Микрорайон "Лесной", г.Железнодорожный

FAQ · Поиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 4 [ Сообщений: 49 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Выгул животных

Не в сети
Участник
Сообщения: 6
26 фев 2014, 09:28 Сообщение
У нас имеется большой лес, если соседям ЛЕНЬ выгуливать их там, а замечания жителей уместны полностью, я так же делаю и буду делать, все вокруг загажена дерь...ом . Кто пишет что это бродячие, вы не правы это соседские , холеные звери. которые по утрам и по вечерам выводят своих чад гулять под газоны цветов, и под первые этажи вид после из окна не айс!! Выгул у подъезда не допустим по закону. Это все лишь показывает отсутствие культуры хозяев, Пишем, жалуемся единственный совет,.Лучше если вы знаете их в лицо и где живут чтобы оформить индивидуальную жалобу в гос. органы! просто по другому люди не понимают!
Последнее сообщение


Re: Выгул животных

Не в сети
Администратор
Сообщения: 398
26 фев 2014, 11:16 Сообщение
Очень жаркая дискуссия образовалась, хотел бы выразить своё мнение.

1. Мне не нравится, что собаки гадят на газоны вокруг дома.
2. Я считаю, что убирать за животными было бы правильным.

Но:
1. у меня нет собаки, поэтому говорить мне так легко. В общем-то, это и являлось одной из причин, почему собаку я и не завел- не хочу гулять и уж тем более убирать.
2. Можно ли заставить хозяев убирать за животными? Можно, но только в случае, когда, как минимум, 80% населения это будут делать. Сможем ли мы это обеспечить?
3. Не думаю что законные методы помогут в этом вопросе. Поясню на примере парковки машин
3.1 При отсутствии места на парковке около дома можно поставить машину в гараж. Стоит это не очень-то и дорого (не обязательно покупать место, можно заплатить за сутки). Но это дополнительное время как вечером, при постановке машины, так и утром. Большинство (В том числе и я) не делают этого именно из-за лени. На сколько я помню, штраф за парковку на тротуаре 1500р. Почему же мы ставим? Потому что нас за это не штрафуют и мы НЕ СЧИТАЕМ это правонарушением. более того, мы еще и злимся на то, что при постройке дома какой-то подлец выделил так мало парковочных мест!!!! Виноваты все, но не мы. Да и негативно относятся к этому лишь те, у кого машины нет и им зачем-то нужно пройти по тротуару (например выгулять собак на газоне).

На мой взгляд попытка привлечь хозяев по закону. Не только в нашем районе, а во всем ближайшем окружении (Железке, Москве, всей области, стране) это не принято. Поэтому попытка оштрафовать может быть только как КРАТКОВРЕМЕННАЯ устрашающая акция, последствия от которой сотрутся (вернее окажутся на газонах) уже через месяц.

Что же у нас, нет выхода?
Мне кажется есть, и он опять же, заключен в нормальном человеческом общении. Мы все должны понять что двор - он НАШ ОБЩИЙ и твое небрежное к нему отношение мешает другим. и очень полезным будет показать ТЕХ, КТО МЕШАЕТ.

Давайте заведем тему, где можно будет выложить фотографии этих нарушений. Уверен, что хозяевам будет не очень приятно, когда все будут видеть, как их собаки гадят на газоны. а если это будут фотографии разных жильцов, то и желания сделать подобное будет меньше.

Еще лет 5 назад в электричках пассажиры пили пиво по вечерам в ОГРОМНОМ количестве. недавно мне пришлось ехать, я, пользуясь случаем, что не за рулем, взял банку пива в поезд. Мне было крайне некомфортно ее доставить и я не стал пить. Я увидел, что большинство этого не делает и мне было бы некомфортно выглядеть быдлом в лице большинства. Думаю и здесь можно было бы добиться сходного эффекта!

Соседи, что думаете? поможет ли подобный мирный протест?


Re: Выгул животных

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 561
26 фев 2014, 12:06 Сообщение
Александр, а вы однако скромник и идеалист :D


Re: Выгул животных

Не в сети
Участник
Сообщения: 20
26 фев 2014, 15:16 Сообщение
Возможно, имеет смысл не начинать сразу кляузничать, а на всех собраниях жителей всех домов поднимать этот вопрос. Ведь кто-то из собачников обязательно там будет, выслушивать претензии в лицо гораздо сложнее. Да и объяснить все можно будет нормально.


Re: Выгул животных

Не в сети
Участник
Сообщения: 76
27 фев 2014, 10:12 Сообщение
ATarakanov, замечательно, когда человек стремится к решению вопросов через диалог!

Основное, что нам нужно это общаться – формируя боле узкие круги ответственности.
Когда я увидел, девушку выгуливающую карманного пёсика было желание подсказать что её собачонка не должна пучить глазки на тротуаре, но мне проще с мужчиной общаться чем наблюдать смущение и как правило необоснованную агрессию со стороны хрупкой половины нашего общества.
Когда я вижу бабушку со слоноподобным пёсиком, который выгуливает бабулю, а не наоборот у меня возникает естественный вопрос «почему это пони без намордника?» Есть желание объяснить, что собаке нужен намордник, но я не в курсе какова адекватность собаки и как она отреагирует.
И у каждого таких примеров море.

Любой вопрос, можно решать «исподтишка» - запрашивая реакции у соответствующих органов, но нужно понимать, что данный вариант скорее всего вызовет обратную негативную реакцию, а при чрезмерном количестве обращений механизм влияния «устанет» и перестанет работать.
При этом нужно отдать должное, лишь этот метод ускорил перспективу подключения отдельной маломощной линии для электропитания важных механизмов, вода, лифты.

Что нам предстоит, - это сталкиваться в решении интересов. Возможно и через отрицание существующих инициаторов, благо хоть кто – то общие вопросы эскалирует. А то похоже, только отключение рубильника способно растормошить СОБСТВЕНИКОВ платящих большие деньги за услуги.

Если кратко, как можно решить любой общий вопрос в доме:

- ограждение территории с наличием живого и подвижного охранника
- профилактические беседы при участии добродушной консьержки, и сурового охранника в фоне
- персональная ответственность, через уважение к самому себе и как следствие к окружающим
Пунктов конечно намного больше, но эти в данном контексте основные


Re: Выгул животных

Не в сети
Активный участник
Сообщения: 131
27 фев 2014, 21:52 Сообщение
ATarakanov писал(а)
Еще лет 5 назад в электричках пассажиры пили пиво по вечерам в ОГРОМНОМ количестве. недавно мне пришлось ехать, я, пользуясь случаем, что не за рулем, взял банку пива в поезд. Мне было крайне некомфортно ее доставить и я не стал пить. Я увидел, что большинство этого не делает и мне было бы некомфортно выглядеть быдлом в лице большинства. Думаю и здесь можно было бы добиться сходного эффекта!

в захаровской или крутовской электричке вечером пьют по-черному, курят в тамбурах. в Железкинских электричках - редко такое увидишь.
извините за оффтоп.


Re: Выгул животных

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 1188
28 фев 2014, 15:46 Сообщение
lngrsk писал(а)
в захаровской или крутовской электричке вечером пьют по-черному, курят в тамбурах. в Железкинских электричках - редко такое увидишь.извините за оффтоп.


В "Спутниках" практически никто не пьёт пиво.


Re: Выгул животных

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 619
13 мар 2014, 09:36 Сообщение
В минувшие выходные, прилично одетый мужчина из 2-го дома 4-го или 5-го подъезда с небольшого роста собачкой на какали на тротуаре у первого подъезда , за собой это безобразие убрать они не соизволили. Так вот,- я не против если эти существа будут какать у своего подъезда !!! а лучше на своей лестничной площадке


Re: Выгул животных

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 561
13 мар 2014, 13:24 Сообщение
G008 писал(а)
В минувшие выходные, прилично одетый мужчина из 2-го дома 4-го или 5-го подъезда с небольшого роста собачкой на какали на тротуаре у первого подъезда , за собой это безобразие убрать они не соизволили. Так вот,- я не против если эти существа будут какать у своего подъезда !!! а лучше на своей лестничной площадке

а еще лучше - у себя в квартире.


Re: Выгул животных

Не в сети
Участник
Сообщения: 92
14 апр 2014, 19:10 Сообщение
С важным видом прогуливаются эти ...... с домашними питомцами.
Есть странный вопрос :ps_ih: , не понимаю :nez-nayu: , но факт - скамейка это писуар для собак круглый год (заметили едкий цвет снега, нет, это не осадки, они в норме), не поссать на ножки и сиденье лавочки вашим любимцам это верх невежества и бескультурие, а для вас наверное своеобразный фетиш (УУУФФФ ПОССАЛЛЛЛ!!!!! - думаете наверное вы, значит дома на ковер не станет - добавляете вы).
ОДНАКО зачем вашим собакам СРАТЬ ПРЯМО ПЕРЕД НЕЙ - ПОД НОГИ, это для вас КОСМИЧЕСКОЕ БЛАЖЕНСТВО, или у вас все происходит "НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ...вы семки они каки и все под лавку"
ЗАЧЕМ НОГАМ УЛИЦУ ТОПТАТЬ, ДА????, ТЕМ БОЛЕЕ ЛЕС???? ПООДАЛЬ ОТ ТРОПИНОК, ЕСЛИ ТУТ - all inclusive.


Re: Выгул животных

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 619
16 апр 2014, 07:48 Сообщение
Прошу всех кто гуляет со своей собакой убирать кучу какашек за своим питомцем!!!

В противном случае - скоро появятся "доброжелательные соседи", которые будут выгуливать (караулить) выгуливателей собак...


Re: Выгул животных

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 619
10 сен 2015, 16:12 Сообщение
Еще раз обращаюсь к владельцам собак, пожалуйста не гадьте на газоны!

Особую обеспокоенность вызывают жильцы третьего дома,
которые выводят своих любимцев на газон второго дома и с облегчением идут домой.


Re: Выгул животных

Не в сети
Участник
Сообщения: 61
10 сен 2015, 18:15 Сообщение
Когда я жил в москве в районе орехово борисово там собачья площадка где выгуливали собак со всех окрестных домов не убиралась никогда и в течение зимы это все накапливалось слоями. Происходило это так:

1) Гадят собаки
2) Присыпает снег - типа все чисто
3) Переходить к пункту 1) каждый день пока не наступит весна

Наступает весна и тут начинается самое интересное. Снег тает и в виде воды стекает. Собачьи отходы естественно нет. В итого когда весь снег сойдет все остается покрыто толстым слоем понятно чего. Причем до такой степени что пройти невозможно. То там то сям образовывались лужи коричневого цвета а где то даже целые ручейки тоже коричневые. Все это перемешивалось с землей и пылью и далее летом все дружно вдыхали эту смесь разнесенную ветром по близлежащим домам. И никого это не смущало как то. Может это даже и нравилось кому то. :co_ol:


Re: Выгул животных

Не в сети
Участник
Сообщения: 60
10 сен 2015, 19:56 Сообщение
Те самые "подснежники". Ожидаемое и реальность.


Re: Выгул животных

Не в сети
Завсегдатай
Сообщения: 366
10 сен 2015, 22:16 Сообщение
Как их научить не гадить?! Это ужасно, если твой питомец нагадил на брусчатку значит достаешь пакет и убираешь за ним, такое желание взять этих хозяев и потыкать в какашки их домашних животных :sh_ok:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4 [ Сообщений: 49 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
cron