Микрорайон "Лесной", г.Железнодорожный

FAQ · Поиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Новые тарифы с 01,07,2016

Не в сети
Участник
Сообщения: 10
22 июл 2016, 07:18 Сообщение
Добрый день уважаемые соседи! Что выдумаете по поводу новой утвержденной ставки в 39.50рублей?
На мой вопрос представить отчет за предыдущий период я получил отказ, мол, в конце года будет, но это не по закону ставку давай сегодня, а отчет завтра.
Запросил расчетную смету под 39.50р. на год, что будет сделано за эти деньги? План, какой ни будь?!
Получил ссылку на сайт Реформы ЖКХ, где информация очень поверхностная. Четкий внятный ответ на поставленный вопрос ни когда не получил. С трудом верится в результат голосования 100% "ЗА" ставку в 39.50р., как то сомнительно.
Хотел бы услышать ваше мнение? :)
Последнее сообщение


Re: Новые тарифы с 01,07,2016

Не в сети
Участник
Сообщения: 22
22 июл 2016, 09:34 Сообщение
Я так понимаю, что заочное собрание собственников было признано состоявшимся, так как народ не особо активно, в очередной раз, голосовал. Кворум не набрали.


Re: Новые тарифы с 01,07,2016

Не в сети
Участник
Сообщения: 73
22 июл 2016, 11:13 Сообщение
Добрый день! я вас огорчу - тариф СиР будет не 39,50 руб., а 41,81 руб. (общегородской). Связано это с тем, что собрание не набрало кворума- то есть большинство жителей не изъявило желания заполнить бюллетени и проявить свою позицию.


Re: Новые тарифы с 01,07,2016

Не в сети
Участник
Сообщения: 22
22 июл 2016, 12:05 Сообщение
По сложившейся традиции, голосование проходит в сезон летних отпусков, когда основная масса из своих квартир сваливает на море и на историческую родину. УК вообще не заинтересовано с снижении тарифа, вроде бы и провели голосование, но было понятно, чем оно закончится и придраться, вроде бы, не к чему.


Re: Новые тарифы с 01,07,2016

Не в сети
Участник
Сообщения: 10
22 июл 2016, 16:20 Сообщение
Наша УК, как специально все так подстраивает! Может рассмотреть вариант смены УК?
Как считаете соседи? Мне если честно платить по 6000-8000р ощутимо для кармана.
У нас ни разу не проводились мероприятия по экономии электроэнергии, например.
Благоустройство хромает, стоит только во двор посмотреть.
В отчетах о проделанной работе ни чего нет ! За что платим не понятно.
Это уже до абсурда доходит

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Ямал зажрался уже, мне кажется.


Re: Новые тарифы с 01,07,2016

Не в сети
Участник
Сообщения: 22
22 июл 2016, 17:34 Сообщение
Чтобы поменять УК, надо сначала найти УК, которая согласится наши дома обслуживать, что маловероятно, да и тарифы ЖКХ устанавливает не УК, а органы местной власти, старательно увеличивая их 2 раза в год. Жаль, что заработную плату мне так старательно не увеличивают. Создание ТСН тоже из области фантастики, так как нужно массовое волеизъявление. Так что от Ямала не сбежать никуда - это судьба.


Re: Новые тарифы с 01,07,2016

Не в сети
Участник
Сообщения: 10
22 июл 2016, 20:21 Сообщение
Разве, не должно быть так, что УК составляет смету на год из расчета наличия инженерных систем, коммуникаций и т.д., из этого появляется ставка, которая выносится на голосование и утверждается ОСС (общее собрание собственников).
Далее по результатам года проводится отчетное собрание где все затраты по смете расписываются, по итогу если денег не хватает то смета пересчитывается и тарифная ставка увеличивается, но не более чем ставка утвержденная местными органами самоуправления.
Или это не так?


Re: Новые тарифы с 01,07,2016

Не в сети
Участник
Сообщения: 10
25 июл 2016, 07:28 Сообщение
Предлагаю сменить УК! Поисками я займусь

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Если у кого есть на примете предлагайте устоим тендер, пора брать власть в свои руки


Re: Новые тарифы с 01,07,2016

Не в сети
Участник
Сообщения: 26
25 июл 2016, 21:34 Сообщение
Новосел писал(а)
Чтобы поменять УК, надо сначала найти УК, которая согласится наши дома обслуживать, что маловероятно, да и тарифы ЖКХ устанавливает не УК, а органы местной власти, старательно увеличивая их 2 раза в год. Жаль, что заработную плату мне так старательно не увеличивают. Создание ТСН тоже из области фантастики, так как нужно массовое волеизъявление. Так что от Ямала не сбежать никуда - это судьба.


Почему Вы думаете, что другая УК не согласиться обслуживать наши дома?
Наоборот новая УК будет рада это делать, наши дома, это новый жилой фонд (не аварийное жилье и не старые хрущевки с которыми полно проблем).


Re: Новые тарифы с 01,07,2016

Не в сети
Участник
Сообщения: 10
25 июл 2016, 22:47 Сообщение
Требуются активисты из 17 дома, для создания комиссии в ТСЖ. Если кто изъявляет желание присоединится, пишите. Буду выступать председателем.
Можно будет привлекать УК по договору подряда. Или "Ямал" взять под контроль.

Добавлено спустя 24 минуты 38 секунд:
Если кто изъявляет желание присоединится, пишите на tsg_lesnoy@mail.ru
Предлагайте варианты по улучшению нашего дома, сделаем уютней нашу жилплощадь. Все обсудим


Re: Новые тарифы с 01,07,2016

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 289
29 июл 2016, 01:25 Сообщение
Вроде как дом 2 создал самоуправление. Не хотите с ними поговорить? Поговорите с жителями, что они получили, какие бонусы, как снизилась кварт плата и т.д. Зачем изобретать велосипед.
Что касается другой УК, то все мы понимаем, что город поделен, а жилищники это достаточно выгодная тема. Можно вообще ничего не делать и хорошо жить. Поэтому, никто не будет ...ть против ветра.


Re: Новые тарифы с 01,07,2016

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 366
21 окт 2016, 08:44 Сообщение
vvgoncharov писал(а)
Наша УК, как специально все так подстраивает! Может рассмотреть вариант смены УК?
Как считаете соседи? Мне если честно платить по 6000-8000р ощутимо для кармана.
У нас ни разу не проводились мероприятия по экономии электроэнергии, например.
Благоустройство хромает, стоит только во двор посмотреть.
В отчетах о проделанной работе ни чего нет ! За что платим не понятно.
Это уже до абсурда доходит

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Ямал зажрался уже, мне кажется.

какой у вас в доме тариф в результате?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4





Найти
Перейти
 
cron