Микрорайон "Лесной", г.Железнодорожный

FAQ · Поиск


Пред. тема | След. тема
Страница 4 из 6 [ Сообщений: 88 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Получена ли лицензия ООО "УК Ямал-Ф"?

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 255
27 май 2015, 16:19 Сообщение
Maximus Я же говорю, мне-то вообще без разницы, поскольку 2 дом эта вся ситуация не касается.
Мое дело предупредить о рисках. А что включено в агентский договор мне не ведомо, ибо я его не видел. подозреваю и вы не видели. Я сужу исключительно о судебной практике. Первое с чего суд начнет - это с того, какая УК сейчас у нас. А по закону у нас созидание. И я не представляю как в агентском договоре прописано, что если ямал украдет деньги, то созидание все жителям простит.
Говорю, может и обойдется. Ямал может и получит еще лицензию.
Последнее сообщение


Re: Получена ли лицензия ООО "УК Ямал-Ф"?

Не в сети
Участник
Сообщения: 12
27 май 2015, 16:23 Сообщение
Maximus писал(а)
Russean вы можете не платить - ваше право. То, что ООО "Созидание" не будет предъявлять претензий к собственникам квартир следует из агентского договора - раз они его заключили и уполномочили ООО УК "Ямал" на прием денег за коммунальные платежи, то ООО "Созидание" несёт риск не перечисления ООО УК "Ямал" денег, принятых от собственников квартир (см. ст. 1005 ГК РФ и др.). Поэтому, ООО "Созидание" не будет предъявлять претензии жителям, а если и попытается, то проиграет в суде.




Кстати на на каком основании созидание может обслуживать наши дома им разве их передали ?!!! Я лично не какой информации документальной по поводу что нас уже передали созиданию не видел. где правда не ясна, разъяснения по данному вопросу пока нет. Кстати лицензию кто то все таки должен получить на наши адреса это должно официально быть признанно и жил. инспекцией. А платить 3 лицам Вдруг это мошенники? со счетом на кипре будет и вся история которая выгодна всем 3 игрокам становиться!
Я не доверяю лично ЯМалу полностью, тем более свои деньги. Опять посредники третьи появились полный бред это в духе нашей УК!!!!!
А зачем себе усложнять жизнь зачем мне суд, не какой пени не кто брать не будет., а хотят пусть судятся. Только уже законная одна компания должна судиться са мной а не три игрока очень странные схемы опять испробуют на нас! Потому что тут полная неразбериха опять нарастает. Maximus ВАМ Говорят что Есть риск и самая большая опасность что деньги зависнут на счетах. И впоследствии на друг друга Управляющие будут вешать потом эти долги, а страдать будем мы простые собственники! Вообще ситуация нездоровая опять повезло нашему Микрорайону. Самый безопасный вариант не платит пока не кому до выяснения более понятной ситуации. Буду узнавать в жил инспекции там правды больше. Администрация наша имеет расхождения полностью с жил инспекцией по вопросам лицензирования и по спискам на лицензию!


Последний раз редактировалось n.ilja2015 27 май 2015, 16:27, всего редактировалось 1 раз.


Re: Получена ли лицензия ООО "УК Ямал-Ф"?

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 255
27 май 2015, 16:26 Сообщение
а вот тут я могу ответь, новая Ук назначена нам была администрацией города, на заседании специальной комиссии 30 апреля. Т.е. это решение администрации. По ЖК они обладают такими полномочиями.
А вот Ямал управлять нашим домом не может. Ведь лицензия дается не на Уборку подъездов или сантехнические работы, а на управление домом. И не важно кто у них там подрядчик. Лицензия должна быть именно у управляющей организации, которая получает от нас деньги.


Re: Получена ли лицензия ООО "УК Ямал-Ф"?

Не в сети
Участник
Сообщения: 12
27 май 2015, 16:29 Сообщение
Ну это хорошо если принято такое решение о передачи нас Созиданию. надеюсь документально данный факт появиться в скором времени на всеобщее обозрения. А зачет тогда 3 фирма зачем посредник? Пусть созидание на прямую принимает платежи, сажают своего кассира в ямал и вся проблема решена!!! Ямал по факту не кто уже!! Пусть передает документацию на наши дома и в восвояси идет . При чем тут наши деньги через их кассу или посредников нет желания платить. Ведь основание как вы сказали уже есть у созидание полностью. Пусть новая УК берет деньги через свои кассы.


Последний раз редактировалось n.ilja2015 27 май 2015, 16:38, всего редактировалось 1 раз.


Re: Получена ли лицензия ООО "УК Ямал-Ф"?

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 255
27 май 2015, 16:36 Сообщение
n.ilja2015 писал(а)
А зачет тогда 3 фирма зачем посредник? Пусть созидание на прямую принимает платежи, сажают своего кассира в ямал и вся проблема


Я сам не могу понять, зачем эта странная и незаконная схема.Понятно, что ямал рассчитывает получить лицензию. И город вроде идет им на встречу (администрация города позитивный прогноз делает). Но в итоге они все еще больше запутали.


Re: Получена ли лицензия ООО "УК Ямал-Ф"?

Не в сети
Участник
Сообщения: 12
27 май 2015, 16:54 Сообщение
Russean писал(а)
n.ilja2015 писал(а)
А зачет тогда 3 фирма зачем посредник? Пусть созидание на прямую принимает платежи, сажают своего кассира в ямал и вся проблема


Я сам не могу понять, зачем эта странная и незаконная схема.Понятно, что ямал рассчитывает получить лицензию. И город вроде идет им на встречу (администрация города позитивный прогноз делает). Но в итоге они все еще больше запутали.


ИЗ разговора OlgaK с Вороновым

Сегодня состоялась долгожданная, но неожиданная встреча с директором УК, столкнулись с ним на лестнице. Разговор получился немного сбивчивым, но что удалось вынести из него:
1. Насчет фильтром, сказал, что 1-2 недели на подключение
2.Насчет лицензирование, вкратце, в июле месяце будут собирать собрание жильцов для выбора УК.
3.Косметический ремонт откладывается до выбора УК
На данный момент я поняла, что у нас действует пункт о том, что мы можем путем собрания собственников спасти нашу УК и для этого они будут проводить собрание собственников в июле, что ж надо требовать устранения всех косяков со стороны ук.....

ПО данным событиям и разговорам Ямал тоже планируют остаться с нами и проводить экстренное свое собрание жильцов и выиграть и все таки к тому времени получить лицензию ! Целая Эпопея думаю нам предстоит кто кого переборет(


Re: Получена ли лицензия ООО "УК Ямал-Ф"?

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 1188
27 май 2015, 17:03 Сообщение
Russean писал(а)
Maximus Я же говорю, мне-то вообще без разницы, поскольку 2 дом эта вся ситуация не касается.
Мое дело предупредить о рисках. А что включено в агентский договор мне не ведомо, ибо я его не видел. подозреваю и вы не видели. Я сужу исключительно о судебной практике. Первое с чего суд начнет - это с того, какая УК сейчас у нас. А по закону у нас созидание. И я не представляю как в агентском договоре прописано, что если ямал украдет деньги, то созидание все жителям простит.
Говорю, может и обойдется. Ямал может и получит еще лицензию.


Да, агентский договор я не видел - надо, конечно, взять копию его в Ямале или в Созидании. Риски со стороны того, что Ямал не переведёт деньги, принятые за коммунальные услуги есть - но, думаю, что они минимальные. Вообще, думаю, что Ямал решит свои проблемы с лицензией к июля месяцу. А так ситуация неприятная: все ресурсоснабжающие предприятия (вода, электричество, тепло), за исключением канализации (водоотведения) входят в группу компаний "Веста" и они могут ставить "палки в колёса" новой УК.


Re: Получена ли лицензия ООО "УК Ямал-Ф"?

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 561
27 май 2015, 19:57 Сообщение
Какие страсти у вас тут кипят. платить или не платить сугубо ваш выбор. мне не составило труда позвонить в Созидание и все выяснить, если есть агентский договор, то все в рамках закона.
Maksimus не спешите с выводами относительно ст. 1005 ГК РФ, не все так однозначно.


Re: Получена ли лицензия ООО "УК Ямал-Ф"?

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 366
27 май 2015, 20:49 Сообщение
n.ilja2015 писал(а)
ПО данным событиям и разговорам Ямал тоже планируют остаться с нами и проводить экстренное свое собрание жильцов и выиграть и все таки к тому времени получить лицензию ! Целая Эпопея думаю нам предстоит кто кого переборет(

Именно так, проведут собрание как это было до нового года в нашем доме 3 и полувтихушку проведут собрание, заочное.
Maximus писал(а)
А так ситуация неприятная: все ресурсоснабжающие предприятия (вода, электричество, тепло), за исключением канализации (водоотведения) входят в группу компаний "Веста" и они могут ставить "палки в колёса" новой УК.

Никакие палки они ставить не будут, не 90е на дворе, если они потеряют наши дома, а это врядли, то им придется заключать договора с новой ук.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Такой вопрос, хоть в одном доме ремонт по гарантии был произведен?


Re: Получена ли лицензия ООО "УК Ямал-Ф"?

Не в сети
Участник
Сообщения: 21
27 май 2015, 21:48 Сообщение
Да. в 2014г В 17 доме заделывали заново межпанельные швы. Но после кучи жалоб, и писем.


Re: Получена ли лицензия ООО "УК Ямал-Ф"?

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 255
27 май 2015, 21:53 Сообщение
Neoxid писал(а)
Какие страсти у вас тут кипят. платить или не платить сугубо ваш выбор. мне не составило труда позвонить в Созидание и все выяснить, если есть агентский договор, то все в рамках закона.
Maksimus не спешите с выводами относительно ст. 1005 ГК РФ, не все так однозначно.

да не черта не в рамках закона! В этом и проблема. То, что это делается с ведома администрации, не делает этот процесс законным. Вы же поймите, лицензия дается на УПРАВЛЕНИЕ. Не на дворников, не на сантехников, а исключительно на управление. Так что вообще не важно кто у них там подрядчик, имеет ли он лицензию, важно лицензию не имеет ямал. И в этом проблема.
Это сейчас все всех устраивает, начнут деньги делить - забьют на все. Не вы первые, не вы последние. Так что платите. Но помните, сейчас легальность всего этого под большим вопросом. Садик у нас тоже в рамках закона строился, и новый дом в 2012 начал строиться так же как и наши дома.

Просто будьте к этому готовы. И все. Так то, скорее всего, все будет хорошо и ямал останется и дальше вашей УК.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
ivan чет такое и во 2ом доме делали. Я думаю ольга имела ввиду ремонт внутри...


Re: Получена ли лицензия ООО "УК Ямал-Ф"?

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 366
27 май 2015, 22:07 Сообщение
ivan писал(а)
Да. в 2014г В 17 доме заделывали заново межпанельные швы. Но после кучи жалоб, и писем.

У нас все через одно место, потому что ук и застройщик наодно!

Для выявления и устранения этих дефектов, законом «О защите прав потребителей», на многоквартирные дома установлен 5-летний гарантийный срок. В течение которого, собственники должны обнаружить недостатки в общем имуществе и предъявить к застройщику соответствующие требования.

По окончанию гарантийного срока, если собственники во время не предъявили требования к застройщику, они обязаны скидываться на устранение этих дефектов из своего кармана. А для собственников, не желающих устранять эти дефекты, по новым положениям законодательства, ещё планируется введение штрафов.

По сложившейся практике, на устранение этих дефектов, застройщики выделяют около 5 процентов от стоимости дома. И естественно, застройщики расставаться с этими деньгами не торопятся и тянут время. Ведь вопрос стоит так: «Из чьего кармана будут оплачиваться эти 5 процентов, застройщика или собственников?»

С этой целью собственникам навязывается управляющая организация, которая всеми средствами скрывает дефекты до окончания гарантии. При этом если дефект во время не устранён или замаскирован, то со временем положение только усугубляется и денег на устранение дефекта понадобится ещё больше.

У собственников, если они неорганизованны, часто нет информации о текущем состоянии дома, так как многие работы, проводимые по многоквартирному дому, являются СКРЫТЫМИ РАБОТАМИ, а для определения состояния дома необходима НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА.
Это похоже на известную и отработанную схему ухода от недоделок – застройщик приводит в новостройку свою карманную управляющую компанию, которая покорно принимает дом со всеми дефектами, а потом потихонечку «заигрывает» процесс устранения недоделок: что-то где-то подлатает, что-то спустит на тормозах, если жители не жалуются, на что-то потянет с них деньги. Главная задача таких компаний – продержать дома до окончания гарантийного срока, а потом – как получится.
Так что мы ЗАЛОЖНИКИ нашей УК....прошу прощение, что не в тему поста...


Re: Получена ли лицензия ООО "УК Ямал-Ф"?

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 561
27 май 2015, 23:15 Сообщение
Russean писал(а)
Neoxid писал(а)
Какие страсти у вас тут кипят. платить или не платить сугубо ваш выбор. мне не составило труда позвонить в Созидание и все выяснить, если есть агентский договор, то все в рамках закона.
Maksimus не спешите с выводами относительно ст. 1005 ГК РФ, не все так однозначно.

да не черта не в рамках закона! В этом и проблема. То, что это делается с ведома администрации, не делает этот процесс законным. Вы же поймите, лицензия дается на УПРАВЛЕНИЕ. Не на дворников, не на сантехников, а исключительно на управление. Так что вообще не важно кто у них там подрядчик, имеет ли он лицензию, важно лицензию не имеет ямал. И в этом проблема.
Это сейчас все всех устраивает, начнут деньги делить - забьют на все. Не вы первые, не вы последние. Так что платите. Но помните, сейчас легальность всего этого под большим вопросом. Садик у нас тоже в рамках закона строился, и новый дом в 2012 начал строиться так же как и наши дома.

Просто будьте к этому готовы. И все. Так то, скорее всего, все будет хорошо и ямал останется и дальше вашей УК.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
ivan чет такое и во 2ом доме делали. Я думаю ольга имела ввиду ремонт внутри...

Что незаконного в том, что Созидание воспользовалось базой и платежным терминалом Ямала-Ф заключив с ним агентский договор на сбор платежей? Как вы предлагаете временному управляющему собирать платежи в отсутствие данных по жильцам и потребленным электроэнергии, воде и тепла? Расскажите нам как это сделать в течение 2-х недель и чтобы все в рамках закона! И чтобы никого не упустить, да еще и успеть заключить договору с поставщиками электро- и теплоэнергии, воде, канализации и прочее прочее?
Созидание сэкономили время и силы, заключив соответствующий агентский договор на сбор платежей, Ямал-Ф разослав платежки указал всех поставщиков услуг, в том числе и Созидание, он лишь агент по сбору платежей и подрядчик у Ямала-Ф, только и всего.


Re: Получена ли лицензия ООО "УК Ямал-Ф"?

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 1188
28 май 2015, 09:53 Сообщение
Neoxid писал(а)
Maksimus не спешите с выводами относительно ст. 1005 ГК РФ, не все так однозначно.


Согласен.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
OlgaK писал(а)
Такой вопрос, хоть в одном доме ремонт по гарантии был произведен?


Нам в летом 2012 года ремонтировали напольные плитки в коридорах между квартирами и лифтами в рамках гарантии от застройщика. Для этого мы писали письменное требование, которое рассматривалось месяца 1,5, а потом пришли рабочие и всё сделали.


Re: Получена ли лицензия ООО "УК Ямал-Ф"?

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 366
28 май 2015, 11:28 Сообщение
Maximus писал(а)
Нам в летом 2012 года ремонтировали напольные плитки в коридорах между квартирами и лифтами в рамках гарантии от застройщика. Для этого мы писали письменное требование, которое рассматривалось месяца 1,5, а потом пришли рабочие и всё сделали.

Можете мне скинуть в личку поподробнее, что за писменное требование....
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6 [ Сообщений: 88 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
cron