Вонища от свалок

В рамках темы планируется обсуждать наиболее актуальные проблемы района.

Вонища от свалок

Сообщение tania » 14 фев 2018, 08:55

Как многие уже успели заметить, после закрытия полигона Кучино вонь у нас стоит ежедневно, все зависит лишь от направления ветра. Лично я за направлением ветра слежу по приложению windy или у них на сайте windy.com.
Но похоже, что Кучино не единственная наша проблема. Последние несколько дней при В, ЮВ ветрах, когда по идее в Железнодорожном вонять не должно, я просыпаюсь в квартире, наполненной стойким свалочным газом. Теперь до Железнодорожного добивает Торбеево или Тимохово. Кто-то еще ощущает газовую вонь в квартире или у нас все глухие и слепые и "моя хата скраю", как говорится?
Кому небезразлично качество воздуха в Железнодорожном, вступайте:

https://vk.com/tbokuchino

https://vk.com/zheldor_eco
tania
Участник
 
Сообщения: 72

Re: Вонища от свалок

Сообщение eev1130 » 14 фев 2018, 11:10

Живу в микрорайоне два года. Раньше в доме 11, сейчас в 18. Все окна в квартире на восток-юго-восток. Регулярно проветриваемся. Сам каждый день хожу пешком до станции и обратно, до рынка, до Олимпа и т.д. Два-три раза в месяц при западном-юго-западном ветре чувствуется высокий уровень загрязнения с вонью. Какую-то долю вносит Москва с МКАДом, какую-то Кучино - но никаких проблем именно при восточных-юго-восточных ветрах пока не замечал. При всей моей нелюбви к свалкам Торбеево все же в наших домах такого эффекта, когда в квартире каждый день утром воняет свалочным газом, дать не может. Ищите источник гораздо ближе, возможно в подвале, или в системе ветиляции, и найдете. А за закрытие всех свалок конечно поборемся вместе:)
eev1130
Активный участник
 
Сообщения: 126

Re: Вонища от свалок

Сообщение АндрейС » 14 фев 2018, 17:20

Пахнет, причем довольно сильно, дальше видимо будет только сильнее. грустно
АндрейС
Участник
 
Сообщения: 13

Re: Вонища от свалок

Сообщение tania » 14 фев 2018, 20:18

АндрейС писал(а):Пахнет, причем довольно сильно, дальше видимо будет только сильнее. грустно


Вот последние два дня чувствуете запах? И это никак не может быть с Кучино...
Мой подвал тут не при чем, сейчас приехала, и на станции пахнет слегка совсем :)
tania
Участник
 
Сообщения: 72


Вернуться в Темы, важные для всего микрорайона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron