Детский массаж

Семья, дети...

Модератор: natacost

Re: Детский массаж

Сообщение AlexandrS » 26 дек 2013, 01:17

Всем доброго времени суток.Не смог не вмешаться в дискуссию.Как массажист с мед.образованием и многолетним стажем работы в частных и государственных мед.учреждениях(сейчас работаю в поликлинике №3 Управления делами Президента РФ),в том числе и по детскому массажу, и сертифицированный инструктор по ЛФК,хочу высказать резкое несогласие с andrmaxn и предупредить всех незнающих молодых мам чтобы не допускали к младенцам массажистов которые доводят своим "массажем" детишек до ора и до истерики.тонизировать мышцы у детей и особенно у грудничков можно и нужно без излишеств и боли,да и логично подумайте когда малыш заходится плачем он напрягается и добавочно давить на напряженные мышцы просто издевательство которое приводит к еще большему болевому эффекту.Детский массаж имеет свою специфику и отличается от массажа для взрослых,помните об этом.И несколько важных личных рекомендаций для мамочек:1)при массаже вашего грудничка вам нужно присутствовать при процедуре и при необходимости помогать массажисту отвлекая ребенка,играя с ним или просто разговаривая,особенно в первый раз.2)Если массажист не делает гимнастику в первый же сеанс то попросите чтобы сделал, эффективность процедуры массаж+гимнастика гораздо выше чем просто массаж,3)проследите чтобы массажист перед массажем помыл руки (заранее приготовьте ему полотенце)и переодел рубашку или надел халат,если он этого не делает не стесняйтесь и попросите его это сделать!;4)так же желательно приготовить заранее масло для массажа,но не в коем случае не джонсонс беби,потому что это полностью синтетический продукт из нефти!!! и хоть на бутылочки и написано "гипоаллергенно" аллергия на него явление довольно частое; 5)массаж грудничкам длится не более 30 минут,да больше они и не выдерживают,сами увидите по поведению малыша)),да чуть не забыл,проветривайте помещение заранее чтобы до массажа оно успело прогреться,на время же массажа исключите возможности сквозняков,ребенок раздетый плюс в масле плюс его массажем разогрели,берегите своих малышей,после массажа быстро вытрите малыша от масла и сразу одевайте.Может что и забыл,но основные аспекты описал если будут вопросы можете позвонить по тел. 8 967 045 77 ноль 7- Александр,проконсультирую бесплатно))
AlexandrS
Новичок
 
Сообщения: 1

Re: Детский массаж

Сообщение helenl » 07 фев 2014, 17:23

Срочно нужен массажист Проверенный для ребенка (только ножки). Ортопед советовал делать курс физио и параллельно массаж. Начали делать физио, а массажист с которым договорились не может теперь помочь (переехали на Некрасово в новую пол-ку)
helenl
Участник
 
Сообщения: 78

Re: Детский массаж

Сообщение Maximus » 09 фев 2014, 11:00

helenl писал(а):Срочно нужен массажист Проверенный для ребенка (только ножки). Ортопед советовал делать курс физио и параллельно массаж. Начали делать физио, а массажист с которым договорились не может теперь помочь (переехали на Некрасово в новую пол-ку)


Мы приглашали делать массаж ребёнку массажиста из Медицинского центра "Здоровье" Александра Викторовича - хороший массажист, но не знаю придёт ли он делать только массаж ножек.
Аватара пользователя
Maximus
Завсегдатай
 
Сообщения: 1188

Re: Детский массаж

Сообщение helenl » 09 фев 2014, 12:21

Да, в том то и дело! что на дом идут только на общий массаж, по другому им не выгодно наверно.
helenl
Участник
 
Сообщения: 78

Re: Детский массаж

Сообщение Katiusha » 11 фев 2014, 15:21

Если найдете массажиста, возьмите и нас в компанию (вечером после 18 готовы принять массажиста), нам двоим нужно - ноги (одному) и спину (второй). Оптом же пойдет массажист к нам :)
У нас тоже было направление, да в старом центре осталось. А вы свое забрали? Мы никак туда не зайдем.
Katiusha
Участник
 
Сообщения: 46

Re: Детский массаж

Сообщение Mikka » 02 апр 2014, 17:23

А мы делали у Риммы. И ещё потом несколько моих подружек тоже делали у неё массаж - скажу, что очень довольны! Первый сеанс и правда больше поглаживаний, хотя после них ребёнок реально устал и спал потом 3! часа, но зато потом занятия пошли по нарастающей, но малыш ни разу не пикнул, улыбался и болтал, лишь к концу сеансов начинал похныкивать, что устал. Но результат 100%ный! И все, кто тут что пишет про эту массажистку негативного, я думаю, вообще не в курсе, для чего они приглашают человека. И гимнастика у нас была, и несколько ценных советов мне было дано от неё, и показала, какие движения на мяче я могу проводить сама со своим ребёнком. У дочки подруги вообще сильный гипертонус был, но у них курс тоже прошёл безболезненно, а мышцы освободились за 15 сеансов. В общем, не пишите всякую фигню про человека, хорошо она работает, на совесть.
Mikka
Участник
 
Сообщения: 10

Re: Детский массаж

Сообщение Марина89 » 13 май 2014, 23:02

Мы делали массаж у Риммы в 6,5 мес. Из результата- малыш встал на четвереньки в предпоследнее занятие, но этот результат я ассоциирую с походом в гости, где ребенок насмотрелся на более взрослых детишек. Тонус, как он был, так и остался. На 8-е занятие Римма сказала, что всё отлично, тонуса нет. А на след.занятие начала противоречить, мол небольшой тонус остался, но он уйдет сам в ближайшее время, и если врачи что-то будут говорить со срочным исправлением этого дела, то их не слушать. Вообщем прошло 3 полных месяца, а мы до сих пор с тонусом. Вот теперь ищу наконец-то хорошего специалиста.
Марина89
Новичок
 
Сообщения: 1

Re: Детский массаж

Сообщение Mikka » 24 июн 2014, 13:51

Моя тётя работает неврологом, достаточно хороший специалист в своей области, так она мне ещё в прошлый раз говорила, что тонус - понятие достаточно сложное, и далеко не с первого раза может уйти. Бывает, массажисты бьются с ним по два-три курса, бывает, он уходит после первого курса, но постепенно, в течение месяца.. А тонус икроножных мышц часто сохраняется несколько лет и справиться с ним можно только после несколький комплексных (!) мероприятий.
Mikka
Участник
 
Сообщения: 10

Re: Детский массаж

Сообщение anton » 07 дек 2014, 23:09

lesnoy, подскажите, пожалуйста, контактный телефон Елены из МедГаранта, если он у Вас сохранился. Елена делала ребенку только массаж или еще и проводила инструктаж по плаванью?
anton
Участник
 
Сообщения: 8

Re: Детский массаж

Сообщение lesnoy » 18 дек 2014, 18:48

anton ответила в личку
lesnoy
Участник
 
Сообщения: 25

Re: Детский массаж

Сообщение anton » 19 дек 2014, 11:37

lesnoy писал(а):anton ответила в личку

Спасибо! Мы к сожалению с уже познакомились с Еленой из МедГаранта (( Ребенку срочно нужен был массаж, я записалась за определенное кол-во времени, больше не искала никого, договорились о времени. В этот день пришлось разбудить ребенка, т.к. когда ей удобно он спит, еле успокоила его, ждем..... Звонит и сообщает что не пойдет в наш микрорайон, не хочет :sh_ok:
Я считаю, что хорошему специалисту непозволительно так делать!!! Неужели она по адресу не видела что это ул.Лесопарковая?????? (я сначала скинула смс с адресом, а уж потом она согласилась) Так что имейте ввиду...
anton
Участник
 
Сообщения: 8

Re: Детский массаж

Сообщение lesnoy » 20 дек 2014, 18:03

anton ответила в личку
lesnoy
Участник
 
Сообщения: 25

Re: Детский массаж

Сообщение tnkiselyova » 08 апр 2015, 15:49

Всем привет! А мы делали у [url]zheldor-baby.ru[/url] два раза до года. Очень довольные, никогда не опаздывала, много рассаказала и показала. Так что делала дома сама гимнастику своему крохе :co_ol: Советовала всем подругам, теперь у нас клуб любителей Насти :D
tnkiselyova
Новичок
 
Сообщения: 1

Re: Детский массаж

Сообщение yairin-ka » 19 мар 2017, 11:57

Выполняю массаж для младенцев. Кому нужно, обращайтесь – 89857734362.
Информация обо мне - http://www.grudnichokmed.ru/content/irina-0
Синдром мышечной дистонии до массажа ребенка (3 месяца).jpg

Синдром мышечной дистонии после массажа ребенка (3 месяца).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
yairin-ka
Новичок
 
Сообщения: 1

Пред.

Вернуться в Семейный вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron