А нужен-ли форум вообще?

Предложения и замечания по работе форума

А нужен-ли форум вообще?

Да
19
86%
Нет
3
14%
Всё равно
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 22

А нужен-ли форум вообще?

Сообщение Aleksey » 04 апр 2017, 20:12

Ввиду низкой заинтересованности жителей района в подобном ресурсе, ухода в отдельные группы по домам в социальных сетях, а так-же в отсутствии поддержки администрирующего и модерирующего состава предлагается закрыть форум.
Аватара пользователя
Aleksey
Технический администратор
 
Сообщения: 736



Re: А нужен-ли форум вообще?

Сообщение Maximus » 04 апр 2017, 20:27

Конечно, форум нужен. Плохо, что он потерял свою популярность. Когда-то давно, я писал, что после того, как достроят все дома в микрорайоне и перестанут происходить постоянные отключения электричества, воды и отопления, активность форума существенно упадёт - так оно и вышло. Мне будет жаль, что форум будет закрыт, хотя и понимаю, что форум с такой низкой активностью никому не нужен.
Аватара пользователя
Maximus
Завсегдатай
 
Сообщения: 1188

Re: А нужен-ли форум вообще?

Сообщение Aleksey » 04 апр 2017, 21:07

К сожалению форум, на данный момент, держится исключительно на моем энтузиазме. Меня хватает только на то, чтобы держать его в рабочем и `чистом` (без спама и прочего мусора) состоянии . Если будут желающие помочь с содержанием форума (не в финансовом плане, а в плане уделять ему время) - я не против.
Аватара пользователя
Aleksey
Технический администратор
 
Сообщения: 736

Re: А нужен-ли форум вообще?

Сообщение Тор » 08 апр 2017, 18:49

Форум нужен . Первоначальная цель форума , смена УК Ямал исчерпана , и не интересна . Надо делать другие темы . Например :работа УК , знакомства , досуг , отдам ненужные вещи , отношения между людьми , взгляды на ситуацию в стране и в мире , соседи . Сейчас актуальна темы обнищания народа , проблемы с работой , зарплатой , выплатой кредитов . По большому счёту всё зависит от модератора . Он основной массовик - затейник . Форум предпочтительнее соцсетей . Не надо предоставлять личные данные кому попало с неизвестно какими целями , намерениями , и как они ими воспользуются . Я не сторонник афишироваться в соцсетях . Если приятен собеседник сами друг другу всё расскажем в удобном для себя формате ..
Тор
Завсегдатай
 
Сообщения: 322

Re: А нужен-ли форум вообще?

Сообщение Aleksey » 08 апр 2017, 19:21

Модераторы, считай, отсутствуют. Желающих нет..
Аватара пользователя
Aleksey
Технический администратор
 
Сообщения: 736

Re: А нужен-ли форум вообще?

Сообщение Rum04k4 » 08 май 2017, 23:06

Вполне можно обойтись группой в ВК (т.е. завести группу), по оброзу и по добию группы дома №3 или ГЖ.
Rum04k4
Участник
 
Сообщения: 30

Re: А нужен-ли форум вообще?

Сообщение Tugren » 24 май 2017, 07:09

В целом - форум это хорошо. Но при отсутствии массовиков-затейников - наблюдаем текущую картину.
Поэтому все на усмотрение Алексея.
Tugren
Активный участник
 
Сообщения: 217

Re: А нужен-ли форум вообще?

Сообщение Soron » 12 июн 2017, 13:05

Алексей, очень хочется поблагодарить Вас, за бескорыстный и грандиозный подарок жителям нашего микрорайона! Это действительно от всей души! За все время существования форума, я не разу не слышал даже намека о оплате вашего труда, хотя считаю что каждый труд ДОЛЖЕН быть оплачен! Такова уж природа нашего человека, все что достается бесплатно, не цениться. Это очень конечно печально! На самом деле, форум нужен, но при условии активности тех, кто хотя бы не горит а тлеет, тех, кто хотел бы хотя бы что-то изменить не только для себя но и для тех людей которые его окружают. Меня иногда обвиняют за то, что в моих сообщениях много негатива. Прошу не путать, негатив и неравнодушие и желание донести до окружающих часть проблем которые я замечаю, обратить внимание на наличие проблемы, предупредить. Думаю что так должен поступать каждый, а вот потом уже мы должны совместно пытаться решить эти проблемы. А добрым и позитивным я делюсь с соседями, здороваясь и прощаясь с ними при встрече, не захлопываю дверь парадного перед носом, помогая донести тяжелые сумки, да просто улыбаюсь. Мир вокруг прекрасен, но не стоит умалчивать об изъянах, игнорировать их. И я прекрасно понимаю, что тут, на форуме, собираются скорее люди не равнодушные, просто нужно пытаться найти компромисс а не яростно отстаивать свое мнение и ЭГО. Но в любом случае, хочется сказать спасибо всем тут присутствующим! И теперь о печальном. Нас мало! Большинству жителей микрорайона абсолютно все равно на то что происходит. Я не знаю кто это? Возможно это квартиросъемщики, возможно инопланетяне, но я их вижу каждый день, они не здороваются ни когда, они гадят в парадных и во дворе, они ставят свой автохлам так что бы невозможно было пройти, их все устраивает в этой жизни, и им плевать на окружающих. И они ни когда не придут на форум! Поэтому возникает логический ответ. Форум как таковой не нужен, ибо не решает проблем, ни улучшает нашу жизнь как части социума в котором мы проживаем. Просто поговорить можно в соцсетях в мессенджерах. Это не стоит того титанического труда Алексей, который вы дарите окружающим. Направьте свои силы в другое русло, где они принесут действительно пользу.
Soron
Участник
 
Сообщения: 41

Re: А нужен-ли форум вообще?

Сообщение eev1130 » 12 июн 2017, 18:54

Не знаю, кто, с кем и о чем будет общаться в мессенджерах - но это скорее будет приватное общение.
Форум является единственной площадкой для общения по проблемам микрорайона, и если он закроется, благодаря призывам таких неравнодушных людей, как Soron, то этой площадки не будет...
Не все,что делается, должно и может приносить непрерывно каждый день очевидную для всех пользу. Да, форум не решает проблем - потому что серьезных проблем, требующих решения, пока не наблюдается. Да, на нем общается десяток человек, обмениваясь парой сообщений в неделю. Да, пока и если не случится ничего катастрофического, форум большинству наших соседей не нужен. Но я двумя руками за то, чтобы он сохранялся на тот случай, когда и если возникнут обстоятельства, которые вынудят народ проснуться, задуматься и включиться в борьбу за решение проблем.
Мне довелось жить в ЖК, построенным крупным застройщиком, который обанкротился до сдачи всего комплекса, и форум, пребывавший до того в дремотном состоянии, которое регулярно подкреплялось сладостными и благостными писаниями лиц, связанных с застройщиком, стал той информационной площадкой, на основе которой люди смогли сорганизоваться, выработать стратегию и тактику борьбы за свои права, и в конечном итоге решить большую часть возникших проблем. Поэтому, Алексей, большое вам спасибо за проделанную работу и если у вас пока есть возможность поддерживать форум в рабочем состоянии - делайте это...
eev1130
Активный участник
 
Сообщения: 126

Re: А нужен-ли форум вообще?

Сообщение Soron » 13 июн 2017, 06:35

Уверенность это конечно хорошо. Но я давно не верю в наш народ. Иллюзий нет. Да 15-20% адекватных но остальные то. А что на ваш взгляд должно случится страшного? Ещё? Тарифы до небес, двора нет, школы нет, садика нет, вообще инфраструктуры нет, воды нет, в подъездах гадят! Не в обиду, конечно, вы пишите красиво, да, так и должно быть в нормальном обществе. Сколько раз этих якобы людей призывали на голосование, также УК по тарифам? По благоустройству дворовой территории? И что? А я как раз и говорю о том что, ради таких людей не стоит даже время своё тратить. Я не про тех 10 человек на форуме. Для 10 человек группа в Ватсапе или Вайбере за глаза. А зачем заставлять человека работать за идею, которой нет? Конечно все кто на форуме скажут, ДА! А давайте тогда платить человеку за работу? Что бы не было пустых слов. Я уверен что, завтра останется только нас двое... И я уйду тоже. Потому что для общения с Вами достаточно будет мессенджера. Просто надо смотреть правде в глаза. Хотя я вас не убеждаю и ни кого не убеждаю, у каждого своё мнение. И каждое мнение имеет права на высказывание. Я сказал своё и кто то поддерживает его. Вы высказали своё и другие согласились с вами. Но большинство не пришло, потому что им наплевать. Но нет ни одной причины работать одному человеку для того что бы поддерживать дебаты 10 человек. Вы говорите, идея... Не в нашем случае. Алексей даже модераторов то не нашел.
Soron
Участник
 
Сообщения: 41

Re: А нужен-ли форум вообще?

Сообщение eev1130 » 13 июн 2017, 08:26

Никто, ни вы, ни я, никого не не заставит ничего делать - разве что крайняя нужда. Тарифы городские у нас вроде - другие могут быть только в случае создания ТСН (ТСЖ). Для примера - у сына квартира в доме, где создано ТСЖ, тариф - 26, влажная уборка - 3 раза в неделю, земля приватизирована - соответственно ландшафтный дизайн, шлагбаумы, видеонаблюдение, хорошие рабочие отношения председателя ТСН с участковым и ГИБДД - соответственно реальное быстрое реагирование на все проблемные ситуации, хорошие рабочие отношения с администрацией - соответственно при решении всех вопросов и проблем по прилегающим территориям проводятся открытые слушания и интересы жителей учитываются. Не всегда, конечно, но в большинстве случаев, потому что администрация знает, что в случае игнорирования интересов будут коллективные и индивидуальные письма, обращения, звонки, будут приглашаться корреспонденты и т.д.
Самый сложный момент в этой ситуации - это бюджет ТСН в части вознаграждения председателя, зама и бухгалтера. Каждый год на собрание приходит группа товарищей, считающих, что все эти трое должны работать не за деньги, а за идею, что они могли бы сами мыть полы, косить траву, починять двери и ввинчивать лампочки, покупая их за свой счет... И в знак протеста задерживают оплату счетов, пишут жалобы в жилинспекцию, и с каждым годом все труднее уговорить председателя и его команду остаться и поработать еще год...
Но это я отвлекся от темы.... вопрос в чем на самом деле? мы живем здесь, и как бы мы не относились к ситуации, уйти нам в принципе некуда - можно принять красивую позу, высказать свое ФЭ, уйти с форума и общаться в приватной группе - но это ничего не даст.... никто не прозреет и не оценит - так, посмеются про себя над всеми нашими потугами и будут жить как жили... время такое и жизнь такая...
eev1130
Активный участник
 
Сообщения: 126

Re: А нужен-ли форум вообще?

Сообщение Soron » 13 июн 2017, 09:25

Да я вас прекрасно понимаю. Вы хороший человек, не равнодушный. Да любой, кто на форум пришел уже не равнодушен к происходящему вокруг. Я пожалуй остановлюсь. Иначе превратится наша беседа в обсуждение этой самой группы товарищей...
Soron
Участник
 
Сообщения: 41

Re: А нужен-ли форум вообще?

Сообщение tania » 04 июл 2018, 15:18

Да. Нужен! За неименем чата дома, это единственная площадка для обмена мыслями/идеями/информацией.
tania
Участник
 
Сообщения: 72


Вернуться в Работа форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron