Микрорайон "Лесной", г.Железнодорожный

FAQ · Поиск


Пред. тема | След. тема
Страница 9 из 10 [ Сообщений: 136 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Проблемы с канализацией Лесопарковая дом 3

Не в сети
Участник
Сообщения: 60
23 мар 2015, 14:16 Сообщение
Вонь в ванной идет именно от вентиляции. Проблема была и раньше, запах не уходил полгода. Слесарь явно хотел отмазаться, также как и инженер, с которым я общалась. Соседи тоже жалуются на запах в санузлах. Ямал ничего не делает в ответ. Как наказать этих жуликов и исправить проблему? Еще одно важное обстоятельство, до этого дома мы 10 лет жили в новом многоквартирном доме в москве. Дом располагался в близости от рынка, поэтому даже когда шли непрекращающиеся ремонты, и полдома было сдано иностранцам из ближнего зарубежья- никогда не было таких проблем. Значит, проблема не от того что что-то твердое в унитаз кидают, а в самой системе.
Последнее сообщение


Re: Проблемы с канализацией Лесопарковая дом 3

Не в сети
Участник
Сообщения: 24
23 мар 2015, 14:17 Сообщение
Петрович писал(а)
у нас во втором подъезде до сих пор смрад стоит...

в третьем тоже дышать нечем, вонь ужасная :ze_le_ny:


Re: Проблемы с канализацией Лесопарковая дом 3

Не в сети
Участник
Сообщения: 60
23 мар 2015, 14:36 Сообщение
а вот слесарь, который сегодня ко мне приходил, сказал, что запаха в 3м подъезде не чует. У кого такие проблемы с вентиляцией? может как нибудь объединимся чтобы не превращать жизнь в помойку. Нужно коллективно писать жалобы долбить, наказывать этих гадов рублем. Только тогда они что то должны начать делать. Нельзя расслабляться. Предлагаю для начала фиксировать жалобы непрерывными звонками в ямал. Пусть пишут жалобы приходят в квартиры. Пишут в журнале вызовов пролемы, затем ответ на решение проблемы. Затем в жилинспекцию с актами. И долбить долбить долбить.


Re: Проблемы с канализацией Лесопарковая дом 3

Не в сети
Участник
Сообщения: 73
23 мар 2015, 14:40 Сообщение
Jenny писал(а)
Как наказать этих жуликов и исправить проблему?

То, что дело в самой системе - это факт, который не хотят признавать ни инженер застройщика (спасибо которому еще за железный ствол мусоропровода, поганую отделку подъездов и крылец, разводку батарей и т.д.), ни инженер нашей УК. Я в прошлом году писал в жилинспекцию по поводу дерьма у меня в ванной - ответ пришел, что проверка проведена, нарушений не выявлено, то же самое из прокуратуры. Остается только звонить в УК и заставлять их проводить работы по устранению, пригрозив обращением в вышестоящие органы - по другому они не будут работать. Нам необходимо в конце апреля провести собрание дома и пригласить этих деятелей для разъяснения всех наболевших вопросов.


Re: Проблемы с канализацией Лесопарковая дом 3

Не в сети
Участник
Сообщения: 60
23 мар 2015, 14:48 Сообщение
Еще предлагаю не платить по платежкам в УК. Раз ничего не делают. Пусть берут кредиты. Давйте писать обращения. Раз сложилась такая ситуация. просто нужно это длать вместе! Предлагаю провести собрание раньше чем конец апреля- не хочу задыхаться в своей собственной квартире от дерьма. направила обращение в жилинспекцию, буду смотреть. Важно чтобы таких обращений было много!

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
89269007420 телефон инженера. Предлагаю коллективно звонить, и жаловаться на запах в подъездах и квартирах. Пока он только отмазывается тем. что мол, внутри сантехника неисправна. В подъезде видимо, тоже кто-то какает.....что запах есть.


Re: Проблемы с канализацией Лесопарковая дом 3

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 366
23 мар 2015, 19:18 Сообщение
Петрович писал(а)
Вонь может и от вентиляции идти, у нас во втором подъезде до сих пор смрад стоит...

В 1м подьезде запаха не было уже на 2 день(весь день стояла открыта дверь в подьезд и на площадке тоже, все выветрилось), загрядывала в подвал почти сухо, окно открыто проветривается. Что у вас в подвале? Есть возможность посмотреть? Пусть покажут подвал!

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:
OlgaK писал(а)
89269007420 телефон инженера. Предлагаю коллективно звонить, и жаловаться на запах в подъездах и квартирах. Пока он только отмазывается тем. что мол, внутри сантехника неисправна. В подъезде видимо, тоже кто-то какает.....что запах есть.

Этот тел я почти выучила :) Звоните инженеру и договаривайтесь, пусть показывают подвал! Пойдем смотреть, откуда вонь.


Re: Проблемы с канализацией Лесопарковая дом 3

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 366
24 мар 2015, 22:16 Сообщение
Сегодня утром см. подвал в райне 2,3 подьезд особенно 2й довольно сильное затопление, позвонила оставила заявку, потом позвонила инженеру, выслушала историю про памперс, который застрял и из-за него произошло затопление в ночь на пт повторное, которое еще не успели устранить, на устранение требуется 1-2 дня. Ну что ж пишем жалобы, продолжаем, я так понимаю, что затопления будут нас преследовать каждую весну, таяние снегов и дожди, мне кажется в этом дело, а не в памперсе....


Re: Проблемы с канализацией Лесопарковая дом 3

Не в сети
Участник
Сообщения: 60
24 мар 2015, 23:41 Сообщение
Ольга, мне тоже показалась история про памперс странной. Как взрослый памперс, простите, можно в унитаз запихнуть.....Только причем тут снег и дождь?


Re: Проблемы с канализацией Лесопарковая дом 3

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 366
25 мар 2015, 20:54 Сообщение
Jenny писал(а)
Только причем тут снег и дождь?

Мои предположения, сегодня кстати наблюдала картину, всю первую половину дня ездил трактор, возил ведра(как я поняла со стоками из подвала), потом ведра носили и вываливали под забор заброшенных участков...


Re: Проблемы с канализацией Лесопарковая дом 3

Не в сети
Новичок
Сообщения: 3
30 мар 2015, 23:04 Сообщение
У меня в 1 подъезде на 14 этаже пахнет в ванной каждый день из канализационной шахты, а не только когда заливает подвал!


Re: Проблемы с канализацией Лесопарковая дом 3

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 366
03 апр 2015, 21:43 Сообщение
entoni писал(а)
У меня в 1 подъезде на 14 этаже пахнет в ванной каждый день из канализационной шахты, а не только когда заливает подвал!

Регистрируйтесь в группе дома №3, там идет обсуждение этого вопроса!
https://vk.com/club80217218


Re: Проблемы с канализацией Лесопарковая дом 3

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 322
08 апр 2015, 14:18 Сообщение
Жильцами дома 3 подъезд 2 (в трёхкомнатной квартире в большой ванной комнате )в интернете размещено приемлемое решение ( полная разборка системы вентиляции), устраняющее проникновение из подвала запаха тины в свою квартиру ( и соответственно вышерасположенных квартир без дополнительных расходов для них ) . Фотку разместить не получается по причине недружелюбного интерфейса форума ( не могу самостоятельно разобраться ) . Ссылку не размещаю , чтобы не подставлять соседей . В прошлом году в подъезде было размещено объявление УК о проверке вентиляционной системы в квартирах .


Re: Проблемы с канализацией Лесопарковая дом 3

Не в сети
Участник
Сообщения: 60
08 апр 2015, 19:55 Сообщение
Тор писал(а)
Жильцами дома 3 подъезд 2 (в трёхкомнатной квартире в большой ванной комнате )в интернете размещено приемлемое решение ( полная разборка системы вентиляции), устраняющее проникновение из подвала запаха тины в свою квартиру ( и соответственно вышерасположенных квартир без дополнительных расходов для них ) . Фотку разместить не получается по причине недружелюбного интерфейса форума ( не могу самостоятельно разобраться ) . Ссылку не размещаю , чтобы не подставлять соседей . В прошлом году в подъезде было размещено объявление УК о проверке вентиляционной системы в квартирах .

Скинь ссылку в личку, помогу выложить фото в не дружелюбный интерфейс или фотку в личку, если получится.


Re: Проблемы с канализацией Лесопарковая дом 3

Не в сети
Участник
Сообщения: 60
08 апр 2015, 22:42 Сообщение
nano писал(а)
Тор писал(а)
Жильцами дома 3 подъезд 2 (в трёхкомнатной квартире в большой ванной комнате )в интернете размещено приемлемое решение ( полная разборка системы вентиляции), устраняющее проникновение из подвала запаха тины в свою квартиру ( и соответственно вышерасположенных квартир без дополнительных расходов для них ) . Фотку разместить не получается по причине недружелюбного интерфейса форума ( не могу самостоятельно разобраться ) . Ссылку не размещаю , чтобы не подставлять соседей . В прошлом году в подъезде было размещено объявление УК о проверке вентиляционной системы в квартирах .

Скинь ссылку в личку, помогу выложить фото в не дружелюбный интерфейс или фотку в личку, если получится.


Изображение


Re: Проблемы с канализацией Лесопарковая дом 3

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 322
08 апр 2015, 22:47 Сообщение
У меня на месте ванны ( белое корыто ) стоят три жестяные воздуховодные трубы
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10 [ Сообщений: 136 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





Найти
Перейти
 
cron