закрыть двор для чужих а/м

Дома: Лесопарковая 2 (Кооперативная 7), Лесопарковая 4 (Кооперативная 5), Лесопарковая 3 (Кооперативная 6), ЖК "Приозерный"

закрыть двор для чужих а/м

Сообщение Нина » 08 окт 2015, 16:55

Соседи, новые многоэтажные дома на Леоновском только начали заселяться. А у нас во дворах уже полный ахтунг. Что же будет дальше?? Из Балашихи едут тоже, на весь день до позднего вечера паркуются в нашем дворе, а жителям приходится машину ставить порой почти в лесу, за входом на станцию. Двор превращается в перехватывающую парковку.
Может, устроить общее собрание старост домов и др. желающих и обсудить этот вопрос - как закрыть двор, за какие деньги (помните, УК нас пару лет назад подговорила голосовать, чтобы оставшиеся деньги за текущий ремонт пустить на ограждение детской площадки и газонов, которое они по сути должны были стребовать с застройщика).
Нина
Участник
 
Сообщения: 5

Re: закрыть двор для чужих а/м

Сообщение OlgaK » 08 окт 2015, 17:42

Нина писал(а):Может, устроить общее собрание старост домов и др. желающих и обсудить этот вопрос

Собрание старост ничего не даст, обсуждали и много раз! Требуется 51% жителей из 3х домов, чтобы поставить забор, охрану и шлагбаум(вообще, где то на форуме обсуждение такое есть уже.)
Аватара пользователя
OlgaK
Завсегдатай
 
Сообщения: 366

Re: закрыть двор для чужих а/м

Сообщение Russean » 08 окт 2015, 18:42

Нина Ага, мы сейчас с ямала пытались вытрясти деньги за капитальный ремонт. Нету больше этих денег. Но это одна из тем, которые мы будем вести длинными зимними вечерами...
А по факту я никакой активности от 4 дома вообще не видел. Это печально. Без 4 дома забор не построишь.
Russean
Активный участник
 
Сообщения: 255

Re: закрыть двор для чужих а/м

Сообщение PavelN » 09 окт 2015, 12:24

Russean писал(а):Нина Ага, мы сейчас с ямала пытались вытрясти деньги за капитальный ремонт. Нету больше этих денег. Но это одна из тем, которые мы будем вести длинными зимними вечерами...
А по факту я никакой активности от 4 дома вообще не видел. Это печально. Без 4 дома забор не построишь.

Не надо все валить на 4 дом. Не так много объявлений вешается от инициативной группы на подъездах. Многие на форум вообще не заходят, потому как полезной информации не так много на нем.
Теперь по поводу забора и шлагбаума. До настоящего момента никто не обозначил, как это будет работать, сколько это будет стоить построить и сколько в обслуживании.
Что касается сторонних машин, то достаточно поставить шлагбаум, а не забор (вопрос в том, как его открывать, когда будет скорая и доставка грузов). Также я давно поднимал вопрос по поводу перепроектирования (оптимизации) дворовой территории. Можно сделать больше парковочных мест, при это не пострадает площадка. Также, поставленные столбики, напротив парковки с запада дома №3 мешают парковаться на парковке, надо просовывать морду машины между столбиков. Было бы неплохо гостевую парковку оградить и включить в зону ограждения (на против аптеки).
Без такого Т.З. я против траты денег на воздух.
Что касается денег за капитальный ремонт, то надо писать письма в соответствующие органы, а потом подавать в суд.
PavelN
Активный участник
 
Сообщения: 289

Re: закрыть двор для чужих а/м

Сообщение Тор » 09 окт 2015, 12:44

В прошлом году было публично озвучено мнение : зачем сразу прокуратуру приглашать , давайте сами изначально разберёмся . В досудебной подготовке необходимо мнение прокуратуры о правовой оценке действий ответчика .
Тор
Завсегдатай
 
Сообщения: 322

Re: закрыть двор для чужих а/м

Сообщение Russean » 09 окт 2015, 20:06

PavelN ну таки я про то, что у 4 дома я вообще не знаю инициативной группы. У 3 есть, у 2 есть. А у 4 как таковой группы вроде нет. Вон сейчас когда ямал возвращался надо было педалировать вопрос с советом дома. В ближайшие пару лет его полномочия сильно расширят, и будут все Ук выть (вплоть до того, что запретят УК тратить деньги без подписи председателя совета дома). Если будем тему с забором поднимать или перестройкой, кто будет с жителями 4 дома работать?
По деньгам за капитальный ремонт, да, меня тоже интересуют эти деньги.
Russean
Активный участник
 
Сообщения: 255

Re: закрыть двор для чужих а/м

Сообщение OlgaK » 09 окт 2015, 20:12

Russean писал(а):ну таки я про то, что у 4 дома я вообще не знаю инициативной группы.

А когда то была и довольно сильная. Совет дома и председатель тоже...
Аватара пользователя
OlgaK
Завсегдатай
 
Сообщения: 366

Re: закрыть двор для чужих а/м

Сообщение Katiusha » 28 июл 2016, 11:57

Соседи, добрый день.

Мы из 4 дома.
Тоже не можем поставить машину у дома.
Да еще и маршрутчики активизировались, я так понимаю, нелегальные.
Разворачиваются чуть ли не у нас во дворе, проехать нормально невозможно.

Предлагаю активизироваться и поставить шлагбаум, бог с ним - с забором.
По забору - остановились из-за того, что построили садик и закрыли второй выезд из двора и без этого, якобы нельзя закрывать забором двор.

По шлагбауму - у меня в Москве квартира и вокруг дома новостройки вместо пятиэтажек, тоже поставили шлагбаум и никаких проблем. Карты на проезд получили все заинтересованные по наличию прописки в доме за 200 рублей, кажется. Ежемесячных платежей нет. Грузы встретить можно с картой, по скорой - мы не сталкивались, наверное, можно что-то придумать.

Поискать компанию и на какое количество делить сумму по установке и выпуске карт?
Может кто-то организовать встречу по трем домам в воскресенье вечером в 18.00? Можно 7 или 14 августа.

Что будем делать с маршрутками?
Меня сильно беспокоит, что нет остановки и места для парковки маршруток.
Они, конечно, удобные, но и о других жителях дома не надо забывать.
Видимо, надо куда-то жаловаться, чтобы им организовывали на пустыре остановку (или около станции, или на месте не построенных ФОКа/школы).
Можете кто-нибудь, выяснить что писать и куда.
Можно коллективную жалобу подать, а можно и каждому отдельно.
Говорить с водителями бесполезно - ведут себя как безобразно. Они зарабатывают деньги и им плевать на все.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
Написала на сайт Жиркова:
http://balashiha.ru/treatment/question/questsucc

Около нашего дома г.Железнодорожный, ул. Лесопарковая, д. 4 появились два маршрута маршрутного такси (13 - до магазина Лента на Горьковском шоссе и маршрут до ст.Новокосино).
Просьба провести проверку легальности данных такси.
А также маршрутки паркуются не на специально выделенных остановках, а на бывших местах парковки около нашего дома и перехода через станцию Железнодорожная - это наш единственный путь для связи с городом, поход в школу и детский сад проходит через этот мост. Выезд из двора также осуществляется только через эту дорогу, которую перегородили маршрутки. Плюс ко всему разворотный круг они делают в нашем дворе.
Большая просьба провести проверку деятельности этих маршрутных такси, если они легальные, то на пустырях около дома организовать остановки с карманами для стоянки и разворота, чтобы машины не мешали выезду из двора.

Куда еще и что?
Katiusha
Участник
 
Сообщения: 46

Re: закрыть двор для чужих а/м

Сообщение PavelN » 29 июл 2016, 01:15

Добрый день,
от маршрутки не избавимся, ем более номер у нее такой. Но нужно предъявлять претензию о том, что нет оборудованного места посадки и высадки пассажиров. В связи с чем, посадка и высадка производится с нарушением, маршрутка стоит на парковке или напротив выхода с лестницы.
Теперь про шлагбаум.
Шлагбаум просто так нельзя поставить, должна быть система контроля. т.е. должен сидеть человека на мониторе и при подъезде экстренных служб могли позвонить и им откроют. Иначе, первая скорая и снос шлагбаума. Также, вам привозят воду с доставкой, а вы идете в мороз открывать его. Вот в оборудовании мониторенга все встанет, а это не бесплатно.
Другой вариант, который я неоднократно здесь поднимал, но подозреваю есть лобби любителей гаражей и этот вариант блокируется. Решить проблему с парковкой можно частично. Для этого можно перепроектировать наш двор, с небольшими изменениями и можно будет получить дополнительные места. Можно оборудовать въезд со стороны магазина и дет сада, а основной въезд закрыть на закрытый шлагбаум, присоединить парковку перед аптекой, но заезд тогда будет изнутри нашего двора, надо будет сделать петлю (эта парковка наша, она гостевая, создана при строительстве дома 4).
Никто не будет кругалями ездить по двору в описке места, все ставят ближе к ж.д. входу. А также, шлагбаум добавит не так много мест, так как те кто ставит машины, живут в противофазе, т.е. ставят машины тогда когда мы уезжаем и забирают вечером, когда наступает проблема с парковкой. Так что проблему можно решить перепроектировав наш двор, есть еще много мест где можно сделать парковочные места, например на въезде во дворы, длинный газон не особо нужен и со стороны 4го дома можно ставить машины так же как и на против дома 2.
Так что в шлагбауме я особого плюса не вижу.
PavelN
Активный участник
 
Сообщения: 289

Re: закрыть двор для чужих а/м

Сообщение G008 » 29 июл 2016, 14:15

Маршрутки нужно явно убрать, хотя бы к станции, получается они сейчас стоят на пешеходном переходе и очень мешают переходить дорогу.

Можно ли в данном случае вызывать ГИБДД с целью привлечения водителей к ответственности ?
G008
Завсегдатай
 
Сообщения: 619

Re: закрыть двор для чужих а/м

Сообщение PavelN » 29 июл 2016, 22:03

G008 писал(а):Можно ли в данном случае вызывать ГИБДД с целью привлечения водителей к ответственности ?

Нужно сфотографировать нарушение и выслать в ГИБДД. Например ситуацию когда мы не можем проехать из-за маршрутки которая стоит на выходе с лестницы. Если разворачивается с заездом в жилую зону, то тоже. Маршрутка, это т.с. которое должно двигаться строго по маршруту и останавливаться на подготовленных остановках. Иначе, это нарушение.
PavelN
Активный участник
 
Сообщения: 289

Re: закрыть двор для чужих а/м

Сообщение Katiusha » 11 авг 2016, 11:57

Соседи, получила ответ от администрации Балашихи. Прилагаю. Говорят, внушение сделают и остановку обещают в августе-сентябре придумать.
По фиксации нарушений нет никаких ПО, случайно?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
PavelN писал(а):Нужно сфотографировать нарушение и выслать в ГИБДД.

Можете сделать? Может быть, кто-то еще?

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
По поводу шлагбаума, за последние годы ничего не поменялось?

Все так и осталось?
Шаг первый. Провести общее собрание жильцов дома (ТСЖ). Принять решение установить автоматический шлагбаум во дворе, большинством голосов.
Шаг второй.Уточнить придомовую территорию. Не стоит забывать, что собственники жилья также имеют в общей долевой собственности и земельный участок (участок земли под домом и «придомовая территория», а также другие объекты недвижимого имущества, входящие в состав такого дома).
Шаг третий.Необходимо согласовать установку шлагбаума во дворе с администрацией управы района по согласованию с Управлением архитектуры и градостроительства, со службой государственного пожарного надзора, ОГИБДД, коммунальной служб. Нельзя самовольно устанавливать средства организации дорожного движения (в нашем случае шлагбаумы), создающие помехи для движения. /Здесь мы обращаемся к Правилам дорожного движения (п.1.5)/. Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники. / Правила пожарной безопасности РФ, статья 23 и Градостроительный кодекс, СниП 2.07.01-89.

У кого-нибудь остались документы по собранию собственников?
Надо будет проводить собрание на все 3 дома, я так понимаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Katiusha
Участник
 
Сообщения: 46

Re: закрыть двор для чужих а/м

Сообщение Katiusha » 12 авг 2016, 10:32

Соседи из третьего дома.
Можете написать
информацию по дому - Год ввода в эксплуатацию, Кол-во квартир, Общая площадь, Площадь занимаемая квартирами.

Для формирования протокола - нужно определить долю согласных жильцов и кворум для шлагбаума.
Или Вы сами будете организовывать голосование?
Katiusha
Участник
 
Сообщения: 46

Re: закрыть двор для чужих а/м

Сообщение Петрович » 12 авг 2016, 11:31

Лесопарковая д.3, 2012, 184, 15 562,9 м2 общая площадь, площадь собственников 11 482,50 м2. Вся информация есть на сайте нашей УК.
Петрович
Участник
 
Сообщения: 73

Re: закрыть двор для чужих а/м

Сообщение Katiusha » 12 авг 2016, 16:18

Прошу прощения, не по третьему, а по второму дому не могу найти информацию.

Кто-то от третьего и второго дома может помочь собрать подписи?
Напишите мне в личку ФИО и телефон
Katiusha
Участник
 
Сообщения: 46


Вернуться в Восточная (правая) часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron