Микрорайон "Лесной", г.Железнодорожный

FAQ · Поиск




Следует ли применять цензуру на форуме

Всего голосов : 23

Да, оскорбления личности в обсуждениях форума недопустимы 61%  61%  [ 14 ]
Нет, Мы можем говорить о любой личности все, что хотим 30%  30%  [ 7 ]
Мне все равно. Пусть что хотят, то и делают. 9%  9%  [ 2 ]

Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Цензура на форуме. Нужна или нет.

Не в сети
Администратор
Сообщения: 398
23 май 2012, 13:53 Сообщение
Уважаемые соседи! Вчера в одном из постов было приведено неприятное высказывание (я бы даже сказал оскорбление) в адрес одного конкретного человека. Сначала у меня было желание удалить данное сообщение, но я все-же его не тронул, оставив свой комментарий о недопустимости таких высказываний. Далее мне пришли сообщения других пользователей, где они сообщают, что так же считают некорректными подобные посты.

Подчеркну еще раз моё личное мнение:
Я считаю, что оскорбления человека за спиной недопустимы. Сказать человеку в лицо все, что ты думаешь - ради бога (в рамках форума наверно это можно сделать в личке). В этом случае Вы за оскорблением можете и по лицу получить. Но обсуждать конкретную личность (не должность, а именно человека) и сопровождать это оскорблениями - это сродни базарным бабам. Ответить -то Вам не могут в этом случае.

К теме я добавил опрос. По результатам будем решать, какие меры принимать в таких случаях.
Последнее сообщение


Re: Цензура на форуме. Нужна или нет.

Не в сети
Технический администратор
Сообщения: 736
23 май 2012, 13:59 Сообщение
Насчет этого, у администратора и модератора есть возможность выносить предупреждения за подобные посты.

ЗЫ Я тот пост поправил, поставил пару звездочек в высказывании...


Re: Цензура на форуме. Нужна или нет.

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 159
24 май 2012, 08:36 Сообщение
Если есть цензура - значит нарушена демократия. а это не допустимо.

Предлагаю заменять звездочками только ругательства (все равно культурный человек их будет избегать).


Re: Цензура на форуме. Нужна или нет.

Не в сети
Технический администратор
Сообщения: 736
24 май 2012, 09:30 Сообщение
dirart писал(а)
Если есть цензура - значит нарушена демократия. а это не допустимо.

Предлагаю заменять звездочками только ругательства (все равно культурный человек их будет избегать).

Ругательства, равно как и оскорбления - будут караться.

ЗЫ Читая Ваши сообщения полагаю, что если Вы будете продолжать в том-же духе, то получите порцию "демократии", которая принята в нашем государстве...
Флуд и троллинг недопустимы на нашем форуме.


Re: Цензура на форуме. Нужна или нет.

Не в сети
Участник
Сообщения: 69
28 май 2012, 23:24 Сообщение
Откровенно говорить о своём отношении не боясь бана нужно, как мне кажется. Именно из-за того что мы рядом живём это допустимо. Не поняли дуг друга - нахамили, при встрече разъяснится ситуация. Цели то одни у нас, значит найдём компромис в любых конфликтах. Не вижу ничего фатального в таких проявлениях отношений. А вот когда троли полезут, засланные для наведения "порядку", тогда и модерировать и закрытые разделы, и цензуру вводить понадобится. В Ольгино, эту школу я думаю, уже проходили. Надо у них промониторить.


Re: Цензура на форуме. Нужна или нет.

Не в сети
Администратор
Сообщения: 398
29 май 2012, 07:10 Сообщение
rety87nm писал(а)
Откровенно говорить о своём отношении не боясь бана нужно, как мне кажется. Именно из-за того что мы рядом живём это допустимо. Не поняли дуг друга - нахамили, при встрече разъяснится ситуация. Цели то одни у нас, значит найдём компромис в любых конфликтах. Не вижу ничего фатального в таких проявлениях отношений. А вот когда троли полезут, засланные для наведения "порядку", тогда и модерировать и закрытые разделы, и цензуру вводить понадобится. В Ольгино, эту школу я думаю, уже проходили. Надо у них промониторить.



Вот я и писал как раз про это. Хочешь кому-то высказать своё отношение (тому, кто сам сидит на форуме и сможет понять, кто сидит за маской ника) - пожалуйста. В личку - проще всего. Но оскорблять за спиной человека ( сомневаюсь, что Брызгачев будет сидеть на нашем форуме и отслеживать, кто же это сделал) считаю крайне недопустимым. На своей работе я управляю коллективом около 25 человек. Делаю все, чтобы все могли высказать про меня все, что думают. Мне так проще работать - я понимаю, что ждать от каждого в любой ситуации. А что касается пользователя оскорбившего Брызгачева, то, если сила духа есть, пусть пойдет и скажет, что думает о нем ему в лицо, в тех же словах, что и написал тут.


Re: Цензура на форуме. Нужна или нет.

Не в сети
Участник
Сообщения: 69
15 июл 2012, 11:42 Сообщение
Ну а Брызгачеву то что? Кто то пострадал от этого? Если высказался нецензурно, ну и что тут такого. Будем знать что этот человек склонен к неаргументированным оскорбляющим высказываниям (раз кого то за спиной поносит, значит завтра тебя так же будет), а значит и отношение форумчан к нему будет соответствующим. Вот и все санкции - его высказывания будут меньше восприниматься как конструктивные. А вообще, были ли какие нибудь попытки встреться и раскрыть свои ники, познакомится воочую, на озерцо там, в лесок вылезть?


Re: Цензура на форуме. Нужна или нет.

Не в сети
Администратор
Сообщения: 398
15 июл 2012, 16:18 Сообщение
Думаю вопрос все-таки обсудить при личной встрече :)
Тема личной встречи думаю зреет давно, мы с Aleksey давно обсуждали, но в это лето как-то удивительно много дел. завел отдельную тему
http://lesnoi.su/forum/viewtopic.php?f=7&t=96 на счет встречи. жду всех! :)


Re: Цензура на форуме. Нужна или нет.

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 322
15 июл 2012, 21:30 Сообщение
Что будем обсуждать при личной встрече ?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Цензура на форуме не нужна . Форум сам себя достаточно регулирует !


Re: Цензура на форуме. Нужна или нет.

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 547
27 авг 2012, 14:18 Сообщение
Вопрос к Администраторам:

На форуме есть такая функция, которая показывает зарегистрированных пользователей, которые на форуме онлайн. Я заметил, что от человека (все знают про кого я сейчас говорю) появляются сообщения, но в числе зарегистрированных пользователей онлайн я его не вижу. Такое возможно?


Re: Цензура на форуме. Нужна или нет.

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 159
27 авг 2012, 14:21 Сообщение
Есть опция не показывать присутствие на сайте :), а вообще phpbb очень не сложно взломать, так что архивируйте базу почаще :)


Последний раз редактировалось balbes 27 авг 2012, 14:22, всего редактировалось 1 раз.


Re: Цензура на форуме. Нужна или нет.

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 547
27 авг 2012, 14:22 Сообщение
все ясно....


Re: Цензура на форуме. Нужна или нет.

Не в сети
Технический администратор
Сообщения: 736
28 авг 2012, 07:35 Сообщение
dirart писал(а)
Есть опция не показывать присутствие на сайте :), а вообще phpbb очень не сложно взломать, так что архивируйте базу почаще :)

Вы сами дали понять, что если с форумом что-то случится, то Вы крайний :nez-nayu:


Re: Цензура на форуме. Нужна или нет.

Не в сети
Участник
Сообщения: 92
01 апр 2013, 17:39 Сообщение
Цензура нужна :ti_pa: , форум посвящён МИКРОРАЙОНУ ЛЕСНОЙ, а не конкретно кому-то. Сообщения не по теме - "в топку" или "корзину" (кому как нравится) :ni_zia: или вернуть адресату :)-(:


Re: Цензура на форуме. Нужна или нет.

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 322
02 апр 2013, 21:53 Сообщение
Цензурь или не цензурь - форум то издох ! Изначальная цель собрать людской ресурс что бы сменить УК Ямал не достигнута . Народ понял : Ямал и Весту не убрать , ну никак ! И получилось как всегда - ППР :(
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
cron