Микрорайон "Лесной", г.Железнодорожный

FAQ · Поиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 17 [ Сообщений: 253 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Готов анализ воды(вода не соответсвует нормам СанПин)

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 366
10 ноя 2014, 17:58 Сообщение
Добрый день, соседи выкладываю анализ воды сделанный в Исводе, вода несоответствует нормам СанПин по жесткости.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последнее сообщение


Re: Готов анализ воды(вода не соответсвует нормам СанПин)

Не в сети
Технический администратор
Сообщения: 736
10 ноя 2014, 19:07 Сообщение
Вот потому Ямал и хочет решить СВОЮ проблему с водой за НАШ счет, путем установки дорогостоящего оборудования в складчину...


Re: Готов анализ воды(вода не соответсвует нормам СанПин)

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 366
10 ноя 2014, 22:12 Сообщение
Aleksey писал(а)
Вот потому Ямал и хочет решить СВОЮ проблему с водой за НАШ счет, путем установки дорогостоящего оборудования в складчину...

Я так и думала, теперь нам надо думать как решить проблему за их счет! Хотя вода поставляется не Ямалом..Анализ я уже отправила в УК. Реально вопрос сложный, жесткость это проблема нашего города. Сэс умывает руки, жилинспекция посылает в сэс...Надо бомбить жалобами инспекции повыше.


Re: Готов анализ воды(вода не соответсвует нормам СанПин)

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 1188
11 ноя 2014, 11:41 Сообщение
OlgaK писал(а)
Я так и думала, теперь нам надо думать как решить проблему за их счет! Хотя вода поставляется не Ямалом..Анализ я уже отправила в УК. Реально вопрос сложный, жесткость это проблема нашего города. Сэс умывает руки, жилинспекция посылает в сэс...Надо бомбить жалобами инспекции повыше.


Вы молодец, что сделали анализ качества воды. Анализ необходимо не просто так было направлять в Управляющую компанию, а прилагать его к заявлению, где изложить требование об обеспечении подачи воды нормативного качества, соответствующего санитарным нормам. Дополнительно направить такое же заявление с копией организации, которая осуществляет нам подачу воды (в квитанции на оплату коммунальных услуг она указана). УК только "прокладка" между ресурсоснабжающей (поставщиком воды) организацией и жильцами. Также необходимо направит жалобу в Роспотребнадзор. А потом уже, смотря по ситуации, если перечисленные действия ничего не дадут, обращаться в суд на Ресурсоснабжающую организацию и УК с требованием обеспечить качество подачи воды, соответствующей нормам САнПИН, произвести перерасчет за некачественно поставляемую воду и возмещение морального ущерба.


Re: Готов анализ воды(вода не соответсвует нормам СанПин)

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 619
11 ноя 2014, 12:10 Сообщение
Благодаря данному анализу удалось подтвердить, что "домашний" tds-метр показывает жесткость холодной воды = 10,
им же попробовал измерить жесткость горячей воды, результат 14.

Возникает вопрос: существуют ли нормы жесткости для горячей воды?


Re: Готов анализ воды(вода не соответсвует нормам СанПин)

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 366
11 ноя 2014, 17:20 Сообщение
Maximus писал(а)
Анализ необходимо не просто так было направлять в Управляющую компанию, а прилагать его к заявлению, где изложить требование об обеспечении подачи воды нормативного качества, соответствующего санитарным нормам. Дополнительно направить такое же заявление с копией организации, которая осуществляет нам подачу воды (в квитанции на оплату коммунальных услуг она указана).

Такое заявление я думаю подготовить к субботе, и хочу организовать встречу всех желающих поучаствовать в данной проблеме(подписать претензию по качеству воды)в параллель собранию дома №2 которое будет 15 ноября в субботу в 16-00 на детской площадке, мы собиремся пораньше в 15-00, будет и Russean, мы в ним договорились.


Re: Готов анализ воды(вода не соответсвует нормам СанПин)

Не в сети
Технический администратор
Сообщения: 736
11 ноя 2014, 19:28 Сообщение
Maximus писал(а)
УК только "прокладка" между ресурсоснабжающей (поставщиком воды) организацией и жильцами.


Как это не смешно выглядит, НО холодную воду нам поставляет ООО "Ямал-Ф" (не УК), а горячую ООО "Всета-НТК" обе неразделимо связаны с нашей УК, а так-же застройщиком...

Скважина у нас своя и в городе проблемы с жесткостью нет.

PS И я немного неправильно выразился в предыдущем сообщении, это не Ямал хочет решить свою проблему, а группа компаний Веста, но смысл не меняется :ti_pa:


Re: Готов анализ воды(вода не соответсвует нормам СанПин)

Не в сети
Участник
Сообщения: 5
11 ноя 2014, 19:52 Сообщение
Нужно написать жалобу с прикрепленной экспертизой анализа воды в Росптребнадзор; Жилинспекцию; Администрацию г.Железнодорожный; Администрацию М.О. и прокуратуру.
При чем, можно отправить как коллективную жалобу так и индивидуальные тоже.


Re: Готов анализ воды(вода не соответсвует нормам СанПин)

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 366
11 ноя 2014, 23:08 Сообщение
AES1781 писал(а)
Нужно написать жалобу с прикрепленной экспертизой анализа воды в Росптребнадзор; Жилинспекцию; Администрацию г.Железнодорожный; Администрацию М.О. и прокуратуру.При чем, можно отправить как коллективную жалобу так и индивидуальные тоже.


http://roszkh.ru/

http://rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php

http://old.gzhi.mosreg.ru/obrazec/

http://mosreg.ru/struktura/spravochnik/

http://letters.kremlin.ru/

и др.

Отправка обращений займет совсем немного времени и результат более вероятен

Добавлено спустя 45 минут 15 секунд:
Образец заявления.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Re: Готов анализ воды(вода не соответсвует нормам СанПин)

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 322
12 ноя 2014, 13:24 Сообщение
OlgaK писал(а)
Maximus писал(а)
Анализ необходимо не просто так было направлять в Управляющую компанию, а прилагать его к заявлению, где изложить требование об обеспечении подачи воды нормативного качества, соответствующего санитарным нормам. Дополнительно направить такое же заявление с копией организации, которая осуществляет нам подачу воды (в квитанции на оплату коммунальных услуг она указана).

Такое заявление я думаю подготовить к субботе, и хочу организовать встречу всех желающих поучаствовать в данной проблеме(подписать претензию по качеству воды)в параллель собранию дома №2 которое будет 15 ноября в субботу в 16-00 на детской площадке, мы собиремся пораньше в 15-00, будет и Russean, мы в ним договорились.


Я только сейчас узнал о собрании ... :(


Re: Готов анализ воды(вода не соответсвует нормам СанПин)

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 366
12 ноя 2014, 15:32 Сообщение
Тор писал(а)
Я только сейчас узнал о собрании ...

Вы не сможете, очень бы хотелось что б вы присутствовали! ? Собрание будет у дома №2, о нашем собрании дома №3 мы будем уведомлять заранее как мин за 10 дней повесим объявление, наше собрание дома №3 планируем провести после нового года. А тут мы решили просто по участвовать кто сможет, помочь провести собрание дому №2 и пообщаться инциативными группами домов, заодно участники подпишут претензию по воде, результаты я выложу на форуме и с любым желающим, кто не смог присутствовать, встретимся и подпишем претензию.

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
У меня есть желание помочь дому №2 организовать ТСЖ, надеюсь следующие будем мы наш дом №3 :) Кстати у нас в доме проживает председатель какого то ТСЖ( мама соседки, планирую пригласить ее на собрание, поделиться опытом)


Re: Готов анализ воды(вода не соответсвует нормам СанПин)

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 366
13 ноя 2014, 20:08 Сообщение
Сегодня была на встрече с директором УК, передала заявление -претензию на перерасчет воды, еще надо отправить заказным письмом в ООО "Ямал"(поставщик воды), со слов директора поняла, что видимо какое то обсуждение этой проблемы внутри Ямала идет, т.к. он пытался меня убедить, что для нас норма 10,2 жесткости, если ставить фильтры то вода подорожает и еще нет таких фильтров! Меня это особо не убедило, норма СапнПин она для всех одна, понятно, что корпорация Ямал не желает тратить средства для улучшения воды, хотя это жизненно важный вопрос! Может стоит обратиться в антимонопольный комитет? :sh_ok:


Re: Готов анализ воды(вода не соответсвует нормам СанПин)

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 366
14 ноя 2014, 19:11 Сообщение
Завтра 15 ноября все желающие могут подойти к подъезду №1 дома №3 к 15-00, подписать претензию по качеству воды, которая будет отправлена в УК, поставщикку воды, так же отсканирована и отправлена во все инстанции, думаю, что в суде она тоже пригодится!


Re: Готов анализ воды(вода не соответсвует нормам СанПин)

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 366
15 ноя 2014, 19:42 Сообщение
Всем кто был на встрече огромное спасибо за активную позицию.


Re: Готов анализ воды(вода не соответсвует нормам СанПин)

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 366
19 ноя 2014, 15:16 Сообщение
Сегодня отправила наши коллективные жалобы губернатору, жилинспекцию, роспотребнадзор, протуратуру!
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Страница 1 из 17 [ Сообщений: 253 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5





Найти
Перейти
 
cron