Отключение горячей воды

Поговорим о "Ямал-Ф"

Отключение горячей воды

Сообщение OlgaK » 18 авг 2015, 12:22

В этом году отключение горячей воды прошло как стихийное бедствие, первый раз в жизни наблюдаю такое после откл воды, только у меня на площадке затопило меня и сосед затопил нижнюю квартиру :sh_ok: Слесарь сказал, что неправильно провели отключение и получился как бы гидроУдар и трубы не выдержали, кто там работает в нашей водоснабжающей организации, ЖПруки :sh_ok:
Аватара пользователя
OlgaK
Завсегдатай
 
Сообщения: 366

Re: Отключение горячей воды

Сообщение Asd » 18 авг 2015, 12:36

Надо на них жалобу написать в Роспотребнадзор и Жилинспекцию.

Да и само отключение поздно проводят, когда уже на улице холодно стало. Сплошное раздолбайство.
Asd
Участник
 
Сообщения: 26

Re: Отключение горячей воды

Сообщение OlgaK » 18 авг 2015, 12:50

Asd писал(а):Да и само отключение поздно проводят, когда уже на улице холодно стало. Сплошное раздолбайство.

Да, позвонила записала номер заявки, буду вызывать техника, составлять акт!
Аватара пользователя
OlgaK
Завсегдатай
 
Сообщения: 366

Re: Отключение горячей воды

Сообщение OlgaK » 29 авг 2015, 22:44

Включили воду, течет грязная и еле теплая :sh_ok:
Аватара пользователя
OlgaK
Завсегдатай
 
Сообщения: 366

Re: Отключение горячей воды

Сообщение nano » 29 авг 2015, 23:48

У нас с утра уже начала теплеть. К вечеру шла ржавая, теперь чистая пошла. Но еще не горячая. Купаться можно только на полной горячей.
nano
Участник
 
Сообщения: 60

Re: Отключение горячей воды

Сообщение G008 » 01 сен 2015, 21:27

До сих чуть теплая ?! ...
G008
Завсегдатай
 
Сообщения: 619

Re: Отключение горячей воды

Сообщение nano » 01 сен 2015, 21:44

Со вчерашнего утра - горячая идет, с нормальным давлением, не ржавая.
nano
Участник
 
Сообщения: 60

Re: Отключение горячей воды

Сообщение G008 » 02 сен 2015, 08:59

У нас четь теплая :(
G008
Завсегдатай
 
Сообщения: 619

Re: Отключение горячей воды

Сообщение andycpp » 02 сен 2015, 14:43

OlgaK писал(а):В этом году отключение горячей воды прошло как стихийное бедствие, первый раз в жизни наблюдаю такое после откл воды, только у меня на площадке затопило меня и сосед затопил нижнюю квартиру :sh_ok: Слесарь сказал, что неправильно провели отключение и получился как бы гидроУдар и трубы не выдержали

Призываю всех жильцов сменить регуляторы давления которые были установлены нам по умолчанию на хорошие иначе время от времени мы будем иметь затопления. Старые регуляторы совсем никакие из них вода могла хлестать прямо из дырки как из под крана полным напором. :dra_chun:
andycpp
Участник
 
Сообщения: 61

Re: Отключение горячей воды

Сообщение PavelN » 03 сен 2015, 21:43

andycpp писал(а):Призываю всех жильцов сменить регуляторы давления которые были установлены нам по умолчанию на хорошие иначе время от времени мы будем иметь затопления. Старые регуляторы совсем никакие из них вода могла хлестать прямо из дырки как из под крана полным напором.

Я ставил на 25 атм. по прошествии времени ими стало тяжело управлять, тяжело крутятся и давление нужно постоянно регулировать. Поэтому их полностью открыл. Таким образом, регуляторы давления не функционируют. (Примерно так же схема у меня в аквариуме подача СО2 из баллона, регулятор давления надо постоянно подкручивать неудобно).
Гораздо правильное решение, перекрывать входные краны с магистрали на момент ремонта. И открывать после пуска воды.
PavelN
Активный участник
 
Сообщения: 289

Re: Отключение горячей воды

Сообщение G008 » 04 сен 2015, 15:20

25 атмосфер мало кто выдерживает :)))

Фильтры - отстойные... постоянно кто-то по ним стучит ближе к вечеру ..((
G008
Завсегдатай
 
Сообщения: 619

Re: Отключение горячей воды

Сообщение Aleksey » 04 сен 2015, 18:27

G008 писал(а):25 атмосфер мало кто выдерживает :)))

Видимо тут речь о максимально-выдерживаемом давлении.
Дорогие регуляторы через год тоже дохнут от нашей жесткой воды, но хоть не текут :)
Аватара пользователя
Aleksey
Технический администратор
 
Сообщения: 736


Вернуться в Работа управляющей компании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron