilyavin » 18 мар 2015, 00:48

OlgaK писал(а):
ilyavin писал(а):Мои знакомые говорят, что когда речь идет о гараже, то это минимум 3 стены и ворота, а также подвал (-1 уровень). Стоимость стоянок рядом с домом у друзей.... от 100 до 300 руб/сутки, зависит от срока на который ставишь (абонемент на пол года - 1500 р/мес).

С ваших слов складывается впечатление, что машина это не средство передвижения, а роскошь, тогда может экономнее будет продать и ездить на электричке? Я вас понимаю, также стараюсь понять людей, которые имеют собак (ну извините может не в тему, животных я люблю, да и они не причем), собачкам надо ходить в туалет, но встает вопрос неужели после этого все вокруг должно быть в Г...не? Почему вы думаете только про ваше удобство, а люди вокруг вас должны как то обходить авто стоящее на тротуаре, наступать на г...но чей-то собачки, простите, но это называется одним словом бескультурье.


Сколько много буковок, про го.но, собак и кака.ки. :) Считаю, эти вопросы должны обсуждаться в других ветках!
По вашему несоответствие стоимости продукта (в данном случае машиноместа) говорит о роскоши, имхо речь уже о расточительстве покупателя или надувательстве со стороны продавца (raw deal)!

С моих слов то о чем вы пишете не складывается!
ilyavin
Участник
 
Сообщения: 92

Re: Хамы на парковке

Сообщение G008 » 18 мар 2015, 09:05

2 ilyavin: В контексте данной темы выходит только один вопрос:

Являются ли водители припарковавшие свои автомобили на газоне/тротуаре хамами или нет.

На мой взгляд, с точки зрения автолюбителя - мест не хватает, но это не повод преграждать тротуар,
т.к. передвигаясь с коляской по району приходится постоянно заезжать и съезжать с тротуара,
маневрирую между машинами, - поверьте, это очень не удобно ;(
G008
Завсегдатай
 
Сообщения: 619

Пред.След.

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron