Микрорайон "Лесной", г.Железнодорожный

FAQ · Поиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Нет уличного освещения во дворах и вокруг домов

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 155
21 май 2019, 08:30 Сообщение
Примерно месяца 1,5 в нашем районе нет уличного освещения во дворах и вокруг домов.В сторону леса хоть глаз выколи )))
Никого больше не волнует? :du_ma_et:
Последнее сообщение


Re: Нет уличного освещения во дворах и вокруг домов

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 155
30 май 2019, 12:28 Сообщение
По обращению в Добродел из администрации написали только пару отписок.А уличного освещения как не было так и нет уже пару месяцев.


Re: Нет уличного освещения во дворах и вокруг домов

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 547
31 май 2019, 10:20 Сообщение
Что в отписках то ответили? Я написал в несколько адресов, ответа пока нет, но и время на ответ пока не истекло. Жду.


Re: Нет уличного освещения во дворах и вокруг домов

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 155
31 май 2019, 14:23 Сообщение
Возможно немного резковато...но нервы чуток сдают )
Фото фонарей и в начале мая и сейчас я им выложил.
Снизу вверх идет переписка -это только часть .



Ответ автора

Игорь
Я не пойму что не подтвердилось!!???Что наши дворы без освещения?Какие еще факты вам нужны?\nСЕЙЧАС ПОЧТИ 24.00 ФОНАРИ ВО ДВОРЕ И ВОКРУГ ДОМОВ НЕ ГОРЯТ-ВОТ ЭТО ФАКТ!!!\nКем проводился осмотр-имена ,фамилии,есть документ за подписями?\nПриезжайте сейчас посмотрите.
29 мая
в 18:04

Предложено решение
Пожалуйста, ознакомьтесь с ответом исполнителя :
Уважаемый гражданин!
Администрация Городского округа Балашиха (далее- Администрация) рассмотрела Ваше обращение по вопросу содержания линии уличного освещения не переданной городу по адресу г.о. Балашиха, мкр. Железнодорожный, ул. Лесопарковая, д.2 и сообщает. По указанной в Вашем обращении информации Администрацией проведен осмотр. По результатам осмотра установлено, что факты нарушения, указанные в Вашем обращении, не подтвердились.

На сегодняшний день объекты электросетевого хозяйства в муниципальную собственность не передавались и находятся на балансе ООО "Веста НТК". В настоящее время проводятся работы по передаче указанных объектов в муниципальную собственность.

Заместитель Главы Администрации Городского округа Балашиха Т.С. Калашникова

20 мая
в 14:02

Назначен исполнитель

Администрация городского округа Балашиха.

Срок решения: 30.05.2019.

20 мая
в 14:00

Игорь отклонил(а) решение

Автор сообщения пометил проблему как нерешенную.

Сообщение ожидает автоматической повторной отправки исполнителю.

20 мая
в 14:00

Ответ автора

Игорь
Выглядит как отписка.\nНе важно в чьей собственности находятся объекты.\nМы живем без уличного освещения это факт.\nКак можно месяцами передавать объекты?!\nПолучается одни уже не владельцы-другие еще не владельцы ???..За домами в сторону леса ничего не видно хоть глаз выколи...\nВ фонарях стоят малюсенькие светодиодные лампы...которые все равно не включают,есть -же нормы освещения!\nПожалуйста делайте свою работу !!!
20 мая
в 10:47

Предложено решение
Пожалуйста, ознакомьтесь с ответом исполнителя :
Уважаемый гражданин!

Администрация Городского округа Балашиха, рассмотрев Ваше обращение по вопросу содержания территория по адресу: Московская обл., г. Балашиха, мкр. Железнодорожный, ул. Лесопарковая, д. 2, сообщает. На сегодняшний день объекты электросетевого хозяйства по указанному адресу в муниципальную собственность не передавались и находятся на балансе ООО "Веста НТК". В настоящее время проводятся работы по передаче указанных объектов в муниципальную собственность.



Заместитель Главы Администрации Городского округа Балашиха Т.С. Калашникова

07 мая
в 12:44

Назначен исполнитель

Администрация городского округа Балашиха.

Срок решения: 21.05.2019.

07 мая
в 12:42

Новое сообщение
ГАТН МО
Добрый день! Вашей жалобе назначена категория «Неисправные фонари освещения на внутридворовой территории». Жалоба направлена на рассмотрение в администрацию Вашего муниципалитета. В течение 8 рабочих дней специалисты проведут проверку и...
Развернуть


Re: Нет уличного освещения во дворах и вокруг домов

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 155
01 июн 2019, 12:05 Сообщение
Кроме того что освещение совсем не включают -во многих уличных фонарях у наших домов вкручены светодиодные лампы с совсем небольшой мощностью.Я в этом хорошо разбираюсь :)
Явно по нормам освещения там должны стоять более мощные лампы.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Re: Нет уличного освещения во дворах и вокруг домов

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 547
03 июн 2019, 13:42 Сообщение
igorek73 писал(а)
Возможно немного резковато...но нервы чуток сдают )


Учитывая ситуацию, я бы сказал, что даже мягковато. )))

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
igorek73 писал(а)
Кроме того что освещение совсем не включают -во многих уличных фонарях у наших домов вкручены светодиодные лампы с совсем небольшой мощностью.


Лампы, что на фото, максимум для небольшой комнаты. ))) Никак уж не для улицы. На улице их макс. для создания романтического освещения под фонарем возможно и хватит.


Re: Нет уличного освещения во дворах и вокруг домов

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 547
05 июн 2019, 10:57 Сообщение
Пришел ответ из Администрации Балашихи, что никто им ничего не передавал.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Re: Нет уличного освещения во дворах и вокруг домов

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 1188
05 июн 2019, 12:11 Сообщение
Ответственность за освещенность на улицах и во дворах несёт Администрация муниципального образования - в нашем случае Администрация г.о. Балашиха. Поэтому, если в ответ на обращение граждан приходят подобные письма с ответом, что "они не причем - у нас на балансе нет, значит и ответственность не несём", необходимо обращаться с жалобой на Администрацию г.о. Балашиха в прокуратуру г. Балашиха. Тот, кто получил подобный ответ из Администрации г.о. Балашиха может написать жалобу в прокуратуру и приложить копию ответа из Администрации г.о. Балашиха, прийти на прием к дежурному прокурору и подать жалобу. А прокуратура будет разбираться с Администрацией г.о. Балашиха почему они ничего не делают для исправления ситуации.


Re: Нет уличного освещения во дворах и вокруг домов

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 155
05 июн 2019, 13:44 Сообщение
Andrey_N писал(а)
Пришел ответ из Администрации Балашихи, что никто им ничего не передавал.


Я допустим на Добродел пишу не с целью узнать кому принадлежит объект...для меня не важно кто виноват-дайте свет
В последней отписке вообще ответили что факты изложенные мной не подтвердились.
Отвечает один и тот-же человек и вам и мне.


Re: Нет уличного освещения во дворах и вокруг домов

Не в сети
Участник
Сообщения: 72
05 июн 2019, 16:13 Сообщение
igorek73 писал(а)
Примерно месяца 1,5 в нашем районе нет уличного освещения во дворах и вокруг домов.В сторону леса хоть глаз выколи )))
Никого больше не волнует? :du_ma_et:


Волнует еще как, посмотрите сами на карту на Доброделе - там куча жалоб про фонари (от меня в том числе). Нас таких много, кто больше месяца добивается, чтобы они разобрались, кому что принадлежит и почему мы из-за этого должны страдать. Всем приходит одно и то же - сначала, что факты, указанные в жалобе не подтвердились, затем, что они не могут разобраться, кому эти объекты принадлежат, вот их ответ мне, отписка один в один, как и всем:

"Пожалуйста, ознакомьтесь с ответом исполнителя :
Уважаемый гражданин!

Администрация Городского округа Балашиха, рассмотрев Ваше обращение по вопросу содержания территории по адресу Московская обл, г Балашиха, мкр Железнодорожный, ул Лесопарковая, д 18, сообщает. На сегодняшний день объекты электросетевого хозяйства в муниципальную собственность не передавались и находятся на балансе ООО "Веста НТК". В настоящее время проводятся работы по передаче указанных объектов в муниципальную собственность.

Заместитель Главы Администрации Городского округа Балашиха Т.С. Калашникова"


Andrey_N , напишите, пожалуйста, как говорит Maximus в Прокуратуру для проверки и приложите оба ответа с Добродела и тот, что пришел вам из Администрации.


Re: Нет уличного освещения во дворах и вокруг домов

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 155
06 июн 2019, 21:13 Сообщение
Нужно совместно обращаться в прокуратуру.Мне опять пришёл ответ что факты указанные мной не подтвердились.


Re: Нет уличного освещения во дворах и вокруг домов

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 547
11 июн 2019, 11:21 Сообщение
Пришел еще один ответ. Хотя бы здесь факт подтвердился.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
igorek73 писал(а)
Я допустим на Добродел пишу не с целью узнать кому принадлежит объект...для меня не важно кто виноват-дайте свет


Так я тоже не писал с вопросом передавали или нет. Но ответ таков, какой есть.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Re: Нет уличного освещения во дворах и вокруг домов

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 155
11 июн 2019, 15:57 Сообщение
Прогресс вроде как.


Re: Нет уличного освещения во дворах и вокруг домов

Не в сети
Участник
Сообщения: 72
11 июн 2019, 17:04 Сообщение
Andrey_N писал(а)
Пришел еще один ответ. Хотя бы здесь факт подтвердился.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
igorek73 писал(а)
Я допустим на Добродел пишу не с целью узнать кому принадлежит объект...для меня не важно кто виноват-дайте свет


Так я тоже не писал с вопросом передавали или нет. Но ответ таков, какой есть.


Хоть кто-то не ослеп и видит, что наши фонари не горят. Потому что мне пришел опять тот же самый ответ от 10 июня(!!!), т.е. от вчера:
"По указанной в Вашем обращении информации Администрацией проведен осмотр. По результатам осмотра установлено, что факты нарушения, указанные в Вашем обращении, не подтвердились."

Хотя бы на "кафе" установили светодиодные фонарики вчера, не совсем мрак теперь...


Re: Нет уличного освещения во дворах и вокруг домов

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 547
28 июн 2019, 15:31 Сообщение
Пришел еще один ответ. Вчера также разговаривал с инспектором. Кроме того, что указано в письме, на данный момент идет процесс передачи сети на баланс города. Якобы от города тоже есть предписание по техническим моментам, которые веста должна устранить, после чего сети примут на баланс. Говорят, что освещение должно появиться 01.07. Посмотрим. Если даже и так, то надо продолжать настаивать на его приведение к нормам по освещенности.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
cron