20 апреля 2013 года в 12.00 состоится весенний СУББОТНИК

Обсуждение мероприятий, проводимых нашими жителями

20 апреля 2013 года в 12.00 состоится весенний СУББОТНИК

Сообщение ЖеняШ » 16 мар 2013, 23:21

20 апреля 2013 года в 12.00
состоится весенний СУББОТНИК

Сбор на детской площадке во дворе Лесопарковая 2.

При себе желательно иметь перчатки (лучше непромокаемые) и мусорные пакеты (большие и плотные). Грабли, лопаты приветствуются.

Предлагается очистить от мусора близлежащий лес.

Попробую снова договориться с лесничеством о машине, которая будет возить мусор. Свяжусь с Ямалом по поводу грабель, пакетов, помощи.

Может у кого есть большая машина, на которой можно будет возить мусор? Может есть какие то предложения по оптимизации процесса?

Есть предложение после уборки устроить пикник, пообщаться, познакомиться)))

Для наглядности предлагаю записываться.

Запись добровольцев:
1. Женяш,
2. TOP
3. Евгеша 40 и Ко из дома 2
4. Ingrid + муж
5. Валера
6. Баранова Татьяна
7. Gorasal + жена
8. Rusiki+1
9. ATarakanov- потенциально
10. engineer+1



Последняя редакция листовки в приложении:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЖеняШ
Активный участник
 
Сообщения: 127



Re: 20 апреля 2013 года в 12.00 состоится весенний СУББОТНИК

Сообщение zavolgaLR » 20 мар 2013, 07:02

Запись добровольцев:
1. Женяш,
2. zavolga+Roman

Со своей стороны приготовлю мешки для мусора полиэтиленовые и мешки из нетканного материала (плотные). Перчатки полиэтиленовые и текстильные- тоже есть.
На время проведения уборки я организую:
-напитки: вода, сок, чай, кофе,
-закуски: бутеры,чипсы
-сладкое для маленьких добровольцев: конфеты, печенье.

Грузовой машины у меня нет, но часть мусора можно будет сжечь, ещё какую-то часть покидать в строительные контейнеры у домов 2 и 3.
Поддерживаю идею организации досуга после субботника.
Пользуясь такой возможностью, после субботника- можно будет обсудить организационные вопросы по Восточному крылу: ограда, работа УК, обращение в УК с требованиями населения Восточного крыла и т.д.

Да, кстати, листовки тоже надо заготовить) попробую создать первую редакцию и выложу на ваш суд :)
zavolgaLR
Завсегдатай
 
Сообщения: 724

Re: 20 апреля 2013 года в 12.00 состоится весенний СУББОТНИК

Сообщение ЖеняШ » 20 мар 2013, 13:15

Ну и отлично))) Я возьму стаканчики одноразовые и влажные салфетки, чай в большом термосе. Объявления на подъезды наклею, но ближе к делу, сейчас рановато еще.
ЖеняШ
Активный участник
 
Сообщения: 127

Re: 20 апреля 2013 года в 12.00 состоится весенний СУББОТНИК

Сообщение zavolgaLR » 20 мар 2013, 14:35

да, с текстами надо будет обсудить дополнительно.
Пока прикрепляю листовку в традиционном формате. Её можно будет доработать: например, включить ответственных по подездам и т.д. и можно ещё предварительно встретиться ( в апреле) со старшими, чтоб обсудить планнинг мероприятия.
Я обеспечу рассылку по почтовым ящикам в доме 3 точно, по дому 2 процесс уже отработан, а теперь и старшие есть! В доме 4 у нас Администратор есть, так что- там мы тоже обеспечим информирование поквартирное.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
zavolgaLR
Завсегдатай
 
Сообщения: 724

Re: 20 апреля 2013 года в 12.00 состоится весенний СУББОТНИК

Сообщение Тор » 21 мар 2013, 11:36

zavolgaLR писал(а):Запись добровольцев:
1. Женяш,
2. zavolga+Roman

Со своей стороны приготовлю мешки для мусора полиэтиленовые и мешки из нетканного материала (плотные). Перчатки полиэтиленовые и текстильные- тоже есть.
На время проведения уборки я организую:
-напитки: вода, сок, чай, кофе,
-закуски: бутеры,чипсы
-сладкое для маленьких добровольцев: конфеты, печенье.

Грузовой машины у меня нет, но часть мусора можно будет сжечь, ещё какую-то часть покидать в строительные контейнеры у домов 2 и 3.
Поддерживаю идею организации досуга после субботника.
Пользуясь такой возможностью, после субботника- можно будет обсудить организационные вопросы по Восточному крылу: ограда, работа УК, обращение в УК с требованиями населения Восточного крыла и т.д.

Да, кстати, листовки тоже надо заготовить) попробую создать первую редакцию и выложу на ваш суд :)



Оба контейнера уже загружены полностью с "горкой "
Тор
Завсегдатай
 
Сообщения: 322

Re: 20 апреля 2013 года в 12.00 состоится весенний СУББОТНИК

Сообщение Aleksey » 21 мар 2013, 12:04

Тор писал(а):Оба контейнера уже загружены полностью с "горкой "

Не переживайте, их периодически вывозят.
Аватара пользователя
Aleksey
Технический администратор
 
Сообщения: 736

Re: 20 апреля 2013 года в 12.00 состоится весенний СУББОТНИК

Сообщение ЖеняШ » 21 мар 2013, 22:37

Тор писал(а):
zavolgaLR писал(а):Запись добровольцев:
1. Женяш,
2. zavolga+Roman

Со своей стороны приготовлю мешки для мусора полиэтиленовые и мешки из нетканного материала (плотные). Перчатки полиэтиленовые и текстильные- тоже есть.
На время проведения уборки я организую:
-напитки: вода, сок, чай, кофе,
-закуски: бутеры,чипсы
-сладкое для маленьких добровольцев: конфеты, печенье.

Грузовой машины у меня нет, но часть мусора можно будет сжечь, ещё какую-то часть покидать в строительные контейнеры у домов 2 и 3.
Поддерживаю идею организации досуга после субботника.
Пользуясь такой возможностью, после субботника- можно будет обсудить организационные вопросы по Восточному крылу: ограда, работа УК, обращение в УК с требованиями населения Восточного крыла и т.д.

Да, кстати, листовки тоже надо заготовить) попробую создать первую редакцию и выложу на ваш суд :)



Оба контейнера уже загружены полностью с "горкой "


Вас на субботник то записывать?
ЖеняШ
Активный участник
 
Сообщения: 127

Re: 20 апреля 2013 года в 12.00 состоится весенний СУББОТНИК

Сообщение zavolgaLR » 22 мар 2013, 07:26

Соседи! у меня встал вопрос по перчаткам. Помогите советом. Я так понимаю, что поверх тряпичных надо будет надевать полиэтиленовые (если полиэтилен без парчаток- холодно будет). Какие лучше брать: просто текстильные или текстильные прорезиненные (с синими резиновыми шариками)???

Добавлено спустя 27 минут 8 секунд:
И ещё очень важный момент: А Запад хочет субботник? можно в один день организовать тотальный?!
zavolgaLR
Завсегдатай
 
Сообщения: 724

Re: 20 апреля 2013 года в 12.00 состоится весенний СУББОТНИК

Сообщение Тор » 22 мар 2013, 11:59

Вас на субботник то записывать?[/quote]


Зачем записывать ? Как из окна вас увижу на детской площадке , Я сам приду с "шахтёрской" лопатой и рукавицами :a_g_a:
Тор
Завсегдатай
 
Сообщения: 322

Re: 20 апреля 2013 года в 12.00 состоится весенний СУББОТНИК

Сообщение zavolgaLR » 25 мар 2013, 11:12

всё равно запишем! Пусть соседи пример беруть! Солидарность в рядах должна быть! Но с такими погодными условиями, как бы субботник на 20 мая не пришлось назначать :nytik:
zavolgaLR
Завсегдатай
 
Сообщения: 724

Re: 20 апреля 2013 года в 12.00 состоится весенний СУББОТНИК

Сообщение zavolgaLR » 26 мар 2013, 08:03

значит, пока список такой:
Запись добровольцев:
1. Женяш,
2. zavolga+Roman
3. TOP
4. Евгеша 40 и Ко из дома 2

С инвентарём вопрос стоит очень остро, где-то надо набрать граблей, я попробую попросить парочку в нонешней своей УК.
Соседи! уборка по Востоку уже в процессе организации.
А что делать с ЗАПАДОМ?
ЗАПАД, вы где?!
zavolgaLR
Завсегдатай
 
Сообщения: 724

Re: 20 апреля 2013 года в 12.00 состоится весенний СУББОТНИК

Сообщение Maximus » 26 мар 2013, 09:05

zavolgaLR писал(а):А что делать с ЗАПАДОМ?
ЗАПАД, вы где?!


"Заграница - Запад нам поможет" (с) Остап Бендер, "Двенадцать стульев".

Вот ссылка - как бэ близко к теме: http://www.vedomosti.ru/opinion/news/10 ... _mart_13go
Аватара пользователя
Maximus
Завсегдатай
 
Сообщения: 1188

Re: 20 апреля 2013 года в 12.00 состоится весенний СУББОТНИК

Сообщение ЖеняШ » 26 мар 2013, 09:30

zavolgaLR писал(а):значит, пока список такой:
Запись добровольцев:
1. Женяш,
2. zavolga+Roman
3. TOP
4. Евгеша 40 и Ко из дома 2

С инвентарём вопрос стоит очень остро, где-то надо набрать граблей, я попробую попросить парочку в нонешней своей УК.
Соседи! уборка по Востоку уже в процессе организации.
А что делать с ЗАПАДОМ?
ЗАПАД, вы где?!


Грабли есть в УК, мы у них в прошлый раз и брали, штук 5 наверно, и пакеты для мусора они нам предоставили, может и лопаты есть.
ЖеняШ
Активный участник
 
Сообщения: 127

Re: 20 апреля 2013 года в 12.00 состоится весенний СУББОТНИК

Сообщение zavolgaLR » 26 мар 2013, 09:57

Maximus писал(а): Вот ссылка - как бэ близко к теме: http://www.vedomosti.ru/opinion/news/10 ... _mart_13go


Ну, статья красноречивая!
так что делать с западным крылом микрорайона? можно устроить сеанс одновременной игры: убраться сразу в западной и восточной территориях! Можно разделить: сначала в одном крыле, на след. выходные в другом крыле! Но я не вижу активности форумчан обсудить этот вопрос. поэтому в растерянности :du_ma_et:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
ЖеняШ писал(а): Грабли есть в УК, мы у них в прошлый раз и брали, штук 5 наверно, и пакеты для мусора они нам предоставили, может и лопаты есть.

Штук 5 маловато будет, я думаю. нам нужно будет убраться в дворовой территории и вокруг домов в ближайшей лесопарковой полосе.
zavolgaLR
Завсегдатай
 
Сообщения: 724

Re: 20 апреля 2013 года в 12.00 состоится весенний СУББОТНИК

Сообщение ЖеняШ » 26 мар 2013, 12:21

zavolgaLR писал(а):
Maximus писал(а): Вот ссылка - как бэ близко к теме: http://www.vedomosti.ru/opinion/news/10 ... _mart_13go


Ну, статья красноречивая!
так что делать с западным крылом микрорайона? можно устроить сеанс одновременной игры: убраться сразу в западной и восточной территориях! Можно разделить: сначала в одном крыле, на след. выходные в другом крыле! Но я не вижу активности форумчан обсудить этот вопрос. поэтому в растерянности :du_ma_et:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
ЖеняШ писал(а): Грабли есть в УК, мы у них в прошлый раз и брали, штук 5 наверно, и пакеты для мусора они нам предоставили, может и лопаты есть.

Штук 5 маловато будет, я думаю. нам нужно будет убраться в дворовой территории и вокруг домов в ближайшей лесопарковой полосе.



Дворовую территорию пускай УК приводит в порядок, мы за это им деньги платим, они еще должны площадку детскую до ума довести))) А нам бы вокруг домов бы осилить, и то бы прекрасно было. По поводу листовок, может сделать их не только для соседей, но и для тех кто просто ходит гулять в лес и готов присоединиться к мероприятию, их можно будет на мосту расклеить. Нам в прошлом году с Западного района тоже помогали, спасибо им за это. Да и многие не знают о существовании ЖК Лесной, западного и восточного крыла)))
ЖеняШ
Активный участник
 
Сообщения: 127

След.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron