благоустройство двора

Дома: Лесопарковая 2 (Кооперативная 7), Лесопарковая 4 (Кооперативная 5), Лесопарковая 3 (Кооперативная 6), ЖК "Приозерный"

благоустройство двора

Сообщение Леночка » 04 апр 2017, 17:52

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!

На текущей неделе (до 7 апреля 2017г.) на портале https://vmeste.mosreg.ru/dvor/ проводится голосование граждан, желающих благоустроить свой двор за счет средств области.
Чтобы включить наш двор в программу благоустройства дворовых территорий Московской области на 2017г. нужно собрать максимально возможное количество голосов на портале.

ПРОЯВИТЕ АКТИВНОСТЬ, ПОТРАТЬТЕ 5 МИНУТ И ПРОГОЛОСУЙТЕ
Также там есть возможность сделать рассылку на фейсбук, вконтакте, твиттер, одноклассников. Попросите друзей и знакомых поддержать вас!

Сделаем ВМЕСТЕ наш двор лучшим местом отдыха в городе!

p.s. точный адрес нашего двора https://vmeste.mosreg.ru/dvor/map?area_ ... rd_id=3643
Леночка
Участник
 
Сообщения: 27

Re: благоустройство двора

Сообщение igorek73 » 11 апр 2017, 11:01

Для начала двор и детскую площадку должны хорошо убирать.Наша ТСН на детскую площадку просто забила.Поначалу немного убирались.
Зимой не раз спрашивал у управляющего почему не убираются площадка (чистка дорожек).... один раз был только вразумительный ответ-что мы должны долбить ?!
Я думаю должны раз взялись ,а не только тротуары чистить и баки с мусором вывозить к мусоровозке.
https://vk.com/revizortsn
Аватара пользователя
igorek73
Активный участник
 
Сообщения: 155

Re: благоустройство двора

Сообщение Maximus » 11 апр 2017, 11:19

igorek73 писал(а):Для начала двор и детскую площадку должны хорошо убирать.Наша ТСН на детскую площадку просто забила.Поначалу немного убирались.
Зимой не раз спрашивал у управляющего почему не убираются площадка (чистка дорожек).... один раз был только вразумительный ответ-что мы должны долбить ?!
Я думаю должны раз взялись ,а не только тротуары чистить и баки с мусором вывозить к мусоровозке.


А почему не жалуетесь на вашего председателя и правление ТСН в Госжилинспецию Московской области? По вашей жалобе проведут проверку и обяжут председателя ТСН исправить нарушения, также могут и наложить штраф за нарушение законодательства и неисполнение предписаний ТСН.
Аватара пользователя
Maximus
Завсегдатай
 
Сообщения: 1188

Re: благоустройство двора

Сообщение OlgaK » 21 апр 2017, 21:59

Потому что жаловаться не на что, может вам ямал вернуть?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
igorek73 писал(а):Для начала двор и детскую площадку должны хорошо убирать.Наша ТСН на детскую площадку просто забила.Поначалу немного убирались.
Зимой не раз спрашивал у управляющего почему не убираются площадка (чистка дорожек).... один раз был только вразумительный ответ-что мы должны долбить ?!
Я думаю должны раз взялись ,а не только тротуары чистить и баки с мусором вывозить к мусоровозке.
вы всегда не довольны, нормально Тсж работает.

Добавлено спустя 50 минут 39 секунд:
igorek73 писал(а):Для начала двор и детскую площадку должны хорошо убирать.Наша ТСН на детскую площадку просто забила.Поначалу немного убирались.
Зимой не раз спрашивал у управляющего почему не убираются площадка (чистка дорожек).... один раз был только вразумительный ответ-что мы должны долбить ?!
Я думаю должны раз взялись ,а не только тротуары чистить и баки с мусором вывозить к мусоровозке.
вы всегда не довольны, нормально Тсж работает.
Аватара пользователя
OlgaK
Завсегдатай
 
Сообщения: 366

Re: благоустройство двора

Сообщение Лесоп.4 » 21 апр 2017, 23:15

"Потому что жаловаться не на что,...?"

Ольга, ну вы же лично в доме под управлением ТСН не живете и даже не вхожи в дом ? И судите о работе ТСН только по самобохвальским постам председателя, не забывая при это. каждый из них лайкнуть. А проблем у них как и в наших домах немало, и по сути тоже ничего не решается, кроме того, чтобы что то решить надо еще пройти через массу флюидблудных переписок с управленцами ТСН. А на детскую площадку действительно забили, как ТСН, так и Ямал, и летом, и зимой. Ну ничего еще недельку подождем-с и как в прошлом году начнем инспекторов приглашать по лужам под качелями, по заполняемости песочниц, по креплениям и тп.
Лесоп.4
Участник
 
Сообщения: 8

Re: благоустройство двора

Сообщение igorek73 » 22 апр 2017, 21:09

OlgaK писал(а):вы всегда не довольны, нормально Тсж работает


Ольга зачем вы встреваете со своими комментами в защиту нашей ТСН?!
Я вам что-то писал лично?
Я живу во втором доме и вижу как они работают.Они не работают а делают вид.
Да кстати Ямал не жалуется каждый раз что нет инструмента или техники для уборки а убирает.У меня есть фотографии по дням для сравнения как работает Ямал и как наша убогая ТСЖ.
Да я рад буду вернуть Ямал.

А на детскую площадку действительно забили, как ТСН, так и Ямал, и летом, и зимой.

Так и есть,зимой пару раз видел как чистили дорожку на детской площадке работники Ямала-долбили лед.Как сказал наш управляющий детская площадка поделена пополам...Так почему не чистится половина ТСН?!
Пока не было ТСН -УК успешно все убирала.
https://vk.com/revizortsn
Аватара пользователя
igorek73
Активный участник
 
Сообщения: 155

Re: благоустройство двора

Сообщение tania » 22 апр 2017, 23:52

igorek73 писал(а):
OlgaK писал(а):вы всегда не довольны, нормально Тсж работает


Ольга зачем вы встреваете со своими комментами в защиту нашей ТСН?!
Я вам что-то писал лично?
Я живу во втором доме и вижу как они работают.Они не работают а делают вид.
Да кстати Ямал не жалуется каждый раз что нет инструмента или техники для уборки а убирает.У меня есть фотографии по дням для сравнения как работает Ямал и как наша убогая ТСЖ.
Да я рад буду вернуть Ямал.

А на детскую площадку действительно забили, как ТСН, так и Ямал, и летом, и зимой.

Так и есть,зимой пару раз видел как чистили дорожку на детской площадке работники Ямала-долбили лед.Как сказал наш управляющий детская площадка поделена пополам...Так почему не чистится половина ТСН?!
Пока не было ТСН -УК успешно все убирала.


Извините, что встреваю в вашу оживленную беседу, но по сравнению с другими УК, с которыми пришлось иметь дело, Ямал идеальный :)
Но, конечно, всегда есть куда стремиться и расти, так что не буду нахваливать, но и гневно ругать лично мне его не за что. Зимой все чистили, посыпали все дорожки, молодцы. Сейчас утром рано встаю, уже давно весь мусор собран и везде чистота.
Порой даже жаль работников, что за русскими свиньями убирают такой срач... Тихо нас ненавидят, наверное(
tania
Участник
 
Сообщения: 72

Re: благоустройство двора

Сообщение OlgaK » 25 апр 2017, 12:49

igorek73 писал(а):
OlgaK писал(а):вы всегда не довольны, нормально Тсж работает


Ольга зачем вы встреваете со своими комментами в защиту нашей ТСН?!
Я вам что-то писал лично?
Я живу во втором доме и вижу как они работают.Они не работают а делают вид.
Да кстати Ямал не жалуется каждый раз что нет инструмента или техники для уборки а убирает.У меня есть фотографии по дням для сравнения как работает Ямал и как наша убогая ТСЖ.
Да я рад буду вернуть Ямал.

А на детскую площадку действительно забили, как ТСН, так и Ямал, и летом, и зимой.

Так и есть,зимой пару раз видел как чистили дорожку на детской площадке работники Ямала-долбили лед.Как сказал наш управляющий детская площадка поделена пополам...Так почему не чистится половина ТСН?!
Пока не было ТСН -УК успешно все убирала.
Во первых не встреваю, а высказываю свое мнение.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Лесоп.4 писал(а):"Потому что жаловаться не на что,...?"

Ольга, ну вы же лично в доме под управлением ТСН не живете и даже не вхожи в дом ? И судите о работе ТСН только по самобохвальским постам председателя, не забывая при это. каждый из них лайкнуть. А проблем у них как и в наших домах немало, и по сути тоже ничего не решается, кроме того, чтобы что то решить надо еще пройти через массу флюидблудных переписок с управленцами ТСН. А на детскую площадку действительно забили, как ТСН, так и Ямал, и летом, и зимой. Ну ничего еще недельку подождем-с и как в прошлом году начнем инспекторов приглашать по лужам под качелями, по заполняемости песочниц, по креплениям и тп.
Не торопитесь,не все сразу, они стараются и все делают как для себя, они уже получили полный возврат за 2 года, а вы как я понимаю из дома4 возврат получили за тепло? Ну хоть копейку?
Последний раз редактировалось OlgaK 25 апр 2017, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
OlgaK
Завсегдатай
 
Сообщения: 366

Re: благоустройство двора

Сообщение Aleksey » 25 апр 2017, 13:01

OlgaK писал(а):из дома4 возврат получили за тепло? Ну хоть копейку?

~2600р за двушку за тепло вернули.
Аватара пользователя
Aleksey
Технический администратор
 
Сообщения: 736

Re: благоустройство двора

Сообщение OlgaK » 25 апр 2017, 13:06

Aleksey писал(а):
OlgaK писал(а):из дома4 возврат получили за тепло? Ну хоть копейку?

~2600р за двушку за тепло вернули.
ну хоть так.
Аватара пользователя
OlgaK
Завсегдатай
 
Сообщения: 366

Re: благоустройство двора

Сообщение OlgaK » 25 апр 2017, 16:25

Лесоп.4 писал(а):"Потому что жаловаться не на что,...?"

Ольга, ну вы же лично в доме под управлением ТСН не живете и даже не вхожи в дом ? И судите о работе ТСН только по самобохвальским постам председателя, не забывая при это. каждый из них лайкнуть. А проблем у них как и в наших домах немало, и по сути тоже ничего не решается, кроме того, чтобы что то решить надо еще пройти через массу флюидблудных переписок с управленцами ТСН. А на детскую площадку действительно забили, как ТСН, так и Ямал, и летом, и зимой. Ну ничего еще недельку подождем-с и как в прошлом году начнем инспекторов приглашать по лужам под качелями, по заполняемости песочниц, по креплениям и тп.
А вы если см по логину "Лесоп.4"из дома 4 можете судить о работе ТСН? Интересно, зачем вы следите за тем, кому я лайкаю или не лайкаю)))) :a_g_a: Проблем достаточно, с этим я согласна.
Аватара пользователя
OlgaK
Завсегдатай
 
Сообщения: 366

Re: благоустройство двора

Сообщение igorek73 » 26 апр 2017, 18:26

OlgaK писал(а):Во первых не встреваю


Сути не меняет,(хотя так и есть).Я как раз пишу о проблемах своего дома возникших с приходом ТСН и я не доволен.
Каким боком оно к вам относится?
....Всегда найдется кто-то чтоб замутить подобную "шаражку" и в своем доме.Возможно почитав о работе ТСН в соседнем доме собственники избавят себя от этой участи. :a_g_a:
Большинство ТСН,ТСЖ работают из рук вон плохо-но имеют стабильный доход -и наше не исключение.
https://vk.com/revizortsn
Аватара пользователя
igorek73
Активный участник
 
Сообщения: 155

Re: благоустройство двора

Сообщение G008 » 11 июл 2017, 16:01

Соседи, идея ТСН была хороша, но ее реализация увы себя не оправдала.

За два года из положительного только перерасчет за отопление: суть которого - ремонт счетчиков, а "самохвальства" как будто год усилий всего коллектива ТСН. ;)

Остальное время: борьба с "ветряными мельницами" (водопроводные трубы). Которые съедают весь бюджет, все время и требуют постоянного вмешательства команды ТСН от уборщицы до председателя. Поэтому хорошими делами заниматься некому ...
G008
Завсегдатай
 
Сообщения: 619


Вернуться в Восточная (правая) часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron