Микрорайон "Лесной", г.Железнодорожный

FAQ · Поиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 24 ]
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Как найти гараж.

Не в сети
Участник
Сообщения: 30
05 мар 2015, 13:16 Сообщение
G008 писал(а)
А сколько стоит гараж сам?

на сайте весты указана цена за м2 = 40 т.р.

Гаражи написано что от 20 до 40 м2.
Крытое парк.место стоит 355 т.р.

что-то платить за гараж 800 т.р. для машины ныняшней стоимостью 450 как-то в лом.
А бы взял в аренду, а вот когда смениться машина, тогда и посмотрим на покупку.
Последнее сообщение


Re: Как найти гараж.

Не в сети
Технический администратор
Сообщения: 736
05 мар 2015, 19:09 Сообщение
G008 писал(а)
А сколько стоит гараж сам?

http://vesta-group.ru/garazhi/item/g-zh ... nyj-2.html


Re: Как найти гараж.

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 217
05 мар 2015, 21:37 Сообщение
Rum04k4 писал(а)
что-то платить за гараж 800 т.р. для машины ныняшней стоимостью 450 как-то в лом.


Логика безусловно есть, но есть несколько нюансов.
Лично для себя вижу следующие:

1. Нет проблем с парковкой, сейчас ведь, если приезжаешь позже - очень проблематично встать. Да, гараж конечно дальше, но максимум минут 5-10 ходьбы до любого дома, ну и физкультура опять же :).
2. Традиция - "хлам из квартиры в гараж", понятно, что потом все равно все выброситься, но на усмирение жабы нужно время плюс соблюдение заветов предков :)
3. Ну и какое-никакое вложение в нашем неспокойном финансовом мире. Понятно что на сегодняшний день не обладает высокой ликвидностью, но все же.


Re: Как найти гараж.

Не в сети
Участник
Сообщения: 30
05 мар 2015, 22:36 Сообщение
Tugren писал(а)
Логика безусловно есть, но есть несколько нюансов.
Лично для себя вижу следующие:

1. Нет проблем с парковкой, сейчас ведь, если приезжаешь позже - очень проблематично встать. Да, гараж конечно дальше, но максимум минут 5-10 ходьбы до любого дома, ну и физкультура опять же .
2. Традиция - "хлам из квартиры в гараж", понятно, что потом все равно все выброситься, но на усмирение жабы нужно время плюс соблюдение заветов предков
3. Ну и какое-никакое вложение в нашем неспокойном финансовом мире. Понятно что на сегодняшний день не обладает высокой ликвидностью, но все же.


Согласен. Но для себя вижу:
1) машиной пользуемся 2 раз в неделю. Проблем с парковкой за два года ни разу не было. Но согласен, гарантированное постоянное место лучше
2) Там не столько хлам, сколько то, что нужно хранить, но занимает много места - детские качели (для второго ребенка нужны), домик для кота, резина лето/зима опять же (сейчас отдаю на сезонное хранение, но все же). Но, согласен, засирать гараж - не комильфо
3) соотношение вложений и стоимости несоразмерно. за 800 т.р 20 м2 никому я потом не продам. Кроме того, у меня ипотека )) Так что 800 т.р. я бы отправил на погашение.

Так что, если кто сдает - открыт для предложений)


Re: Как найти гараж.

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 217
06 мар 2015, 20:18 Сообщение
Rum04k4 писал(а)
Кроме того, у меня ипотека


При таком условии - согласен, покупка гаража не имеет смысла.


Re: Как найти гараж.

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 126
26 июл 2017, 10:59 Сообщение
Сейчас Веста продает гаражи из расчета 30 тыс/кв.м., то есть гараж 20 кв.м. можно купить за 600 тыс.руб.
Есть гаражи на первом и третьем этажах и беспроцентная рассрочка на год при первом взносе 50%.


Re: Как найти гараж.

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 166
26 июл 2017, 18:34 Сообщение
eev1130 писал(а)
Сейчас Веста продает гаражи из расчета 30 тыс/кв.м., то есть гараж 20 кв.м. можно купить за 600 тыс.руб.
Есть гаражи на первом и третьем этажах и беспроцентная рассрочка на год при первом взносе 50%.

За 600 т.р. его потом не продашь, только, если на первом этаже.
Красная цена ему 300 т.р. на 3 этаже, 200-250 т.р. на 4 этаже и 100 т.р. на пятом этаже.


Re: Как найти гараж.

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 126
27 июл 2017, 10:16 Сообщение
В этом паркинге гаражи нужны только тем, кто живет в ближайших домах.
Если строительства новых домов не будет, то с окончанием заселения дома 18 спрос иссякнет вне зависимости от цены предложения.

У меня на предыдущем месте жительства под домом был подземный теплый паркинг на 180 машиномест, к окончанию заселения дома застройщик продал только 24, а остальные сдавались в аренду. И на протяжении 5 лет, что я там жил, больше ни одного места продано не было. А во дворе был форменный кошмар, потому что владельцы не только доисторических ласточек, которые получили квартиры от города и у которых денег реально не было, но и владельцы хаммеров, эскалад, Х6, наварр и т.д., купившие квартиры по 120-150 кв.м. в подавляющем большинстве считали, что тратить 400-600тыр на теплый паркинг - это безумие, и в лучшем случае брали места в аренду на зиму.... но у богатых свои причуды...

При выезде пришлось согласиться продать свое м/место на 150тыр дешевле, чем покупал. Но поскольку 6 лет машина стояла в охраняемом теплом паркинге, за аренду которого за это время пришлось бы заплатить порядка 250тыр, то я определенно не считаю, что проиграл...но у каждого свой подход...
т


Re: Как найти гараж.

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 166
04 авг 2017, 11:14 Сообщение
В гараже цену на аренду подняли с 3000 до 4800, т.е. сразу в 1,5 раза, что в голове у них, неужели такой спрос появился?
Кто в теме, где в окрестностях аналогичный вариант за 3000?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 24 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
cron