Микрорайон "Лесной", г.Железнодорожный

FAQ · Поиск


Пред. тема | След. тема
Страница 8 из 10 [ Сообщений: 136 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Проблемы с канализацией Лесопарковая дом 3

Не в сети
Участник
Сообщения: 73
19 авг 2014, 16:15 Сообщение
Ольга, получается, что согласно такой концепции жилинспекции, комплекс "Приозерный" должен утонуть в нечистотах? Видимо им хорошо в уши льют представители УК, а они охотно верят и пишут отписки... Сейчас подвал сухой и жизнь людей идет активным образом, если бы была ошибка в строительстве, мы бы погрязли уже по рост Волошина в г..не))))
Последнее сообщение


Re: Проблемы с канализацией Лесопарковая дом 3

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 322
19 авг 2014, 18:51 Сообщение
Петрович писал(а)
Еще раз всех приветствую!
Сегодня с утра ходил к нашему застройщику, компании "Веста" и лично беседовал с главным инженером Похвалинским Владимиром Юрьевичем (квалифицированный грамотный специалист). Итог беседы таков: Простым языком объясню, ошибок в проектной документации и в самом строительстве нет (Застройщик не будет же "рыть себе яму" неправильным проектированием и строительством, чтобы потом прозябать в судах и спорах???). Канализационная система у нас самотечная, в центральном колодце стоят два насоса, дублирующих друг друга. В июне было принято решении об организации некоего резервирования насосов, потому что один не справлялся. Если припомните, то в подвальном помещении было сухо и чисто. Проблема с периодическими прорывами будет до тех пор, пока у нас не закончатся ремонты и нерадивые строители (я надеюсь, что мы все радивые жильцы и не бросаем в трубу что попало) не будут сбрасывать отходы производства (мусор, тряпки, песок, известь, шпаклевку, шланги от пылесосов :))) в канализацию. В 4-м доме (кстати там и живет главный инженер "Весты") при заселении была такая же проблема, сейчас все стабилизировалось. Самая главная проблема нашего района оказывается - это "инженер-ставленник УК" Волошин, который не только не смог объяснить причину проблемы, но и ввел в заблуждение весь наш коллектив и Жилинспекцию, которая твердила, что дом находится под контруклоном и все стекает к нам в подвал, решением этой проблемы явилась установка дополнительного насоса (помните отписки, которые они нам присылали?). Так вот, господину Волошину дали по голове за то, что неквалифицированно работает. Сейчас все будет фиксироваться в служебных записках (ну и конечно в наших заявках) и будут делаться фотокадры прорыва, посмотрим...В любом случае, нам необходимо отнести наши подписи (копию документа) в УК и быть начеку "специфично пахнущего вопроса".





Похвалинский Владимир Юрьевич (квалифицированный грамотный специалист) больше смахивает на психотерапевта - успокоителя . Это застройщик не смог сделать лотки в смотровом колодце а не Волошин , и наверняка во всех . Поэтому получилась в смотровых колодцах выгребная яма .
Ему бы не плохо бы ознакомится со СНиП 2.04.03-85 . Там указано какая фракция твёрдых отходов должна беспрепятственно проходить канализацию .
Волошин же сейчас крайний , поэтому выворачивается как умеет . Молодец - у него неплохо получается . А то что жилинспекция очень долго слепо копирует его мнение говорит об отсутствии квалификации у этих людей .
Даже Суд не пошёл на поводу мнения энергетиков из Весты НТК . А ведь там всего лишь юристы ...


Re: Проблемы с канализацией Лесопарковая дом 3

Не в сети
Участник
Сообщения: 73
19 авг 2014, 20:49 Сообщение
Имелось в виду квалификация и грамотность по сравнению с Волошиным. Про жилинспекцию можно было судить еще по формату отписок.


Re: Проблемы с канализацией Лесопарковая дом 3

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 322
19 авг 2014, 21:08 Сообщение
Кто сейчас регулярно чистит канализацию ? - Волошин или кто-то ещё ? Для этого большой грамотности не требуется , нужно только желание .Это очень грязная и унизительная работа и её ещё надо организовать . Волошина до конца его жизни будут вспоминать как , дескать он у нас колодцы с нашим дерьмом чистил . Главного инженера Мосстрой 49 г. Мисюка до сих пор при встрече вспоминают , дескать он у меня выгребные колодцы чистил .Таких людей надо беречь !
Почему она постоянно засоряется ? Засоры не в трубах а в смотровых колодцах . (В унитаз камни не затолкаешь !) .
Однозначно - если жильцы этой проблемой занялись , скоро разберутся . Среди нас нет дураков , дурак не сможет купить квартиру .


Re: Проблемы с канализацией Лесопарковая дом 3

Не в сети
Участник
Сообщения: 24
18 сен 2014, 07:13 Сообщение
1379 заявление. В 3 подъезде от вони глаза режет! УК мне снова пыталась объяснить, что это нерадивые жильцы тряпки и мусор в канализацию льют. Ну вот что за бред! Люди везде одинаковые живут, а шлак только в нашем доме копится


Re: Проблемы с канализацией Лесопарковая дом 3

Не в сети
Участник
Сообщения: 20
18 сен 2014, 07:50 Сообщение
Ifgenia, жители 2 подъезда 16 дома УК обвиняет в том, что трубу прорвало в подвале сугубо из-за памперсов, тряпок, прокладок и тд смываемых в унитаз. В подъезде дышать не возможно.


Re: Проблемы с канализацией Лесопарковая дом 3

Не в сети
Участник
Сообщения: 73
18 сен 2014, 12:43 Сообщение
Ifgenia писал(а)
1379 заявление. В 3 подъезде от вони глаза режет! УК мне снова пыталась объяснить, что это нерадивые жильцы тряпки и мусор в канализацию льют. Ну вот что за бред! Люди везде одинаковые живут, а шлак только в нашем доме копится


Подскажите, пожалуйста, кто именно из нашей УК Вам пытался объяснить, что это опять виноваты жильцы?

Такое ощущение складывается, что о нас в УК думают, как о идиотах, идиотах, которые купили дорогие квартиры и то и дело занимаются заталкиванием в унитаз тряпок, памперсов, шлангов от пылесосов, вываливанием ведер с цементом и щебенкой туда же...Я готов уделить время и предоставить этим людям свой унитаз :nytik: , чтобы они при мне попробовали смыть половую тряпку, шланг от пылесоса или использованный памперс :cry_ing:

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
ppussia писал(а)
Ifgenia, жители 2 подъезда 16 дома УК обвиняет в том, что трубу прорвало в подвале сугубо из-за памперсов, тряпок, прокладок и тд смываемых в унитаз. В подъезде дышать не возможно.


Это у них стандартная обвинительная схема, которую они применяют ко всем домам. Хорошо хоть нас не обвиняют в отключениях света, а может и в ближайшем будущем услышим: "Вы вчера две конфорки на плите включили - вот и коллапс на районе случился".


Re: Проблемы с канализацией Лесопарковая дом 3

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 322
18 сен 2014, 13:57 Сообщение
1379 заявлений - это уже перебор ! Достаточно одной сотой от этого количества что бы обращаться в суд .
Всем жильцам уже очевидно :
1 . Канализационная система в нашем доме , построенная Вестой ( инвестор ) , работает неудовлетворительно .
2. УК Ямал не справляется с работой по очистке канализации в доме 3 , (Требуется капремонт за счёт инвестора )
3. Переговоры жильцов с УК Ямал и Вестой ( Мирное решение проблемы представляется бесперспективным ) зашли в тупик .
4.Наступило время обращаться в суд с иском о предоставлении некачественных услуг (неработающая канализация) , предуcмотренных в законе "О защите прав потребителей "
5. Жильцы Западной части микрорайона Лесной уже успешно сходили в суд с иском о некачественном электроснабжении домов .Это говорит о том , что позиции УК Ямал в суде очень слабы .


Re: Проблемы с канализацией Лесопарковая дом 3

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 366
04 окт 2014, 18:46 Сообщение
Тор писал(а)
Наступило время обращаться в суд с иском о предоставлении некачественных услуг (неработающая канализация) , предуcмотренных в законе "О защите прав потребителей "

Думаю вы правы, надо выработать план действий по обращению в суд. Я как то пропустила момент затопления 18 сентября, слышала только, что скребли в подвале, но запаха на этаже не было...


Re: Проблемы с канализацией Лесопарковая дом 3

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 1188
06 окт 2014, 08:06 Сообщение
Тор писал(а)
5. Жильцы Западной части микрорайона Лесной уже успешно сходили в суд с иском о некачественном электроснабжении домов .Это говорит о том , что позиции УК Ямал в суде очень слабы .


Ну, суд признал виновным не УК "Ямал-Ф", а энергетиков - ООО "ВЕСА-НТК".


Re: Проблемы с канализацией Лесопарковая дом 3

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 366
19 мар 2015, 00:32 Сообщение
OlgaK писал(а)
момент затопления 18 сентября, слышала только, что скребли в подвале, но запаха на этаже не было...

Сегодня было очередное затопление подвала (правда надо отдать должное ук быстро вычистила подвал), 18 сентября был день предыдущего затопления. Ремонтов меньше и затопления реже?!


Re: Проблемы с канализацией Лесопарковая дом 3

Не в сети
Участник
Сообщения: 61
19 мар 2015, 11:05 Сообщение
Чего удивляться что затопления у нас соседи по стояку постоянно какие то камни в унитаз сливают грохот стоит на всю квартиру.


Re: Проблемы с канализацией Лесопарковая дом 3

Не в сети
Участник
Сообщения: 73
19 мар 2015, 12:50 Сообщение
andycpp писал(а)
Чего удивляться что затопления у нас соседи по стояку постоянно какие то камни в унитаз сливают грохот стоит на всю квартиру.

Это камни из желчного пузыря и почек выходят :D На самом деле все так и есть - джамшуты сливают в стояк весь мусор, лежак забивается и происходит затопление нечистотами. Я бы на вашем месте сходил и предупредил данных соседей об ответственности - страдает весь дом...


Re: Проблемы с канализацией Лесопарковая дом 3

Не в сети
Участник
Сообщения: 60
23 мар 2015, 14:02 Сообщение
Сегодня зашла в свою ванную- вонь ужасная. Приходил слесарь, сказал, что это у меня что-то внутри течет и поэтому в ванной, где нет унитаза, простите, какашечная вонь стоит. Как устранить проблему, он тоже не знает. Конкретно, не указал, что и какие трубы у меня во внутренней разводке текут. Что делать дальше? Звонила несколько раз в УК- там инженер тоже играет в игру- мы ничего не знаем, вы сами виноваты. Странно, что вонь появляется когда именно залитие подвала происходит. У меня в связи с этим настала точка кипения- что делать дальше? как решить проблему кардинально, как наказать ЯМАЛ рублем, чтобы хоь что=то делалали?


Re: Проблемы с канализацией Лесопарковая дом 3

Не в сети
Участник
Сообщения: 73
23 мар 2015, 14:10 Сообщение
Jenny писал(а)
Сегодня зашла в свою ванную- вонь ужасная. Приходил слесарь, сказал, что это у меня что-то внутри течет и поэтому в ванной, где нет унитаза, простите, какашечная вонь стоит. Как устранить проблему, он тоже не знает. Конкретно, не указал, что и какие трубы у меня во внутренней разводке текут. Что делать дальше? Звонила несколько раз в УК- там инженер тоже играет в игру- мы ничего не знаем, вы сами виноваты. Странно, что вонь появляется когда именно залитие подвала происходит. У меня в связи с этим настала точка кипения- что делать дальше? как решить проблему кардинально, как наказать ЯМАЛ рублем, чтобы хоь что=то делалали?

Слесарей не слушайте, к нам три раза приходили и головой мотали, ссылаясь на наши проблемы. Сообщите, пожалуйста, какой у Вас этаж? Проблем с выбросом водно-воздушных масс не было, не булькало ничего? Вонь может и от вентиляции идти, у нас во втором подъезде до сих пор смрад стоит...
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10 [ Сообщений: 136 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





Найти
Перейти
 
cron