Отключение горячей воды

Поговорим о "Ямал-Ф"

Отключение горячей воды

Сообщение Aleksey » 28 май 2012, 20:12

В 2012году в нашем микрорайоне отключение котельной планируется с 15.06.2012 по 29.06.2012 с 8.08.2012 по 22.08.2012 включительно. Будьте готовы :)

Постановление № 694. О задачах по подготовке объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы в г. Железнодорожном к осеннезимнему периоду 2012/2013 годов.
Аватара пользователя
Aleksey
Технический администратор
 
Сообщения: 736

Re: Отключение горячей воды

Сообщение balbes » 29 май 2012, 08:14

Что бы отключить горячую воду , нужно что бы была горячая вода :)-(: , а она судя по всему не такая : :D viewtopic.php?f=7&t=46 :yazyk:

-----
Badsanta (гость) 27.05.2012 18:48
О горячем водоснабжении
Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, у Вас из крана идет горячая вода или вода чуть теплее холодной? Я с пятницы просто в афиге от этой гребаной УК и предоставлении услуг! По нормативу - температура воды должна быть не ниже 50 и не выше 70 градусов, Мы платим почти по 200 руб. куб (приблизительно!) за воду, чуть теплее мочи. Кто-нибудь озадачивался данным вопросом, что нас просто кидают на деньги путем некачественных услуг? Предлагаю выработать совместную диспозицию.
Более подробно о нормативах горячего водоснабжения: http://kp.ru/daily/25630/796437 и само Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 (ред. от 06.05.2011) "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам".

Bad Santa (гость) 28.05.2012 15:26
RE: RE: RE: RE: О горячем водоснабжении
Не далее как только сейчас мне хотели прислать слесаря и честным тоном уверяли, что на выходе из котельной температура 65 градусов. Наверное, по пути на Лесопарковую айсберг лежит и вызывает такие теплопотери)))) буду вызывать слесаря и составлять акт. ибо это уже зае***ло.


Соседи 10-10 (гость) 28.05.2012 18:10
RE: RE: RE: RE: RE: О горячем водоснабжении
это стандартная отговорка про выход...
А акт слесарь не составит, он закричит, руками замашет и убегая скажет, что он только слесарь, и акты он не составляет.
Но акт надо составлять, обязательно! И так как прошло больше 3-х дней с момента первой заявки, а причины не устранены, то ждать больше нет смысла, надо отправлять жалобы в вышестоящие инстанции.

http://www.novostroykin.ru/forum/?nid=1 ... 95#m158635
:smu:sche_nie:
balbes
Активный участник
 
Сообщения: 159

Re: Отключение горячей воды

Сообщение Aleksey » 29 май 2012, 09:43

dirart писал(а):Что бы отключить горячую воду , нужно что бы была горячая вода :)-(: , а она судя по всему не такая : :D viewtopic.php?f=7&t=46 :yazyk:

Уважаемый! Что-бы Вы не говорили, НО горячая вода все-таки имеет место быть :yazyk: И, полагаю, график отключения будет полезен жителям нашего микрорайона :men:
Аватара пользователя
Aleksey
Технический администратор
 
Сообщения: 736

Re: Отключение горячей воды

Сообщение balbes » 29 май 2012, 11:00

Не путайте термин "горячая вода" и "чуть теплая" :)-(: коллега :D
balbes
Активный участник
 
Сообщения: 159

Re: Отключение горячей воды

Сообщение Aleksey » 29 май 2012, 11:42

dirart писал(а):Не путайте термин "горячая вода" и "чуть теплая" :)-(: коллега :D

Лично у меня отключат горячую воду :nez-nayu: Если у кого-то течет чуть теплая и рука не поднимается позвонить в Ямал и пожаловаться диспетчеру - это его проблема.
Аватара пользователя
Aleksey
Технический администратор
 
Сообщения: 736

Re: Отключение горячей воды

Сообщение balbes » 29 май 2012, 14:21

Aleksey писал(а):Лично у меня отключат горячую воду :nez-nayu: Если у кого-то течет чуть теплая и рука не поднимается позвонить в Ямал и пожаловаться диспетчеру - это его проблема.


Какова температура горяченькой водички ??? 49 или 51 градус ??? :bra_vo:
balbes
Активный участник
 
Сообщения: 159

Re: Отключение горячей воды

Сообщение Aleksey » 29 май 2012, 16:10

dirart писал(а):
Aleksey писал(а):Лично у меня отключат горячую воду :nez-nayu: Если у кого-то течет чуть теплая и рука не поднимается позвонить в Ямал и пожаловаться диспетчеру - это его проблема.


Какова температура горяченькой водички ??? 49 или 51 градус ??? :bra_vo:

Сегодня приеду домой и померию, специально для Вас :)
Мерить буду ИК-градусником, какова у него точность - :nez-nayu:
другого у меня нет :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Aleksey
Технический администратор
 
Сообщения: 736

Re: Отключение горячей воды

Сообщение -VINNI- » 01 июн 2012, 11:11

обычно, звонок в деспедчерскую по-поводу еле теплой воды из горячего крана помогает. А вот к соседке слесаря уже три дня никак не придут, чтобы разобраться почему вода еле течет.
У многих такая проблема возникала. Как я понимаю , там засоряются штатные фильтры....у мужа надо уточнить не моню, что он менял.
-VINNI-
Активный участник
 
Сообщения: 177

Re: Отключение горячей воды

Сообщение ANG » 09 июн 2012, 12:28

Откуда информация по срокам отключения воды?
Звонил 2 часа назад в диспетчерскую УК, они сказали, что не знают сроков отключения. :(
ANG
Новичок
 
Сообщения: 2

Re: Отключение горячей воды

Сообщение Aleksey » 09 июн 2012, 15:29

ANG писал(а):Откуда информация по срокам отключения воды?
Звонил 2 часа назад в диспетчерскую УК, они сказали, что не знают сроков отключения. :(

Постановление № 694. О задачах по подготовке объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы в г. Железнодорожном к осеннезимнему периоду 2012/2013 годов.

Наша котельная там под 21ым номером: ООО Веста НТК
Аватара пользователя
Aleksey
Технический администратор
 
Сообщения: 736

Re: Отключение горячей воды

Сообщение Aleksey » 15 июн 2012, 07:43

Сегодня 15 июня.... горячая вода в кране есть... Веста НТК не подчиняется постановлениям администрации города Железнодорожного и живет по своим правилам? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Aleksey
Технический администратор
 
Сообщения: 736

Re: Отключение горячей воды

Сообщение Oleg124 » 15 июн 2012, 08:42

А в прошлом году отключали? Отключается она для того, чтобы почистить бойлеры, сменить трубы и т.п. Особенно это актуально, кодга трубы стальные, сильноржавеющие. Керамическая и пластиковая трубопроводная система в этом смысле более качественна. Да и новые стальные трубы не требуют столь частого ремонта , как старые. Может в этом году вообще и не будут отключать?
Oleg124
Активный участник
 
Сообщения: 140

Re: Отключение горячей воды

Сообщение Aleksey » 15 июн 2012, 09:32

Oleg124 писал(а):А в прошлом году отключали? Отключается она для того, чтобы почистить бойлеры, сменить трубы и т.п. Особенно это актуально, кодга трубы стальные, сильноржавеющие. Керамическая и пластиковая трубопроводная система в этом смысле более качественна. Да и новые стальные трубы не требуют столь частого ремонта , как старые. Может в этом году вообще и не будут отключать?

В прошлом году отключали в августе месяце. В объявлении писали, что горячей воды не будет 2 недели, на деле оказалось, что её не было от силы дней 5...

Как-то несколько лет назад я стал невольным свидетелем разговора двух всем известных личностей :smu:sche_nie: Они как раз обсуждали свою ТЭЦ. У них сделано так, что котельная только немного подогревает воду, а в основном воду греет система охлаждения газовых генераторов :nez-nayu: Поэтому на самом деле им вообще не выгодно отключать горячее водоснабжение, поскольку генераторы надо охлаждать, тем более летом, а сделать это попутно с подогревом воды для микрорайона им крайне выгодно, это-же какая экономия газа получается :sh_ok:
Аватара пользователя
Aleksey
Технический администратор
 
Сообщения: 736

Re: Отключение горячей воды

Сообщение -VINNI- » 16 июн 2012, 11:54

да и дома новые. Мне рассказывали, что в Москве 5 лет не отключали в новостройках.
-VINNI-
Активный участник
 
Сообщения: 177

Re: Отключение горячей воды

Сообщение ёжик » 01 авг 2012, 11:31

в Ямале висит объявление, что горячую воду будут отключать с 8.08 по 22.08
ёжик
Участник
 
Сообщения: 53

След.

Вернуться в Работа управляющей компании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron