Мусор под окнами. Лесопарковая, д.18

Дома: Лесопарковая 11(гостиница), Лесопарковая 12 (Кооперативная 1), Лесопарковая 16 (Кооперативная 2), Лесопарковая 17 (Кооперативная 4), Лесопарковая 18 (Кооперативная 3)

Мусор под окнами. Лесопарковая, д.18

Сообщение Rina » 20 апр 2017, 18:47

Уважаемые соседи,
Никого не напрягает помойка в лесу под окнами дома №18 с внешней стороны?
У меня надежда, что не из окон кидают, а ветром сдуло из рядом стоящей помойки. Есть идеи, как бы это убрать? Позвонить, написать кому? Субботник организовать?
Смущает то, что там частный дом стоит без забора, поэтому непонятно, их или не их территория. Никто не знает, что за люди там живут?
Rina
Новичок
 
Сообщения: 2

Re: Мусор под окнами. Лесопарковая, д.18

Сообщение eev1130 » 25 апр 2017, 10:20

Это не из наших окон и не из помойки. Домик жилой, и из него хозяева (или жильцы) периодически выносят все отходы своей жизнедеятельности вываливают и выливают прямо на территорию...
Убирать за ними?

На мой взгляд наилучший вариант - заснять все это безобразие на фото и отправить мэру и в администрацию, плюс участковому, для принятия мер к хозяевам, которые обязаны поддерживать порядок на своей территории.
eev1130
Активный участник
 
Сообщения: 126

Re: Мусор под окнами. Лесопарковая, д.18

Сообщение Rina » 07 май 2017, 11:07

Написала жалобу на Добродел, на модерации пока. Посмотрим...
На всякий случай прикладываю фото сего безобразия:

Изображение

Изображение

Изображение
Rina
Новичок
 
Сообщения: 2

Re: Мусор под окнами. Лесопарковая, д.18

Сообщение eev1130 » 09 май 2017, 16:32

Аналогичные фото с просьбой принять меры к собственнику участка и побудить его навести порядок, отправил мэру и в администрацию, по закону должны ответить в 30 дней. Если ничего не изменится - буду писать в более высокие инстанции.
eev1130
Активный участник
 
Сообщения: 126

Re: Мусор под окнами. Лесопарковая, д.18

Сообщение eev1130 » 19 май 2017, 16:00

Не прошло и двух недель, как проблема практически решается. Сейчас в окно вижу, что три человека в оранжевой униформе активно занимаются уборкой мусора на проблемной территории.
eev1130
Активный участник
 
Сообщения: 126


Вернуться в Западная (левая) часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron