Любители автопутешествий и не только

Обсуждение мероприятий, проводимых нашими жителями

Re: Любители автопутешествий и не только

Сообщение TWB » 14 мар 2013, 11:18

Только сначала ситуацию на трассе пошукайте, так как трасса Москва-Питер часто ремонтируется, что элементарно может скушать и пол-дня в один конец. Я раза 3 ездил и из них два раза ехал от МСК до ВН целый день и обратно целый день. Хотя, если пробок нет, то не так уж и долго ехать.
Обязательно зарулите в Иверский монастырь, хотя, по сранению с Сергиевым Посадом, Иверский монастырь выглядит крайне бледно.

Кстати, если ехать в сторону НН, а не ВН, то можно съездить в Дивеево... Место конечно коммерческое, но реально красиво и много денег вбухали в восстановление комплекса.
TWB
Участник
 
Сообщения: 39

Re: Любители автопутешествий и не только

Сообщение АлексейS » 14 мар 2013, 11:43

был в дивеево. "Вечное поминовение 10000р." - прейскурант висит прям на входе в "храм"
АлексейS
Участник
 
Сообщения: 8

Re: Любители автопутешествий и не только

Сообщение zavolgaLR » 15 мар 2013, 11:38

АлексейS писал(а):если взять один (пару) выходных, предлагаю новгород-псков. скорее всего это будет 28 (29)-31 марта.

идея замечательная! можно с пятницы по воскресенье в конце марта. Только подозреваю, что не все смогут взять выходной в пятницу!
Можно сделать два мероприятия:
одно- на ближние дистанции, чтоб на выходных только ехать и с детьми,
второе- на дальние дистанции, чтоб короткой колонной.

А можно без пятницы поехать в Новгород-Псков?
Например, в пятницу вечером выезд (аккуратно- медленно).
Ночлег в отеле\хостеле\гостинице,
Суббота- катание по достопримечательностям.
Вечером заселяемся в отель\хостел\гостиницу
Воскресенье- обратная дорога.

Добавлено спустя 24 минуты 40 секунд:
В Великом и в Пскове традиционно можно посетить кремль и крепость (ну, тоже кремль, по сути) и монастырь:

Новгородский Кремль (Великий Новгород, Новгородская область)
N058 31.300, E031 16.570
Рейтинг: 158.09
Древнейший Кремль, основан в 1044 году Князем Ярославом. На его территории располжены Софийский собор (1045-1050 гг), звонница Софийского Собора, Владычная (Грановитая) палата, памятник "Тысячелетие России".
Работают несколько экспозиций, например, экспозиция древнерусского декоративно-прикладного и ювелирного искусства, размещенная в Грановитой палате, "История Новгородского края", "Древнерусская иконопись", "Русское искусство XVIII - XX вв." - в здании Присутственных мест.
Режим работы:
Главное здание музея - с 10.00 до 18.00 кроме вторника и последнего четверга месяца
Софийский собор - с 10.00 до 18.00 кроме последнего вторника месяца
Грановитая палата - с 10.00 до 18.00 кроме среды и последней пятницы месяца

Псковская крепость (Псков, Псковская область)

N057 49.221, E028 19.805
Рейтинг: 114.39
Оборона Пскова состояла не только из Кремля (Крома), но и крепостных стен, защищающих районы города - Довмонтов город (1266), Средний город (1309-95), Запсковье (1465), Окольный город (1465). К сожалению, большая часть этих стен не сохранилась.
Кремлю повезло больше, он дошел до нас в хорошем состоянии. На его территории можно увидеть Троицкий собор (конец XVII века) и Приказные палаты (1693-95).
В Приказных палатах сейчас расположен музей, где можно познакомиться с атмосферой и интерьером, в котором осуществлялось руководство Псковской землей.
Адрес: г. Псков, Кремль, д. 4, тел. (81122) 2-09-29

Свято-Успенский Псково - Печерский монастырь (Печоры, Псковская область)

N057 48.614, E027 36.950
Рейтинг: 114.02
Первоначально на месте монастыря селились монахи-отшельники. Они выкапывали в горе пещеры и жили в них. В 1473 году в одной из пещер устроили церковь Успения Богородицы. Вокруг этой церкви и образовался богатый совей историей мужской монастырь.
Монастырь и поныне действующий. Для входа на территорию женщинам выдаются платки, рядом с монастырем всегда можно найти хорошего экскурсовода.
Адрес: Псковская обл., г. Печоры, ул. Международная, д. 5

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
вообще 500 км- далековато ехать, может лучше на более теплое время отложим эту поездку?

в конце марта или в начале апреля можно по Золотому кольцу махнуть (ну, не полностью, а выбрать какие-то конкретные пункты назначения)
zavolgaLR
Завсегдатай
 
Сообщения: 724

Re: Любители автопутешествий и не только

Сообщение АлексейS » 15 мар 2013, 21:36

случай был, я как-то до ростова на дону без остановок вообще, как самолет через атлантику, доехал, пилил пока бензин не кончился) дабы пятницу сделать выходным, приходите сдавать кровь. Я так себе выходные иногда продлеваю. А еще, вдруг чью-то жизнь спасу! Мой план: выезд рано утром в четверг часов в 4-5 чтобы не встать на мкаде, а дальше как получится) Если выезжать в пятницу, то, кажися, не объехать валдай-новгород-псков, а там кто его знает...
Если есть более заманчивые планы чем мой)))), высказывайтесь!
АлексейS
Участник
 
Сообщения: 8

Re: Любители автопутешествий и не только

Сообщение zavolgaLR » 17 мар 2013, 14:43

АлексейS писал(а):случай был, я как-то до ростова на дону без остановок вообще, как самолет через атлантику, доехал, пилил пока бензин не кончился) дабы пятницу сделать выходным, приходите сдавать кровь. Я так себе выходные иногда продлеваю. А еще, вдруг чью-то жизнь спасу! Мой план: выезд рано утром в четверг часов в 4-5 чтобы не встать на мкаде, а дальше как получится) Если выезжать в пятницу, то, кажися, не объехать валдай-новгород-псков, а там кто его знает...
Если есть более заманчивые планы чем мой)))), высказывайтесь!

Первый раз я бы попробовала поездку на субботу-воскресенье, в крайнем случае, можно с пятницы вечера. надо только направление выбрать: север, восток, юго..Практически везде есть монастыри, музеи, места отдыха.
Я бы попробовала в Калужскую область или Владимирскую область (в Суздаль хочется)!
zavolgaLR
Завсегдатай
 
Сообщения: 724

Re: Любители автопутешествий и не только

Сообщение zavolgaLR » 19 мар 2013, 14:22

Я тут подумала сама с собой! Хочу поехать в Суздаль! где-то у меня даже маршрут уже был заготовлен! Надо ехать в конце марта или в начале апреля на машинах, даже если будет всего 2-3 машины - уже весело! Список мест остановки тоже уже в уме есть. Надо хорошо подготовиться! буду создавать новую тему конкретно по маршруту Железнодорожный- Суздаль!
zavolgaLR
Завсегдатай
 
Сообщения: 724

Re: Любители автопутешествий и не только

Сообщение АлексейS » 19 мар 2013, 19:33

ок, я пас. Суздаль знаю лучше железки) был там раз 5.
АлексейS
Участник
 
Сообщения: 8

Re: Любители автопутешествий и не только

Сообщение zavolgaLR » 20 мар 2013, 06:49

и мой супруг тоже вчера отказался от этой идеи :cry_ing:
zavolgaLR
Завсегдатай
 
Сообщения: 724

Re: Любители автопутешествий и не только

Сообщение ЖеняШ » 20 май 2013, 09:48

А мы вот в Карпаты сгоняли на майские. По маршруту Москва - Киев - Черкассы - Каменец-Подольский - Черновцы - Яремча - Буковель - Синевир - Хуст - Берегово - Мукачево - Львов - Киев - Москва. :)
ЖеняШ
Активный участник
 
Сообщения: 127

Re: Любители автопутешествий и не только

Сообщение aap79 » 21 май 2013, 13:25

Добрый день!
Скоро там же поеду, только я до....Хорватии, через Венгрию. Оставливались обычно в Викинге (Стрый).
Как дороги и таможня (времени много затратили)?
aap79
Участник
 
Сообщения: 30

Re: Любители автопутешествий и не только

Сообщение ЖеняШ » 21 май 2013, 20:53

Таможню проходили в под поселком Погар, народу вообще никого, честно, суббота, день деньской, ни одной машины, 15 минут, тока таджиков (или узбеков) полно, но они отдельной очередью, но дорога от туда до трассы, жесть, надо на Чернигов ехать после границы, говорят там лучше. Обратно через Глухов, 2 часа, зато дорога нормальная), тоже я считаю быстро, обычно минимум 3 часа, а тут вроде майские, а народу нет.

ПыСы Чето дороги вообще плохие на Украине, везде, и с каждым годом все хуже,в горах так вообще местами нет.
ЖеняШ
Активный участник
 
Сообщения: 127

Re: Любители автопутешествий и не только

Сообщение tihonovas » 06 июн 2013, 15:14

Всем привет
мы с женой также любители автомобильных путешествий
В позапрошлом году катались по маршруту Москва-Великие Луки-Псков-Печоры-В.Новогород-Москва
В прошлом году Москва-Воронеж-Ростов на Дону- Краснодар-Анапа-Новороссийск-Москва
Также в прошлом году ездили Москва-Владимир-Нижний Новгород-Москва
В этом году был такой маршрут Москва-РостовнаДону-Лабинск-Псебай-Туапсе-Краснодар-Воронеж-Москва
tihonovas
Участник
 
Сообщения: 58

Re: Любители автопутешествий и не только

Сообщение zavolgaLR » 20 июн 2013, 09:12

ой-ёй, что-то вы далеко катаетесь))) не проще ль съездить на наши чудесные озёра за микрорайоном :men: ;) :ya_hoo_oo:
zavolgaLR
Завсегдатай
 
Сообщения: 724

Re: Любители автопутешествий и не только

Сообщение redblaze » 27 июл 2013, 16:22

Привет, соседи! Все кому хочется таки съездить вместе куда-нибудь - объединяемся. Не обязательно очень уж далеко, можно на выходные. В Кострому не хотите? Там красота и лосиная ферма.
redblaze
Новичок
 
Сообщения: 3

Re: Любители автопутешествий и не только

Сообщение zavolgaLR » 15 авг 2013, 10:56

redblaze писал(а):Привет, соседи! Все кому хочется таки съездить вместе куда-нибудь - объединяемся. Не обязательно очень уж далеко, можно на выходные. В Кострому не хотите? Там красота и лосиная ферма.

я только ЗА! сейчас освоюсь на форуме после долгого отсутствия и начну заниматься автопоездкой.
какие предложения есть по датам? в конце августа или в сентябре?!
zavolgaLR
Завсегдатай
 
Сообщения: 724

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron