Коэффициент на балконы

Поговорим о "Веста-2001"

Коэффициент на балконы

Сообщение -VINNI- » 24 май 2012, 16:00

Веста многое делает на что не имеет право. Например брать стоимость квартиры с коэфф 1 за балконы,хотя по закону 0,3-0,5. Это с нашего дома примерно по 200тыс присвоили с каждой квартиры. Как в других домах не знаю.

Кстати, кто с не 4го дома,с какими коэффициентами вы платили за балконы?
-VINNI-
Активный участник
 
Сообщения: 177

Re: Коэффициент на балконы

Сообщение balbes » 24 май 2012, 16:55

шестой дом - коэффициент 1.
balbes
Активный участник
 
Сообщения: 159

Re: Коэффициент на балконы

Сообщение Jeniya » 30 окт 2012, 03:42

Как с этим бороться? :)
Jeniya
Новичок
 
Сообщения: 4

Re: Коэффициент на балконы

Сообщение vitea50 » 30 окт 2012, 10:04

Jeniya писал(а):Как с этим бороться? :)


Очень просто - после сдачи дома и получения собственности подавать в суд (срок исковой давности, насколько я помню, это 3 года с момента получения собственности или с момента подписания ДДУ), который обяжет Весту выплатить вам разницу между коэффициентом 1 и 0,5. :dan_ser: Уже были прецеденты и положительные решения на эту тему.
vitea50
Активный участник
 
Сообщения: 193

Re: Коэффициент на балконы

Сообщение lngrsk » 31 окт 2012, 08:49

уже много говорили на этот счет вот тут.
в целом, тут имеет место "игра слов", точнее словосочетаний. Площади то бывают разные.
Общая, жилая, отапливаемая - это термины БТИ и регламентируются НПА; в ДДУ говорится о совсем других площадях: ориентировочной, проектной, точной, фактической, т.е. применение понижающих коэффициентов здесь не предусмотрено.
Если бы Веста применила понижающие коэффициенты, то мы просто покупали эту же квартиру по 70.5т.р. за м2 вместо 68.
Любимая! Ну, чем тебе помочь?
Дай вытру пот. Бедняжка, ты устала,
Забудь плиту. Иди из кухни прочь.
Иди. Иди. Ведь ты не постирала!


https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0ArBVTUFump-ydGNpclBsRGJxUTRVWTdDMFlmYnUzWFE&usp=sharing - Шахматка дома Лесопарковая 3
Аватара пользователя
lngrsk
Активный участник
 
Сообщения: 131

Re: Коэффициент на балконы

Сообщение Jeniya » 19 ноя 2012, 03:33

vitea50 писал(а):Очень просто - после сдачи дома и получения собственности подавать в суд (срок исковой давности, насколько я помню, это 3 года с момента получения собственности или с момента подписания ДДУ), который обяжет Весту выплатить вам разницу между коэффициентом 1 и 0,5. Уже были прецеденты и положительные решения на эту тему.

Тогда проще подать коллективный иск, одному- как то лень.
Jeniya
Новичок
 
Сообщения: 4

Re: Коэффициент на балконы

Сообщение Jenny » 19 дек 2012, 20:02

lngrsk писал(а):уже много говорили на этот счет вот тут.
в целом, тут имеет место "игра слов", точнее словосочетаний. Площади то бывают разные.
Общая, жилая, отапливаемая - это термины БТИ и регламентируются НПА; в ДДУ говорится о совсем других площадях: ориентировочной, проектной, точной, фактической, т.е. применение понижающих коэффициентов здесь не предусмотрено.
Если бы Веста применила понижающие коэффициенты, то мы просто покупали эту же квартиру по 70.5т.р. за м2 вместо 68.

Ощущение, будто пишет сотрудник Весты. Есть закон- его надо исполнять, а не объяснять неисполнение оного непутевыми объяснениями. :yazyk:
Jenny
Участник
 
Сообщения: 60

Re: Коэффициент на балконы

Сообщение lngrsk » 19 дек 2012, 20:49

Jenny писал(а):
lngrsk писал(а):уже много говорили на этот счет вот тут.
в целом, тут имеет место "игра слов", точнее словосочетаний. Площади то бывают разные.
Общая, жилая, отапливаемая - это термины БТИ и регламентируются НПА; в ДДУ говорится о совсем других площадях: ориентировочной, проектной, точной, фактической, т.е. применение понижающих коэффициентов здесь не предусмотрено.
Если бы Веста применила понижающие коэффициенты, то мы просто покупали эту же квартиру по 70.5т.р. за м2 вместо 68.

Ощущение, будто пишет сотрудник Весты. Есть закон- его надо исполнять, а не объяснять неисполнение оного непутевыми объяснениями. :yazyk:

почитайте еще раз. законом регламентируются порядок расчета общей, жилой и отапливаемой площади. все остальное - нет. а в ДДУ про эти три площади (общая,жилая,отапливаемая) никакой конкретики.
почитайте свой договор, если вы с кооперативной 6
Любимая! Ну, чем тебе помочь?
Дай вытру пот. Бедняжка, ты устала,
Забудь плиту. Иди из кухни прочь.
Иди. Иди. Ведь ты не постирала!


https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0ArBVTUFump-ydGNpclBsRGJxUTRVWTdDMFlmYnUzWFE&usp=sharing - Шахматка дома Лесопарковая 3
Аватара пользователя
lngrsk
Активный участник
 
Сообщения: 131

Re: Коэффициент на балконы

Сообщение Jenny » 19 дек 2012, 21:19

lngrsk писал(а):почитайте еще раз. законом регламентируются порядок расчета общей, жилой и отапливаемой площади. все остальное - нет. а в ДДУ про эти три площади (общая,жилая,отапливаемая) никакой конкретики.
почитайте свой договор, если вы с кооперативной 6

Думаю, надо сходить к грамотному юристу, чтобы договорчик проверил. И рассудил, что верно а что нет.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Jenny писал(а):почитайте еще раз. законом регламентируются порядок расчета общей, жилой и отапливаемой площади. все остальное - нет. а в ДДУ про эти три площади (общая,жилая,отапливаемая) никакой конкретики.
почитайте свой договор, если вы с кооперативной 6

Я не юрист, поэтому читать мне смысле большого не имеет. В этой теме обсуждалось, что Веста делает неверно, рассчитывая коэффициенты на балкон как 1, а не 0,5 например. Если Вы хотите сказать, что нарушений нет, то хотелось бы получить объяснение по фактам конкретное, а не размытое. В договоре написано- коэффициент на балконы 1.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
В законе же сказано иначе- коэффициент на балконы должен быть меньше 0,5. сопоставляя факты, делаю вывод- Веста берет лишние деньги с нас.
Jenny
Участник
 
Сообщения: 60

Re: Коэффициент на балконы

Сообщение Aleksey » 20 дек 2012, 07:34

Jenny писал(а):В законе же сказано иначе- коэффициент на балконы должен быть меньше 0,5. сопоставляя факты, делаю вывод- Веста берет лишние деньги с нас.


Уже обсуждалось. В случае 6го дома в договоре четко прописано количество квадратов и как они считаются, у нас в 4ом такого не было, поэтому и был повод для разбирательств.
Аватара пользователя
Aleksey
Технический администратор
 
Сообщения: 736

Re: Коэффициент на балконы

Сообщение Andrey_N » 20 дек 2012, 08:56

Я уже об этом писал и ссылку где то размещал. Повторюсь http://www.bfm.ru/realty/2012/06/28/int ... rojke.html

Обязательно почитайте комментарии к этой статье! Ждем решения следующей инстанции по делу.
Аватара пользователя
Andrey_N
Завсегдатай
 
Сообщения: 547

Re: Коэффициент на балконы

Сообщение Neoxid » 20 дек 2012, 10:00

Andrey_N писал(а):Я уже об этом писал и ссылку где то размещал. Повторюсь http://www.bfm.ru/realty/2012/06/28/int ... rojke.html

Обязательно почитайте комментарии к этой статье! Ждем решения следующей инстанции по делу.

ой-вэй, да там с добрый десяток дел )))), обжалуются только пока только два дела. Бесят меня суды общей юрисдикции, работают из рук вон плохо, как в плане организации работы, так и в плане делопроизводста, если по арбитражным делам все очень быстро все находится и находится в открытом доступе, то в судах общей юридикции полный бардак, вообще ничего найти нельзя.
Neoxid
Завсегдатай
 
Сообщения: 561

Re: Коэффициент на балконы

Сообщение Maximus » 20 дек 2012, 10:35

Neoxid писал(а):Бесят меня суды общей юрисдикции, работают из рук вон плохо


СОЮ - зло (с)
Аватара пользователя
Maximus
Завсегдатай
 
Сообщения: 1188


Вернуться в Застройщик микрорайона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron