Строительство нового дома

Дома: Лесопарковая 11(гостиница), Лесопарковая 12 (Кооперативная 1), Лесопарковая 16 (Кооперативная 2), Лесопарковая 17 (Кооперативная 4), Лесопарковая 18 (Кооперативная 3)

Строительство нового дома

Сообщение Aleksey » 02 дек 2012, 09:07

Ни для кого не секрет, что началось строительство нового дома (надеюсь все-таки последнего, как и обещала Веста) в западной части нашего микрорайона. Информация по нему пока скудная. Всё что есть, это вывеска на воротах стройки. На данный момент залит фундамент и устанавливают башенный кран.
37
Аватара пользователя
Aleksey
Технический администратор
 
Сообщения: 736

Re: Строительство нового дома

Сообщение Ifgenia » 04 дек 2012, 18:46

Строить будет ДСК1 всё же. На территории вагончик с логотипом ДСК-1 и на деревьях таблички-указатели направления прибиты. "ДСК-1. Корпус 3". Ведут они к новому дому
Ifgenia
Участник
 
Сообщения: 24

Re: Строительство нового дома

Сообщение IVANOV_RU » 05 дек 2012, 08:47

Добрый день!
Присматриваюсь к этому дому, место для меня подходящее, но вот как то тянут со стройкой.
Подскажите, пожалуйста, кран устанавливают или он так и лежит себе на площадке?:)
Бывают там рабочие?
Приезжал на прошлых выходных смотреть площадку, затишье полное, как будто строить буду не скоро.
IVANOV_RU
Участник
 
Сообщения: 5

Re: Строительство нового дома

Сообщение sergantbuz » 05 дек 2012, 12:48

Скорее всего, строительство начнется весной.
sergantbuz
Новичок
 
Сообщения: 3

Re: Строительство нового дома

Сообщение EvgeSha » 05 дек 2012, 18:12

Каждый день работают, но несколько человек. Сегодня что-то копали ближе к 17 дому. Могу фотки выкладывать процесса строительства, только скажите куда.
EvgeSha
Участник
 
Сообщения: 59

Re: Строительство нового дома

Сообщение Aleksey » 05 дек 2012, 19:43

EvgeSha писал(а):Могу фотки выкладывать процесса строительства, только скажите куда.

Можно сюда как вложение в сообщение, только предварительно их уменьшить надо до 500кБ.
Аватара пользователя
Aleksey
Технический администратор
 
Сообщения: 736

Re: Строительство нового дома

Сообщение IVANOV_RU » 06 дек 2012, 08:19

Спасибо!
Продажи обещают открыть, когда домик будет на уровне второго этажа. Видимо в лучшем случае под конец весны.
Жители 16 и 17 домов, как вам шум от электричек? к этому привыкаешь?)))
Нужно закладыватся на дополнительную шумоизоляцию в квартире?
IVANOV_RU
Участник
 
Сообщения: 5

Re: Строительство нового дома

Сообщение Maximus » 06 дек 2012, 10:44

Aleksey писал(а):Можно сюда как вложение в сообщение, только предварительно их уменьшить надо до 500кБ.


Если не сложно, выложите здесь ссылку на программу сжатия фоток.
Аватара пользователя
Maximus
Завсегдатай
 
Сообщения: 1188

Re: Строительство нового дома

Сообщение Aleksey » 06 дек 2012, 11:23

Maximus писал(а):Если не сложно, выложите здесь ссылку на программу сжатия фоток.

Paint используйте, в любом Windows он есть. Функция - изменить размер изображения, там ставите 800x600 точек и сохраняете файл.
Аватара пользователя
Aleksey
Технический администратор
 
Сообщения: 736

Re: Строительство нового дома

Сообщение EvgeSha » 06 дек 2012, 13:39

Сентябрь, октябрь, ноябрь
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Декабрь (сегодня)
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Мы 17 доме, 13 этаж, 3 подъезд, окна выходят на 3 стороны (восток, запад, север). Непосредственно на железную дорогу окон нет. Когда переехали, летом были всегда открытые окна, особо мы не слышали шум, но сын каждую электричку озвучивал: "Ту-ту едет". С закрытыми окнами их вообще не слышно. Никакой дополнительной шумоизоляции не делали. Но вот квартиру в нашем доме с окнами на юг я бы никогда не взяла. Так что можно смело брать в новом доме квартиру, но смотреть, куда окна выходят.
EvgeSha
Участник
 
Сообщения: 59

Re: Строительство нового дома

Сообщение IVANOV_RU » 06 дек 2012, 13:57

Огромное спасибо!
IVANOV_RU
Участник
 
Сообщения: 5

Re: Строительство нового дома

Сообщение Маришка » 10 дек 2012, 11:20

У меня окна на запад выходят (на Москву, рельсы слева от окон получаются) шум не сильный и совсем не напрягает. Иногда соседи на много громче шумят :D , но не часто тьфу-тьфу-тьфу. У самих домов шумоизоляция слабая, если соседи что-то празднуют или ругаются громко, то слышно шум.
Позавчера звонила в ДСК, сказали что строить начнут в 2013 году, точно дату не сказали.
Маришка
Участник
 
Сообщения: 18

Re: Строительство нового дома

Сообщение Давыдов » 13 дек 2012, 10:42

To: IVANOV_RU
Мне как-то один товарищ из самого южного подъезда дома 2 говорил, что у них с закрытыми окнами почти ничего не слышно, только иногда "бу-бу-бу" со стороны станции. А у них и дом почти вплотную к рельсам, и здание вокзала с громкоговорителями напротив. Так что, если Вы в новом доме поставите кондиционер, чтобы летом окна не открывать, то от шума страдать не будете.
Давыдов
Участник
 
Сообщения: 40

Re: Строительство нового дома

Сообщение G008 » 13 дек 2012, 10:46

Есть один момент , в районе нового дома поезда проезжают на скорости, а перед станцией почти все снижаются, и в районе дома №2 у них скорость минимальная, из-за этого стука колес не слышно.
G008
Завсегдатай
 
Сообщения: 619

Re: Строительство нового дома

Сообщение Маришка » 13 дек 2012, 11:09

Зато у станции тетю говорящую с утра до ночи в громкоговоритель очень хорошо слышно "Внимание поезд из Москвы...", люди живущие там мне говорили, что это их напрягает сильно в отличии от шума поездов. Каждый на шум по своему реагирует, не меня не моих двоих маленьких детей проезжающие поезда совсем не беспокоят, дети даже любят на них смотреть. Да и не шумят поезда сильно и идут они не непрерывным потоком. Ну пошумит поезд 30 секунд и уедет, а потом опять полная тишина.
Маришка
Участник
 
Сообщения: 18

След.

Вернуться в Западная (левая) часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron