Насекомые, живущие в наших домах.

Дома: Лесопарковая 11(гостиница), Лесопарковая 12 (Кооперативная 1), Лесопарковая 16 (Кооперативная 2), Лесопарковая 17 (Кооперативная 4), Лесопарковая 18 (Кооперативная 3)

Насекомые, живущие в наших домах.

Сообщение MegaVolt » 28 сен 2015, 11:11

Уже неоднократно в ванне и в туалете встречаю мелких насекомых по размерам меньше миллиметра.
Фото:
S20150928_0003.jpg


Хочу узнать у остальных жителей нашего дома (Лесопарковая 17), встречали Вы таких или нет у себя в квартире?
На просторах интернета нашел, что это «сеноед пыльный» или «Dorypteryx longipennis»
Изображение


На форумах также встречал информацию что пока их мало они живут только в ванной/туалете, но когда их становиться много, то они расползаются по всей квартире.


В связи с тем, что они пока встречаются в единичных экземплярах, но лезут то ли из вентиляции, то ли по трубам, то их нужно уничтожать скорее всего во всем доме, а для этого надо обращаться в УК.
Если вы тоже замечали таких у себя давайте направим коллективную заявку на дезинфекцию дома.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
MegaVolt
Участник
 
Сообщения: 32

Re: Насекомые, живущие в наших домах.

Сообщение andycpp » 28 сен 2015, 11:46

Для борьбы с насекомыми есть один простой способ - Дед Мороз. Когда на улице будет -30 проветрите вашу квартиру и все ползучие твари будут уничтожены. :co_ol:
andycpp
Участник
 
Сообщения: 61

Re: Насекомые, живущие в наших домах.

Сообщение MegaVolt » 28 сен 2015, 12:14

andycpp писал(а):Для борьбы с насекомыми есть один простой способ - Дед Мороз. Когда на улице будет -30 проветрите вашу квартиру и все ползучие твари будут уничтожены. :co_ol:

А также также будет уничтожена система центрального водоснабжения.

Вопрос остается открытым.
MegaVolt
Участник
 
Сообщения: 32

Re: Насекомые, живущие в наших домах.

Сообщение andycpp » 28 сен 2015, 15:40

Ломать водоснабжение и отопление совсем необязательно. Достаточно изолировать от холода то что он может испортить - бытовую технику домашних животных и прочее. Не нужно морозить часами. Вода в насекомых замерзает от мороза очень быстро а вода как известно расширяется при замерзании и разрывает то в чем она находится.

К примеру "При понижении температуры ниже −5 C° таракан погибает." https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1 ... 0%B0%D0%BD
andycpp
Участник
 
Сообщения: 61

Re: Насекомые, живущие в наших домах.

Сообщение Russean » 28 сен 2015, 16:22

andycppвот только проблема тараканов в том, что живут они не только у вас в квартире. Они по всей системе разбегаются....В том числе в те места лезут, где морозить нельзя.
Russean
Активный участник
 
Сообщения: 255

Re: Насекомые, живущие в наших домах.

Сообщение andycpp » 28 сен 2015, 16:53

Russean писал(а):andycppвот только проблема тараканов в том, что живут они не только у вас в квартире. Они по всей системе разбегаются....В том числе в те места лезут, где морозить нельзя.

Что касается тараканов они обычно живут там где жарко и есть вода. На кухне в туалете и в ванной. Без воды дохнут. По системе пусть бегают я от них изолирую только свою квартиру с соседями я ничего поделать не могу. Другая опасность в том что можно самому принести насекомых в квартиру. Мне так одного таракана привезли со склада вместе с стиралкой когда только вселялся.
andycpp
Участник
 
Сообщения: 61

Re: Насекомые, живущие в наших домах.

Сообщение Russean » 28 сен 2015, 18:03

andycpp свою квартиру изолировать сложно будет.Они через вентиляцию и стояки в туалете прут.
у меня в купавне квартира, в довольно новом доме. 10 лет не было ни слуху о тараканах, тут поперли. Вывести нереально. Идут именно через вентиляцию и туалет.
Потом пропали, но на их смену пришли муравьи. Потравили муравьев, тараканы вернулись...
Russean
Активный участник
 
Сообщения: 255

Re: Насекомые, живущие в наших домах.

Сообщение andycpp » 28 сен 2015, 18:34

Russean писал(а):andycpp свою квартиру изолировать сложно будет.Они через вентиляцию и стояки в туалете прут.
у меня в купавне квартира, в довольно новом доме. 10 лет не было ни слуху о тараканах, тут поперли. Вывести нереально. Идут именно через вентиляцию и туалет.
Потом пропали, но на их смену пришли муравьи. Потравили муравьев, тараканы вернулись...

Через стояки это как? Через дырку в унитазе и ванной что ли? Это не опасно. Сам видел на съемной квартире жалкие попытки таракана вылезти из ванной. Из унитаза наверно тоже не вылезет. Все щели замазывать. На вентиляцию москитную сетку прицепить - крупные не проползут а мелкие не так страшны - воды не найдут и подохнут. Мелкие возле воды сидят там где вывелись. Опасность представляет тараканиха с выводком.
andycpp
Участник
 
Сообщения: 61

Re: Насекомые, живущие в наших домах.

Сообщение nano » 28 сен 2015, 19:10

Пролазят, там где трубы в шахте, так как трубы не герметичны в меж этажном пространстве, а находятся в гильзах ( для быстрой замены стояков без выламывания бетона). И зачастую никто не заливает пол в шахте, а там только стекловата и картонка (по умолчанию) именно по этому и запахи зачастую проходят там же.
p.s. Как-то затопил нас 11 этаж: на 11 лужи нет, на 10 лужи нет и шахта посусухая, как через сито все прошло, а у меня ( 9 этаж) вся вода стала в ванной накапливаться (если бы не заливал в шахте бетоном, то "ситом" прошло и дальше.
nano
Участник
 
Сообщения: 60

Re: Насекомые, живущие в наших домах.

Сообщение MegaVolt » 28 сен 2015, 20:22

Со стояками понятно, щели у труб можно герметизировать, но как быть с вентиляцией? Её не закрыть, плюс я писАл, что эти насекомые очень малого размера, так что сетка не поможет.
MegaVolt
Участник
 
Сообщения: 32

Re: Насекомые, живущие в наших домах.

Сообщение nano » 28 сен 2015, 20:34

MegaVolt писал(а):Со стояками понятно, щели у труб можно герметизировать, но как быть с вентиляцией? Её не закрыть, плюс я писАл, что эти насекомые очень малого размера, так что сетка не поможет.

Так как в вентиляции воздух выходит из квартиры, в шахту, то может стоит что-то в воздухоканал что-то установить? А первоначально обработать для отпугивания насекомых. Но это в том случае, если через вохдуховод к соседям не забрасывает воздух в квартиру (было в форуме про проблемы с вытяжкой).
nano
Участник
 
Сообщения: 60

Re: Насекомые, живущие в наших домах.

Сообщение MegaVolt » 29 сен 2015, 09:12

nano писал(а):Так как в вентиляции воздух выходит из квартиры, в шахту, то может стоит что-то в воздухоканал что-то установить? А первоначально обработать для отпугивания насекомых....

Для того, чтобы воздух выходил из квартиры в воздуховод, не уменьшая поток, ничего не поможет, плюс эти насекомые очень мелкие
Размер насекомого
размер.jpg


nano писал(а):......Но это в том случае, если через вохдуховод к соседям не забрасывает воздух в квартиру (было в форуме про проблемы с вытяжкой).

Не понятно как может к соседям забрасывать если у нас "хитрая" конструкция воздуховода
Воздуховод
воздуховод1.jpeg


На мой взгляд это нужен комплексный подход со стороны УК и жильцов по уничтожению насекомых во всем доме.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
MegaVolt
Участник
 
Сообщения: 32

Re: Насекомые, живущие в наших домах.

Сообщение nano » 29 сен 2015, 12:26

MegaVolt писал(а):Не понятно как может к соседям забрасывать если у нас "хитрая" конструкция воздуховода

В идеале -да. Так у большенства, но судя по форуму есть и исключения.
http://lesnoi.su/forum/viewtopic.php?f=19&t=1354&hilit=%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F
nano
Участник
 
Сообщения: 60

Re: Насекомые, живущие в наших домах.

Сообщение Mary Kay » 11 ноя 2015, 21:15

Уважаемые соседи, составляете на имя управляющего письмо с просьбой произвести дизинфекцию мест общего пользования, подписываете всем этажом и можно ещё задействовать других соседей, но лучше более 5 подписей, снимите копию и смело отдайте в УК оригинал, а на копии получите расшифровку Кто,когда получил заявку от жильцов. Если проигнорируют вашу жалобу, то есть основания обратится выше. У нас была беда с тараканами, отдали заявку, УК в короткие сроки провела обработку вентиляции и мест общего пользования. Удачи!
Mary Kay
Участник
 
Сообщения: 19

Re: Насекомые, живущие в наших домах.

Сообщение Uropb » 20 сен 2016, 10:43

andycpp писал(а):Для борьбы с насекомыми есть один простой способ - Дед Мороз. Когда на улице будет -30 проветрите вашу квартиру и все ползучие твари будут уничтожены. :co_ol:

или впадут в спячку до весны
Uropb
Новичок
 
Сообщения: 4


Вернуться в Западная (левая) часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron