Микрорайон "Лесной", г.Железнодорожный

FAQ · Поиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

сроки строительства

Не в сети
Новичок
Сообщения: 3
25 июл 2012, 11:56 Сообщение
Добрый день!

Я не являюсь жителем микрорайона, но присматриваюсь к данному варианту.
Скажите, пожалуйста, я, изучив форум, не обнаружил информации о том, как шло и идёт строительство домов с точки зрения сроков строительства.

Не могли бы вы меня просветить (те, кто брал на этапе строительства), как это было? Сроки строительства, задекларированные в самом начале Застройщиком, соблюдались по каждлму дому? Или же были сдвижки? Если да, то насколько серьёзные?
Последнее сообщение


Re: сроки строительства

Не в сети
Технический администратор
Сообщения: 736
25 июл 2012, 13:24 Сообщение
Ермолаев писал(а)
Добрый день!

Я не являюсь жителем микрорайона, но присматриваюсь к данному варианту.
Скажите, пожалуйста, я, изучив форум, не обнаружил информации о том, как шло и идёт строительство домов с точки зрения сроков строительства.

Не могли бы вы меня просветить (те, кто брал на этапе строительства), как это было? Сроки строительства, задекларированные в самом начале Застройщиком, соблюдались по каждлму дому? Или же были сдвижки? Если да, то насколько серьёзные?

При сдаче последних двух домов сдвижек не было, до этого были, например по 4ому дому они опоздали на полгода по заявленным срокам. По 6ому дому сдвижек не будет, сдадут в срок, он уже построен, на данный момент идет внутренняя отделка и прокладка коммуникаций.


Re: сроки строительства

Не в сети
Администратор
Сообщения: 398
25 июл 2012, 15:56 Сообщение
Могу сказать по своему 16му дому. Сроки были сдвинуты существенно, точно сейчас уже не помню, но по моим ощущениям, где-то на год. Я покупал н этапе котлована, поэтому ждал достаточо долго. На сколько я знаю о причинах задержки - причина во взаимодействии Весты и Щелковского ДСК (поставщика плит). Когда был готов плиты отдать поставщик - Веста не была готова их забрать. Но дома, построенные после 16го сдавались явно быстрее. Думаю в будущих домах особо сроки не сдвинут.


Re: сроки строительства

Не в сети
Новичок
Сообщения: 3
26 июл 2012, 06:33 Сообщение
Спасибо большое за информацию!

ATarakanov, скажите, пожалуйста, а в Вашем случае сколько заняло времени в общем от котлована до ключей?


Re: сроки строительства

Не в сети
Технический администратор
Сообщения: 736
26 июл 2012, 06:42 Сообщение
По 4ому дому могу сказать, что котлован начали рыть в январе 2007года, а ключи выдали в августе 2009, а при заключении договора должны были выдать в конце 2008года. Видимо август 2008 сказался... В последующих домах от котлована до выдачи ключей проходило меньше двух лет, т.е. в сроки укладывались. 6ой дом вообще года в полтора получается (здесь фотография годовалой давности)


Re: сроки строительства

Не в сети
Новичок
Сообщения: 3
26 июл 2012, 10:21 Сообщение
Понятно :) Спасибо за информацию :)

Знали бы, как вам повезло с этим :) У меня сейчас строится жилье в Никольско-Трубецком, там всё значительно дольше :( Я вот поэтому и думаю, что делать дальше, после того как всё-таки получим квартиру.


Re: сроки строительства

Не в сети
Администратор
Сообщения: 398
26 июл 2012, 14:44 Сообщение
Ермолаев писал(а)
Спасибо большое за информацию!

ATarakanov, скажите, пожалуйста, а в Вашем случае сколько заняло времени в общем от котлована до ключей?


я отдал деньги в феврале 2006г. ключи получил в октябре или ноябре 2008г.


Re: сроки строительства

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 1188
26 июл 2012, 15:16 Сообщение
ATarakanov писал(а)
Ермолаев писал(а)
Спасибо большое за информацию!

ATarakanov, скажите, пожалуйста, а в Вашем случае сколько заняло времени в общем от котлована до ключей?


я отдал деньги в феврале 2006г. ключи получил в октябре или ноябре 2008г.


В ноябре 2008 года выдавали ключи от квартир в нашем доме.


Re: сроки строительства

Не в сети
Администратор
Сообщения: 398
26 июл 2012, 15:57 Сообщение
Maximus писал(а)
В ноябре 2008 года выдавали ключи от квартир в нашем доме.


Это в каком? у Вас в анкете № дома не указан. Я свои даты помню в связи с другими событиями. в декабре 2008г у моей бабушки был юбилей 90 лет, приезжали родственники, за одно и ремонт помогали делать Поэтому смог вспомнить, что ключи в этом году и получил


Re: сроки строительства

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 1188
26 июл 2012, 16:03 Сообщение
ATarakanov писал(а)

Это в каком? у Вас в анкете № дома не указан. Я свои даты помню в связи с другими событиями. в декабре 2008г у моей бабушки был юбилей 90 лет, приезжали родственники, за одно и ремонт помогали делать Поэтому смог вспомнить, что ключи в этом году и получил


В 16 доме.


Re: сроки строительства

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 217
26 июл 2012, 20:09 Сообщение
В 16 доме стали выдавать ключи, как правильно пишет ATarakanov, в конце 2008 года. Комиссия была в декабре, если мне не изменяет память.


Re: сроки строительства

Не в сети
Новичок
Сообщения: 1
03 ноя 2012, 18:22 Сообщение
17дом сдали в срок, если не досрочно! Мы деньги отдали в сентябре (был 1 эт.)2010, а ключи уже получили по-моему в мае, а в сентябре уже заехали т. к. делали ремонт. Очень быстро все получилось! Все бы так строили! :bra_vo:


Re: сроки строительства

Не в сети
Технический администратор
Сообщения: 736
03 ноя 2012, 19:12 Сообщение
Насчет сроков действительно, задержали строительство 16го и 4го домов, и то по видимому из-за событий 2008 года (многие стройки вообще застыли в то время). После этого времени всё строили без задержек :)


Re: сроки строительства

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 1188
03 ноя 2012, 19:24 Сообщение
Aleksey писал(а)
Насчет сроков действительно, задержали строительство 16го и 4го домов, и то по видимому из-за событий 2008 года (многие стройки вообще застыли в то время).


На счет 4 дома не знаю, а вот насчет 16 дома вы не правы: задержка была до кризиса осени 2008 г. - ЗАО "ВЕСТА" практически не строила дом большую часть 2007 г. якобы из-за проблем поставщика - подмосковного завода-прозводителя ЖБИ и сдала 16 дом в середине ноября 2008 г., т.е. в самый разгар экономического кризиса.


Re: сроки строительства

Не в сети
Участник
Сообщения: 24
03 ноя 2012, 22:59 Сообщение
2-ой дом, по договору должны были сдать в первом квартале 12 года, собственность до сентября 12 года. В ключи начали выдавать в декабре 11, в апреле 12 -го я уже имела собственность, а в августе получила налоговые вычеты.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
cron