Общежитие в 17 доме 3 подъезде!!!

Дома: Лесопарковая 11(гостиница), Лесопарковая 12 (Кооперативная 1), Лесопарковая 16 (Кооперативная 2), Лесопарковая 17 (Кооперативная 4), Лесопарковая 18 (Кооперативная 3)

Общежитие в 17 доме 3 подъезде!!!

Сообщение Наталья » 17 авг 2014, 21:41

Уважаемые соседи, хотелось бы услышить ваше мнения по поводу устроенного общежития в 17 доме 3 подъезде на 1 этаже.Лично я выходя каждый вечер с детьми на улицу наблюдаю как хотят загадить наш подъезд, целый день открытая дверь в подъезд-заходи кто хочешь,делай что хочешь, ежедневно заезжающие новые жильцы, сомнительной внешности...Теперь и ребенка побоишься одного отправить элементарно за хлебом...Только меня напрягает эта ситуация???
Наталья
Участник
 
Сообщения: 6

Re: Общежитие в 17 доме 3 подъезде!!!

Сообщение ASC » 18 авг 2014, 13:12

А что Вам на это говорит участковый?
ASC
Активный участник
 
Сообщения: 166

Re: Общежитие в 17 доме 3 подъезде!!!

Сообщение EvgeSha » 19 авг 2014, 10:02

Насколько я понимаю, там еще делают ремонт в трех квартирах, потому грязь и много народа ходит. Но кто там будет жить непонятно пока...
EvgeSha
Участник
 
Сообщения: 59

Re: Общежитие в 17 доме 3 подъезде!!!

Сообщение Наталья » 21 авг 2014, 13:08

К участковому еще не обращалась. Хочется услышать мнения соседей.Думаю если нас (недовольных) будет больше, то и действия участкового будут эффективней. А ремонт в одной квартире уже закончен, куда ежедневно заезжают с сумками разные люди, наблюдаю эту картину каждый вечер.
Наталья
Участник
 
Сообщения: 6

Re: Общежитие в 17 доме 3 подъезде!!!

Сообщение ASC » 21 авг 2014, 13:52

Наталья писал(а):К участковому еще не обращалась.


Так с него и надо начинать, а не с форума. А то мы постепенно придем к тому, что там наркопритон или террористы или бордель.
Скорее всего там просто ремонт делают толпа рабочих, которых Вы и наблюдаете.
Выскажете участковому свои опасения, пусть сходит поспрашивает, это его работа.
ASC
Активный участник
 
Сообщения: 166

Re: Общежитие в 17 доме 3 подъезде!!!

Сообщение Красавишна » 23 авг 2014, 19:09

О каких рабочих вы говорите это жильцы посуточно сдаваемых квартир вот обьявление.
http://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_ ... _392262459
http://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_ ... _391051057
Пусть вас не вводит в заблуждения адреса я думаю шторки очень узнаваемые.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Меня очень возмущает наличие такого рода бизнеса в жилом доме.
Красавишна
Участник
 
Сообщения: 16

Re: Общежитие в 17 доме 3 подъезде!!!

Сообщение nano » 23 авг 2014, 22:25

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению не нарушая закона.
Если Вы видите правонарушения, то необходимо обращаться в соответствующие органы, а не разводить бабкины посиделки на лавке.
nano
Участник
 
Сообщения: 60

Re: Общежитие в 17 доме 3 подъезде!!!

Сообщение Евген » 24 авг 2014, 20:39

Предлагаю пожаловаться участковому, буду настаивать на проверке, самого уже начал напрягать этот балаган. А что касается бабкиных посиделок - так это посетители этого общежития на постоянной основе занимают лавочку у подъезда, наслаждаясь отменным вкусом дешевого алкоголя. У кого есть дети - не завидую вам.
Аватара пользователя
Евген
Участник
 
Сообщения: 98

Re: Общежитие в 17 доме 3 подъезде!!!

Сообщение Евген » 26 авг 2014, 20:01

Итак - общежитие заработало в полную силу. Сегодня пока я ждал лифт с 11 этажа - в дверь завели человек около 10, там встретили, располагайтесь, мол. А то, что я видел сегодня днем - это вообще кабздец, извините, товарищи. Работники этого "отеля", пара из средней азии, мужчина невысокий, с бородой и женщина, видимо, поссорившись, бегали во дворе и бросались друг в друга кирпичами! В прямом смысле этого слова. Кирпичи летали прямо мимо всех машин. Делайте выводы.
Скоро еще, видимо, дальнобойщики прознают про это место.. :zvez_ochki:
Аватара пользователя
Евген
Участник
 
Сообщения: 98

Re: Общежитие в 17 доме 3 подъезде!!!

Сообщение ASC » 27 авг 2014, 09:10

Обращайтесь в полицию (пусть проверяют законность нахождения в РФ), налоговую (налоги они скорее всего не платят) и фмс (превышение численности проживающих).
ASC
Активный участник
 
Сообщения: 166

Re: Общежитие в 17 доме 3 подъезде!!!

Сообщение Наталья » 30 авг 2014, 13:52

Вчера заходя в подъезд с двумя детьми, была просто шокирована увиденным, все двери на первом этаже на распашку и из одной выходит мужчина из средней азии в трусах разгуливая из одной квартиры в другую, видимо только из ванной с мокрой головой. Ничего хорошего ждать не стоит, предлагаю написать жалобу начав с участкового и налоговой. Кто готов подписать?
Наталья
Участник
 
Сообщения: 6

Re: Общежитие в 17 доме 3 подъезде!!!

Сообщение Guange » 07 сен 2014, 01:01

Конечно, организовывать в жилом доме гостиницу, да ещё с общим для постоянных жильцов входом - возмутительно. Вход для таких заведений могли бы сделать с другой стороны - ведь делают так. Основная претензия - постоянно меняющиеся люди, у которых нет заинтересованности собственника. Они как пришли, так и ушли. И ищи, если что-то натворят. По закону к собственнику этих квартир предъявить вроде и нечего. Единственно, если проживающие неизвестные лица, меняющиеся каждый день, будут нарушать правила проживания. Вот инфо по правилам проживания: http://infonedvizhimost.com/kvartira/pr ... -dome.html. Интересен последний абзац.
Предлагаю подумать над перечнем требований к жильцам по поведению в местах общего пользования. Этот перечень на собрании жильцов дома включить в общий свод правил проживания. Нарушители будут нести ответсвенность.
Например:
не ходить в нижнем белье (пост выше, кто-то в трусах расхаживал с мокрой головой),
не курить внутри лифта, на лестничных клетках, фойе.
А вообще, думаю, пока хозяин не "наварится" - этот шалман будет продолжаться.
Guange
Новичок
 
Сообщения: 1

Re: Общежитие в 17 доме 3 подъезде!!!

Сообщение Maximus » 02 окт 2014, 10:21

В Госдуму внесён законопроект № 601805-6 о внесении изменений в ст. 288 ГК РФ, в котором предполагается обязать собственника квартиры, желающего сдавать её в аренду, предварительно получать согласие соседей, проживающих рядом с этой квартиры, на сдачу её в аренду.
http://www.garant.ru/media/566377/
Аватара пользователя
Maximus
Завсегдатай
 
Сообщения: 1188

Re: Общежитие в 17 доме 3 подъезде!!!

Сообщение adward75 » 02 окт 2014, 11:21

Maximus писал(а):согласие соседей, проживающих рядом с этой квартиры

да там весь первый этаж у двух подъездов общага - соседей как бы нет :nez-nayu:
Аватара пользователя
adward75
Активный участник
 
Сообщения: 174

Re: Общежитие в 17 доме 3 подъезде!!!

Сообщение G008 » 02 окт 2014, 12:46

adward75 писал(а):
Maximus писал(а):согласие соседей, проживающих рядом с этой квартиры

да там весь первый этаж у двух подъездов общага - соседей как бы нет :nez-nayu:


Вот он владелец :))

А на втором этаже никто не живет? Или это не соседи? :)
G008
Завсегдатай
 
Сообщения: 619

След.

Вернуться в Западная (левая) часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron