Микрорайон "Лесной", г.Железнодорожный

FAQ · Поиск




Хотели бы вы сменить УК

Всего голосов : 79

НЕТ, меня устраивает ЯМАЛ-Ф 39%  39%  [ 31 ]
ДА, сменить на другую УК 18%  18%  [ 14 ]
ДА, сменить на ТСЖ 43%  43%  [ 34 ]

Пред. тема | След. тема
Страница 5 из 7 [ Сообщений: 100 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Голосование. Сменить УК на ТСЖ

Не в сети
Участник
Сообщения: 58
29 июн 2015, 15:24 Сообщение
Поясните чем ТСН будет отличатся от работы УК ЯМАЛ- Ф ?
Последнее сообщение


Re: Голосование. Сменить УК на ТСЖ

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 255
29 июн 2015, 15:52 Сообщение
tihonovas Всем.
Дело в том, что ТСН - некоммерческая организация, в отличии от ООО управляющей компании. Она не может и не имеет права иметь прибыль. Все средства идут в дом, в то время как по словам воронова у ямала прибыль за год составила 4 млн (на одном из собраний сказал). Я считаю за 4 млн можно было бы здесь что-нибудь сделать.
В ЖК РФ есть целый раздел посвященный ответственности ТСН, и нет ни слова об ответственности УК. Поэтому контролировать ТСН проще, Ук же контролировать нереально.
В ТСН управляют сами жильцы. И это логично. Вы дома же сами решаете что и как будете делать? Весь дом- ваша собственность, и странно, что вы вообще не допущены к ключевым вопросам управления ею. А когда жильцы сами управляют своим домом, то они стараются сделать его лучше, а не пытаться соблюсти букву закона - лишь бы не оштрафовали.
В нашем случае, есть еще фактор связи ямала и весты. За свои косяки веста не получает никаких санкций, поскольку их прикрывает ямал. Так было со светом и водой например. Кроме того, именно поэтому ямал не собирается экономить наши ресурсы по отоплению и электричеству. Зачем? ведь чем больше нагорит - тем больше денег получит поставщик ресурса.


Re: Голосование. Сменить УК на ТСЖ

Не в сети
Участник
Сообщения: 58
29 июн 2015, 16:06 Сообщение
Как я понимаю ТСН создано в доме № 2. просто интересен будет Ваш опыт и решение проблем с противодействием со стороны УК.
Как например воспринимать итоги нынешнего нелегитимного заочного голосования проведенного УК в Вашем доме и соседних домах.


Re: Голосование. Сменить УК на ТСЖ

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 155
29 окт 2015, 16:33 Сообщение
Russean писал(а)
год составила 4 млн (на одном из собраний сказал). Я считаю за 4 млн можно было бы здесь что-нибудь сделать.

Думаю что так и будет в нашем ТСН ,иначе зачем оно нужно....Кстати по скромным подсчетам сумма может быть значительно больше.


Re: Голосование. Сменить УК на ТСЖ

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 255
29 окт 2015, 21:03 Сообщение
igorek73 Проблема в том, что прибыли у ТСН быть не может. Т.е. Если Ук заработает 4 млн, собственник может законно и с чистой совестью снять эти деньги и купить себе, например, машину. А если ТСН заработает 4 млн, то....снять их нельзя. Потратить деньги можно только на нужды дома. В итоге будем выбирать что купить, ИТП, или же сделать ремонт с хорошей отделкой.
Но пока до ремонта и прибылей гипотетических далеко. Затрат сейчас море (особенно много жрет подвал, им вообще 3 года не занимались), а собираемость не превышает 70%. Вот в конце ноября начнем отключать должников от сети. А может и от канализации.
И не надо скромных подсчетов. Живете рядом с офисом, заходите, покажу все траты). Вот на неделе купили датчики залива и фильтры грубой очистки новые, фонари во дворе починили. Лампы новые купили (заметьте, одна лампа во дворе светит теперь ярче, скоро будут сиять все на нашей территории), не говоря уже о том, что нами было установлено 219 лампочек уже внутри дома (вряд ли они перегорели за год)...


Re: Голосование. Сменить УК на ТСЖ

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 155
29 окт 2015, 21:33 Сообщение
Russean писал(а)
Потратить деньги можно только на нужды дома

А я о чем,вот раскачаемся платить начнут все(а может не начнут) ...заживем :hi_hi_hi:
Russean писал(а)
особенно много жрет подвал

Да на днях узнали...


Re: Голосование. Сменить УК на ТСЖ

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 366
30 окт 2015, 17:04 Сообщение
igorek73 писал(а)
А я о чем,вот раскачаемся платить начнут все(а может не начнут) ...заживем

А если 3 дома :)


Re: Голосование. Сменить УК на ТСЖ

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 155
31 окт 2015, 21:44 Сообщение
Russean писал(а)
Вот в конце ноября начнем отключать должников от сети. А может и от канализации.

Насмешили,УК себе такого не позволяла заявлять,главное сборы платежей в ТСН?!
Вот интересно долго ли мне ждать что хоть у одного человека(гастробайтера и т.п) набранных в наше ТСН -у кого поднимется рука наконец наладить наши внутренние двери в подъезде (я сам не раз делал)
Изображение
Вот это тоже достало -утро ,вечер не лучше
Изображение
Изображение
Да ...что мешает закрасить это нормально?!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Да -кстати ,я это только разминаюсь.


Re: Голосование. Сменить УК на ТСЖ

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 366
31 окт 2015, 22:41 Сообщение
igorek73 писал(а)
Насмешили,УК себе такого не позволяла заявлять,главное сборы платежей в ТСН?!

УК уже отключали должников, обьява еще висит.


Re: Голосование. Сменить УК на ТСЖ

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 155
31 окт 2015, 23:19 Сообщение
Я такое только в ТСН услышал...
Да,кого-то отключили УК реально?Решения суда были какие-то?


Re: Голосование. Сменить УК на ТСЖ

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 619
01 ноя 2015, 09:43 Сообщение
Да мусор достал, но надо понимать, что в первую очередь его оставляют те "поросята" что живут рядом ...

Неоднократно писал о том , что даже если и был бы у нас контейнер, то он для строительного мусора,
пищевые отходы нужно запихивать как - то в мусороприемник ... но всем на это наплевать ...


Re: Голосование. Сменить УК на ТСЖ

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 155
01 ноя 2015, 10:39 Сообщение
G008 писал(а)
Да мусор достал, но надо понимать

Эх...раньше контейнер стоял всегда практически,а теперь со спокойной душой у подъезда кидают на постоянной основе.
Вероятно это визитная карточка домов с ТСН(внезапно)
С видеонаблюдением у нас теперь что?!Сервер чтоль там дорогой и чего еще...я помню на видеонаблюдение средства собирали.
Мое желание- уровень услуг ТСН должен превосходить УК а не наоборот.


Re: Голосование. Сменить УК на ТСЖ

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 619
01 ноя 2015, 11:15 Сообщение
Ну если правильно понял ситуацию:

1. Контейнер увез Ямал, а ТСН привозит его на регулярной основе и даже у лифта есть график на ближайший месяц.
(за счет второго дома - им все могут воспользоватся :ne_vi_del: )

2. Сервера видеонаблюдения находятся в Ямале и со слов представителей ТСН, когда они делали запрос на передачу этого имущества,
им передавать отказались - голословно аргументируя, что камеры и сервера на наш второй дом установили бесплатно.

3. Входные двери - свистят ужасно, Ямал перед зимой на них уплотнитель клеил и шпингалеты ставил, правда - слабо помогало,
ТСН и этого не сделал - им "минус", думаю исправят в ближайшее время.


Re: Голосование. Сменить УК на ТСЖ

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 289
01 ноя 2015, 14:05 Сообщение
Мусор у подъездов у нашего дома (д.4) регулярно убирают дворники (азиаты). Достаточно одного дворника, что бы он прошелся по подъездам. Еще плюс, у них есть маленький трактор погрузчик, они могут накидать в него что нибудь тяжелое. Поэтому, в этом плане у них есть преимущество.
Я на форуме размещал фотографии уборки в подъезде 14го жаловался, а 28 написал заявление. Ну и что, пол никто пока мыть не собирается.


Re: Голосование. Сменить УК на ТСЖ

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 255
02 ноя 2015, 12:29 Сообщение
igorek73
Вы не поверите, двери РЕГУЛЯРНО налаживаем. Можем с вами в след. раз пройтись. Но вот снимает кто-то пружины. На прошлой неделе на 2 этаже 3 подъезда 3 раза ставили пружину. Снимают. Лампочки выкручивают с балконов каждый день, приходится ставить.
Мусор у подъезда. Он убирается регулярно. КАЖДЫЙ день. Ну разве что в воскресенье не убирается. Но не можем же мы там пост охраны поставить? На сайте я выложил видео, что бак стоит 3 день, но мусор так и складывают у подъезда.http://nashdom2.ru/news/v_temu_musornog ... -10-26-104 Это все люди. Единственное что мы можем сделать, но опять-таки не раньше весны- построить стеночки, чтобы не наблюдать всё это. Бункер кстати ставим теперь только мы. И ваши деньги идут на него. А кидают туда все 3 дома. Просто за бункер штрафуют. Поэтому нам его установка обойдется в 70 000 (30 000 мы будем платить штраф, 40 000 сам бункер).
про отключения. Ямал отключал свет 27 августа. http://nashdom2.ru/load/0-0-0-36-20 В том числе и у меня. Так же 81 и 79 точно отключили. Еще отключили 193 и 230 квартиру. Никакого решения суда им не нужно. Более того, когда я пошел жаловаться администрации, мне прямо сказали - указание отрубать должников идет от них. Можете зайти ко мне, я вам покажу письмо ямала мне, и письмо из прокуратуры весте (где говорится отключать должников). И сейчас с меня администрация спрашивает, по данному вопросу. И зря вы защищаете неплательщиков. Были бы деньги, я бы уже все входные двери поменял. Пока я 100 000- 150 000 в инженерные коммуникации трачу каждый месяц. Они важнее понимаете ли....вот сейчас водомер менять буду. Это еще 15 000 р....Я же каждый месяц двери купить хочу, поэтому пока на них подзабил.
Кроме того, поймите, что неплательщики не только недоплачивают, они вынуждают платить за них коммуналку. Так за счет ваших денег платится за воду например 96 квартиры. А если мы не будем платить за них, то вот такие бумажки получаем http://nashdom2.ru/load/0-0-0-35-20

Про рисунки. Согласен, непорядок. Но вот хоть убей я не знаю, стереть их, или же закрашивать. Стереть их хрен знает выйдет ли. А закрасить, как сделал ямал - получается еще ужасней. Мало того ,что квадрат смотрится плохо, так он потом еще и шелушится. Скорее всего я закрашу. Но пока нет денег. Приходится выбирать между покупкой краски или лампочкой яркой во дворе (1 лампа видели как сияет?). Поэтому с надписями мы бороться будем, но только после НГ. Если делать, то делать надо хорошо.

Видеонаблюдение. Камеры не были нам переданы, так же как и сервер. Напомню, ямал собрал почти 2 миллиона на камеры при вселении. При этом смайл мне говорит, что камеры находятся на их балансе. Т.е. получается ямал даже камер не купил, потому и не передал. Т.е. деньги просто утекли. Сейчас вот обэп этим интересуется (оперуполномоченный юрий 8-906-735-52-22).
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7 [ Сообщений: 100 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
cron