Микрорайон "Лесной", г.Железнодорожный

FAQ · Поиск


Пред. тема | След. тема
Страница 15 из 16 [ Сообщений: 239 ]
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Приглашаем на пикет 19 октября за муниципальный сад и школу!

Не в сети
Технический администратор
Сообщения: 736
16 окт 2013, 18:04 Сообщение
Всех неравнодушных к проблемам инфраструктуры в микрорайоне "Лесной"

Приглашаем на пикет!!!!!

19.10.2013г
с 11.30 до 13.00
у здания магазина «Дикси» в микрорайоне «Лесной»

На повестке вопросы о социальных объектах нашего района, в частности проблемы муниципального сада и школы.

Приходите всей семьей!


Пикет согласован с администрацией города.
Последнее сообщение


Re: Приглашаем на пикет 19 октября за муниципальный сад и шк

Не в сети
Участник
Сообщения: 30
09 фев 2014, 18:44 Сообщение
До меня действительно не доходит, где и в чем Вы опять увидели разницу Neoxid. Может быть не из уважения ко мне, а из уважения к широкой аудитории форума Вы дадите свои поянения. Очень был бы признателен, если бы Вы сослались на конкретный пункт Постановления ВАС и ВС 54, которое по Вашему мнению подтверждает позицию судьи.
Кстати, по поводу 110% о которых Вы говорили. Хотел бы заметить, что суд -это не подразделение Росреестра. Росреестр принимает решение о регистрации права собственности при наличии определенных документов. Их отсутствие является основанием для отказа. У суда более широкие полномочия и он вправе принять решение о признании права собственности при отсутстви такого документа как акт ввода в эксплуатацию.Решение суда (ст.17 ФЗ "О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним") является самостоятельным и безусловным основанием для регистрации права собственности.


Re: Приглашаем на пикет 19 октября за муниципальный сад и шк

Не в сети
Участник
Сообщения: 16
13 фев 2014, 21:34 Сообщение
Сегодня выступал Жирков по электрону никто не видел?? Ничего интересного для нас не было?


Re: Приглашаем на пикет 19 октября за муниципальный сад и шк

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 1188
13 фев 2014, 22:11 Сообщение
helenl писал(а)
А по поводу письма председателю АСМО я тоже очень За. Думаю попытка не пытка. Писать мы любим)))


Так пишите - используйте такую возможность.


Re: Приглашаем на пикет 19 октября за муниципальный сад и шк

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 322
14 фев 2014, 17:50 Сообщение
Vadim писал(а)
Всем привет! Хочу всем напомнить, что 27 февраля состоится уже судебное разбирательство в АС МО. Между тем ситуация с иском администрации не такая простая как я уже писал ранее. Что-то все юристы, которые раньше так активно критиковали меня попритихли в нестриженной траве и ушки поприжали. Предлагаю обсудить на форуме или вне его рекомендацию суда уточнить заявленные исковые требования. Я не понял почему суд в связи с этим сослался на совместное Постановление ВАС и ВС №54 " О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХРАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ, ВОЗНИКАЮЩИХ ИЗ ДОГОВОРОВ ПО ПОВОДУ НЕДВИЖИМОСТИ, КОТОРАЯ БУДЕТ СОЗДАНА ИЛИ ПРИОБРЕТЕНА В БУДУЩЕМ". Хотя о самой линии рассуждений догадываюсь. Суд хочет сказать, что иск о признании права собственности на объект недвижимого имущества не может быть удовлетворен, поскольку в настоящий момент право собственности на детский сад как на объект недвижимого имущества не за кем не зарегистрировано. Т.е. если в силу ФЗ "О регистрации прав на недвижимое имущество" есть зарегистрированное право, значит может быть по поводу него и спор. А если права собственности нет, то и иск о признании права собственности не может быть предъявлен. Т.е. речь идет о том чтобы заменить иск о признании права собственности на другое требование по всей видимости на виндикацию. Мне кажется администрация сейчас заявила иск о признании права собственности, поскольку предыдущий иск был виндикационным и он был проигран. Сейчас предмет спора (детский сад) в отличие от предыдущего спора имеет четкие индивидуально-определенные признаки на мой взгляд. Может действительно стоит поменять требование на виндикацию и биться за передачу объекта.




Жирков просто заигрывает с народом , прикидываясь нам подобным. С декламированием статей закона ходят в суд обычные люди не знакомые с судебной кухней (Мы даже незнакомы с консультациями у судьи). Администрация , напротив , очень тесно работает с судом . Даже если действия администрации противоречат ФЗ , иногда подпадающие под самоуправство , по договорённости с судом выносятся созвучные решения (типа разъяснений) , опираясь на которые суд выносит нужные администрации решения.[/quote]

Одним словом : хороводят нас власти как хотят :(


Re: Приглашаем на пикет 19 октября за муниципальный сад и шк

Не в сети
Участник
Сообщения: 30
14 фев 2014, 22:17 Сообщение
Тор, я хотел бы обратить Ваше внимание, что предыдущий процесс с участием Администрации г.о. Железнодорожный и Весты 2001 протекал следующим образом:
1- ой инстанцией иск Администрации был удовлетворен. Апелляционная инстанция решение суда первой инстанции отменяет и выносит новое решение об отказе в иске. Кассационная инстанция оставляет постановление апелляции без изменения.
Очевидно, что работу с судом апелляционной инстанции здесь вела не администрация. То о чем Вы говорите типично для судов общей юрисдикции. Поскольку они территориально привязаны к тем или иным районам, городам и т.д. Что касается системы арбитражных судов, то они как правило от местных органов власти не зависят. Я не хочу сказать, что там нет подводных течений. Просто Вы не в ту сторону смотрите. Одна из причин объединения ВАС и ВС, которая сейчас называется (конечно, это предлог) -это принятие арбитражными судами решений в пользу предпринимателей.
Администрации чтобы проиграть вновь не надо работать с судом, достаточно не предпринимать должных усилий, что и происходит.


Re: Приглашаем на пикет 19 октября за муниципальный сад и шк

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 322
16 фев 2014, 10:16 Сообщение
Мы с вами смотрим в одну сторону и знаем правила игры . Я не вникаю в этот процесс отчуждения Аистёнка , потому что предполагаю , что этот спектакль устроенный вокруг этого игрушечного садика устроен намеренно чтобы отвлечь внимание жителей микрорайона от полноценного развития инфраструктуры (большой садик , школа , поликлиника ) и втягивание ситуации в судебное болото , где она будет и похоронена на ближайшее будущее . Примерно лет на 7 , этого достаточно - а там хоть солнце не вставай .


Re: Приглашаем на пикет 19 октября за муниципальный сад и шк

Не в сети
Участник
Сообщения: 16
18 фев 2014, 19:50 Сообщение
Vadim писал(а)
Всем привет! Определением Арбитражного Суда Московской области от 17.01.2014г. было принято к производству заявление Весты 2001 к Администрации городского округа Железнодорожный о признании незаконным решения об отказе в вводе в эксплуатацию здания детского сада на 120 мест по ул.Кооперативная. Рассмотрение назначено на 13.02.2014г в 11ч 45 мин. Арбитражный суд МО находится на пр.Сахарова д.18 это за гостиницей Ленинградская сталинская высотка (метро Красные Ворота или Комсомольская). Дело будет рассматриваться в зале 228. Для прохода в здание необходим паспорт.


Всем привет не знаете чем закончилось это рассмотрение?


Ничего конкретного ,но всё же.
Смотреть с 8.28с


Re: Приглашаем на пикет 19 октября за муниципальный сад и шк

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 322
19 фев 2014, 16:14 Сообщение
Сходите сами в администрацию в правовой отдел . Начальник участвовал в суде как представитель . Если ей не приказали молчать может что нибудь выведаете .


Re: Приглашаем на пикет 19 октября за муниципальный сад и шк

Не в сети
Участник
Сообщения: 30
23 фев 2014, 21:31 Сообщение
Уважаемые участники форума! Отслеживать арбитражное дело можно через сайт АСМО в разделе картотека дел. Вверху, квадратик такой. Когда откроется страница поиска, то в наименовании стороны по делу можно забить Веста 2001. Сайт Вам выдаст все дела с участием Весты.


Re: Приглашаем на пикет 19 октября за муниципальный сад и шк

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 1188
13 мар 2014, 14:23 Сообщение
Арбитражный суд Московской области
107053, Россия, город Москва, Проспект Академика Сахарова, дом 18, ГСП-6
http://www.asmo.arbitr.ru/
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть)
г. Москва
12 марта 2014 г. Дело № А41-1346/14
Арбитражный суд Московской области в составе судьи А.Э. Денисова,
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Ю.В. Трошиной,
рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению
общества с ограниченной ответственностью «Веста-2001»
к администрации городского округа Железнодорожный Московской области
об оспаривании решения органа местного самоуправления и обязании устранить допущенные нарушения прав и законных интересов заявителя,
при участии в судебном заседании: согласно протоколу судебного заседания от 12.03.2014.
Руководствуясь статьями 110, 167-170, 176, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
решил:
заявленные обществом с ограниченной ответственностью «Веста-2001» требования удовлетворить.
Признать незаконным решение администрации городского округа Железнодорожный Московской области об отказе обществу с ограниченной ответственностью «Веста-2001» в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства – здания детского дошкольного учреждения на 120 мест с внутриплощадочными сетями на ул. Кооперативной в г. Железнодорожный Московской области, оформленное письмами от 06.12.2013 № 22/3661 и от 20.12.2013 № 22/3866.
Обязать администрацию городского округа Железнодорожный Московской области в десятидневный срок со дня вступления в законную силу решения арбитражного суда выдать обществу с ограниченной ответственностью «Веста-2001» разрешение на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства – здания детского дошкольного учреждения на 120 мест с внутриплощадочными сетями на ул. Кооперативной в г. Железнодорожный Московской области.
Взыскать с администрации городского округа Железнодорожный Московской области в пользу общества с ограниченной ответственностью «Веста-2001» расходы по уплате государственной пошлины в размере 2 000 рублей.
Решение может быть обжаловано в Десятый арбитражный апелляционный суд в течение одного месяца.
Судья А.Э. Денисов
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/bb2e8d ... umenty.pdf


Re: Приглашаем на пикет 19 октября за муниципальный сад и шк

Не в сети
Участник
Сообщения: 30
15 мар 2014, 20:18 Сообщение
Всем привет! По делу где рассматривается иск Администрации г.о. Железнодорожный к Веста 2001 13.03.2014 о признании права собственности на детский сад был объявлен перерыв до 20.03.2014. Это значит, что 20.03.2014г. будет вынесено решение.


Re: Приглашаем на пикет 19 октября за муниципальный сад и шк

Не в сети
Участник
Сообщения: 16
20 мар 2014, 21:43 Сообщение
Нет ни каких вестей с полей??


Re: Приглашаем на пикет 19 октября за муниципальный сад и шк

Не в сети
Участник
Сообщения: 16
21 мар 2014, 20:46 Сообщение
Арбитражный суд Московской области
107053, ГСП 6, г. Москва, проспект Академика Сахарова, д.18
http://asmo.arbitr.ru/
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть)
г.Москва
20 марта 2014 года Дело №А41-70371/13
Арбитражный суд Московской области в составе:
председательствующий судья Т.Ю.Гришина,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Зубковым Л.М.,
рассмотрев в судебном заседании дело по исковому заявлению
Администрация городского округа Железнодожный Московской области
к ООО "Веста-2001"
о признании права собственности
При участии в судебном заседании - согласно протоколу от 20.03.2014г.
Руководствуясь статьями ст. 110, 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
В иске отказать.
Решение может быть обжаловано в Десятый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Московской области в течение месяца.
Судья Т.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Re: Приглашаем на пикет 19 октября за муниципальный сад и школу!
Наша песня хороша-начинай с начала"


Re: Приглашаем на пикет 19 октября за муниципальный сад и шк

Не в сети
Участник
Сообщения: 78
12 апр 2014, 23:43 Сообщение
"Наша песня хороша-начинай с начала" - это в точку!!! Рассказываю последние новости с полей:
-по поводу проигранного администрацией дела в АСМО все вы уже в курсе,
- после этих известий наша "компания" ходила к Жиркову с настоятельными требованиями разъяснить ситуацию и узнать его планы на наше будующее в микрорайоне. После его увиливаний и разговоров о том, что они еще не сдались и будут подавать на апелляцию, мы поставили вопрос - "Если не через суд, то как???!!!" (но это в кратце конечно). На что наш всеми уважаемый мэр ответил, что другими путями, т.е. финансов ни каких он на этот садик планировать не собирается. Проект школы он разрешил застройщику делать тоже только по договоренности, т.е. и на нее документов (каких-либо допсоглашений официально подписанных) НЕТ и чувствуется не будет. Так что можно делать вывод, что школу конечно построят, но опять ЧАСТНУЮ! Вот и все доступное образование в нашем городе. Подведя итоги нашего с мэром разговора, мы сказали, что жителей нашего района такая позиция администрации не устраивает и, что придется нам вновь выходить на улицу с плакатами и журналистами. На мой взгляд это ему не понравилось, он чего то там стал говорить о тактичности и все такое. Так же мы ему напомнили его эфиры с обещаниями "светлого будущего" и где он говорил о том, что в нашем городе много богатых и лично он не против частных садов!!!

Все конечно плохо, но считаю, что сдаваться рано!!! Мы записались на прием в Красногорск к одному из заместителей губернатора МО. Позже расскажем как дело было.
А еще оказывается все же есть нормативы по отдаленности ДОУ, но я их пока не видела.
Так что, всех неравнодушных прошу не раскисать))) Если у какого какие есть предложения, пишите!
Может 17.04.14г. наш вопрос Путину написать??? Думаю попытаться можно, только надо поработать над кратким текстом освещения нашей проблемы...


Re: Приглашаем на пикет 19 октября за муниципальный сад и шк

Не в сети
Участник
Сообщения: 30
14 апр 2014, 21:49 Сообщение
Всем привет! После встречи у главы города 24 марта стало очевидно, что проблему необходимо выводить на уровень области. В минувшую пятницу я попал на прием к министру имущественных отношений МО Аверкиеву. После многочисленных попыток с ходу закрыть тему с трудом удалось направить ее в нужное русло. В итоге нам обещали разобраться с вопросом об отсутствии подписи на дополнительном соглашении № 4 со стороны Министерством строительства МО.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16 [ Сообщений: 239 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
cron