Микрорайон "Лесной", г.Железнодорожный

FAQ · Поиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 37 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Ямал требует сносить двери! Требуются добровольцы, 12 дом

Не в сети
Участник
Сообщения: 60
06 дек 2014, 18:44 Сообщение
Tugren писал(а)
nano писал(а)
деревянная пропускала свет и не запиралась, что соответствует ГОСТу.


Это какой Гост, можно ссылку?


Обратитесь к юристу жилищнику, если это для вас так необходимо.
Последнее сообщение


Re: Ямал требует сносить двери! Требуются добровольцы, 12 д

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 561
07 дек 2014, 13:51 Сообщение
nano писал(а)
деревянная пропускала свет и не запиралась, что соответствует ГОСТу.

Ну и что, что она пропускала свет? Вы всерьез считаете, что установка сплошной двери вместо двери со стеклянной вставкой это перепланировка? :D Забавно! С ГОСТом, так это вообще цирк!
При грамотной защите со стороны ответчика по вашему иску и в случае если дверь устанавливалась вместо деревянной и соответствует пожарным нормам, то по вам можно в суде на танке проехать. Благо практики по этому вопросу навалом.


Re: Ямал требует сносить двери! Требуются добровольцы, 12 д

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 217
07 дек 2014, 14:56 Сообщение
nano писал(а)
Tugren писал(а)
Это какой Гост, можно ссылку?


Обратитесь к юристу жилищнику, если это для вас так необходимо.


Если вы сами не знаете, есть ли такой документ или нет, то нет необходимости упоминать об этом.
А утверждение - знаю, но вам не скажу - выглядит немного наивным.

Зная как любят на форумах эскалировать самые невинные утверждения - ни в коем случае не хотел вас задеть или что-либо подобное.
Мне было действительно любопытно, потому как до вашего утверждения не слышал о подобных требованиях в ГОСТАХ.


Re: Ямал требует сносить двери! Требуются добровольцы, 12 д

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 561
07 дек 2014, 21:18 Сообщение
Есть противопожарные и строительные нормы, что дверь можно размещать в том месте где она предусмотрена проектом, открывалась наружу и могла отпираться изнутри без ключа, на случай экстренной эвакуации, ну и т.д.


Re: Ямал требует сносить двери! Требуются добровольцы, 12 д

Не в сети
Участник
Сообщения: 60
07 дек 2014, 22:17 Сообщение
Цитата

Если вы сами не знаете, есть ли такой документ или нет, то нет необходимости упоминать об этом.
А утверждение - знаю, но вам не скажу - выглядит немного наивным.

Зная как любят на форумах эскалировать самые невинные утверждения - ни в коем случае не хотел вас задеть или что-либо подобное.
Мне было действительно любопытно, потому как до вашего утверждения не слышал о подобных требованиях в ГОСТАХ.


Можно было для начала прогуглить
https://www.google.ru/webhp?sourceid=ch ... 1%81%D1%82

И первая же ссылка
http://www.vashdom.ru/gost/24698-81/

Хотите подробнее, о чем писали вы выше, то идти в Весту и смотрите документацию, там все написано подробно. По каждому дому отдельно.


Re: Ямал требует сносить двери! Требуются добровольцы, 12 д

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 561
07 дек 2014, 22:56 Сообщение
nano писал(а)
Цитата

Если вы сами не знаете, есть ли такой документ или нет, то нет необходимости упоминать об этом.
А утверждение - знаю, но вам не скажу - выглядит немного наивным.

Зная как любят на форумах эскалировать самые невинные утверждения - ни в коем случае не хотел вас задеть или что-либо подобное.
Мне было действительно любопытно, потому как до вашего утверждения не слышал о подобных требованиях в ГОСТАХ.


Можно было для начала прогуглить
https://www.google.ru/webhp?sourceid=ch ... 1%81%D1%82

И первая же ссылка
http://www.vashdom.ru/gost/24698-81/

Хотите подробнее, о чем писали вы выше, то идти в Весту и смотрите документацию, там все написано подробно. По каждому дому отдельно.

А то, что ГОСТ отменили как обязательный документ к исполнению вы в курсе? :D


Re: Ямал требует сносить двери! Требуются добровольцы, 12 д

Не в сети
Участник
Сообщения: 60
08 дек 2014, 00:01 Сообщение
Neoxid писал(а)
nano писал(а)
деревянная пропускала свет и не запиралась, что соответствует ГОСТу.

Ну и что, что она пропускала свет? Вы всерьез считаете, что установка сплошной двери вместо двери со стеклянной вставкой это перепланировка? :D Забавно! С ГОСТом, так это вообще цирк!
При грамотной защите со стороны ответчика по вашему иску и в случае если дверь устанавливалась вместо деревянной и соответствует пожарным нормам, то по вам можно в суде на танке проехать. Благо практики по этому вопросу навалом.

Суть дела не в ГОСТе. А установка двери металлической вместо деревянной без согласования - считается перепланировкой. факт замены двери установлен ЖилИнспекцией и отмечен как ПЕРЕПЛАНИРОВКА, с выносом предписания для УК для демонтажа метал двери.
У меня свой случай. Если к вам пришел Ямал и что-то требует, то разбирайтесь с ним, что и как.
В своем случае ,я просто пояснил, что мой случай по моей инициативе и к претензиям ямала отношения не имеет.


Re: Ямал требует сносить двери! Требуются добровольцы, 12 д

Не в сети
Участник
Сообщения: 61
08 дек 2014, 11:21 Сообщение
Насколько я понял в вашем случае кто то из собственников захотел убрать эту дверь. Ну так это другое дело. А то можно подумать что сама ук решила избавиться от всех установленных тамбурных дверей в домах. :dra_chun:


Re: Ямал требует сносить двери! Требуются добровольцы, 12 д

Не в сети
Участник
Сообщения: 60
08 дек 2014, 18:12 Сообщение
Я об этом и написал ранее. Читайте внимательней, перед публикацией.
viewtopic.php?f=6&t=1168#p12824


Re: Ямал требует сносить двери! Требуются добровольцы, 12 д

Не в сети
Участник
Сообщения: 13
20 янв 2015, 12:16 Сообщение
Про табакокурение вообще вопрос ни о чем. КУрите - курИте у себя в квартире. Зачем где-то в подъезде портить воздух.


Re: Ямал требует сносить двери! Требуются добровольцы, 12 д

Не в сети
Участник
Сообщения: 61
20 янв 2015, 14:10 Сообщение
Некоторые курящие в квартире потом бычки в окно выбрасывают. Когда был дым заклеивал ночью окно в течение часа. Так вот лично видел как за это время пролетело 2 - 3 горящих бычка. Я понимаю это очень прикольно когда вот такой бычок ветром затянет кому нибудь в квартиру и устроит пожар. А ветер дует сильный и очень часто продувает квартиру насквозь.


Re: Ямал требует сносить двери! Требуются добровольцы, 12 д

Не в сети
Участник
Сообщения: 42
19 май 2015, 21:08 Сообщение
Ну что же, несмотря на провал в проведении общего собрания, дверь в суде удалось отстоять.
Решение первой инстанции, в пользу Ямала: http://zheleznodorojniy.mo.sudrf.ru/mod ... t_number=1
Решение апелляции, вняли доводам разума и отсутствию административного давления. Во вложении. Если кому интересны другие документы (исковое, отзывы, жалоба) - пишите.

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:
Re: Ямал требует сносить двери! Требуются добровольцы, 12 дом
Кстати, касательно мнения госпожнадзора, см вложения. Ямал, естественно, считая себя умнее всех, требовал в суде сертификат, подтверждающий то, что дверь является противопожарной.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Re: Ямал требует сносить двери! Требуются добровольцы, 12 д

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 289
19 май 2015, 22:39 Сообщение
Цитата
Кстати, касательно мнения госпожнадзора, см вложения. Ямал, естественно, считая себя умнее всех, требовал в суде сертификат, подтверждающий то, что дверь является противопожарной.

Т.е. Ямал хотел сказать, что деревянная дверь имела этот сертификат? ;;-)))
Я вообще не понял, с какого бока Ямал вообще волну гонит на эти двери? Им проблем мало в этой жизни?
Оккупировали помещения консьержей, деньги собранные на ремонт до 2014 года и можно еще покопаться.


Re: Ямал требует сносить двери! Требуются добровольцы, 12 д

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 322
19 май 2015, 22:44 Сообщение
Я бы без особого труда опротестовал бы это решение апелляционной инстанции с 90 % успехом . В этот раз жильцам просто повезло .

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
PavelN писал(а)
Цитата
Кстати, касательно мнения госпожнадзора, см вложения. Ямал, естественно, считая себя умнее всех, требовал в суде сертификат, подтверждающий то, что дверь является противопожарной.

Т.е. Ямал хотел сказать, что деревянная дверь имела этот сертификат? ;;-)))
Я вообще не понял, с какого бока Ямал вообще волну гонит на эти двери? Им проблем мало в этой жизни?
Оккупировали помещения консьержей, деньги собранные на ремонт до 2014 года и можно еще покопаться.



Ознакомьтесь с предыдущими судебными тяжбами . Налицо сведение счётов . Фигурируют одни и те же лица .

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:
Re: Ямал требует сносить двери! Требуются добровольцы, 12 дом
И не надо гадить на Купрюшину Ю.П. Это не вас не украшает . Девочка вся в слезах .


Re: Ямал требует сносить двери! Требуются добровольцы, 12 д

Не в сети
Участник
Сообщения: 42
19 май 2015, 23:07 Сообщение
Касательно попытки мести за активную позицию и вынос этой позиции из "кухни" в суд- абсолютно согласен. Кроме исков с моим участием больше с ямалом никто из юристов нашего района не судился в последние годы.
Что касается перспектив отмены нового решения в кассации - категорически с Вами, Тор, не согласен. Я оцениваю такую вероятность в 7%. Как вы, полагаю, понимаете, подать жалобу и выиграть её далеко не одно и то же.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Тор писал(а)
И не надо гадить на Купрюшину Ю.П. Это не вас не украшает . Девочка вся в слезах .

То ли я не понял Ваш сарказм, то ли Вы о чём?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
PavelN писал(а)
Цитата
Т.е. Ямал хотел сказать, что деревянная дверь имела этот сертификат? ;;-)))
Я вообще не понял, с какого бока Ямал вообще волну гонит на эти двери? Им проблем мало в этой жизни?
Оккупировали помещения консьержей, деньги собранные на ремонт до 2014 года и можно еще покопаться.

Мало того, они в заседаниях утверждали, что деревянная лучше противостоит пожару, чем железная :))
А вы знаете, что согласно их официальным ответам, у нас НЕТ ни консъержных, ни колясочных?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 37 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
cron