Лесопарковая 4, батареи чуть теплые

Поговорим о "Ямал-Ф"

Лесопарковая 4, батареи чуть теплые

Сообщение PavelN » 03 янв 2017, 18:50

Всем привет! Много ли бухают работники нашей УК?
По сведениям метеорологов на улице ночью -15.
Батареи чуть теплые в квартире холод, т.е. все стояки двушки могу взять в руку, без какого либо ощущения жара.
У кого как и как кто борется?
PavelN
Активный участник
 
Сообщения: 289

Re: Лесопарковая 4, батареи чуть теплые

Сообщение nata1234 » 04 янв 2017, 11:39

PavelN, а в диспетчерскую вы звонили? Звоните им, обязательно спросите номер заявки. Пусть слесарь все выясняет. Мы в своё время по несколько раз в день телефоны обрывали, пока своего не добились
nata1234
Участник
 
Сообщения: 78

Re: Лесопарковая 4, батареи чуть теплые

Сообщение PavelN » 04 янв 2017, 12:50

Да, позвонил. Пришел сантехник, потрогал батареи, походил по стояку сообщил что они холодные во всем доме. Ничего сделать не может, так как это вопрос автоматики. Однако, через некоторое время батареи стали более менее нормальными.
Заявка была только от меня одного, остальные видать привыкли терпеть.
PavelN
Активный участник
 
Сообщения: 289

Re: Лесопарковая 4, батареи чуть теплые

Сообщение nata1234 » 04 янв 2017, 13:40

Возможно просто многие уехали на праздники. У меня порой тоже складывается ощущение, что только у нас все плохо и мы одни жалуемся. Что поделать, если кругом одни терпилы
nata1234
Участник
 
Сообщения: 78

Re: Лесопарковая 4, батареи чуть теплые

Сообщение ёжик » 05 янв 2017, 16:52

мы из первого подъезда.
мы постоянно звоним в Ямал по поводу батарей, и вчера звонили, пришел недовольный сантехник, сказал ,что надо вызывать (КИПовцев), те кто по электронике,так как это не по его части, и что у вас тепло в квартире, и мы вас отапливаем до 18 градусов!
на что мы ему ответили, что не с ним будем обсуждать температуру отапливания, что раньше такого не было,поэтому чините!
а сегодня сантехник Толя ходил по подвалу, и я слышала разговор,он кому то по телефону говорил, что никто ничего вчера не делал, я сейчас тут пройдусь, посмотрю.
а да, нам все время говорят,что мы одни жалуемся на отопление! тоже удивляемся, неужели всем все равно? или все ждут,что кто нибудь да позвонит? и все починят без меня?
ёжик
Участник
 
Сообщения: 53

Re: Лесопарковая 4, батареи чуть теплые

Сообщение PavelN » 06 янв 2017, 16:18

Я склоняюсь к тому, что это все тупая экономия УК. Меньше греют, меньше "соляры" сожгут.
Надо искать рычаги давления на этих "отморозков", а то уже пошли у них стандартные отмазки.
Статья отопление одна из основных в оплате.
ёжик писал(а):... и мы вас отапливаем до 18 градусов!

Это говорит о том, что эти засранцы, настраивают систему на минимальную температуру, причем это официальная позиция я так понял.
На самом деле нормы говорят о допустимом диапазоне 18-25С.
С учетом, криворукости местных специалистов в реальности получается и того меньше.
PavelN
Активный участник
 
Сообщения: 289

Re: Лесопарковая 4, батареи чуть теплые

Сообщение ёжик » 07 янв 2017, 09:27

За прошедшие сутки температура в квартире упада до 17 градусов.
Вот так вот отлично греют батареи. А еще до понедельника 2 "жарких дня"
Так как вряд ли кто то в выходные будет что то делать.
В Ямал позвонили сантехника вызвали но вряд ли что то изменится глобально.

Добавлено спустя 53 минуты 36 секунд:
мы подаем на перерасчет отопления, правда не знаю,что получится. в пн вызываем техников.
ёжик
Участник
 
Сообщения: 53

Re: Лесопарковая 4, батареи чуть теплые

Сообщение PavelN » 07 янв 2017, 21:51

Может напишем совместную жалобу, с копией в администрацию области. О том, что мы делали заявку до морозов. Однако, УК заявило что так как у них нет специалистов КИП ничего делать они не будут. Температуру они выставили минимальную допустимую, что с учетом ошибки системы и отклонений и вызывает тот факт, что температура падает ниже норм, что является риском для здоровья.
При этом, тарифы повышаются не по минимально допустимым величинам. Потребовать администрацию, провести инспекцию, а также пересчет.
Только отослать не жирку, а воробью с пометкой того, что подобного бардака, до присоединения к Балашихи у нас не было (это больной вопрос сейчас).
Сейчас приехал из гостей в Москве, там сейчас батареи такие что можно руку себе отжарить до кости, при этом удельные платы за кв.м. у нас одинаковые.
На другой стороны нашего города живет мама, она только сейчас прекратила проветривать квартиру, я открывал только на несколько минут, а иначе квартира совсем станет холодная.
Экономят наши благодетели.
PavelN
Активный участник
 
Сообщения: 289

Re: Лесопарковая 4, батареи чуть теплые

Сообщение ёжик » 08 янв 2017, 15:45

мы вчера написали Воробьеву, с приложением фото, что Ямал в курсе проблемы и ничего не решает.Воробьеву надо писать не совместное ,а каждому,чтобы массовая была подача жалоб!
вроде температура налаживается, только на долго ли? мы живем на 17, так вот, холод "шел" сверху, поторогали потолок,а он холодный,это мягко сказано.
по ходу, придурошный Ямал, не утеплил и не закрыл тех. этаж, мы позвонили, попросили,чтобы все там закрыли и утеплили.и на самом деле, к утру стало на много теплее.
ёжик
Участник
 
Сообщения: 53

Re: Лесопарковая 4, батареи чуть теплые

Сообщение G008 » 19 мар 2017, 21:53

ёжик писал(а):За прошедшие сутки температура в квартире упада до 17 градусов.
Вот так вот отлично греют батареи. А еще до понедельника 2 "жарких дня"
Так как вряд ли кто то в выходные будет что то делать.
В Ямал позвонили сантехника вызвали но вряд ли что то изменится глобально.

Добавлено спустя 53 минуты 36 секунд:
мы подаем на перерасчет отопления, правда не знаю,что получится. в пн вызываем техников.

В ТСН было тоже самое.
G008
Завсегдатай
 
Сообщения: 619

Re: Лесопарковая 4, батареи чуть теплые

Сообщение Леночка » 20 мар 2017, 10:45

в тсн 2 подъезд проблем с отоплением не отмечено.дома +25
Леночка
Участник
 
Сообщения: 27

Re: Лесопарковая 4, батареи чуть теплые

Сообщение ASC » 20 мар 2017, 10:49

Дом 17, все радиаторы выключил нафиг, половину времени форточки открыты, а дома все равно сауна.
ASC
Активный участник
 
Сообщения: 166

Re: Лесопарковая 4, батареи чуть теплые

Сообщение G008 » 20 мар 2017, 11:14

Сейчас проблемм нет , но 7 января были :) - про это писал .
G008
Завсегдатай
 
Сообщения: 619


Вернуться в Работа управляющей компании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron