Новый детсад "Аистенок"

Семья, дети...

Модератор: natacost

Новый детсад "Аистенок"

Сообщение Aleksey » 28 фев 2015, 15:39

Предыдущая тема про д/c "Аистенок" закрыта по просьбе заведующей детским садом ввиду некомпетентности создателя темы.

Уважаемый Алексей, заведующая детского сада "Аистёнок" Тиц Юлия Федоровна просит вас удалить тему на форуме о нашем детском садике созданную пользователем sergynik. Данная тема создана не при нашем участии, и сильно бьет по нашей репутации в данный момент. В связи с открытием нашего сада в следующем месяце
прошу вас оказать существенную помощь в удалении темы, и наладить контакт с жителям.
Аватара пользователя
Aleksey
Технический администратор
 
Сообщения: 736



Re: Новый детсад Аистенок

Сообщение София » 28 фев 2015, 19:22

Всем доброго дня! :a_g_a:

Сегодня в нашем детском саду "Аистенок" прошел день открытых дверей :ya_hoo_oo: В самом начале детей и родителей развлекал колоритный мужчина и его театр кукол со спектаклем "Чиполлино", затем заведующая провела небольшое собрание осветив насущные вопросы. Ниже информация, может для кого-то окажется полезной:
1. Стоимость:
-За месяц (полный день с 7-19) для тех, кто заключает договор сейчас = 17 т.р. (так называемая "акция"). Каждый последующий час после 19-00 оплачивается - 200 руб/час.
-Можно забронировать дату и год зачисления ребенка в сад с фиксированной "акционной" ценой в 17 т.р. (цена услуги = 10 т.р.)
-Ежегодный взнос в 20 т.р., который разбивается по полугодиям, т.е. 10 т.р. в начале года, 10 т.р. - спустя 6 месяцев

2. Специалисты:
-С детьми в группе будут проводить занятия логопед, психолог, художник (арт-терапия), музыкальные занятия. Все это входит в стоимость. Индивидуальные занятия оплачиваются отдельно.

3. Распорядок дня:
Кормить детей обещают 4 раза в день- завтрак, второй завтрак, обед и ужин. Утренняя и вечерняя прогулка, занятия с педагогами. Дневной сон с 12-30 до 15-00.

Также планируются группы кратковременного пребывания, т.е. по пол дня, также различные секции 2 раза в неделю по 1,5 часа.

Что касается ремонта, на первый взгляд все очень прилично. Много окон, светло. В помещениях тепло, батареи они регулируют сами. Своя столовая и спортзал.
София
Новичок
 
Сообщения: 4

Re: Новый детсад Аистенок

Сообщение Rum04k4 » 01 мар 2015, 12:47

София, спасибо огромное за информацию которую от представителя было не вытянуть.

Подскажите, много ли деток уже ходит и какого возраста? Садик, насколько я знаю, расчитан на 120 детей - какие группы они формируют ипо сколько человек?
Rum04k4
Участник
 
Сообщения: 30

Re: Новый детсад Аистенок

Сообщение София » 01 мар 2015, 14:54

Пожалуйста )
На сколько было понятно из слов заведующей, сад работает уже 2 недели, ходят трое деток 3-4 лет. Присутствовала мама девочки, сказала им нравится.

Группы якобы из десяти человек, но в спальных комнатах по 20 кроваток... Скорее всего раскрутятся и группы, соответственно, увеличатся)
София
Новичок
 
Сообщения: 4

Re: Новый детсад Аистенок

Сообщение Maximus » 02 мар 2015, 13:05

София писал(а):За месяц (полный день с 7-19) для тех, кто заключает договор сейчас = 17 т.р. (так называемая "акция"). Каждый последующий час после 19-00 оплачивается - 200 руб/час.


Приемлемая цена за полный день. А за неполный день, наверное, в районе 10 тыс.руб. будет?! Если детский сад будет нормальным с хорошим педагогическим составом, питанием и развитием детей, то 17 тыс. руб. вполне можно заплатить.

София писал(а):Группы якобы из десяти человек, но в спальных комнатах по 20 кроваток... Скорее всего раскрутятся и группы, соответственно, увеличатся)


Мне по телефону говорили, что максимальный состав деток в группе будет 20 человек.
Также мне по телефону сказали, что принимают они в садик от года и у них есть ясельная группа, что очень здорово!
Аватара пользователя
Maximus
Завсегдатай
 
Сообщения: 1188

Re: Новый детсад Аистенок

Сообщение zavolgaLR » 02 мар 2015, 15:21

так в итоге -сад муниципальный или коммерческий?
zavolgaLR
Завсегдатай
 
Сообщения: 724

Re: Новый детсад Аистенок

Сообщение zikat » 02 мар 2015, 15:41

zavolgaLR писал(а):так в итоге -сад муниципальный или коммерческий?


коммерческий, расценки выше.
zikat
Участник
 
Сообщения: 38

Re: Новый детсад "Аистенок"

Сообщение Maximus » 06 мар 2015, 11:31

Может быть кто-то из родителей, чьи дети ходят в детский сад "Аистёнок", напишет здесь свой отзыв об этом садике?
Аватара пользователя
Maximus
Завсегдатай
 
Сообщения: 1188

Re: Новый детсад "Аистенок"

Сообщение Neoxid » 06 мар 2015, 22:06

У меня жена сходила на день открытых дверей с дочерью. Не понравилось именно само отношение к детям, этот "колоритный мужчина" вел спектакль так, что часть деток периодически срывалась в рев, да и вообще сложилось впечатление чисто коммерческого подхода к детям, что естественно настораживает. Причем если сравнивать той же "Лесной сказкой", то по отношению именно к детям "Лесная сказка" конечно бесспорные фавориты, умеют привлечь внимание ребенка, очень дружелюбное и корректное поведение, каждый раз придумывают что то новое, жена и дочка от них просто в восторге. Жаль конечно, что это не полноценный детский сад и не на весь день можно у них оставить ребенка. Что же касается "Аистенка", то пожалуй мы воздержимся от них, ни "колоритный дядька" ни их заведующая хорошего впечатления на нас не произвели.
Neoxid
Завсегдатай
 
Сообщения: 561

Re: Новый детсад "Аистенок"

Сообщение OlgaK » 11 мар 2015, 18:44

Интересно, кто должен убирать территорию вокруг садика, там ужасно.....Это придает ему вид заброшенности :( :(
Аватара пользователя
OlgaK
Завсегдатай
 
Сообщения: 366

Re: Новый детсад "Аистенок"

Сообщение ММю » 11 мар 2015, 21:47

Ходила на прием к методисту. Впечатление, что человек случайно попал(
7 лет проработала бок о бок с 2 настоящими, увлеченными и любящеми свое дело методическими работниками. Пока тоже воздержемся от посещения этого такого близкого и манящего садика))
Аватара пользователя
ММю
Участник
 
Сообщения: 45

Re: Новый детсад "Аистенок"

Сообщение Maximus » 12 мар 2015, 10:02

ММю писал(а):Ходила на прием к методисту. Впечатление, что человек случайно попал(
7 лет проработала бок о бок с 2 настоящими, увлеченными и любящеми свое дело методическими работниками. Пока тоже воздержемся от посещения этого такого близкого и манящего садика))


А чем вам не понравился методист (можно немного подробнее)? Тоже рассматриваем в апреле или мае начать водить сына в этот детский сад и поэтому крайне интересно, что он из себя представляет. В нём есть ясельное отделение, которого нет во многих муниципальных детских садиках. Кроме того, тем можно водить ребёнка как на целый день, так и на полдня с питанием, а вот в "Лесной сказке" можно только на 4 часа привести ребёнка и там не кормят. Также я слышал, что владельцы у обоих детских садов ("Аистёнка" и "Лесной сказки") одни - владельцы строительной компании Весты (впрочем, они владельцы практически всех объектов, расположенных в нашем микрорайоне).
Аватара пользователя
Maximus
Завсегдатай
 
Сообщения: 1188

Re: Новый детсад "Аистенок"

Сообщение T()H@ » 13 мар 2015, 18:36

Как выяснилось, у аистенка есть свой сайт http://aistenok.me/
T()H@
Активный участник
 
Сообщения: 144

Re: Новый детсад "Аистенок"

Сообщение Rum04k4 » 13 мар 2015, 19:27

T()H@ писал(а):Как выяснилось, у аистенка есть свой сайт http://aistenok.me/


И ссылка на лицензию "битая". Опять скрывают лицензию :) (надеваю шапочку из фольги)
Rum04k4
Участник
 
Сообщения: 30

Re: Новый детсад "Аистенок"

Сообщение ММю » 13 мар 2015, 20:05

Maximus писал(а):А чем вам не понравился методист (можно немного подробнее)

Общались, мы немного, но все больше о деньгах.
Об образовательной программе и режиме меньше(
Конечно я могу ошибаться, ну как-то не произвела она на меня впечатление опытного педагога.
Ну и просто не понравилась. Может я и предвзято к ней.
Кстати заходили, когда снега много было. Поинтересовалалась - 10 разновозрастных детей у них гуляют 2 раза в день. А где гуляют не поняла, был расчищен маленький клочек от участка.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
А вообще, главное это воспитатель, конечно! Но ее я не видела.
Аватара пользователя
ММю
Участник
 
Сообщения: 45

След.

Вернуться в Семейный вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron