Микрорайон "Лесной", г.Железнодорожный

FAQ · Поиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Плохо убираются в подъездах. Лесопарковая дом 3

Не в сети
Участник
Сообщения: 60
12 дек 2014, 16:37 Сообщение
Уважаемые жильцы! Надоела постоянная грязь на этажах. Давайте еще и эту проблему решим. В течение прошлой недели, у нас на этаже в подъезде 3 никто не убирал. В связи с общей грязевой обстановкой на улице- была жуткая грязь на этаже. Звонки Нине Григорьевне особо не помогли, кроме ответа в свой адрес- не нужно загрязнять, тогда и мыть не придется.... и еще .... "вот мы тоже платим у себя в подъезде и у нас тоже грязь. так чего же вы хотите" В итоге после нескольких скандалов и выяснений отношений на тему того, что тогда мы не обязаны платить за "ремонт и содержание жилья", пришла уборщица, которая наконец-таки соизволила убрать грязь у нас на этаже. Предлагаю написать коллективную жалобу, если кого-то не устраивает качество предоставляемых услуг и наказать Ямал рублем.
Последнее сообщение


Re: Плохо убираются в подъездах. Лесопарковая дом 3

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 366
12 дек 2014, 20:44 Сообщение
По этому поводу так же долго боролась с УК, 2 раза ко мне приходила наша Нина Григорьевна ругались с ней, заставляла уборщицу мыть двери, писала претензии, дело в том, что у нас по договору влажная уборка 1раз в месяц! :sh_ok: Это просто ненормально, для того, что бы поменять этот пункт договора надо провести хотя бы заочное голосование жильцов дома по вопросу , что б уборка была 1 раз в неделю (1 в месяц это вообще нонсенс, а в остальное время сами мыть должны?), если наберется кворум тогда можно будет этот пункт договора поменять.


Re: Плохо убираются в подъездах. Лесопарковая дом 3

Не в сети
Участник
Сообщения: 60
13 дек 2014, 01:35 Сообщение
OlgaK писал(а)
По этому поводу так же долго боролась с УК, 2 раза ко мне приходила наша Нина Григорьевна ругались с ней, заставляла уборщицу мыть двери, писала претензии, дело в том, что у нас по договору влажная уборка 1раз в месяц! :sh_ok: Это просто ненормально, для того, что бы поменять этот пункт договора надо провести хотя бы заочное голосование жильцов дома по вопросу , что б уборка была 1 раз в неделю (1 в месяц это вообще нонсенс, а в остальное время сами мыть должны?), если наберется кворум тогда можно будет этот пункт договора поменять.


Ольга, то есть Вы не первая с ней ругаетесь. У Нины Григорьевны видимо одна модель поведения- уборщица хорошие, а мы врем, мусорим, и еще предъявляем претензии. Я ей сказала- не нравится работа- не работай. Она очень жаловалась, что они там копейки получают. Но даже копейки за не сделанную работу получать приятно. Я где-то читала, что по каким-то там нормам, влажная уборка обязана проводиться 2 раза в месяц. Сухая- каждый день.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Может стоит собрать несколько подписей и подписать акт или какой-то документ, что в подъезде грязно. Далее с претензией в УК. И даже если один день не убирали подъезд, то считается что услуга за месяц не была оказана. То есть за ремонт и содержания жилья хотя бы за один месяц можем не платить полностью.


Re: Плохо убираются в подъездах. Лесопарковая дом 3

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 366
13 дек 2014, 19:25 Сообщение
Jenny писал(а)
Ольга, то есть Вы не первая с ней ругаетесь. У Нины Григорьевны видимо одна модель поведения- уборщица хорошие, а мы врем, мусорим, и еще предъявляем претензии. Я ей сказала- не нравится работа- не работай. Она очень жаловалась, что они там копейки получают. Но даже копейки за не сделанную работу получать приятно. Я где-то читала, что по каким-то там нормам, влажная уборка обязана проводиться 2 раза в месяц.

Далеко не первая :sh_ok: Но мы то платим не копейки за кв! По нормам:
Влажное подметание на первом и втором этажах (включая лестничные площадки и пролеты между этажами) - каждый день.
Влажное подметание всех остальных этажей - два раза в неделю. Если в доме есть лифт, то периодичность снижается до одного раза.
Влажное подметание пола перед мусоропроводами - каждый день.
Влажная уборка пола в подъездах без лифта осуществляется два раза в месяц. Если же лифт имеется - 1 раз(это у нас).
Мытье пола в лифте должно проводиться ежедневно, а два раза в месяц необходимо протирать стены, потолок, двери лифта, плафоны в нем.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Так что только общим собранием можем заставить убираться как нам надо, допустим 1 раз в неделю влажная уборка!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Надо после нового года сделать заочное голосование насчет уборки, посмотрим еще как сейчас пройдет голосование УК насчет тарифов и формы правления, мне интересно какая у нас активность в доме.


Re: Плохо убираются в подъездах. Лесопарковая дом 3

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 619
02 окт 2015, 13:40 Сообщение
В нашем втором доме сейчас убираются не плохо, и даже лифты вполне себе регулярно протирают, тьфу-тьфу ...
жаль что теперь можно почувствовать запах хлорки, не ужели нет других средств!?

А вот мусоропроводные ковши мыть перестали ... :(


Re: Плохо убираются в подъездах. Лесопарковая дом 3

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 289
14 окт 2015, 17:29 Сообщение
Сегодня задал вопрос техникам по поводу уборки. Дело в том что даже моя полы раз в месяц, на этажах, ближе к квартирам, накапливается грязь в виде темного налета. В конце концов, углы начинают темнеть. Пятна образовавшиеся летом "живут" уже месяцами. В общем попросил их сделать пол таким же как на первом этаже.


Re: Плохо убираются в подъездах. Лесопарковая дом 3

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 619
14 окт 2015, 19:42 Сообщение
У нас в августе хорошо убирали , сейчас как то не очень ...


Re: Плохо убираются в подъездах. Лесопарковая дом 3

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 255
14 окт 2015, 20:04 Сообщение
G008 вчереа я хотел уволить уборщицу, которая убирает 1,2 и 3 подъезды. Но на меня так наехала соседка, что мол как же я не ценю такую уборщицу, как эта. Она же так убирается! вообщем 3 часа мне рассказывали про то, как чисто убирается наша уборщица, что я решил дать ей второй шанс. Вообще я уже замену ей нашел, но не сложилось.....


Re: Плохо убираются в подъездах. Лесопарковая дом 3

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 289
14 окт 2015, 21:23 Сообщение
Я не знаю как убираются у Вас, но этим пятнам месяцы (появились еще летом), а те что у стены наверно годами
Изображение


Re: Плохо убираются в подъездах. Лесопарковая дом 3

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 366
15 окт 2015, 12:15 Сообщение
PavelN писал(а)
Сегодня задал вопрос техникам по поводу уборки. Дело в том что даже моя полы раз в месяц, на этажах, ближе к квартирам, накапливается грязь в виде темного налета. В конце концов, углы начинают темнеть. Пятна образовавшиеся летом "живут" уже месяцами. В общем попросил их сделать пол таким же как на первом этаже.

Вот у нас есть активист из дома №4 :)


Re: Плохо убираются в подъездах. Лесопарковая дом 3

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 255
15 окт 2015, 15:32 Сообщение
OlgaK ага, последний несломленный герой)


Re: Плохо убираются в подъездах. Лесопарковая дом 3

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 366
16 окт 2015, 13:03 Сообщение
Russean писал(а)
ага, последний несломленный герой)

Может еще кто остался в живых! :)


Re: Плохо убираются в подъездах. Лесопарковая дом 3

Не в сети
Участник
Сообщения: 58
16 окт 2015, 15:25 Сообщение
Ольга я отписался Вам и написал личное сообщение с пояснением причин угасания совета жильцов 4-го дома.


Re: Плохо убираются в подъездах. Лесопарковая дом 3

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 255
16 окт 2015, 21:26 Сообщение
tihonovas писал(а)
Ольга я отписался Вам и написал личное сообщение с пояснением причин угасания совета жильцов 4-го дома.

А что такая темная история, что нельзя всем рассказать?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
cron