Микрорайон "Лесной", г.Железнодорожный

FAQ · Поиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Выгул собак на детской площадке

Не в сети
Участник
Сообщения: 38
08 ноя 2016, 20:40 Сообщение
Мужчина с двумя фокстерьерами из первого подъезда дома №3 (и не только он), выгул собак на детской площадке запрещен законодательно, я уж молчу про моральную сторону вопроса.. Давайте как-то уважать друг друга.
Последнее сообщение


Re: Выгул собак на детской площадке

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 289
09 ноя 2016, 18:44 Сообщение
Где то весной общался с одним. Я делал пробежку, а фокстерьер имитировал атаку на меня, возможно в планах было укусить. Было это два раза. В общем, хозяину глубоко нас..ть на претензии, на все ответ один, песик небольшой, а контролировать он его не может. Если буду отбиваться от песика, то он, хозяин, будет его защищать. Может это не тот мужчина, тот был с одним песиком, но думаю позиция такая же.
Есть еще у нас тетки с маленьким песиком, тот тоже кидается, а хозяйки дико возмущаются, когда ногами его пинаешь.
Во всех случаях, песики без намордника и поводка. Бегаю с перцовым баллончиком.


Re: Выгул собак на детской площадке

Не в сети
Участник
Сообщения: 38
09 ноя 2016, 19:48 Сообщение
Печально, конечно, если не удастся по-хорошему договориться. Мы с ребенком вчера из-за этого постояли возле площадки, и пошли домой.


Re: Выгул собак на детской площадке

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 166
10 ноя 2016, 10:46 Сообщение
А участкового вызвать, чтобы неадеквату мозги промыл? На край, если и участковый неадекват, есть ультразвуковые отпугиватели собак, можно им на площадке пошугать и никакого насилия.
Безвыходных ситуаций не бывает, нужно просто что-то сделать.


Re: Выгул собак на детской площадке

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 289
10 ноя 2016, 12:03 Сообщение
ASC писал(а)
ультразвуковые отпугиватели собак

Вы его в руках держали? Этот отпугиватель. На собак он действует так как для нас пенопласт по стеклу. Не приятно но терпимо. Т.е. если собака стоит и его слышит, то ей более комфортно отойти подальше. А если атакует, то по барабану. Ну и привыкают к нему они.
Что касается участкового, Вы вызывали полицию? Знаете как они приезжают? Вам еще они не рассказывали, что у них 2 наряда на город. А вы писали заявления про нарушение соседей? Нужны свидетели и фотографии делать, вот тогда от заявления будет толк.


Re: Выгул собак на детской площадке

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 1188
10 ноя 2016, 12:39 Сообщение
zikat писал(а)
Мужчина с двумя фокстерьерами из первого подъезда дома №3 (и не только он), выгул собак на детской площадке запрещен законодательно, я уж молчу про моральную сторону вопроса.. Давайте как-то уважать друг друга.


1) Постараться выяснить в какой квартире данный гражданин проживает;
2) Обязательно написать заявление участковому, добиться, чтобы заявление приняли и ответили. Если безобразия с выгулом собак на детской площадке продолжается, то продолжать обращаться с заявлениями к участковому до разрешения проблемы;
3) после того, как участковый разобрался с вашим заявлениям, установил виновность лица и и лицо было наказано в административном порядке, то можно обратиться в суд к данному гражданину с требованием компенсации вам морального вреда, который он оказал своими действиями по выгулу собак на детской площадке к исковому заявлению обязательно приложить копии вашего заявления участковому и результат проверки участковым вашего заявления.
И если такое будет продолжаться, то всё повторить. Это только кажется, что таким людям наплевать на такое, что наказание небольшое и т.д. - как только они устанут от общения с полицией, с оплатой пусть и небольших, но штрафов и присужденных судом компенсаций, то безобразия, учиняемые ими, прекратятся.


Re: Выгул собак на детской площадке

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 289
10 ноя 2016, 14:35 Сообщение
Maximus писал(а)
1) Постараться выяснить

Сразу видно, что не общались с полицией. Нужна доказательная база.
Поэтому пункт 0). Собираем свидетелей и делаем фотографии.
В остальном согласен, как только участковый придет на личную беседу, хозяин песика задумается немного.
Скорее всего, до суда не дойдет.


Re: Выгул собак на детской площадке

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 1188
10 ноя 2016, 20:38 Сообщение
PavelN писал(а)
Сразу видно, что не общались с полицией. Нужна доказательная база.
Поэтому пункт 0). Собираем свидетелей и делаем фотографии.


А у вас большой опыт общения с полицией?) Вообще, это задача участкового осуществлять проверку заявления на соответствие или несоответствие фактов, изложенных в нём. Конечно, свидетели или фотографии никогда не помешают, но это не главное.


Re: Выгул собак на детской площадке

Не в сети
Участник
Сообщения: 38
11 ноя 2016, 12:53 Сообщение
Не хотелось бы разворачивать войну, все-таки люди в большинстве своем адекватны. Написала в надежде, что собаководы (не только мужчина с фокстерьерами, там также женщины с мелкими гуляли, и парень дрессировал щенка) прочтут и перестанут.

Есть и положительные примеры, на днях мужчина вечером пришел на площадку с ребенком и собакой, собаку (мелкую) привязал к ограждению. Тут никаких вопросов вообще.


Re: Выгул собак на детской площадке

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 289
11 ноя 2016, 19:19 Сообщение
Maximus писал(а)
А у вас большой опыт общения с полицией?)

Да, у меня есть отписки из полиции на предмет того, что нужны свидетели. Немного по другому вопросу, но тоже гражданско бытовому. Да, я общался с участковыми лично и ходил к ним на прием.
Задача участкового закрыть тему любыми путями, один из них указать, что заявление оформлено неверно, другой способ отослать его в другую инстанцию.


Re: Выгул собак на детской площадке

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 1188
11 ноя 2016, 21:34 Сообщение
PavelN писал(а)
Maximus писал(а)
А у вас большой опыт общения с полицией?)

Да, у меня есть отписки из полиции на предмет того, что нужны свидетели. Немного по другому вопросу, но тоже гражданско бытовому. Да, я общался с участковыми лично и ходил к ним на прием.
Задача участкового закрыть тему любыми путями, один из них указать, что заявление оформлено неверно, другой способ отослать его в другую инстанцию.


Пару-тройку жалоб вышестоящему руководству участкового и прокуратору на действия (бездействия) этого участкового могут изменить его отношение к вашему заявлению. Ну, а если в отношении вас было совершено не правонарушение, а преступление, и участковый необоснованно бездействует или неспешно рассматривает ваше заявление, или вынес необоснованный отказ в возбуждении уголовного дела, то обращение в суд в порядке ст. 125 УПК РФ могут изменить ситуацию с вашим заявлением более действенно.


Re: Выгул собак на детской площадке

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 289
12 ноя 2016, 02:00 Сообщение
Maximus писал(а)
Пару-тройку жалоб вышестоящему руководству участкового и прокуратору на действия (бездействия)

Вы немного не понимаете о чем идет речь. В настоящий момент государственные структуры прессуют и рестуктурируют. Поэтому в городе у нас два наряда, и полицию будете ждать 2часа. Цифра это не с потолка, а уже реальна. При этом полицейские ответственности не понесут, так как их реально мало.
Если раньше, можно было попросить участкового сходить пообщаться с соседом, просто в качестве беседы. То сейчас они работают формально. Если в вашем деле есть нехватка данных, то они так и напишут и ничего не сделают. Формально они правы. Да и сами посудите, придет участковый, а собачник ему скажет что всегда в наморднике и с поводком выгуливает.
Та же фигня происходит в едином окне "Мои документы", нормальной консультации дать не могут, не знают какие справки нужны, запрашивают снилс, когда достаточно паспорта. Терминал оплат работает не всегда, электронная очередь сбоит. Терминал в сбере ближайший также сбоит, замечание на банки.ру так рейтинг сбера ниже плинтуса, формальная отписка, даже не написали что исправили терминал. Жаловаться можно, только когда есть серьезное нарушение, а так, система администрации скрипит в целом, всеми колесами.
Так что, надо делать фотографии собачников и пришивать к делу. А можно и здесь приводить, что бы вместе делали замечания. В целом, резко отрицательный рейтинг никому не нужен.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
cron