Микрорайон "Лесной", г.Железнодорожный

FAQ · Поиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Детский массаж

Не в сети
Участник
Сообщения: 20
05 окт 2012, 16:06 Сообщение
Может быть у нас, в нашем микрорайончике, есть специалист по детскому массажу??? Если таковы есть откликнитесь пожалуйста. Нужен массаж 5тимесячному ребенку )))
Последнее сообщение


Re: Детский массаж

Не в сети
Участник
Сообщения: 20
15 окт 2012, 08:26 Сообщение
Покапалась в инете и нашла достаточно недорогой детский массаж. кому интересно вот ссылка http://zd-rkmas.ru/post-2/. про качество пока ничего не могу сказать, будем делать только с 22 октября. тему можно закрыть.


Re: Детский массаж

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 131
07 дек 2012, 12:59 Сообщение
Добрый день. Расскажите пожалуйста про массаж http://zd-rkmas.ru/.
Вам и вашему ребенку понравилось?
Или может посоветуете кого-нибудь другого. Моей дочке прописали массаж, а ближайшая запись в поликлинике только на ноябрь-2013 (!).


Re: Детский массаж

Не в сети
Участник
Сообщения: 20
16 янв 2013, 21:38 Сообщение
Добрый вечер! Мы делали общий массаж. после курса (10 сеансов) ребенок стал гораздо шустрее. Отношение Риммы к массажу очень ответственное. ребенок ни на одном сеансе не заплакал. нам очень понравилось. хотим повторить в начале февраля.


Re: Детский массаж

Не в сети
Новичок
Сообщения: 1
07 мар 2013, 18:38 Сообщение
Я уже окончила курсы детского массажа!
Курс проводил замечательный педагог - Мальцев Константин Витальевич! Я до сих пор обращаюсь к нему за профессиональными советами по массажу!


Re: Детский массаж

Не в сети
Новичок
Сообщения: 3
10 апр 2013, 12:25 Сообщение
lngrsk писал(а)
Добрый день. Расскажите пожалуйста про массаж http://zd-rkmas.ru/.
Вам и вашему ребенку понравилось?
Или может посоветуете кого-нибудь другого. Моей дочке прописали массаж, а ближайшая запись в поликлинике только на ноябрь-2013 (!).



Я долго искала Массажистку в железке (ребёнку 6 месяцев) и хотелось что бы её научили садиться и случайно попала на этот сайт.порадовалась что девушка свободна и вроде цена не дорогая! Девочки лучше переплатите.
первый день занятия, пришла приятная вроде девушка. и минут 20 помасировала ребёнка. дада помасировала, следка размяла. сказала завтра приступим к гимнастике.
думаю о.к. на след. день мне по семейным обстоятельсятвам пришлось уехать и с ребёнкам была мама, девушка пришла. так же помасировала ребёнка, минут 15 и всё. не какой гимнастики не чего. мама говорит даже к ручкам не приступали толком.
Разве так делают???
после этого девушка мне говорит, результат все равно был бы. да конечно был бы. т.к. я и сама ещё занимаюсь с дочкой.

Я не буду писать своего мнения пользоваться вам услугами этой дамы или нет. вы решайте сами. я просто поделилась своим опытом.


Re: Детский массаж

Не в сети
Участник
Сообщения: 25
10 апр 2013, 14:34 Сообщение
svetik_86, мы делали массаж в 4,5 мес. с работником из МедГарант Еленой, она инструктор по плаванию и детский массажист.
Приезжала на дом, курс 10 дней, цена в том году была 500 руб.
Занимались и тем и тем с ней в том году. Сейчас нам 8,5 и мы топаем за 2 ручки. Нам понравился массаж и плавание.


Re: Детский массаж

Не в сети
Участник
Сообщения: 20
10 апр 2013, 15:04 Сообщение
svetik_86? мы делали массаж у Риммы и я хочу сказать, что на 8 сеансе ребенок сел, хотя ей не было и 6 месяцев, а в 7 месяцев встала, ну и дальше по нарастающей
:) первые два сеанса были вводными, а потом даже занимались на мяче.


Re: Детский массаж

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 140
11 апр 2013, 00:15 Сообщение
Хочу присоединиться к обсуждению, мы тоже попробовали массаж с Риммой, 10 минут поглаживаний по спине-это вводный массаж? Тут даже дело не в сумме, денег не жалко. Но это не массаж. Просто развлечение А хотелось бы пользы.


Re: Детский массаж

Не в сети
Участник
Сообщения: 42
03 дек 2013, 15:04 Сообщение
У меня родственница профессиональный детский массажист экстра-класса. Не реклама, т.к. в железке почти не работает. Так вот, если ребенок во время массажа не орёт, то это не массаж, а халтура.
P.s.: как выяснилось, один из детей, которого массировала моя родственница и успешно вылечила, раннее ходил к Римме без какого-либо эффекта.


Re: Детский массаж

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 229
03 дек 2013, 17:31 Сообщение
andrmaxn писал(а)
если ребенок во время массажа не орёт, то это не массаж, а халтура

Какую ерунду пишите!


Re: Детский массаж

Не в сети
Участник
Сообщения: 42
03 дек 2013, 18:18 Сообщение
Жирафля писал(а)
andrmaxn писал(а)
если ребенок во время массажа не орёт, то это не массаж, а халтура

Какую ерунду пишите!

Аргументируйте, какую.
При массаже происходит механическое воздействие на мышцы и нервные окончания ребёнка для усиления в нужных местах их тонуса, что больно. Если тонус надо снизить - то да, не больно. Но в большинстве своём, если ребёнок не ползает, тонус нужно повышать, то есть мышцы жёстко и тяжело разминать. Это больно. Дети орут. Взрослым тоже больно, но они терпят.
См. википедию:
В русской классической школе массажа существует 4 основных и несколько дополнительных приёмов проведения массажа и их разновидностей:

поглаживание: — механическое воздействие на биологическую ткань руками массажиста с постоянным давлением, не превышающем тяжести кисти, на протяжении одного пасса, в центростремительном направлении;
растирание: это механическое воздействие на биологическую ткань руками массажиста с постоянным давлением на уровне порога болевой чувствительности на протяжении одного пасса, выполняемое без учета центростремительности;
разминание: — механическое воздействие на биологическую ткань руками массажиста с ритмично изменяющимся давлением от нуля до уровня порога болевой чувствительности, выполняемое спиралевидно, в центростремительном направлении;
Ударные и вибрационные техники: — ритмичные механическое колебательные воздействие на биологическую ткань руками массажиста с изменяемым ритмом, выполняемое, как продольно так и поперечно. Пример выполнения: в виде похлопывания ладонной поверхностью кисти, рубление ребром ладони(прерывистая вибрация).


Re: Детский массаж

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 229
03 дек 2013, 18:33 Сообщение
andrmaxn писал(а)
Если тонус надо снизить - то да, не больно. Но в большинстве своём, если ребёнок не ползает, тонус нужно повышать, то есть мышцы жёстко и тяжело разминать. Это больно.

Вот вы и сами написали что возможны варианты и ставить однозначный диагноз "не орёт-халтура" нельзя.


Re: Детский массаж

Не в сети
Участник
Сообщения: 42
03 дек 2013, 22:51 Сообщение
Если массаж проводится только длится снижения тонуса -мягкие поглаживания и давление - то это называется расслабляющий массаж, а не лечебный. У детей не применяется. А то, что я писал - значит лишь то, что в некоторых местах тонус нужно поднимать, в некоторых снижать.
И, кстати, да, расслабляющий занимает как раз описанные 10-20 минут. Лечебный детский массаж длится от 30 минут до часа, в зависимости от возраста, сеанса, состояния ребенка и лечебных показаний.


Re: Детский массаж

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 229
04 дек 2013, 07:15 Сообщение
andrmaxn, когда массаж делали моему старшему ребёнку он сильно орал и после 4 сеанса массажист сам прервал курс, сказав, что при такой реакции ребёнка толку всё равно не будет. А когда делали курс массажа среднему он ни разу не пикнул, а результат был отличный, так что между словами "орёт" и "результат" я знак = не поставлю. Этот топ не для дискуссий, поэтому предлагаю остаться каждый при своём мнении и на этом закончить.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
cron