Нужна консультация (кооперативная 3- ДСК 1)

Дома: Лесопарковая 11(гостиница), Лесопарковая 12 (Кооперативная 1), Лесопарковая 16 (Кооперативная 2), Лесопарковая 17 (Кооперативная 4), Лесопарковая 18 (Кооперативная 3)

Нужна консультация (кооперативная 3- ДСК 1)

Сообщение Impregnable » 17 сен 2016, 18:03

Доброго времени суток.
Думаю приобрести квартиру в данном доме и есть что уточнить.
Подскажите, пожалуйста, знающие обитатели, как вообще дела обстоят с домом, управляющей компанией? Что хорошего/плохого можете сказать или посоветовать, плюсы/минусы и т.п.
Опыт уже должен у Вас какой-то сложиться, а у меня есть время на подумать.
Ну и кто может подсказать, что с ДСК-1 с продажами в этом доме, много жильцов реальных уже поселилось?
У меня непонятная ситуация сложилась, давно присматривал удобный вариант для меня. И когда еще строилось на сайте ДСК было немного квартир в продаже данного объекта, далее они по видимому продались и все. Относительно недавно появилось в продаже на сайте десяток квартир, не хватило буквально пару дней чтобы уже начать оформление покупки. И квартиры просто снялись с продажи (на сайте), менеджеры ДСК говорят, «мол как появятся на сайте – тогда можем что-то делать, а так остается только ждать». Квартиры, по сути, не проданы, но и не выставлены не продажу. Есть у Вас догадки, с чем это может быть связано?
Спасибо,
Дмитрий.
Impregnable
Участник
 
Сообщения: 9

Re: Нужна консультация (кооперативная 3- ДСК 1)

Сообщение eev1130 » 20 сен 2016, 09:27

Низкий спрос на фоне снижения цен по большинству объектов недвижимости в МО да и по всей стране - это факт жизни сегодня. По данным ЦИАН снижение цены квадратного метра в Железнодорожном за последний год составило порядка 5-7%. В большинстве строительных компаний продажники не в восторге от такой ситуации, и, кроме того, в больших компаниях достаточно сложные внутренние бюрократические процедуры, не позволяющие быстро и гибко реагировать на изменение рыночной ситуации, а для изменения цены предложения требуется решение правления или СД, на подготовку которого уходят месяцы. Полагаю, что снятие квартир с продажи свидетельствует о том, что какие-то решения по непроданным квартирам готовятся...вполне возможно, что по новым ценам их будут продавать другие структуры, поэтому следите за ситуацией не только по сайту ДСУ, но и по Авито и Циану.
eev1130
Активный участник
 
Сообщения: 126

Re: Нужна консультация (кооперативная 3- ДСК 1)

Сообщение andycpp » 21 сен 2016, 08:50

Финансово-строительная корпорация «Лидер» закрыла сделку по приобретению «Домостроительного комбината №1». Я думаю комментарии излишни. http://www.dsk1ko.ru/news/news/66702.html
andycpp
Участник
 
Сообщения: 61

Re: Нужна консультация (кооперативная 3- ДСК 1)

Сообщение Impregnable » 21 сен 2016, 09:43

andycpp писал(а):Финансово-строительная корпорация «Лидер» закрыла сделку по приобретению «Домостроительного комбината №1». Я думаю комментарии излишни. http://www.dsk1ko.ru/news/news/66702.html

Комбинат это комбинат. На мой вопрос это не влияет.
http://www.dsk1ko.ru/novostroyki/ - продажа остальных объктов. Кучино и Кооперативная 3 сейчас вот три недели не в продаже, с остальными проблем не вижу.
Impregnable
Участник
 
Сообщения: 9


Вернуться в Западная (левая) часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron