Наркоманы

Дома: Лесопарковая 2 (Кооперативная 7), Лесопарковая 4 (Кооперативная 5), Лесопарковая 3 (Кооперативная 6), ЖК "Приозерный"

Re: Наркоманы

Сообщение Naka » 09 май 2015, 00:43

G008 писал(а):Можно:

1. Возвести забор, организовать один шлагбаум (ворота) на въезде и 3 калитки (может быть 4) ,

2. На 2-х калитках организовать домофонные щиты - связанные с существующей системой, - что бы из квартиры можно было открывать калитку гостям, третья(четвертая) - запасная без вызова, но с возможностью открытия домофонным ключем.


Только зачем нам столько калиток? Да, в целях перемещения это удобно, но в целях безопасности абсолютно ненужная вещь. Смысл ставить забор, нанимать охрану, если свободно можно будет пройти через калитки, которые не охраняются. Подобрать кнопку от калитки труда не составляет, да и пройти за кем-нибудь тоже будет возможно, многие в подъезды запускают людей, когда заходят, а уж в калитку тем более. Если ставить забор и привлекать охрану, то и вход должен быть один централизованный. Да это неудобство будет для многих, но здесь надо выбирать либо безопасность двора, либо выброшенные на ветер деньги, когда через месяц-другой ключи от калиток будут не только у жителей нашего двора, но и всех, от кого в принципе мы и хотим ставить забор.
Вот только, необходимо продумывать, как быть со входом и въездом на территорию детского сада с нашего двора.
Naka
Участник
 
Сообщения: 7

Re: Наркоманы

Сообщение PavelN » 09 май 2015, 13:15

Naka писал(а):
G008 писал(а):Можно: ***

Только зачем нам столько калиток? Да, в целях перемещения это удобно, но в целях безопасности абсолютно ненужная вещь. Смысл ставить забор, нанимать охрану, если свободно можно будет пройти через калитки, которые не охраняются. Подобрать кнопку от калитки труда не составляет, да и пройти за кем-нибудь тоже будет возможно, многие в подъезды запускают людей, когда заходят, а уж в калитку тем более. Если ставить забор и привлекать охрану, то и вход должен быть один централизованный. Да это неудобство будет для многих, но здесь надо выбирать либо безопасность двора, либо выброшенные на ветер деньги, когда через месяц-другой ключи от калиток будут не только у жителей нашего двора, но и всех, от кого в принципе мы и хотим ставить забор.
Вот только, необходимо продумывать, как быть со входом и въездом на территорию детского сада с нашего двора.

Naka, в одном Вы совершенно правы, наличие калиток сводит в ноль пользу от ограждения. Ведь т.н. бомжи, входят в дома через домофоны, а это ключи которые должны быть ТОЛЬКО у наших жителей. С ворами та же история.
Даже один централизованный вход не даст защиты от такого проникновения. Так как охранник будет сидеть в будке, а если будет идти много народа, например с электрички или на электричку, то никто не будет закрывать калитку перед носом соседа, это войдет в привычку и пройти без ключа будет элементарно. Так в конце концов система работает везде.
Консьерж в этом случае более надежен, так как он запоминает половину жильцов, а у остальных должен спрашивать кто и куда. Но это очень трудно организовывать и контролировать правильную работу консьержа, я это видел пару раз. В остальных случаях это просто грызущая семечки бабка перед телевизором.
Если входов будет не достаточно, то лично я буду категорически против этого забора, даже если он будет бесплатен.
Выходы которые нужны: Центральный выход-выезд, выход в лес и короткий выход на ж.д. вход. Я выбрал этот дом за близкое расположение к ж.д. для меня это критично именно поэтому я готов терпеть шум от ж.д. станции (в особенности утренние объявления).
Да и не забываем про выезд в детсад. А также, возможно нужен будет второй пожарный заезд (в настоящий момент можно заехать по плитке между домом 4 и торговым центром).
СОБСТВЕННОСТЬ НА ЗЕМЛЮ
Обратим внимание, что к нашему району примыкает территория погорельцев за коммерческим детсадом. А также участок с восточной стороны, который еще даже не подожгли (неизвестные). Эти территории рано или поздно будут застроены застройщиком. Поэтому граница пока не определена, а значит, что все хотелки по поводу собственности будут тормозится. Что такое суд г. Железнодорожного (а теперь Балашихи), некоторые уже знают, я в том числе, когда решение суда противоречит документам представленным в суде (у меня например суд утверждал что нет ссылок на доп. соглашение в договоре, а они есть).
Построить конечно можно, но если потом понадобится территория или проезд то забор порежут. А также, вспоминаем наших неуемных соседей, которым так удобно ходить на свои дачи по народной тропе (которую мы перекроем). Эти тоже будут писать в инстанции что бы у них были ключи доступа или отсутствия забора. Я более чем уверен, что по ночам они будут подрезать дырки со стороны леса в заборе, хорошо если первое время, пока не надоест. Такое сплошь и рядом в нашей стране, когда на народной тропе появляется забор.
Поэтому, забор конечно хорошо, но нужно понимать как это работает (причем не просто список хотелок, а именно план, описание и смета).
PavelN
Активный участник
 
Сообщения: 289

Re: Наркоманы

Сообщение OlgaK » 09 май 2015, 23:39

На самом деле, именно в данный момент, далее разговоров, эта тема не двинется, по причине, что пока не будет ТСН или ТСЖ, никто не будет бегать по кв и собирать деньги, УК этот забор не нужен.
Аватара пользователя
OlgaK
Завсегдатай
 
Сообщения: 366

Re: Наркоманы

Сообщение Аннет » 12 май 2015, 00:30

Конечно, всегда надо стремиться к лучшему. Но лично мое мнение-забор затея бесполезная. И не надо думать, что только в наших домах останавливаются уколоться маргиналы, не дошедшие до леса или наоборот до своего дома. У меня сестра живет в доме, где находится Электрон (ул Главная). В их подъезде постоянно ютятся бомжи и прочие элементы. Постоянно. Получается, забор нужен у каждого дома в Железнодорожном да и вообще вне зависимости от его расположения. Когда мы смотрели квартиру в павшинской пойме Красногорск (типа райончик ничего так), там между домами через каждые 5 метров шприцы валялись, еще удивилась тогда. Так что надо успокоиться и действовать по ситуации. Забор нам не светит. Сами будем бдительны. Если что - вызывать полицию. И конечно не помешали бы консъержи.

Добавлено спустя 39 минут 25 секунд:
Жирафля писал(а):Какой ужас! В домах у станции какой-то кошмар творится-то бомжи, то наркоманы, то автовзломщики...

Как и везде могут быть. Можно подумать, в западной части нашего микрорайона "стерильно", и никаких "лишних" людей не появляется.
Аннет
Участник
 
Сообщения: 21

Re: Наркоманы

Сообщение Жирафля » 12 май 2015, 08:31

Аннет писал(а):Можно подумать, в западной части нашего микрорайона "стерильно", и никаких "лишних" людей не появляется

Может быть мне везло, но за 5 лет не видела в нашей части ни одного бомжа или наркомана. Встречала только пьяных после посиделок в лесу.
Аватара пользователя
Жирафля
Активный участник
 
Сообщения: 229

Re: Наркоманы

Сообщение G008 » 12 май 2015, 11:04

Naka писал(а):Только зачем нам столько калиток? Да, в целях перемещения это удобно, но в целях безопасности абсолютно ненужная вещь. Смысл ставить забор, нанимать охрану, если свободно можно будет пройти через калитки, которые не охраняются.


На мой взгляд:
Калитка №1 будет рядом со шлагбаумом(воротами/въездом), и охрана рядом с калиткой будет!
Калитка №2 со стороны леса и там можно поставить и домофон вызова, для гостей - но не обязательно (рядом установить камеры и контролировать несанкционированный вход).
Калитка №3 со стороны детского садика, (контролировать так же камерами) вход через нее только по ключам домофонным.

Если часть калиток будут контролироваться охраной хотя - бы через видеонаблюдение - то:
- это заставит как минимум задуматься тех кто пожелает незаконно проникнуть во двор/в подъезд,
- в случае неряшливой и подозрительной личности так же охранник может уточнить к кому данный визитер идет,
- и вообще (в случае общего решения) охрана может пускать во двор только связываясь с собственником,
- при выявление жильцами подозрительных личностей, которые портят обще домовое имущество - охрана (?!? тут требуется уточнить со сторону закона !?!?) сможет их задержать до прибытии полиции , которая приезжает спустя продолжительное время...

Просто забор без охраны - бесполезен, и даже консьерж - т.к. черный ход в наших домах доступен без его ведома.
Не думаю что услуги охраны будут дороже чем служба консьержей, но это как минимум не потребует запирать детей во дворе в загончик, а позволит как минимум безопасно гулять во дворе.
G008
Завсегдатай
 
Сообщения: 619

Re: Наркоманы

Сообщение PavelN » 12 май 2015, 12:21

Если часть калиток будут контролироваться охраной хотя - бы через видеонаблюдение - то:
- это заставит как минимум задуматься тех кто пожелает незаконно проникнуть во двор/в подъезд,
- в случае неряшливой и подозрительной личности так же охранник может уточнить к кому данный визитер идет,
- и вообще (в случае общего решения) охрана может пускать во двор только связываясь с собственником,
- при выявление жильцами подозрительных личностей, которые портят обще домовое имущество - охрана (?!? тут требуется уточнить со сторону закона !?!?) сможет их задержать до прибытии полиции , которая приезжает спустя продолжительное время...

Уважаемый. Данная система будет работать только против бомжей и то не всегда. На дорогую охрану у нас денег не хватит. Поэтому, через пару месяцев мы будем иметь дядю не выходящего из будки и читающего там газету. Так работает везде бюджетная охрана. Представьте, вот идут несколько человек с электрички, за ними присоединяются еще двое. НИКТО, ни будет закрывать калитку перед носом сзади идущего. И все пройдут по ОДНОМУ ключу и те двое которые могут быть соседями и "злоумышлинниками".
Так как бомжи проходят и через наши двери с домофоном, некоторые бомжи пройдут и через эти калитки на территорию. У нас уже есть такая система и она не работает.
Естественно забор ограничит присутствие нежильцов на нашей территории, но платить разово и ежемесячно я за это не буду, так как в целом система работать не будет.
В наших домах уже воровали велосипеды, несмотря на то, что есть камеры и домофон.
Поэтому, если ставите велосипед, прикрутите его хорошим замком, куда надежнее. Если нужна будет дополнительная охрана, поставьте охранную сигнализацию. Если раз в 3года завелись бомжи, вызовете участкового и пишите заявление. Если соседи приютили наркомана, тоже самое. Если волнуетесь за детей, следите за ними. Если сосед вышел во двор выпить пиво, ну ничего с этим не сделаешь.
В эти выходные соседи вечером сидели на лавочке общались с утра гора шелухи семечек. И что, ваш забор меня от этого избавит?
Я вижу, два варианта улучшения нашего двора. Первое, это огородить детскую площадку забором в 3 метра с одним входом (можно оставить 1/4 для взрослых посиделок и турника). Второе, это увеличить количество парковочных мест. Оба варианта принесут пользу и будут реально работать не создавая помех.
PavelN
Активный участник
 
Сообщения: 289

Re: Наркоманы

Сообщение ilyavin » 12 май 2015, 14:34

В данной теме :du_ma_et: необходимо обсуждать вопросы связанные с наркоманами, местами распространения нарксредств в нашем районе, а также методы противодействия и результативность этих методов.
Обсуждение по забору предлагаю вернуть в соотв тему. Если считаете ЗАБОР эффективным средством борьбы с данными элементами, то :ni_zia: не стоит распылятся и дискутировать о всех его плюсах и минусах, достаточно просто упоминания о нем :ti_pa: как о средстве.
ilyavin
Участник
 
Сообщения: 92

Re: Наркоманы

Сообщение OlgaK » 12 май 2015, 20:59

Жирафля писал(а):Может быть мне везло, но за 5 лет не видела в нашей части ни одного бомжа или наркомана. Встречала только пьяных после посиделок в лесу.

Думаю дело не в везении, просто зачем идти к вам, если восточная часть ближе :)
Аннет писал(а):Получается, забор нужен у каждого дома в Железнодорожном да и вообще вне зависимости от его расположения.
Не думаю, что живущих здесь волнуют другие дома в нашем прекрасном городе!
Аватара пользователя
OlgaK
Завсегдатай
 
Сообщения: 366

Re: Наркоманы

Сообщение Тор » 14 май 2015, 20:42

Сегодня ко мне пристал новый дворник вызнавая , я ли делаю ремонт и неправильно складирую мусор . Мне показалось что по личным качествам он подходит быть охранником дома 3 , если у него будет поддержка жильцов .
Тор
Завсегдатай
 
Сообщения: 322

Re: Наркоманы

Сообщение Maximus » 14 май 2015, 20:51

Тор писал(а):Сегодня ко мне пристал новый дворник вызнавая , я ли делаю ремонт и неправильно складирую мусор . Мне показалось что по личным качествам он подходит быть охранником дома 3 , если у него будет поддержка жильцов .


:D ;;-))) :co_ol:
Аватара пользователя
Maximus
Завсегдатай
 
Сообщения: 1188

Re: Наркоманы

Сообщение Gorasal » 16 май 2015, 14:02

Я так же выступаю за организацию забора вокруг всех трёх домов.
1. Организация забора вокруг трёх домов позволит значительно снизить стоимость его строительства в расчёте на одну квартиру.
2. Так же это позволит снизить стоимость найма охраны, которая будет сидеть на входе в расчёте на одну квартиру.
3. После организации забора со двора исчезнут машины не жителей нашего дома, которые как показывает практика у нас так же хранят под окнами, что увеличит несколько количество свободных парковочных мест. Это для тех, кто предлагает расширить парковки.
4. Понятно, что мнение у всех своё, кто-то против, кто-то за, но этот вопрос должен решаться совместно жителями трёх домов. И в случае, если большинство проголосует за, все должны скидываться и финансировать это мероприятие. То что это будет бесплатно даже не стоит фантазировать.
5. Польза от забора будет безусловная, но конечно, по всей видимости, забор не решит всех имеющихся в домах проблем. Но покупая домой условный велосипед, вы же не рассчитываете с его помощью сверлить в стене отверстия или чистить зубы. Или другой пример, более приближенный к одной теме: не на каждом велосипеде, который может себе позволить рядовой житель нашего дома удобно и комфортно ездить в горах и тем более заниматься профессиональным велоспортом.
6. Сколько выполнять проездов для автомашин и калиток, а так же касательно необходимости выполнять за калитками видеонаблюдение (а это отличное предложение), всё это решится в рабочем порядке.
7. Лично моё мнение, что ворот для автомобилей нужно сделать три: основной въезд на территорию домов, дорога в садик и возможно в противопожарных целях между ТЦ Лесной и домом 3. Просто последние двое ворот закрыть на ключ, которые будут храниться на проходной и в случае необходимости их будут открывать.
8. Так же моё мнение, что нужно будет сделать три калитки для людей: основной вход, в сторону леса через народную тропу или в другом месте и в сторону выхода на электричку + подвести на каждый проход видеонаблюдение с выводом на экраны за которыми будет наблюдать охранник. Только камеры поставить не как наша УК сделала дешёвые и с низким качеством изображения "для галочки", а нормальные камеры, с помощью которых можно будет реально отследить всех проходивших, в случае такой необходимости.
9. Люди, которые живут в посёлке Металлург, при всём моём уважении к ним и желании им комфортной жизни, ключей от территории вокруг наших домов иметь не должны. Это территория наших домов и доступ к ней должен быть только для жителей наших домов. Мы же не ходим к ним на их земельные участки, что вокруг их домов, хотя было бы удобно наверное пожарить там шашлычок и сходить в баньку. :hi_hi_hi:
Gorasal
Участник
 
Сообщения: 23

Re: Наркоманы

Сообщение Russean » 16 май 2015, 14:18

Gorasal
3. ну будем честны. проблему это не решит, но хотя бы чувство справедливости будет.
4. А как вы заставите? тут же как, даже если ОСС 3х домов примет такое решение, то исполнять его никто не обязан. Суд скажет. что решение было вне компетенции ОСС. Собрание ТСН -это решение, по крайней мере члены тсн будут обязаны платить по закону. Но опять-таки нечлены тсн платить не обязаны и фиг заставишь.
А это рождает проблему хитропопых, которые забор хотят и охрану хотят, но за чужой счет...и чем больше будет халявщиков, тем меньше будут платить нормальные люди (зачем платить за другого?)
Кроме того, решение о постройке забора провести нереально, т.к. использование участка - это вопрос, согласно, ЖК который входит в компетенцию ОСС с 2/3 ВСЕХ собственников. А такого единодушия здесь не будет. Вон у нас когда ТСН сейчас создавался, нет ни по 1 вопросу 100%, некоторые голосовали даже против снижения тарифа. Так что строить его будем (если будем) с нарушением закона. И тут до первого скандала. Найдется подлец, из обиды напишет заяву и весь забор прикажут снести...
Russean
Активный участник
 
Сообщения: 255

Re: Наркоманы

Сообщение OlgaK » 16 май 2015, 18:45

Russean писал(а):весь забор прикажут снести.

Тогда этот подлец будет лично его сносить :a_g_a:
Аватара пользователя
OlgaK
Завсегдатай
 
Сообщения: 366

Re: Наркоманы

Сообщение zikat » 29 май 2015, 22:14

насчет калиток и людей, которые не будут закрывать дверь перед носом идущего следом: данная проблема теоретически может быть решена калиткой-вертушкой типа вот:
Изображение. При такой реализации пропустить идущего следом можно только специально (гостей, ...).
К детскому саду необходимо оставить подъезд со стороны домов 3-4? Если нет, то ИМХО вдоль дома 4 забор идет по границе ограждения палисадников, и после поворота на сад уже захватывает дорогу вокруг дома 3 (соответственно, + облагораживание новой тропинки).
Если проезд к саду мы должны оставить, то с забором не получается.
zikat
Участник
 
Сообщения: 38

Пред.След.

Вернуться в Восточная (правая) часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron