Микрорайон "Лесной", г.Железнодорожный

FAQ · Поиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Лесопарковая 4, 3 подъезд, ремонт в одной из квартир

Не в сети
Участник
Сообщения: 78
19 янв 2017, 16:26 Сообщение
Сегодня в нашем подъезде появилось гневное объявление от раздраженных соседей по поводу шума и сверления при проведении ремонта в одной из квартир, с обращением прекратить это безобразие. Хочу встать на сторону соседей, проводящих данный ремонт. Ремонт идёт не у нас, но рядом. У нас также есть маленький ребёнок, и в целом этот ремонт нам тоже доставляет неудобства. Но все мы в своё время также проводили ремонт в квартирах и мешали соседям. Сейчас в нашем доме наступает пора повторных ремонтов (в большинстве своём после продажи квартир). Так что все же нужно быть терпимее друг другу - мы проживаем в многоквартирных домах. И по сути закон о тишине они не нарушают. С 13:00 до 15:00 они никогда не сверлят. Также всегда есть возможность договориться - подойти и поговорить с соседями и постараться вместе друг под друга подстроиться, а не писать "гневные тирады" и раскидывать их по ящикам.
Последнее сообщение


Re: Лесопарковая 4, 3 подъезд, ремонт в одной из квартир

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 289
19 янв 2017, 20:06 Сообщение
Сочинение не мое и подписи в лифте не мои, но я вынужден слушать этот шум регулярно. Не разделяю ваше понимание, так как я ремонт делал силами рабочих. Поэтому, были периоды когда у меня долбили, профессионально, нормальным инструментом и целый день. А потом, работы закончились.
Суть претензий, я так понял, что сосед растягивает ремонт и делает своими силами, или силами неквалифицированных рабочих. Поэтому, долбежка происходит постоянно уже не первый месяц.
Так можно и 3 года делать ремонт.
С большим уважением, к вашему терпению. Честно говоря, находиться в квартире в этот момент весьма не комфортно иногда невозможно.


Re: Лесопарковая 4, 3 подъезд, ремонт в одной из квартир

Не в сети
Участник
Сообщения: 72
19 янв 2017, 20:41 Сообщение
А какие могут быть претензии, если, как написала nata1234, закон о тишине не нарушается?) Вы ведь не в своем доме живете, чтобы распоряжаться, кому ремонт делать, а кому нет, и какими силами - своими или нанимать бригаду. Может у людей нет дополнительных денег на рабочих, как у Вас?
Если же перерывы не делаются ни днем, ни ночью, то тут да, уже стоит принимать какие-то меры.

А по поводу "договориться", мне кажется, в высотках вообще мало кто хорошо друг друга знает и вообще имеет желание идти знакомиться, проще ведь развешивать гневные объявления)
Все стали слишком злыми, нелюдимыми и относятся друг к другу ОЧЕНЬ неуважительно.

PS: Над нами ремонт делался больше полугода, уж не знаю, что можно было так долго там делать, но мы терпели :)


Re: Лесопарковая 4, 3 подъезд, ремонт в одной из квартир

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 289
19 янв 2017, 21:03 Сообщение
tania писал(а)
А какие могут быть претензии, если, как написала nata1234,

если Вы не заметили, лично я лично, претензий не предъявляю и не надо меня злым называть.
А вот понимать тех, кто написал объявление, я имею право.
Однако, если это та квартира о которой я думаю, возможно я ошибаюсь, то те ребята уже достаточно часто нарушали закон о тишине и заливали соседей.


Re: Лесопарковая 4, 3 подъезд, ремонт в одной из квартир

Не в сети
Участник
Сообщения: 78
19 янв 2017, 23:32 Сообщение
PavelN, это левая двушка на 10 этаже. Примерно полтора года там никто не жил, квартира была в продаже. Вот наконец-то продали. Теперь ремонт. По моим догадкам, на кухне и в большой комнате шумные работы (сверление) уже прошли. Теперь сверлят в маленькой комнате. Так что будем надеяться, что конец сверлежки уже близко.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
И да, долбежка именно в этой квартире началась месяц назад, в середине декабря.


Re: Лесопарковая 4, 3 подъезд, ремонт в одной из квартир

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 289
19 янв 2017, 23:59 Сообщение
nata1234
Нет это другая квартира. Значит долбят уже одновременно в двух. Я живу на 12ом, долбят над мной и сегодня долбили и до нового года.
Живут на 13 люди, которые могут праздновать до 2х ночи, а потом мебель двигают. Или со скайпом по телевизору разговаривают после 11 вечера.


Re: Лесопарковая 4, 3 подъезд, ремонт в одной из квартир

Не в сети
Участник
Сообщения: 38
21 янв 2017, 15:36 Сообщение
всем привет, а с чего вообще взяли, что ремонт идет полгода в одной квартире? мы делали ремонт летом, сейчас кто-то другой делает. периодически люди навешивают кухни\кондиционеры\меняют окна.

наши рабочие соблюдали все нормы по времени, плюс еще мы договаривались с соседями (в разумных пределах). сейчас делают ремонт где-то ниже, но опять же в положенные часы.

у нас вообще ребенок родился, когда ремонты шли в нескольких квартирах сразу. но нам даже в голову не пришло как-то пытаться прогнуть людей, потому что уменяжеребенок.


Re: Лесопарковая 4, 3 подъезд, ремонт в одной из квартир

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 289
21 янв 2017, 16:53 Сообщение
zikat писал(а)
а с чего вообще взяли

Ну коли отвечаю здесь я (как бы за записки, хотя я их не писал, отвечу).
Когда ремонт идет в квартире рядом, то Вы знаете не только в какой квартире идет но и в какой комнате идет.
Ремонт когда делают нормально, штрабление, снос стен и т.п. идет неделю, потом заканчивается, может потом повторяется.
А когда делается так, в разносе на месяцы. То человек приходит с работы, отдыхает/ест потом два часа подолбит и опять занимается своими делами. В выходные съездил по делам, приехал подолбил 3 часа и закончил.
И так долбежка растягивается на месяцы.
Человеку не спиться и он тихонечко стучит после 11, ему кажется тихо, а я готовлюсь ко сну или сплю.
Вот этим и плох, ремонт делающийся так, как удобно и вроде бы по закону с небольшими нарушениями, но собственными силами.
Вот, где то неделю назад, человек мебель заносил. Имеет право. Только он дверь заблокировал и подъезд морозил. Конечно, тяжело донести до двери, быстро занести в тамбур все. Вместо того, что бы от машины сразу до лифта без перекладки носить мебель по частям. Только весь первый этаж и лифт, как на улице потом.
А рабочие носильщики где то с 10го этажа (помню что подо мной, где то на этом уровне), лифт засрали и не убрали нормально, когда строительный мусор носили. А еще два лифта заблокировали, когда я по делам шел. Это перед новым годом было.
---
Поэтому всем дятлам просьба! Если начались шумные работы, делайте по закону (в законное время), но не растягивайте это на месяцы. Начали долбить, работайте блин целый день и неделю, пока не закончите, а обои можете год клеить. А не по 2-3 часа в день, вечером с работы придя. Сил нет, найми людей и купи нормальный перфоратор.


Re: Лесопарковая 4, 3 подъезд, ремонт в одной из квартир

Не в сети
Участник
Сообщения: 38
21 янв 2017, 18:47 Сообщение
Дятлам?!... :))))) хотя что я удивляюсь. Давайте, Павел, всего вам хорошего в вашем орнитологическом кружке.


Re: Лесопарковая 4, 3 подъезд, ремонт в одной из квартир

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 289
14 фев 2017, 14:10 Сообщение
zikat писал(а)
Дятлам?!... :))))) хотя что я удивляюсь. Давайте, Павел, всего вам хорошего в вашем орнитологическом кружке.

А что здесь удивляться, мои дятлы сейчас в 14-00 (прямо в середине тихого часа устроили долбежку перфоратором), а соседи с детьми подыграли стуком в батарею. Честно говоря мне тоже смешно на это смотреть. И да, ремонт продолжается))).
А почему я их назвал дятлами, потому как свое неуважение они проявляют постоянно и празднованием до 2-3х ночи и заливанием водой, при этом они мне рассказывали сказки, как вода может по диагонали обойти их квартиру из неизвестной квартиры сверху или сбоку. С течением времени обои в месте залива начинают отходить, мне это надо?
Поэтому, неуважение проявляется во всем, я теперь если заливают оформляю акт, если стучат ночью вызываю полицию или письма пишу участковому, собираю коллекцию, когда нибудь пригодиться ;-).


Re: Лесопарковая 4, 3 подъезд, ремонт в одной из квартир

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 366
17 фев 2017, 11:11 Сообщение
PavelN писал(а)
Поэтому, неуважение проявляется во всем, я теперь если заливают оформляю акт, если стучат ночью вызываю полицию или письма пишу участковому, собираю коллекцию, когда нибудь пригодиться ;-).

И много у вас актов? Планируете обращаться в суд? У меня тоже есть такая проблемка с соседями....


Re: Лесопарковая 4, 3 подъезд, ремонт в одной из квартир

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 289
17 фев 2017, 20:27 Сообщение
OlgaK писал(а)
PavelN писал(а)
Поэтому, неуважение проявляется во всем, я теперь если заливают оформляю акт, если стучат ночью вызываю полицию или письма пишу участковому, собираю коллекцию, когда нибудь пригодиться ;-).

И много у вас актов? Планируете обращаться в суд? У меня тоже есть такая проблемка с соседями....

Есть акт по заливки, к сожалению, обои стали отходить потом уже в холодный период, но четко в тех местах. Есть обращение в полицию. Очень жалею что ранее не собирал такие документы, вроде все мы люди и все ошибаемся.
После обращения в полицию вроде отрыто так хамить по ночам перестали.
Но на будущее, если ребята отдыхают после 12 ночи, не нужно стучать и ходить к ним, звоните в полицию сразу и говорите что там непонятно что, притон и вы боитесь противоправных действий со стороны их. Полиция будет ехать долго, а как приедет надо оформить протокол и копию забрать себе.
Другой вариант, если соседи готовы подтвердить в качестве свидетелей, тогда можно написать совместную заяву это будет работать.
Заявление от вас без свидетелей и подтверждения, работает плохо. Но, в любом случае, они дадут ответ и это будет актом обращения. Если дело дойдет до суда и эти бумаги будут работать.
Вообще, по мере накопления бумаг, либо они умолкнут, так как мозги есть у всех. Это ругаться можно бесконечно. Либо этого хватит что бы обратится в суд, никому не захочется с этим связываться как ответчик. Ну и потом, с годами к таким вещам относятся все строже и строже. Поэтому никто не знает как эти бумаги будут работать в следующем году.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
cron