Крещенские купания 2013

Обсуждение мероприятий, проводимых нашими жителями

Крещенские купания 2013

Сообщение zavolgaLR » 14 янв 2013, 09:10

Соседи! В этом году Крещение отмечается 19 января! Я слышла/узнавала о местах купания. То самое озеро, где мы отдыхали в сентябре, пользуется неплохой популярностью. Будет ещё прорубь с лесенкой за Саввинской церковью (Храм Преображения Господня), и ещё где в или за Пуршево.
Кто-нибудь обладает сведениями по этому поводу? Есть ли у нас в микрорайоне кто-нибудь, кто купается на Крещение?
zavolgaLR
Завсегдатай
 
Сообщения: 724

Re: Крещенские купания 2013

Сообщение Andrey_N » 14 янв 2013, 10:36

В прошлом году была прорубь на прудике около частного секторе, если ехать от нашего района по всем известной дороге в сторону кучино. Там еще стоят крест выпиленный изо льда. Сам, если честно, никак не могу набраться смелости, чтобы окунуться на крещение. Летом в купель - это пока мое достижение. :)
Аватара пользователя
Andrey_N
Завсегдатай
 
Сообщения: 547

Re: Крещенские купания 2013

Сообщение DrDe » 14 янв 2013, 12:35

была прорубь на прудике около частного секторе
тот прудик именуется "Птичка."
Крот-партизан
DrDe
Участник
 
Сообщения: 13

Re: Крещенские купания 2013

Сообщение ЖеняШ » 16 янв 2013, 19:32

На Бисеровом точно будет прорубь.
ЖеняШ
Активный участник
 
Сообщения: 127

Re: Крещенские купания 2013

Сообщение Aleksey » 16 янв 2013, 19:52

zavolgaLR писал(а):То самое озеро, где мы отдыхали в сентябре, пользуется неплохой популярностью.

Там прорубь точно есть, проверяли :)
Аватара пользователя
Aleksey
Технический администратор
 
Сообщения: 736

Re: Крещенские купания 2013

Сообщение Maximus » 16 янв 2013, 20:05

Aleksey писал(а):Там прорубь точно есть, проверяли


И не одна: там постоянно моржи купаются.
Аватара пользователя
Maximus
Завсегдатай
 
Сообщения: 1188

Re: Крещенские купания 2013

Сообщение zavolgaLR » 20 янв 2013, 19:19

так что?! кто-нибудь то купался? я опять струсила :nytik:
zavolgaLR
Завсегдатай
 
Сообщения: 724

Re: Крещенские купания 2013

Сообщение Maximus » 21 янв 2013, 17:52

zavolgaLR писал(а):так что?! кто-нибудь то купался? я опять струсила :nytik:


В проруби не купались, но в субботу ездили в церковь в Саввино за святой водой - народу было очень много, но всё было хорошо организовано: и где-то три больших чана с водой, из которых женщины наливали воду, продавались ёмкости для воды в достаточном количестве. Вообще, заметили, что с каждым годом в церковь приходит всё больше и больше народа - вот и на Рождество тоже было много народа в церкви. Хорошая тенденция - народ постепенно возврщется к вере и своим истокам.
Аватара пользователя
Maximus
Завсегдатай
 
Сообщения: 1188

Re: Крещенские купания 2013

Сообщение zavolgaLR » 23 янв 2013, 15:32

Саввинская- это Преображения Господня? Я туда езжу только вне праздников. толпища большая. А я то туда за покоем и умиротворением ползу. так что- на Пасху я туда не ходок.
zavolgaLR
Завсегдатай
 
Сообщения: 724

Re: Крещенские купания 2013

Сообщение Maximus » 24 янв 2013, 15:03

zavolgaLR писал(а):Саввинская- это Преображения Господня? Я туда езжу только вне праздников. толпища большая. А я то туда за покоем и умиротворением ползу. так что- на Пасху я туда не ходок.


Да. эта церковь. А мне нравится, когда много народа приходят на праздники в церковь - в этот момент понимаешь, что ещё не всё потеряно у нашей страны. Кстати, какой красивый иконостас в церкви!
Аватара пользователя
Maximus
Завсегдатай
 
Сообщения: 1188

Re: Крещенские купания 2013

Сообщение zavolgaLR » 24 янв 2013, 17:03

Maximus писал(а):
zavolgaLR писал(а):Саввинская- это Преображения Господня? Я туда езжу только вне праздников. толпища большая. А я то туда за покоем и умиротворением ползу. так что- на Пасху я туда не ходок.


Да. эта церковь. А мне нравится, когда много народа приходят на праздники в церковь - в этот момент понимаешь, что ещё не всё потеряно у нашей страны. Кстати, какой красивый иконостас в церкви!

какой из них? где алтарь? или где? там всё иконами обвешано. Но Матронушка лучше в Сергиевом Посаде в Храме Петра и Павла. Она вся жемчугами оформлена)
А в Саввинской уже и потолок облупился. Глаз Всевышнего вообще облез конкретно.
zavolgaLR
Завсегдатай
 
Сообщения: 724

Re: Крещенские купания 2013

Сообщение Leone » 18 янв 2016, 12:18

Подскажите, сегодня в озере Тарелочка на Магистральной можно будет окунуться? Сделали там место для купания?
https://maps.yandex.ru/-/CVD8MR8B
Leone
Активный участник
 
Сообщения: 101

Re: Крещенские купания 2013

Сообщение Lenok » 18 янв 2016, 18:16

Leone писал(а):Подскажите, сегодня в озере Тарелочка на Магистральной можно будет окунуться? Сделали там место для купания?
https://maps.yandex.ru/-/CVD8MR8B

можно
Lenok
Участник
 
Сообщения: 15

Re: Крещенские купания 2013

Сообщение piarshitca » 17 янв 2017, 20:30

Кто завтра планирует нырять?
piarshitca
Участник
 
Сообщения: 39


Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron