Ямал потерял наши дома.

Поговорим о "Ямал-Ф"

Re: Ямал потерял наши дома.

Сообщение Тор » 03 июн 2015, 12:56

Это будет первый и основной вопрос жильцов к автору платёжек .
Тор
Завсегдатай
 
Сообщения: 322

Re: Ямал потерял наши дома.

Сообщение Andrey_N » 03 июн 2015, 12:58

pn2 писал(а):Даже если получена. Надо голосовать против.


Согласен. Но есть вопрос, на который при этом надо иметь ответ. Вопрос с "импортозамещением" не проработан вообще. Время идет, какие у нас альтернативы Ямалу? + и - ? Никто этим не занимается. А риск того, что они сейчас втихушечку оббегут все квартиры велик и думаю, что народ в основной массе не в курсе вопроса с лицензией, не будут заморачиваться и подпишут все, что им подсунут.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Тор писал(а):Это будет первый и основной вопрос жильцов к автору платёжек .


Это я не абстрактно спрашиваю, а именно Вас. С чего вы придумали, что что то должно повыситься? Потому что появился Ямал в качестве агента? И что?
Аватара пользователя
Andrey_N
Завсегдатай
 
Сообщения: 547

Re: Ямал потерял наши дома.

Сообщение Петрович » 03 июн 2015, 13:00

Мы уже получаем платежки с посредником. А вот после проведения голосования, можно прогнозировать, что тариф увеличиться, смотрите незаконное уведомление у нас в подъездах :( Мы сейчас находимся под "Созиданием" и пока вопрос "импортозамещения" решен :) Вечером будет от инициативной группы объявление.
Петрович
Участник
 
Сообщения: 73

Re: Ямал потерял наши дома.

Сообщение Тор » 03 июн 2015, 13:17

Andrey_N писал(а):
pn2 писал(а):Даже если получена. Надо голосовать против.


Согласен. Но есть вопрос, на который при этом надо иметь ответ. Вопрос с "импортозамещением" не проработан вообще. Время идет, какие у нас альтернативы Ямалу? + и - ? Никто этим не занимается. А риск того, что они сейчас втихушечку оббегут все квартиры велик и думаю, что народ в основной массе не в курсе вопроса с лицензией, не будут заморачиваться и подпишут все, что им подсунут.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Тор писал(а):Это будет первый и основной вопрос жильцов к автору платёжек .


Это я не абстрактно спрашиваю, а именно Вас. С чего вы придумали, что что то должно повыситься? Потому что появился Ямал в качестве агента? И что?




Меня вся эта возня вокруг смены УК и последствия мало волнует . Я сейчас на даче купаюсь в бассейне . Приезжайте в гости пошашлычим , в баньке попаримся и возрадуемся . :)
Тор
Завсегдатай
 
Сообщения: 322

Re: Ямал потерял наши дома.

Сообщение Andrey_N » 03 июн 2015, 13:23

Тор писал(а):Меня вся эта возня вокруг смены УК и последствия мало волнует .


Вот вот.
ps: А бегать с Вами голеньким и натираться зверобоем уж увольте. :D
Аватара пользователя
Andrey_N
Завсегдатай
 
Сообщения: 547

Re: Ямал потерял наши дома.

Сообщение pn2 » 03 июн 2015, 14:25

Кто-нибудь владеет информацией получил ли Ямал лицензию на данный момент? Скорее всего УК Ямал проводит заочное собрание, чтобы получить подписи в свою поддержку, чтобы потом эти результаты представить в суде, для получения лицензии. Так делают многие УК, у который были проблемы. Исправляют недочеты, оплачивают штрафы и с подписями собственников в свою поддержку идут в суд. И если нет особых нарушений, некоторые, в какой-то степени, благодаря таким обходам, возвращают себе лицензию.

На коммунальные услуги установлены определенный тарифы, они меняются и эти цифры всем известны, поэтому даже если откажемся от УК, будем платить в соответствии.
pn2
Участник
 
Сообщения: 11

Re: Ямал потерял наши дома.

Сообщение Russean » 03 июн 2015, 17:04

1.1 Тариф. Коммунальные услуги имеют единый тариф и он утверждается государством. Не ажно кто обслуживает, платить все будут одинаково. По повышению тарифа вот мне в декабре что прислали http://nashdom2.ru/load/0-0-0-20-20
1.2. Содержание и ремонт не относится к коммунальным услугам и утверждается жильцами. Что и делает сейчас ямал. Однако, если жители не выберут тариф, то тариф берется на основании решения совета депутатов. И он тоже будет повышен, между прочим... Мы сейчас в ТСН хотели тарифы снизить, но жилинспекция нам не позволила. Это реально,просто у нас и так сейчас дел по горло.
2. Лицензию ямал должен был получить на этой неделе. По-моему сегодня.

Добавлено спустя 34 минуты 49 секунд:
Тор
Вы на даче в бане будете вечно сидеть? не вернетесь сюда? В противном случае мне не понятно, почему вам ситуация с УК кажется вас не касающаяся.
Russean
Активный участник
 
Сообщения: 255

Re: Ямал потерял наши дома.

Сообщение OlgaK » 03 июн 2015, 20:01

pn2 писал(а):Кто-нибудь владеет информацией получил ли Ямал лицензию на данный момент?

Получили, поэтому так потопятся провести собрание чтоб вернуть дома. Сегодня весь день решали вопрос о проведении заочного собрания в доме№3, поставили условие ямалу, заменить обьяву, побавить туда и в бюллетень пункт о совете дома.
Аватара пользователя
OlgaK
Завсегдатай
 
Сообщения: 366

Re: Ямал потерял наши дома.

Сообщение Andrey_N » 03 июн 2015, 21:56

OlgaK писал(а):поставили условие ямалу, заменить обьяву, побавить туда и в бюллетень пункт о совете дома


Совет дома, это хорошо, а делать они что то собираются по своим прямым обязанностям?
Аватара пользователя
Andrey_N
Завсегдатай
 
Сообщения: 547

Re: Ямал потерял наши дома.

Сообщение OlgaK » 03 июн 2015, 22:10

Andrey_N писал(а):Совет дома, это хорошо, а делать они что то собираются по своим прямым обязанностям?

Полномочия Совета закреплены в п. 5, 8 ст. 161.1 ЖК РФ

Наиболее важными являются следующие моменты:



1. Организация и контроль над выполнением решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;



2. Планирование и организация деятельности по управлению многоквартирным домом (в полномочия Совета входит право созывать общее собрание собственников, право направлять в органы местного самоуправления обращения и жалобы, обязательные для исполнения этими органами, Совет предоставляет годовой отчет о выполнении планов по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома и т.д.);



3. Контроль над оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг (Совет от имени собственников подписывает акты выполненных работ и услуг с организациями, предоставляющими услуги по содержанию общего имущества и коммунальным услугам).



Таким образом, Совет многоквартирного дома выполняет контрольно-надзорные функции при управлении многоквартирным домом Управляющей компанией. В связи с этим, вся отчетность Управляющей компании рассматривается, и контролируются Советом, который теперь законодательно закреплен как представитель всех собственников (множество лиц) помещений в многоквартирном доме и действует в их интересах. При этом, создание Совета многоквартирного дома является обязательным для собственников. Считается, что это должно позволить им быть в курсе проблем управления многоквартирным домом, а Управляющим компаниям должно позволить избежать рутиной работы по объяснению каждому собственнику той или иной ситуации и полноценно сосредоточиться на содержании общего имущества многоквартирного дома.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Совет дома нужен для контроля УК

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Важно вкл в данные бюллетени вопрос о совете дома.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Andrey_N писал(а):Совет дома, это хорошо, а делать они что то собираются по своим прямым обязанностям?

Мы рады будем принять в совет дома инциативных и деятельных жильцов, которые располагают большим количеством свободного времени для решений вопросов и проблем дома.

Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:
Тор писал(а):Меня вся эта возня вокруг смены УК и последствия мало волнует . Я сейчас на даче купаюсь в бассейне . Приезжайте в гости пошашлычим , в баньке попаримся и возрадуемся .

Волноваться вообще вредно :a_g_a:
Аватара пользователя
OlgaK
Завсегдатай
 
Сообщения: 366

Re: Ямал потерял наши дома.

Сообщение Andrey_N » 03 июн 2015, 22:59

OlgaK статью ЖК я и так могу открыть и почитать. Вы весь день совещались, но мой вопрос был направлен не на то, что совет будет делать, а Ямал что-то собирается делать как УК по своей инициативе, без пинков в дальнейшем? Почему вот например я не должен голосовать против него? Они как не делали ничего так и продолжат в том же направлении. А с их годовыми отчетами мы уже знакомы с доски объявлений в подъезде. Во-вторых, они даже не наша УК, на каком основании они созывают собрание? Совет подразумевает, что в него будут входить определенные люди. Как вы видите, что они могут быть избраны в совет на заочном голосовании, учитывая что знакомы единицы друг с другом?
Аватара пользователя
Andrey_N
Завсегдатай
 
Сообщения: 547

Re: Ямал потерял наши дома.

Сообщение Neoxid » 04 июн 2015, 00:47

Russean, вы про рабов, исключительно за себя пишите, ок? Чувствуете, что можете сделать, что-то лучше, так вперед! Чего зря графоманством на форуме заниматься, так то, на словах, все у нас великие и неповторимые.
Neoxid
Завсегдатай
 
Сообщения: 561

Re: Ямал потерял наши дома.

Сообщение Opa-pa » 04 июн 2015, 01:44

pn2 писал(а):Даже если получена. Надо голосовать против. Любой другой вариант хуже не будет...

История нашей страны говорит об обратном. Хуже может быть всегда. Кто может знать, где в этом вопросе находится дно? Кто сталкивался с такими вопросами раньше? Напишите здесь.
Была в теме грамотная мысль, что другая УК может быть ничем не лучше, а даже хуже. Я ни "за", ни "против" нашего Ямала. Ну так, троечник, иногда хорошист, по результатам нескольких лет. Терпимо.
В данном случае есть смысл изучить варианты, узнать мнения людей, которые работают с другими УК. И на основании этого делать выводы.
Психи повсюду. В психушке сидят только те, кто спалился.
Аватара пользователя
Opa-pa
Участник
 
Сообщения: 84

Re: Ямал потерял наши дома.

Сообщение ASC » 04 июн 2015, 10:03

Я бы сказал по информации о некоторых других УК, что у нас твердая 4 и то за жесткую воду и перебои с электричеством. А так везде чистота и порядок, подъезд регулярно убирают, даже мусоропровод моют, свет в подъезде горит, лампы вполне достаточно регулярно меняют. Тут главное не давать им расслабиться.
ASC
Активный участник
 
Сообщения: 166

Re: Ямал потерял наши дома.

Сообщение G008 » 04 июн 2015, 10:57

Andrey_N писал(а):Например, пару месяцев назад в 2 часа ночи в первой подъезде дома 3 сработала пожарная сигнализация. Кто слышал, что она из себя представляет тот поймет. Громкость и тональность сирены такова, что по моему можно сойти с ума минут за 20. А впереди была еще вся ночь, надо было как то спать. И что ответил дежурный Ямала?! Тетенька с сонным голосом по телефону сказала, что никого нет, она знать ничего не знает, ждите утра и положила трубку. После этого телефон был выключен. И таких ситуаций огромное количество.


Как сейчас помню два года подряд осенью при сильных похолоданиях на улице, и как правило вечером пятницу (батареи становились чуть теплыми), "тетенька на той стороне провода" разводила руками и говорила, что все работает как надо, а в понедельник будет руководство, которое и "поможет" , ... видимо жильцы могут себе позволить все выходные мерзнуть...

У вы, за коммуникабельность и готовность придти на помощь только 2.
G008
Завсегдатай
 
Сообщения: 619

Пред.След.

Вернуться в Работа управляющей компании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron