ямал решил усложнить жизнь 2 дому.

Поговорим о "Ямал-Ф"

ямал решил усложнить жизнь 2 дому.

Сообщение Russean » 19 июн 2015, 19:00

Они начали свое голосование в нашем доме. Хотят чтобы жители вновь выбрали их.
Однако при этом участие в голосовании имеет ряд печальных последствий:


1. Это внесет хаос в последующее управление домом. Т.е. начнутся суды, дележка, страдать при этом будут жители.
2. Данное собрание незаконно. Т.е. такое собрание в любом случае будет отменено.
2.1. не отменен судом протокол собрания от 5 марта 2015 г., следовательно, порядок проведения, утвержденный прошлым собранием нарушен.
2.2. Не было очного собрания. Проведение сразу заочного является нарушением процедуры голосования (ст 47. ЖК РФ).
2.3. Собственники не были уведомлены о собрании надлежащим способом, описанном в ст. 45 п. 4.
3. Тариф, предлагаемый ямалом выше (37 р 50 копеек) чем тариф, например, предлагаемый дому 3 (36,80 копеек).
Russean
Активный участник
 
Сообщения: 255

Re: ямал решил усложнить жизнь 2 дому.

Сообщение OlgaK » 19 июн 2015, 21:48

И это не удивительно, как отказаться от такого лакомного кусочка! ЖилИнспекция в курсе?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Обьявления развесили и бюллетени разбросали?
Аватара пользователя
OlgaK
Завсегдатай
 
Сообщения: 366

Re: ямал решил усложнить жизнь 2 дому.

Сообщение Russean » 19 июн 2015, 22:57

OlgaK Объявы даже не вешали, сразу бюллетени. Ну знаешь, на самом деле я буду не против даже если они затянут дело. Я сейчас квалификационный экзамен сдаю, знаю где можно к ним прицепиться. Разорятся штрафы платить. Сегодня в Единой России был, они мне поддержку обещали в этом вопросе.
Russean
Активный участник
 
Сообщения: 255

Re: ямал решил усложнить жизнь 2 дому.

Сообщение Russean » 20 июн 2015, 01:06

OlgaK а в жилинспекцию, я во вторник чай пойду пить.
Russean
Активный участник
 
Сообщения: 255

Re: ямал решил усложнить жизнь 2 дому.

Сообщение Irina » 20 июн 2015, 09:07

Д.Д, в 4 доме уже висит решение о принятии тарифа в 39,85 р с 01-07, хотя так же предложили проголосовать за 36,85.... Думаю много не голосовали и управляющая вынесла своё решение, только на основании чего,? Если лицензия ими получена после 1 мая они не являются управляющей наших домов, только обслуживание, их не выбирали.....
Irina
Участник
 
Сообщения: 14

Re: ямал решил усложнить жизнь 2 дому.

Сообщение Russean » 20 июн 2015, 11:15

Irina Ну если голосование не прошло, то никаких оснований управлять домом у них нет. Но сейчас посмотрим, после 29, если нам дом не передадут, то они не только по нашему дому получат проверки.
Russean
Активный участник
 
Сообщения: 255

Re: ямал решил усложнить жизнь 2 дому.

Сообщение OlgaK » 21 июн 2015, 20:11

Интересное собрание у вас сегодня было, тема видимо была "облажать тсн", напугать как можно больше людей, а руководил им довольно наглый сторонник ук.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Irina писал(а):Д.Д, в 4 доме уже висит решение о принятии тарифа в 39,85 р с 01-07, хотя так же предложили проголосовать за 36,85.... Думаю много не голосовали и управляющая вынесла своё решение, только на основании чего,? Если лицензия ими получена после 1 мая они не являются управляющей наших домов, только обслуживание, их не выбирали.....

У вас же в доме есть совет дома, они совсем что ли не работают?
Аватара пользователя
OlgaK
Завсегдатай
 
Сообщения: 366

Re: ямал решил усложнить жизнь 2 дому.

Сообщение Лесоп.4 » 22 июн 2015, 21:21

У вас же в доме есть совет дома, они совсем что ли не работают?

Если про дом 4, то совет действительно не работает, кто то уже поднимал вопрос о переизбрании совета, поскольку старшие по подъездам в доме не живут и проблемами дома не владеют,при этом , двухлетний срок избрания членов совета дома прошел
Лесоп.4
Участник
 
Сообщения: 8

Re: ямал решил усложнить жизнь 2 дому.

Сообщение Irina » 22 июн 2015, 21:25

А как должен работать совет дома, наверное информировать жильцов или ещё как то... ничего.,.. Может совет дома так с УК решил, я как жилец дома 4 не в курсе
Irina
Участник
 
Сообщения: 14

Re: ямал решил усложнить жизнь 2 дому.

Сообщение Russean » 23 июн 2015, 14:29

OlgaK это не просто сторонник УК, это работник УК, официально там работающий (ну в весте правда). играл на публику. Задача была просто орать и нести чушь.
Russean
Активный участник
 
Сообщения: 255

Re: ямал решил усложнить жизнь 2 дому.

Сообщение OlgaK » 23 июн 2015, 18:57

Лесоп.4 писал(а):Если про дом 4, то совет действительно не работает, кто то уже поднимал вопрос о переизбрании совета, поскольку старшие по подъездам в доме не живут и проблемами дома не владеют,при этом , двухлетний срок избрания членов совета дома прошел

Собирайте собрание очное, желательно осенью, люди приедут с дач и нужно выбрать новый совет.
Irina писал(а):А как должен работать совет дома, наверное информировать жильцов или ещё как то... ничего.,.. Может совет дома так с УК решил, я как жилец дома 4 не в курсе

Во первых можно узнать в УК, во вторых УК имеет привычку ни у кого ни чего не спрашивать.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Я дкмаю, что если бы у вас работал совет дома, то как минимум они бы общались с вами на форуме. У нас в доме обьявление от совета дома висит с телефоном и др. контактами.
Аватара пользователя
OlgaK
Завсегдатай
 
Сообщения: 366

Re: ямал решил усложнить жизнь 2 дому.

Сообщение Russean » 24 июн 2015, 13:44

Уважаемые соседи.

Ввиду некорректного отношения УК ЯМАЛ-Ф, выраженного либо в их незнании ими законодательства, либо сознательной попытке ввести вас в заблуждение, напоминаем вам:

Согласно, ст. 157, п 3. ЖК РФ, создание ТСЖ не является основанием изменения размера платы за коммунальные услуги.

Тарифы за коммунальные ресурсы устанавливаются государством, и выложены в общий доступ на сайте комитета по ценам и тарифам московской области. Не важно УК и ТСЖ – это не имеет к нам отношения. Ресурсоснабжающие организации ОБЯЗАНЫ заключить с нами договор.
Тарифы утверждаются единые и максимальные. Все проверяется, указываем название постановлений.

Цена за электроэнергию установлена постановлениями № 144-Р от 13.12.2013 и дополняющим его постановлением №29-Р от 28.03.2014, согласно ему, за электроэнергию мы платим в ночное время 1,14, в дневное 3,35.

Цена за воду определяется постановлениями № 135-Р от 28.11.2013 г. и № 135-Р от 13.12.2013г.

За отопление приказ министра Правительства Московской области по ценам и тарифам от 19.04.2013 №29Д «Об установлении тарифов в сфере теплоснабжении на 2014 год». Однако надо понимать, что тариф идет от количества поставляемого тепла. И сколько нам поставили нигде не сообщается.

Согласно правилам организации теплоснабжения, в Российской Федерации, п. 96, нам не могут ввести ограничения поставок теплоносителя.

Согласно постановлению Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 г. никто не вправе отключить нас и от прочих коммунальных услуг.

По лифтам, согласно правилам, утвержденным постановлением правительства Российской Федерации от 3 апреля 2013 г. N 290, пунктом 8, обслуживание лифтов, в том числе диспетчерское обслуживание должно выполняться привлекаемыми специализированными организациями. Самостоятельное обслуживание лифтов противоречит законодательству.

Все, кто вам говорит об увеличении или отключении – либо не знают, о чем говорят, либо лгут, преследуя свои корыстные интересы.

Что касается Содержания и ремонта, тариф за которые устанавливаем мы сами, цена за услуги завышена. Об этом свидетельствует множество факторов:

1. Мнение директоров других управляющих организаций в нашем городе. Груздьева С.Ю., Грызлова Е.В., Кормыча А.С. и других.
2. Дома на лесопарковой улице платят меньше чем мы, обсуживаясь одной управляющей организацией.
3. Некоторые дома с той стороны так же имеют аналогичные тарифы как у нас. И рядом всегда есть ТСЖ, которые имеют тарифы
значительно ниже.

Также, мы предлагали УК Ямал-Ф заключить договор с нашим ТСН, при сохранении прежнего уровня оплаты. УК Ямал-Ф – ОТКАЗАЛАСЬ работать по прежним тарифам, под контролем жильцов.

И помните, что согласно всем законодательным нормам, тарифы можно только снижать. Увеличивать их никто не может выше определенных пределов, которые всегда идут несколько выше, чем нужно. Все платежи, которые собираются у вас свыше, и не регулируются законодательством – незаконны, и можете смело их не оплачивать.

Что касается профессионализма нашего правления. Среди нашего правления есть люди, которые имеют квалификационный аттестат на управление многоквартирными домами, полученный добровольно.

Правление регулярно проходит обучение по повышению своей квалификации.

Для интересующихся возрастом и составом нашего правления:

Кулагин Павел 33 года
Кручинин Юрий (председатель) 65 лет
Рябошапко Валерий 26 лет
Василишин Антон 30 лет
Русина Надежда 31 год
Мальцев Александр 43 года
Цыганов Сергей. 37 лет

Также напоминаем, что участие в каких-либо голосованиях до середины июля может привести к нестабильности обслуживания дома.
Russean
Активный участник
 
Сообщения: 255

Re: ямал решил усложнить жизнь 2 дому.

Сообщение Леночка » 24 июн 2015, 17:14

Russean,
поприсутствовав на встрече в воскресенье, хотела бы обобщить сомнения соседей по поводу необходимости перехода на "самообслуживание".Для себя я сделала вывод, что главная проблема сейчас это неинформированность соседей происходящим со стороны управляющих ТСН. Люди не видят, что делается, к чему готовиться. Отсюда и страхи:
1. увеличиться ли стоимость платежей
2. компетентны ли управляющие ТСН
3. будут ли обслуживать дом с июля, есть ли договора?
4. есть ли план обслуживания дома?
- частота уборки
- вывоз мусора, как часто, в какое время (всех уже достал "будильник" в 6 утра)
- штат сотрудников (дворники, уборщики, консьержи и т.п.) и т.д...

Хочу предложить Вам для начала создать таблицу с указанием статуса и обновлять по мере появления новых данных.

Вид услуги - Поставщик - ед.изм- кол-во- цена за единицу- Стоимость - статус по подписанию Договора
напр.,
вывоз мусора - ООО"мусорница"-м3 - 100 - 5руб - 5*100=500руб - Завершен тендер.цена зафиксирована, обсуждаем условия. Договор будет подписан 26.06

Данная информация даст прозрачность и многих успокоит (или наоборот, в зависимости от того, что покажете ;)) .
Леночка
Участник
 
Сообщения: 27

Re: ямал решил усложнить жизнь 2 дому.

Сообщение Russean » 24 июн 2015, 17:42

Леночка
я с вами согласен, но беда в том, что заключить договора без тех документации невозможно. Сейчас был в жилинспекции (я же если с ТСЖ затянется собираюсь туда устроиться), мне сказали, что созидание до сих пор наша УК, т.е. документация у них. Вообщем завтра в администрации будем разбираться что и как делать.
1. Про платежи сегодня вывешу инфу свыше.
2. Экзамен вчера сдал на 98 из 100, на управление многоквартирным домом. Могу теперь директором УК быть). Инженер нанятый как раз с опытом работы ТСЖ на 1 дом.
3. Обслуживание дома начнется, через 30 дней после получения нами документов.
4. Штат вывешу в конце недели. я его показывал, но тем не менее надо оповестить людей.
Уборка каждый день сухая, раз в неделю влажная. раз в месяц генеральная. Для предоставивших ключи от тамбура, уборка внутри. Уборщицы согласные уже есть.
Мусорка будет скорее всего та же, хотя мне все хвалят другую, на которой весь город сейчас сидит. Но в 6 утра мы будильник уберем - это точно.
Russean
Активный участник
 
Сообщения: 255

Re: ямал решил усложнить жизнь 2 дому.

Сообщение Lisspy1 » 24 июн 2015, 18:24

Какое на фиг тсн?
Вы о чем ,а?
Управлять домом по форумным сообщениям , это не есть управлять домом в реальности!!!
Где полная планируемая разблюдовка доходов расходов на текущий год, где ткп на услуги, на которые в последствие будут заключены договора, где трудовые договора сотрудников тнс, где их должностные инструкции, что будет делать тсн, когда за текущий месяц будет сбор за кварплату например 60-70% - откуда будете брать деньги на оплату поставщикам коммунальных услуг? А когда неуплата будет во вторй третий месяц и тд? Вопросов тысяча!!! Во всей форумной писаниене кроме наполеоновских планов я ничего не увидел. Никакого конструктива, никакого понимания сути проблемы, никакого планирования на год вперед и далее.
Люди, которые разбираются в управлении многоквартирным домом и имеют реальный практический опыт, сначала выбирут оптимальную УК или научат/заставят работать существующую УК и лишь в крайнем случае будут организовывать ТСЖ...
Так что пардон - категорически против нынешнего замеса с ТСЖ.
Лучше через совет дома, как через легитимный орган, бомбить Ямал, причем бомбить вместе с соседними домами.
Lisspy1
Участник
 
Сообщения: 24

След.

Вернуться в Работа управляющей компании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron