Микрорайон "Лесной", г.Железнодорожный

FAQ · Поиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Стройка в лесу.

Не в сети
Участник
Сообщения: 41
26 апр 2017, 13:08 Сообщение
Добрый день. Как я понимаю, прецедент создан. Стройка в районе академии, лес не помеха. Новые насаждения, по словам очевидцев, просто сгребли бульдозером. По ссылкам в сети, якобы http://balashiha.ru/press_center/news/v ... pus-i-fok/ Видимо скоро мы увидим и общежития и коттеджи, и жилье для бравых воинов и не только, на месте прежнего лесопарка. Мы же на данный момент обречены, стоять в глухой, безнадежной пробке по дороге домой. Спасибо представителям меньшинств! Как я понимаю что, возмущения бесполезны... Ибо Сам, ибо защитники, ибо патриотизм и бла-бла-бла...
Последнее сообщение


Re: Стройка в лесу.

Не в сети
Технический администратор
Сообщения: 736
26 апр 2017, 20:43 Сообщение
Поллеса воякам принадлежит


Re: Стройка в лесу.

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 126
27 апр 2017, 18:56 Сообщение
Проясните, какая связь между пробкой, строительством новых корпусов академии и меньшинствами?
На мой взгляд проблема с пробками у нас может стать менее острой только в связи с завершением реконструкции шоссе Энтузиастов в черте Балашихи и пуском эстакады на Разинском шоссе.
И то каких-то радикальных изменений ждать не стоит...
Более-менее удобно жить здесь работая в Москве и пользуясь для поездок электричкой. Я работаю в районе Курской, машиной пользуюсь по выходным, и меня в основном все устраивает.


Re: Стройка в лесу.

Не в сети
Участник
Сообщения: 41
12 июн 2017, 12:31 Сообщение
Если вы могли заметить, то пробка образуется в районе Фермерского рынка а иногда в районе автозаправки и СТО, из за желающих попасть в г. Железнодорожный со стороны Горьковского шоссе, с завершением реконструкции, пробка на Леоновском шоссе будет образовываться от самого поворота, ибо даже сейчас во время ремонта Горьковка едет а Носовиха стоит. Даже если случится чудо и проведут реконструкцию переезда в районе Кучино, то при большой пропускной способности обновленных Энтузиастов, все будут стремиться строить маршрут именно так: Горьковское шоссе-Леоновское шоссе - Железка. Продолжаем. До строительства, якобы, новых корпусов Академии и коттеджей для "проживания командировочных", мы имели возможность попадать в наш микрорайон, дорогой через лес, которая на данный момент перекрыта и видимо такой и останется впредь. А к меньшинствам у меня претензий нет, ибо меньшинства это там, в Европах. А у нас Педерасты это стиль жизни... Ибо выкорчевать молодые насаждения, на которые уже затрачено столько труда, по другому не назовешь. Почему бы было не построить коттеджи и корпуса на месте аля горнолыжной базы Лисья гора, заодно бы рекультивацию свалки сделали. По территории сопоставимо! Не знаю как коттеджи помогут Родину защищать, но лес дает кислород, которым мы дышим. Надеюсь ответил на ваши вопросы о взаимосвязи )))


Re: Стройка в лесу.

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 126
12 июн 2017, 19:22 Сообщение
Академия строится на своей земле, по согласованной во всех инстанциях документации, и этого мы изменить не сможем никак, даже если все как один напишем петиции во все инстанции.
С приходом нового министра обороны по всем направлениям все армейские подразделения и структуры оживляют свою деятельность и закрываются от внешнего по отношению к ним мира. Вполне нормальная практика. Поэтому закрытие академией своей территории для транзитного транспорта - вполне нормальное действие.
Что касается решения транспортной проблемы в городе и в нашем микрорайоне - то этот вопрос должен решаться через разработку, утверждение и последующую реализацию генплана. Мы, как граждане, проживающие в этом городе, если хотим воздействовать на ситуацию, должны направить нашу энергию на то, чтобы в генплане были по максимуму учтены наши интересы, для чего надо мониторить ситуацию, участвовать в слушаниях, общаться с нашими депутатами и требовать от них защиты наших интересов, писать коллективные письма в инстанции, вплоть до губернатора МО и Президента РФ. А для этого нужны дееспособные советы домов, где должны оказаться энергичные и заинтересованные люди, которые будут генерировать идеи и создавать проекты документов, доводить их до жителей через почтовые ящики и через форум, оказывать давление на УК и застройщика и т.д. Других форм воздействовать на ситуацию нет.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
cron