Магазин ДИКСИ, будьте внимательны!

Всё остальное, что касается жизни района

Магазин ДИКСИ, будьте внимательны!

Сообщение ilyavin » 13 май 2014, 18:05

На кассах при расчете за покупку обсчитывают покупателей в свою "личную" сторону . "Наверное случайно" - так подумал в первый раз, но сегодня произошел третий случай. Итак, кратко о произошедшем: кассир озвучивает ВСЛУХ :ti_pa: сумму за покупку и приняв денежные купюры отсчитывает сдачу, не отдает чек. Попросил чек на покупки не отходя от кассы, выдала, проверил и обнаружил следующее: озвучила сумму из поля - "сумма по чеку", далее поля скидка с чека и акции :ni_zia: ею пропущены, а вот согласно им ИТОГО на 15 % меньше. Получается, что при средней стоимости покупок 500 рублей, около 80 рублей забирают сотрудники магазина.
ilyavin
Участник
 
Сообщения: 92

Re: Магазин ДИКСИ, будьте внимательны!

Сообщение Aleksey » 13 май 2014, 18:20

Плачу картой, так сложнее обсчитать :) Да и на кассе высвечивается сумма для оплаты.
Аватара пользователя
Aleksey
Технический администратор
 
Сообщения: 736

Re: Магазин ДИКСИ, будьте внимательны!

Сообщение adward75 » 20 май 2014, 15:53

Сегодня столкнулся с такой же проблемой. На кассе вижу 443р и кассир просит есть ли мелочь 43р., говорю нету, потом вдруг просит 12р. - даю, сдача 100р. (с 500), чек не дает, прошу, в чеке сумма 443р далее с учетом скидок (акции) 412р. вот так, хотя табло показывало 443, (30р хотела в карман). Смотрите чек!
Аватара пользователя
adward75
Активный участник
 
Сообщения: 174

Re: Магазин ДИКСИ, будьте внимательны!

Сообщение ATarakanov » 20 май 2014, 16:36

Я надеюсь администрация сети "Дикси" обратит внимание на эту проблему и примет меры. Лично меня удивляет описанная adward75 ситуация. Я автоматизировал множество торговых компаний и не видел, чтобы табло покупателя показывало сумму без скидки, а в чек выводили сумму со скидкой. Похоже, это недоработка учетной системы. Решается она за очень короткое время.
ATarakanov
Администратор
 
Сообщения: 398

Re: Магазин ДИКСИ, будьте внимательны!

Сообщение vitea50 » 20 май 2014, 16:48

А звонили администратору?
vitea50
Активный участник
 
Сообщения: 193

Re: Магазин ДИКСИ, будьте внимательны!

Сообщение ATarakanov » 22 май 2014, 07:29

Да, я отправил обращение с ссылкой на эту ветку
ATarakanov
Администратор
 
Сообщения: 398

Re: Магазин ДИКСИ, будьте внимательны!

Сообщение G008 » 22 май 2014, 08:48

Да такое везде... в Spare - тоже :(
G008
Завсегдатай
 
Сообщения: 619

Re: Магазин ДИКСИ, будьте внимательны!

Сообщение natulja » 23 май 2014, 19:53

Не везде, в Пятерочке такого нет.
natulja
Участник
 
Сообщения: 68

Re: Магазин ДИКСИ, будьте внимательны!

Сообщение Opa-pa » 28 май 2014, 21:45

Я скажу весьма банальную вещь, но проверяйте деньги не отходя от кассы и всегда будьте бдительны. А так, за информацию спасибо. Напоминание нам всем.
Психи повсюду. В психушке сидят только те, кто спалился.
Аватара пользователя
Opa-pa
Участник
 
Сообщения: 84

Re: Магазин ДИКСИ, будьте внимательны!

Сообщение Leone » 09 июн 2014, 16:41

Будьте бдительны соседи.Проверяйте чеки, мне сегодня вместо 1 штуки пробили 2. Чек просмотрела когда вышла с магазина, вернулась деньги сразу отдали. Так у покупателя который стоял после меня такая же ситуация и то он чек начал смотреть, только после того, как я вернулась разбираться. Продавщица уже в зрелом возрасте и так не красиво обманывает!!!
Leone
Активный участник
 
Сообщения: 101

Re: Магазин ДИКСИ, будьте внимательны!

Сообщение G008 » 10 июн 2014, 10:52

Жулье ;(
А Вы милицию почему не вызвали?

Заполните, пожалуйста, хотя бы обратную связь с указанием даты , времени, номера магазина и чека.
http://dixy.ru/feedback
G008
Завсегдатай
 
Сообщения: 619

Re: Магазин ДИКСИ, будьте внимательны!

Сообщение ATarakanov » 10 июн 2014, 10:56

я уже достаточно давно отправлял отзыв, но, думаю, если много их будет по нашему магазину, реакция придет быстрее
ATarakanov
Администратор
 
Сообщения: 398

Re: Магазин ДИКСИ, будьте внимательны!

Сообщение zikat » 22 июн 2014, 20:56

Дома обнаружила, что меня обвесили на полкило. контрольные весы теперь отсутствуют.
zikat
Участник
 
Сообщения: 38

Re: Магазин ДИКСИ, будьте внимательны!

Сообщение А.Е. » 23 июн 2014, 08:55

zikat писал(а):Дома обнаружила, что меня обвесили на полкило. контрольные весы теперь отсутствуют.


В таких случаях лучше всего написать жалобу в Роспотребнадзор http://rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php

Заодно в Роспотребнадзор можно скинуть и ссылку на этот форум, что бы они почитали сколько жалоб на данный магазин. Устроят им проверку.
А.Е.
Участник
 
Сообщения: 16

Re: Магазин ДИКСИ, будьте внимательны!

Сообщение zikat » 25 июн 2014, 09:50

спасибо, буду знать. пока написала в обратную связь Дикси (и, кстати, ссылку на эту ветку туда воткнула), сегодня уже волшебным образом появились весы
zikat
Участник
 
Сообщения: 38

След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron